Гость
Статьи
Как ваш питомец ведет …

Как ваш питомец ведет себя в вет. клинике?

Всем привет, вот хочу поинтересоваться у кого как питомцы переносят визит к вет.врачу. Мой пес идет в вет.клинику с интересом, ждет тихо, все ждет когда откроют дверь чтобы зайти в кабинет. Но в кабинете превращается в демона, воет как волк. Началось когда сводили в ближнюю клинику ветеринарную на прививку и на него, а потом на меня начала врачиха орать ни с того ни с сего, типо почему мы так много животных приводим прививки делать, она и так устала...Вот интересно как себя ваши питомцы там ведут.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мои все по-разному, кто в шоке, кому пофиг

Женя
#2

у нас не пёс, а вообще не приеме очень смешной. смотрит внимательно, боится всего, легко дается в руки врачу, хотя вообще очень подвижный. шинш)

#3

Стоит достать переноску - блинчиком, на полусогнутых ползет в дальний угол. Уже в машине начинает трястись. В поликлинике смотрит на соседей с интересом. А в кабинете врача норовит спрыгнуть со смотрового стола и всем своим видом показывает, что давно пора за дверь. Садимся ехать обратно - начинает вылизывать руки.

Гость
#4
Гость

Всем привет, вот хочу поинтересоваться у кого как питомцы переносят визит к вет.врачу. Мой пес идет в вет.клинику с интересом, ждет тихо, все ждет когда откроют дверь чтобы зайти в кабинет. Но в кабинете превращается в демона, воет как волк. Началось когда сводили в ближнюю клинику ветеринарную на прививку и на него, а потом на меня начала врачиха орать ни с того ни с сего, типо почему мы так много животных приводим прививки делать, она и так устала...Вот интересно как себя ваши питомцы там ведут.

Тут в пору тему создавать: " а как ваши ветеринары ведут себя в клинике":)

#5

Мою собаку всю жизнь можно было затащить в клинику только вдвоем силой, одна бы я не справилась. Собака крупная, алабай, но по неясной причине безумно боится как ветеринаров, так и воду. К реке тоже невозможно ее подвести. Упирается всеми лапами, ложится на землю, морда кирпичом... Ужас.

Гость
#6
Гость

Тут в пору тему создавать: " а как ваши ветеринары ведут себя в клинике":)

Вам нужно вы и создавайте) Не засоряйте тему своими ненужными комментариями)

#7
Сонная тетеря

Мою собаку всю жизнь можно было затащить в клинику только вдвоем силой, одна бы я не справилась. Собака крупная, алабай, но по неясной причине безумно боится как ветеринаров, так и воду. К реке тоже невозможно ее подвести. Упирается всеми лапами, ложится на землю, морда кирпичом... Ужас.

Да, сколько собак... А наша скотчиха прыгает в воду, гребет следом за мужем, вскарабкивается к нему на спину и с удовольствием плывет на нем к берегу. Правда бывает, мужиков в воде путает, гребет не к тому )))

Гость
#8
Скотти

Да, сколько собак... А наша скотчиха прыгает в воду, гребет следом за мужем, вскарабкивается к нему на спину и с удовольствием плывет на нем к берегу. Правда бывает, мужиков в воде путает, гребет не к тому )))

Ахах)какая умная у вас собака) Быстро поняла как себя вести в воде)

Гость
#9

Моего вот никуда тащить не надо он сам с интересом бежит. Но вот не знаю что с воем поделать. При чем и осматривать себя дает и все, но при этом воет жутко)

Гость
#10
Скотти

Стоит достать переноску - блинчиком, на полусогнутых ползет в дальний угол. Уже в машине начинает трястись. В поликлинике смотрит на соседей с интересом. А в кабинете врача норовит спрыгнуть со смотрового стола и всем своим видом показывает, что давно пора за дверь. Садимся ехать обратно - начинает вылизывать руки.

Аналогично. Тоже скотч. Только в ожидании приема он стремится с кем-нибудь подраться. Если большая очередь сидит ждет в машине.

Гость
#11

))) Ой, да, на собак насмотрелась в клиниках. А у меня хорьки! Мальчик и девочка. Девочка проявляет беспокойное любопытство, а мальчик неистово жрёт переноску, пока его не возьмёшь на руки )) Тогда он вальяжно лежит у меня на коленях и смотрит по сторонам, с нескрываемым превосходством, пока я наглаживаю ему пузо ))))

#12

В интересом смотрит на собак (у меня кот), присаживает в переноску, когда мимо идет человек или собака, врачей не боится, со стола не спрыгивает, но может дико орать царапаться и кусаться, если ему больно что-то делают.

Гость
#13

я возила котенка в 2 месяца и в 3, нормально все было, когда прививку ставили,даже мурчала.....

#14

Ну как - засунуть в переноску - трагедия с мяуканьем на весь подъезд. На улице обычно любопытствует, так что тихая. В ветеринарке на поводке порывается пойти к кем-то познакомиться. Уколы терпит нормально (правда на каждый укол не возили, когда болела, я уже сама наловчилась колоть). Единственное, что для нее кошмар - то замер температуры. А так вполне терпимо, не считая стрессовой линьки

Гость
#15

А мы врача на дом вызываем, чтобы не травмировать котика.

1234
#16

Кошке 14 лет. Она приболела и я ее потащила ветеринарку. Туда ехала на мне - сидела на плече и все ей нравилось. После осмотра ей назначили внутривенные уколы. Надо сказать, что кошь моя меланхолична , спокойна и кусаться до больницы явно не умела. катетер в вену ей ставили 3 врача -и не смотря на это, она умудрилась порвать их всех + выла как дикий зверь. неделю ходили -все время брыкалась . как коза. Дома всем своим видом демонстрировала кровную обиду -на зов не шла:)

Гость
#17

А у нас лабр - какое-то исключение из правил... Ветклинику ОБОЖАЕТ! Из машины вылезаем, туда первый несется))) В очереди аж поскуливает от нетерпения - когда же им-то займутся, ОН ЖЕ ЗДЕСЬ))) Врачей зализывает, с капельницей смирно лежит, на весы сам лезет, уколы - даже не пикнет и не дернется))) Как туда приходим - счастья полные штаны, даже с температурой 40 и пироплазмозом там танцевал и веселился))) Да, и дома когда укол ему делаю - после него, он чуть не до потолка от счастья прыгает... Мазохист какой-то)))

Гость
#18

У меня были овчарки и черные терьеры - абсолютно все вели себя спокойно и достойно. Никто не выл, не скулили, не вырывался, врачу позволяли и ощупать и укол поставить и даже ни разу не рыкнули. А вообще они у меня во всех общественных местах хорошо себя вели. В автобусе, в поезде, в шумной толпе, даже когда на салют их с собой брала - стояли спокойно и ничего не боялись. От воспитания зависит.

Гость
#19

оооо,мой становится ангелом,сидит тихо и улыбается,рядом и кошки и собаки большие,а он хороший сидит на всех смотрит интересуется,когда ставлю на кушетку,лапы подкашиваются,так смешно...но только стоит выйти из клинику,возвращается мой монстр))) гавкает на всех, у меня китайская-хохлатая пуховка.

Якакахи Мнуруками
#20

Кошка любопытная просто жуть, все-все ей интересно. Врача обнюхает, играть начинает. На прививки реагирует - "А что это вообще было"? И дальше продолжает играть. Собаня ( бишончик ) вообще одно сплошное спокойствие по отношению к людям, собакам, незнакомым местам. ХОтя и стерилизацию перенесла и операцию на поврежденной роговице ( с зашитым глазиком ходила ). Но у нас один постоянный врач, которого они знают. И он на дом тоже приезжает.

А у знакомых золотистый ретривер , наш ветеринар тоже к ним приезжает. Так 45килограммовый Тоби ссытся и скулит как щеночек ), и под стол прячется )

Кошковод
#21

Перепугано выглядят. Ходят на полусогнутых. В переноску-из переноски с боем. Но в целом ведут себя прилично, даются в руки врачу. Один только оказывает сильное сопротивление, врач для него всегда подмогу в виде двух парней вызывает. Он большой и мускулистый. Они держат, она процедуру делает.

Кошковод
#22

Перепуганными.

Kleopatra-004
#23

У меня кошка сфинкс в ветклинике ведет всегда себя одинаково! Выпучивает сильно глаза и орет пока не выйдем от туда.

Анна
#24

Меня поражают животные в ветеринарке. Очередь почти всегда. Кошки, собаки большие и маленькие. В коридоре довольно тесно. Хозяева кто сидит, кто стоит. Животные ровно как и хозяева тихо ждут. Особого интереса к друг другу не проявляют. Как будто понимают зачем они здесь и как надо себя вести.

Моего кота посадить в переноску сложно, долго и с кровопусканием. У меня конечно. Потом вытье всю дорогу. Частые попытки переноску разодрать. Как только открываю переноску в клинике. Все. Да, он в шоке, нос красный, дышит тяжело... но ни малейшей агрессии или попытку к бегству, как посадишь так и будет сидеть. Смотреть в одну точку и сидеть. Обратно нести - его не слышно.

Гость
#25
Гость

А у нас лабр - какое-то исключение из правил... Ветклинику ОБОЖАЕТ! Из машины вылезаем, туда первый несется))) В очереди аж поскуливает от нетерпения - когда же им-то займутся, ОН ЖЕ ЗДЕСЬ))) Врачей зализывает, с капельницей смирно лежит, на весы сам лезет, уколы - даже не пикнет и не дернется))) Как туда приходим - счастья полные штаны, даже с температурой 40 и пироплазмозом там танцевал и веселился))) Да, и дома когда укол ему делаю - после него, он чуть не до потолка от счастья прыгает... Мазохист какой-то)))

Так это же лабрадор! Это состояние души - и ему небось запах больничный нравится! Обожаю эту породу.

Гость
#26
Гость

Так это же лабрадор! Это состояние души - и ему небось запах больничный нравится! Обожаю эту породу.

Лабры обычно очень жестоки только в плане того, чтобы зализать от счастья до смерти)

Гость
#27

У нас кошка дикой становилась в вет.клинике-орала,как ненормальная,никого к себе не подпускала,расцарапала врача,еле ее угомонили вчетвером! Дома она спокойно себя ведет

Лана
#28

Собака начинает лаять у кабинета, по лаю нас уже узнают.) В кабинете начинает трястись и прятаться пока не поймаешь и на стол не посадишь. Пока ее смотрят сидит спокойно. Кошка не боиться, сама из переноски вылезет и демонстративно садиться вылизываться.

Карри
#29
Гость

А у нас лабр - какое-то исключение из правил... Ветклинику ОБОЖАЕТ! Из машины вылезаем, туда первый несется))) В очереди аж поскуливает от нетерпения - когда же им-то займутся, ОН ЖЕ ЗДЕСЬ))) Врачей зализывает, с капельницей смирно лежит, на весы сам лезет, уколы - даже не пикнет и не дернется))) Как туда приходим - счастья полные штаны, даже с температурой 40 и пироплазмозом там танцевал и веселился))) Да, и дома когда укол ему делаю - после него, он чуть не до потолка от счастья прыгает... Мазохист какой-то)))

У меня америк. кокер также в клинику ходил. Врачи там с ним сюсюкались, вот он и балдел от счастья. Будучи уже совсем стареньким и неизлечимо больным прямо оживал на время, когда к врачу ездили.

Гость
#30

Ну и тема. Видимо автор по серьёзному поводу не была ни в ветклинике ни ещё в какой больнице. Обычно туда идут когда плохо, когда страдают. И тут знаете ли не до поведения. Плохо ведут. Боятся. Стресс это для них. Даже если вы этого не понимаете. А хозяева нормальные обычно волнуются. И для них это тоже стресс, а не развлечение. Идиотизм какой-то а не тема(

Гость
#31
Гость

Ну и тема. Видимо автор по серьёзному поводу не была ни в ветклинике ни ещё в какой больнице. Обычно туда идут когда плохо, когда страдают. И тут знаете ли не до поведения. Плохо ведут. Боятся. Стресс это для них. Даже если вы этого не понимаете. А хозяева нормальные обычно волнуются. И для них это тоже стресс, а не развлечение. Идиотизм какой-то а не тема(

Ну и гость, безграмотный. Мне ваших животных искренне жаль, так как видимо вы их не прививаете и возите туда только когда животному так плохо что оно не способно двигаться. Благодаря таким как вы у нас и процветает бешенство и прочие заболевания.

Гость
#32

Идиотизм какой то а не мнение)

Гость
#33

Благодаря такой вот сердобольной хозяйке, которая боялась лишний раз сводить собаку к вет.врачу или хотя бы прививку делать раз в год, у нас в доме половину собак токсоплазмозом заразила. И нам всем было вовсе не смешно, когда это началось.

Гость
#34

вначале дичала, как описывали. Последние разы была в полном ступоре от страха, врач заметила. После прививки-10 дней, днем лежит как полено, оживает утром в 6.30 на предмет пожрать. Старенькая наверно-14

Гость
#35
Гость

Ну и гость, безграмотный. Мне ваших животных искренне жаль, так как видимо вы их не прививаете и возите туда только когда животному так плохо что оно не способно двигаться. Благодаря таким как вы у нас и процветает бешенство и прочие заболевания.

Кошка дома сидит, прививки-стресс. Пришлось ставить, паспорт надо, на ПМЖ едем

Гость
#36
Гость

Ну и гость, безграмотный. Мне ваших животных искренне жаль, так как видимо вы их не прививаете и возите туда только когда животному так плохо что оно не способно двигаться. Благодаря таким как вы у нас и процветает бешенство и прочие заболевания.

Вы, видимо не очень одарены. Я когда прививаю животных - вызываю врача на дом, чтобы не возить лишний раз и не сидеть в очередях. Так делают все, кто не экономит. И прививают, кстати, чтобы вы знали не только от бешенства. Я прививаю комплексной вакциной. А в ветклинику , также как и в больницу, обычно действительно ездят, когда больны. Поэтому это не повод для шуток, забавных мнений и тд. И для животного это всегда стресс. А для хозяина стресс, когда животному плохо. А вам и невдомёк, приехавшим на прививку (сэкономив денежку) , что вокруг сидят действительно больные и несчастные с серьёзными проблемами. Поэтому тема рельно идиотская.

Гость
#37
Гость

Благодаря такой вот сердобольной хозяйке, которая боялась лишний раз сводить собаку к вет.врачу или хотя бы прививку делать раз в год, у нас в доме половину собак токсоплазмозом заразила. И нам всем было вовсе не смешно, когда это началось.

Чудо природы. Где у меня было написано, что боюсь сводить? У меня все обследованы и привиты. Просто сталкиваться приходилось и с травмамии и с онкологией, т.к. занимаюсь помощью животным. А если спасаешь с улицы, то всегда обследуешь, лечишь, кастрируешь, прививаешь. И это вообще-то не весело. Совсем.

Гость
#38
Гость

Вы, видимо не очень одарены. Я когда прививаю животных - вызываю врача на дом, чтобы не возить лишний раз и не сидеть в очередях. Так делают все, кто не экономит. И прививают, кстати, чтобы вы знали не только от бешенства. Я прививаю комплексной вакциной. А в ветклинику , также как и в больницу, обычно действительно ездят, когда больны. Поэтому это не повод для шуток, забавных мнений и тд. И для животного это всегда стресс. А для хозяина стресс, когда животному плохо. А вам и невдомёк, приехавшим на прививку (сэкономив денежку) , что вокруг сидят действительно больные и несчастные с серьёзными проблемами. Поэтому тема рельно идиотская.

Вы видимо тоже не очень одарены. Так как на прививки обычно отдельный кабинет для приема. И зачем ждать врача целый день если можно сходить когда есть время, вы наверно безработная. Бешенство я привела как пример, так как использую только комплексные вакцины. Наверно ваша жизнь настолько скучна и обыденна, что вы даже к этой теме решили придраться, не забудьте много других новых тем потроллить, удачи)

Гость
#39

Всем остальным спасибо за ответы, благодарю.

Гость
#40
Гость

Вы видимо тоже не очень одарены. Так как на прививки обычно отдельный кабинет для приема. И зачем ждать врача целый день если можно сходить когда есть время, вы наверно безработная. Бешенство я привела как пример, так как использую только комплексные вакцины. Наверно ваша жизнь настолько скучна и обыденна, что вы даже к этой теме решили придраться, не забудьте много других новых тем потроллить, удачи)

А в кабинет вы наверное не проходите мимо вирусных животных, сидящих в очереди. Ну да ну да. И врач приезжает в оговорённое время на дом, его как бы не ждут весь день представьте себе. И это аксиома, что любящие хозяева стараются минимализировать риски и стрессы , например возят животных в клинику на машине или на такси, и когда нет серьёзных случаев (например прививка) - вызывают на дом. Тема тупая - тут и троллить не надо. Предлагаю ещё одну открыть - "как ваши животные ведут себя на операционном столе". Будет много забавных реплик и хихиканий. Имбецил просто.

АЛИНА
#41

у меня лиса сломала шейку бедра и и она очень нервничала ей было очень больно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: