Гость
Статьи
собака лижет котенка

собака лижет котенка

У меня есть собака-помесь спаниеля и еще какой то породы, собака средних размеров, ей восемь лет.Недавно мне подарили месячного котенка.Собака (кобель) сначала относилась к нему настороженно, потом несколько раз кидалась на котенка с лаем и рычание, а сейчас не оставляет его в покое,всевремя его вылизывает с ног до головы, делает такие телодвижения и издает такие звуки,которые издает когда хочет либо играть,либо хочет самку.Котенок заходит в свой домик,а собака пытается выгрести его оттуда лапой и все время вылизывает и вылизывает и тыкает носом.Я не знаю что все это значит и тревожусь.Подскажите что это,если сталкивались с таким и смогут ли кот и пес в будущем мирно сосуществовать в одной квартире?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Все ок. Играет, проявляет заботу.

гость
#2

автор ваш кобель хочет сучку....поэтому что он ненароком не перепутал сводите его на случку... а с котенком он потом просто играть будет..

Гость
#3
Гость

либо хочет самку

А вы ему на что?

Кошковод
#4

Хотел бы порвать, давно бы разорвал в клочья. Нормально все будет. Но присматривайте все равно, может силу не расчитать и играя придушить.

Гость
#5

У нас так же кобель реагировал на появление кота, и да, так же пытался его связать с собой. К сожалению если у кобеля активного нет контактов с самками они ненарошно замещают эти отношения таким вот образом. Вам нужно свести его с сучкой, тогда утихомирится

Гость
#6

у меня взрослая собака(средняя) и миниатюрная кошечка...так вот когда хошечка гуляет- собака пытается заделать ей кото-пса...жаль только размеры слишком разные...а в остальное время идиллия,и даже кошка главенствует,хотя собака появилась раньше

автор
#7
Гость

Гость

либо хочет самку

А вы ему на что?

ну ты может и самка и спишь с кобелями, а я нормальный человек, так что такие фразочки применяй внутри своей семьи.

автор
#8

я не могу свести пса с сучкой, потому что никто не захочет сводить с ним собаку т.к. он не породистый, а я не хочу чтобы его щенки потом валялись на улице.Кстати, котенок-тоже самец.

8
#9

Голубой брак.) Развели зверинец, теперь сами отдувайтесь. Звери - не игрушки, у них и половые есть, и хищнические инстинкты.

#10

о, у меня аналогично, только у меня йорк, мальчик тоже. как то привезли на дачу, а там котята у кошки родились. так он одного беднягу прямо замучал: загнал в угол и лижет, лижет, тот еле живой уже.

Гость
#11
автор

я не могу свести пса с сучкой, потому что никто не захочет сводить с ним собаку т.к. он не породистый, а я не хочу чтобы его щенки потом валялись на улице.Кстати, котенок-тоже самец.

Кастрация вам в помощь

автор
#12
8

Голубой брак.) Развели зверинец, теперь сами отдувайтесь. Звери - не игрушки, у них и половые есть, и хищнические инстинкты.

Если нечего посоветовать-не пишите ничего,мне и так гов.на в жизни хватает и выслушивать грубости в своей,абсолютно не провоцирующей теме,я не намерянна.И я не считаю что наличие кота и собаки в большой трешке-это зверинец.

8
#13
автор

Если нечего посоветовать-не пишите ничего,мне и так гов.на в жизни хватает и выслушивать грубости в своей,абсолютно не провоцирующей теме,я не намерянна.И я не считаю что наличие кота и собаки в большой трешке-это зверинец.

Почему я должна переживать, читая про котенка, над которым может в любой момент совершиться насилие?! Мне это неприятно и радости не добавляет. Вот сдам вас защитникам животных, за жестокое обращение.

Повторяю, если вы думаете, что животные это бесполые игрушки и без никаких инстинктов, то это не так.

Чтобы к вам не заходили и не расстраивались люди, называйте тему правильно: "Собака вот вот разорвет котенка."

Ляляля
#14
8

если вы думаете, что животные это бесполые игрушки и без никаких инстинктов, то это не так.

вот именно!

у вас половозрелый кобель, ему нужен контакт с самками. либо сводите, либо кастрируйте, либо убирайте второе животное из дома, тут выхода другого нет! либо он так и будет мучать кота своим вниманием, пока кота кондрашка не хватит

Ляляля
#15

такие как вы - заведут животных побольше и ходят довольные, в надежде, что их будут хвались... а то, каково этим животным (БЕЗ разницы, трешка у вас или двушка, они на одно территории) - думать не хотят.

и коту крайне неприятно, если его вылижет собака. у кошек свой запах, у собак свой, у кошек такой же стресс, какой был бы у вас, если бы вас покрасили и подстригли в парикмахерской не спрашивая вашего мнения, из черного в рыжий и из каре под мальчика.

вот так себя ваш кот ощущает. и его каждый раз так насильно "стригут"

автор
#16
Ляляля

такие как вы - заведут животных побольше и ходят довольные, в надежде, что их будут хвались... а то, каково этим животным (БЕЗ разницы, трешка у вас или двушка, они на одно территории) - думать не хотят.



и коту крайне неприятно, если его вылижет собака. у кошек свой запах, у собак свой, у кошек такой же стресс, какой был бы у вас, если бы вас покрасили и подстригли в парикмахерской не спрашивая вашего мнения, из черного в рыжий и из каре под мальчика.

вот так себя ваш кот ощущает. и его каждый раз так насильно "стригут"

Болезная, у некоторых людей живут по нескольку кошек и собак и все друг друга вылизывают,спят вместе,едят друг у друга из мисок и что то никто не испытывает стесса т.к. если бы они его испытывали в каждый такой момент-передохли бы все.Так что поубавь свои психо-фантазии.

автор
#17
Ляляля

вот именно!

у вас половозрелый кобель, ему нужен контакт с самками. либо сводите, либо кастрируйте, либо убирайте второе животное из дома, тут выхода другого нет! либо он так и будет мучать кота своим вниманием, пока кота кондрашка не хватит

ну приходите ко мне, станьте раком и порадуйте моего кобеля.

автор
#18
8

Почему я должна переживать, читая про котенка, над которым может в любой момент совершиться насилие?! Мне это неприятно и радости не добавляет. Вот сдам вас защитникам животных, за жестокое обращение.



Повторяю, если вы думаете, что животные это бесполые игрушки и без никаких инстинктов, то это не так.



Чтобы к вам не заходили и не расстраивались люди, называйте тему правильно: "Собака вот вот разорвет котенка."

Ну доноси, что ты там им скажешь-"вот у тех людей собака вылизывает котенка, подайте на них в суд"? Тебе там пальцем у виска покрутят и поржут в лицо-это все чего ты добьешься.Где ты прочла что мой пес хочет разорвать кота?В своем воспаленном мозгу? А износиловать он его чисто физически не сможет т.к. этот кот размером с его ступню.Пес просто ходит за котом скулит и вылизывает ему шерсть.Кстати,если бы я не взяла этого котенка-он бы оказался на улице.

Лана
#19

Лучше пока котенок не подрастет подержать его отдельно от собаки, в другой комнате, например. И первое время не оставляйте их наедине без присмотра. А то собака, не расчитав силы может его "закатать". У меня кошка месяцам к трем научилась прятаться от излишней собачей заботы, до этого времени жила в ванной. Сейчас ей 1,5 года собаке 8, живут дружно, спят вместе. Только еду кошке ставьте повыше, иначе собака все съедать будет. Собака полумопс, если что.

Гость
#20

Автор вы очень некрасиво реагируете "приходи вставай раком"ужас какой,я по образованию ветеринар и обсолютно ничего страшного во всей вашей ситуации нет,но с собакой что то нужно делать,а вот после кострации ИНОГДА меняется характер в худшую сторонк,он может быть в обиде и мстить все на котенке,аыпустите на улицу,он там разберется и вернется домой...

автор
#21
Гость

Автор вы очень некрасиво реагируете "приходи вставай раком"ужас какой,я по образованию ветеринар и обсолютно ничего страшного во всей вашей ситуации нет,но с собакой что то нужно делать,а вот после кострации ИНОГДА меняется характер в худшую сторонк,он может быть в обиде и мстить все на котенке, выпустите на улицу,он там разберется и вернется домой...

вы с ума сошли? Я собаку никогда в жизни ону на улицу не отпущу! Там и машины и бездомные собаки которые могут разорвать, и уродов всяких навалом,которые могут навредить, и украсть могут красивую собаку, и служба отлова может впоймать! Если с моей собакой что то случится и она не вернется домой-я вздернусь.К тому же,я уже сказала что не хочу чтобы его щенки валялись в подворотнях.

Гость
#22

Так гуляйте вместе или он вас вообще не слушается?не факт что при вязке собака заберемениет,или отсаживайте кота месяца на 3.

Гость
#23

лучше не подпускайте котенка у меня была ситуация месячныи котенок по наивности пошел к собаке и та поначалу нюхала а потом через неделю когда все потеряли бдительность схватила котенка за
хребет

Пётр
#24

А может быть это первая стадия пищеварения, он обмазывает добычу слюной, что бы лучше переварить в последствии!!

Гость
#27

А если собака лижет киску женщины?

Гость
#27

У меня тоже самое. Только собака девочка, а котёнок мальчик. Даже мать кошка позволяет собаке облизовать котёнка. У меня предположения что она тоже хочет ребёнка.

Гость
#30
Кошковод

Хотел бы порвать, давно бы разорвал в клочья. Нормально все будет. Но присматривайте все равно, может силу не расчитать и играя придушить.

У меня так собака сделала,
Ей 6 месяцев тоже смесь спаниеля с какой то породой

Гость
#31
Гость

Автор вы очень некрасиво реагируете "приходи вставай раком"ужас какой,я по образованию ветеринар и обсолютно ничего страшного во всей вашей ситуации нет,но с собакой что то нужно делать,а вот после кострации ИНОГДА меняется характер в худшую сторонк,он может быть в обиде и мстить все на котенке,аыпустите на улицу,он там разберется и вернется домой...

Не верите, что вы ветеринар. Ни один нормальный ветеринар не скажет, выпусти на улицу, пусть он наплодит себе подобных и вернётся домой.
Все ветеринары топят за кострацю в таких случаях. У меня кошка и собака дома, тоже пришлось с улицы забрать четырех котят, двоих уже забрали в добрые руки, а двое у нас. И вот одну из них, французская буля Доша зализывает очень. Тоже не знаю, что такое, но именно ее. Может кормом сильно пахнет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: