Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть нездоровая психика у котенка?

Наш котенок(мальчик) вчера так бесился,что я подумала,что у него не все домаМы пришли-он мяукает,дали ему поесть,он все-равно орет,взяла на руки-орет,посадила,бегает с выпученными глазами орет,карабкается по стулу вверх,смотрит на штору дикими глазами и орет.На штору он со стула пока не может допрыгнуть,Да,мы собираемся купить ему такую штуку,по которой он будет лазить и точить когти.Но вопрос все же-почему он так метался и орал?Ему еще и 3-х месяцев нет

Мариша
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет. просто игривый. череез месяцев 5 пройдет

Та самая Вера
#2

А он у Вас случайно не первый день дома? Если да, то он просто мамку зовет и пытается убежать, мой орал так что уши в трубочку сворачивались, пришлось купить беруши, орал дней 5. Потом освоился. Дайте ему какую нибудь игрушку , положите ему в домик, пусть спит с ней она ему будет вместо мамки. А вообще такие вещи как когтеточка, домик, миски для еды, мячики, махалки , переноски нужно покупать заранее.

Ляляля
#3

да он же играет...

возьми шнурок, привяжи на конец бумажку - и поиграй с ним минут 20. ребенку играть не с кем, вот он и развлекается как может. мой тоже по шторам лазил, хотя я и играла с ним всегда, не отказывала. и мячики гонял, кусался, охотился.

как только исполнился год - все прошло.

Ляляля
#4

а чтобы не орал - я с ним старалась не разговаривать (в том числе не орать на него и не ругать голосом), пока он был маленький.

знаю, как это звучит))) но я посмотрела фильм ВВС, там рассказывали, что кошки начинают мяукать только общаясь с человеком, в дикой природе им это редко требуется, ну и вообще я замечала, что предыдущий кот всегда отвечал мне в том же тоне, что и я ему говорю. таким голосистым вырос...

так что с этим я первые пару месяцев старалась не вести бесед - тьфу-тьфу-тьфу не орет, подмяукивает, но тихонько.

Ляляля
#5

хотя, конечно, сейчас все равно с ним разговариваю - говорю ему привет когда прихожу домой, тискаю, ну и вообще. мяк-мяк - подмяукивает в ответ. но хорошо хоть громко не орет...

Гость
#6

Если вы его только что в зоомагазине купили - то бедолага там так настрадался в витрине сидючи, что верещать вполне может!

Цао
#7

Девочки,кто -нибудь знает что могло произойти с усами моего котенка?Такое чувство,как-будто ему отрезали усы,хотя такое никто сделать не может.Муж говорит,что он наверное сам их обломал,но каааак(!!!)такое возможно?Передиваю,что они у него не вырастут и он будет плохо чувствовать запах..

У кого-нибудь такое бывало?

А по теме;Ваш котенок просто игривый,мой тоже так играет,иногда думала тоже,что он с приветом;)))Просто такой темперамент.Пробуйте с ним поиграть хоть 10 минут в день.

Кошковод
#8

7, усы могут обламываться сами, но это не нормально. У моего кота как-то был грибок на носу на коже, как результат обламывались усы. Прокололи, промазали, все прошло, усы отрасли. Советую очно показать врачу.

Красавица
#9

Кошковод, а если усы просто отваливаются? Во время уборки (да и вообще) очень часто нахожу дома (на полу, столе, стульях) кошачьи усы . Длинные, белые, даже, вроде, с корнями.

Гость
#10

Кошки-мамы сами отгрызают усики котятам, чтоб далеко не расползались. Погуглите на эту тему.

Кошковод
#11

Автору темы: все в порядке с котом, так и должно быть. После года станет спокойнее. В 9 месяцев (самец) 6 месяцев (самка) можно кастрировать. Когти стригите специальными кусачками из зоо. Мебель будет цела.

Rina
#12
Цао

Девочки,кто -нибудь знает что могло произойти с усами моего котенка?Такое чувство,как-будто ему отрезали усы,хотя такое никто сделать не может.Муж говорит,что он наверное сам их обломал,но каааак(!!!)такое возможно?Передиваю,что они у него не вырастут и он будет плохо чувствовать запах.. У кого-нибудь такое бывало?

У меня такое было! Взяли котёнка одномесячного, он как освоился дома, везде лазить стал, у него все усы под корень обломались, но ему это не мешало особо, через пару месяцев отросли и больше не ломались.

Мариша
#13

Спасибо,что ответили.Он у нас почти месяц,мы на него орем редко,только когда он на ноги прыгает и впивается когтями,да он уже понял,что так нельзя.

Кстати,может от корма так дуреет,вчера и сегодня корм(желе для котят) не давала,так вполне адекватно себя ведет,играет,бегает,но адекватный

Гость
#14
Цао

Девочки,кто -нибудь знает что могло произойти с усами моего котенка?Такое чувство,как-будто ему отрезали усы,хотя такое никто сделать не может.Муж говорит,что он наверное сам их обломал,но каааак(!!!)такое возможно?Передиваю,что они у него не вырастут и он будет плохо чувствовать запах..

У кого-нибудь такое бывало?

А по теме;Ваш котенок просто игривый,мой тоже так играет,иногда думала тоже,что он с приветом;)))Просто такой темперамент.Пробуйте с ним поиграть хоть 10 минут в день.

Если котенок до 8 месяцев и у него обламываются усы это нормально не обращайте внимание, а вот если он уже взрослый значит проблема со здоровьем!

#15

У меня тоже кошка прыгала до середины стены и отрывала обои,сейчас подросла успокоилась

Гость
#16
Ляляля

да он же играет...

возьми шнурок, привяжи на конец бумажку - и поиграй с ним минут 20. ребенку играть не с кем, вот он и развлекается как может. мой тоже по шторам лазил, хотя я и играла с ним всегда, не отказывала. и мячики гонял, кусался, охотился.

как только исполнился год - все прошло.

Дайте совет как пережить этот год? На мне уже целой кожи не осталось 🙏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: