Гость
Статьи
Котенок ничего не …

Котенок ничего не ест((

Здравствуйте! У меня такая проблема, три дня назад купила скоттиш страйта, первый день ел хорошо, а теперь ничего кушать не хочет, если и даю, подношу к миске, она понюхает и начинает скрести рядом с миском, не понимаю, что с ней((( Ведет себя абсолютно здоровой, игривая, бегает, резвиться, но ничего не ест... Более того, она еще и плохо пьет((( Поэтому приходится ее всегда брать и к миске садить, чтобы она попила. Так же и с туалетом, по большому не ходила с первого дня, как я ее привезла домой, по маленькому ходит редко((( Я уже не знаю, что делать((

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

Значит она сытая, кошки так делают, когда хотят оставить еду на потом) они ее как бы "прячут"

Гость
#2

Если проголодается - поест)). А насильно мил не будешь)).

А если вас это так напрягает, то вперёд к ветеринару.

Окся
#3

Попробуйте сменить корм. Наша закапывает, когда ей дают не ее любимый корм. Мой совет, не мешайте натуральную пищу с кормами готовыми. Возможно еще ваш котенок полностью не адаптировался к новому дому. Если он у вас активный, то это уже хорошо. Наблюдайте пока!

Амира
#4

Скорее всего это просто стресс, а сколько месяцев котенку и чем кормите? может ему не нравиться еда?

гостья
#5

Если маленький котенок не ест несколько дней, не ленитесь - обратитесь к ветеринару. Возможно, котенку не нравится еда, которую вы для него выбрали. Но в любом случае, если вас что-то беспокоит, то действуйте - проконсультируйтесь в ветклинике.

я
#6

у кошки стресс, пока кошки не обвыкнутся в новом жилище - как правило, не едят.

#7

Возраст котёнка? Какую еду вы ему даёте?

#8

Автор успокойтесь. Это всего навсего стресс, тем более котёнок у Вас игривый и активный.Если бы болел, то уж точно такоймрезвости не проявлял бы. И попробуйте сменить еду.

мики
#9

Автор, а просто посадить в переносу и вет.лечебнице спросить что с ней?

Не судьба

я тут
#10

Вы заводчика спросили что кушал малыш? К чему он привык? Если котенок маленький постарайтесь на натуралке подержать - мясо, курица, кисломолочка, чуть кашки и чуть яичка. Если малыш ест в основном белок, то по-большому будет реже ходить. Если пузико раздулось, то имеет быть место запор. Вот почитайте, как раз для начинающих кошколюбов http://british-shorthair.ru/faq/

ъ♥
#11

Олеся,дайте ему молока,сметаны и он будет есть и будет здоров!

Гость
#12
ъ?

Олеся,дайте ему молока,сметаны и он будет есть и будет здоров!

самый идиотский совет. Нельзя сметану кошкам - это слишком жирно. И с какого перепуга "он будет здоров" если основным рационом питания кошки является мясо. МЯСО. А не молоко и сметана. Опять из глухой деревни пишем, да?

Автор купите корм супер премиум класса. У вас видимо не тот корм, которым кормили котёнка дома. И вода должна быть свежая всегда. Миска керамическая, не пластмассовая.

ната
#13
Гость

самый идиотский совет. Нельзя сметану кошкам - это слишком жирно. И с какого перепуга "он будет здоров" если основным рационом питания кошки является мясо. МЯСО. А не молоко и сметана. Опять из глухой деревни пишем, да?

ах супер-пупер-премиум..да не едят они эту гадость...ни насильно..никак...они -коты эти читать не умеют...и гламура не понимают...они мясо любят..и рыбу...

Автор купите корм супер премиум класса. У вас видимо не тот корм, которым кормили котёнка дома. И вода должна быть свежая всегда. Миска керамическая, не пластмассовая.

Ася
#14

Вполне возможно, что просто не нравится корм. Моя от всего нос воротит, кроме Проплана. Так же возможен стресс. Кстати, глисты могут быть даже у домашних кошек. Удивляться этому не стоит, даже если он у вас никогда на улице не был. Вы-то бываете, обувь в коридоре стоит. В общем бяку подцепить несложно. Попробуйте Дронтал, он глисты прекрасно гонит. Несколько раз в год своему гоню, особенно перед дачным сезоном и после.

Гость
#15

Та же проблема, у нас котенок уже почти неделю. Нк ест ,не пьет, все время кричит.
Ротик обсмотрели,ничего нет. Все нормально, сначала играл, теперь только ходит за нами и кричит.
Не знаю,как ему помочь.
Ксли кто то что то может посоветовать. Буду очень благодарна.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: