Гость
Статьи
Как вам имя для кота …

Как вам имя для кота Полкан?

Мне не нравится эта собачья кличка, и кажется, моему сладкому котеночку совсем не подходит. хоть он и крупный, мускулистый(сибиряк). но муж так назвал и родня поддержала, все его уже так называют, да и я привыкаю, но все же привыкнуть до конца не могу пока

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как кот чувствует себя с такой кликухой?

Гость
#2

Капец, как овчарка

ololo
#3

В кликухе нужны буквы "с", "з", что бы лучше откликался на доменное имя провайдера.

Гость
#4
Гость

а как кот чувствует себя с такой кликухой?

полагаю, днем коварно улыбаясь откликается, а ночью тихо ссыт в ботинки. И правильно делает, ибо нефиг

гость
#5

да отлично, не парьтесь

Мааа
#6

У меня кота Адольфом зовут)

Снежная
#7

Палкан как то грубо для кота, сразу ассоциации с собакой, АВТОР а почему вы вместе не решаете а только муж? Предложили бы ему свои варианты, кстати они есть?

Гость
#8

Нормально, весело.) Если что, можно "уменьшительно-ласкательное" придумать.

Вот
#9

Правильно, чтобы собаки уважали. Тигр растет.

чуваг
#10

баклан лучше

Гость
#11

назовите Маркизом

Гость
#12

хорошее имя. смешное))

Жозефина Викторовна
#13

Ахахах) you made my day))

Гость
#14

Уж лучше Тобик...

#15

Кличка такая больше собаке подходит.) У наших соседей на даче так овчарку зовут.) У меня кот Саймон.)

Гость
#16

Я кота назвала Майкл

В честьМайкла Джексона

Гость
#17

Муж наверно очень хотел собаку, а тут кот...

Называйте его просто Полочка)))

гость
#18
Гость

Я кота назвала Майкл

В честьМайкла Джексона

а не боишься, что паршиво кончит?

Гость
#19

Полкаша-котяша

Гость
#20

Ну пусть будет просто Пол)

Полка

Полушка

Полли

Поля

слива
#21

А вы коту дайте тайное имя, о котором знать будете только вы и кот. Назовите его Батон. Он будет рад!

Гость
#22

Бедный кот... Назвали собачьим именем... Он наверняка мечтает его сменить... Ведь все над ним издеваются из-за имени..

Лучше смените коту имя! На кошачье! Васька Матроскин

Гость
#23

полкан это полковник. назовите лучше матрос васькин )

Гость
#24

вообще, это собачья кличка, но я бы назвала, если бы внешность соответствовала

Гость
#25

А по мне - так очень прикольно. Вырастит мужиком, всех собак в округе гонять будет. Как кота назовешь, так он себя и поведет.

Гость
#26

смешное и необычное) хоть больше подходит для собаки

Гость
#27

я своего Сигизумндом кличу))

Гость
#28

Откуда вы знаете рад он или нет? У меня кот Алёшенька и он вполне рад своему имени.

Гость
#29

У моей золовки кошку зовут Крыса. Кошка-крысоловка не в обиде.

Доця
#30

Нормально, весело, ну не Пушком же его называть. Были знакомые пес Батон и кот Паштет.

А муж называл наших кота - Батерфляй и собаку боксера - Асусенна)), а мамину дохленькую дворнягу - Вольдемар. Главное, чтоб смешно.

Гость
#31

Ой, да наоборот - прикольно.

Гость
#32

Хотя я слышала теорию, что в кличках кошек обязательно должны присутствовать шипящие.

Гость
#33
Гость

а как кот чувствует себя с такой кликухой?

Вот и я о том же думаю).

Прикольно, но это всё равно как девочку назвали бы Вадимом или Андреем.

В отношении человеческих имён идут сплошные баталии, а животное существо бессловесное, его можно назвать как угодно.

K*****
#34

Вообще-то, хотя это и очень смешно, Полкан - это человеческое имя, но вот "прилипло" к собаке, так же, как "кот Васька", "коза Машка", "поросёнок Борька" и т.д.

Очень давно один маленький мальчик мечтал об овчарке, вместе с которой собирался служить на границе (такие раньше у мальчиков были мечты). Пса хотел назвать Джульбарсом. Но овчарку ему не завели, а завели кота, который и получил это имя. В быту кота звали Барсиком. Вы тоже зовите кота каким-нибудь уменьшительным именем.

K*****
#35
Мааа

У меня кота Адольфом зовут)

А кот-то чем виноват?))

Гость
#36

Я кота по разному называю,то мурзик то рыжик. Всегда мне думалось что котам не особо важно как их называют.главное сытый и в тепле.холили и лелеяли в общем.

яяяя
#37
Гость

полагаю, днем коварно улыбаясь откликается, а ночью тихо ссыт в ботинки. И правильно делает, ибо нефиг

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38

Сразу вспоминаю мультик про водяного, а нам летаааать охота:)

Там Полкан жениховаться пришел к царевне:)

По теме отличное имя, и совсем не собачье, а человеческое:)

У нас кота звать Петр Васильич:))) Кот доволен.

Автор
#39

Спасибо всем за ответы! Как раз за то, что кот будет себя с этим именем плохо чувствовать, я совсем не переживаю. Он сыт, здоров, обласкан - что ему еще надо для счастья? Про шипящие понятно, на них котам проще реагировать, но называют же по всякому. Меня именно больше интересует насколько созвучно это имя с котом)

Автор
#40
Снежная

Палкан как то грубо для кота, сразу ассоциации с собакой, АВТОР а почему вы вместе не решаете а только муж? Предложили бы ему свои варианты, кстати они есть?

Потому что я сама сказала мужу решить, да и двух предыдущих я называла. Одного Матроскин(чаще Матрос) зовут, другого Пушкин звали. а этому никак подходящее имя придумать не могла, у него такая моська сладкая, звала его Маруся)), но понимаю, что с таким именем коту нельзя, надо мне отучаться пока он мелкий. Вообще у котенка помет "П". А тут в гости родственники пришли, мы стали слова на П перебирать, смеялись. В итоге муж Полкан придумал, и решил, что так его и должны звать, все поддержали, ну я согласилась, если он его так будет звать и я привыкну. ну вот теперь привыкаю

sea safari
#41

а мне нравится имя Полкан для кота - главное оригинально и смешно.

Но можно назвать его Марусь - раз вам нравится Маруся.

Марусь - вполне по-мужски звучит).

у нас так было с попугаем - назвали Рудольф, оказался девочкой и стал Рудольфина!)

Гость
#42

это для собак!!! котейку вообще не представляю с таким именем!!!

flake-praline
#43
Гость

полкан это полковник. назовите лучше матрос васькин )

Полкан - это кентавр. Древнерусское слово "пол-кан", полуконь, кентавр.

Как-то коту не очень......

Гость
#44

у нас пес был Полкан.

Хитрожорое прожорливое существо )))

Очень был дипломатичен, со всеми в дружбе )

Гость
#45

хитрожопое

Гость
#46

Прикольное и смешное-именно как раз из за дисонанса типа вроде кличка осбачья а тут бац кот , мне нра!

Гость
#47

У нас вот кот Тимоша... но в период жизни у него появилась куча кличе

Утибожемой

Хвостман

Котидже (это есесно после просмотра Вел. века )))) муж дал

Паразицкий кот

и еще много чего.

Гость
#48

(((А царапается он хорошо?

Автор
#49
Гость

(((А царапается он хорошо?

нет. он приучен и с руками не игратся. не кусается и не царапается. может лапами за щеки схватить, но без когтей. а так вообще тот еще хищник)

ник
#50

Отличное имя для кота! Я кошкам/котам имена специально не придумываю - понаблюдаешь за ними и имя само приходит. Жил у нас кот Шнырик, которого я сначала назвала Шныра, но т.к. кот - стал Шныриком. Затем принесли котенка сиамского отбракованного. Хозяйка ее назвала Сарой, но нам с дочкой не понравилось и переименовали на Сэру. Но кошечка бледновата для сиамки и я ее назвала Моль Бледная, Бледная забылось, а Моль осталось. Теперь дочка ее Сэрой зовет, а мы с мужем Молью, она откликается на оба имени. Сейчас еще кошечка подрастает, год скоро, назвала Мухой, т.к. вся черная, по дому летает, а не бегает, и гадила первоначально где не попадя. Так и живем - Шнырик, Сэра-Моль и Муха.