Гость
Статьи
как отвадить белку

как отвадить белку

Спрашиваю не для себя, для своей знакомой. Лично я была бы счастлива, если бы у меня на балконе жила белка. А она боится. Ее когда-то в детстве укусила собака и теперь она панически боится всех животных, особенно диких. И как назло у нее на балконе поселилась белка. Гнездо ее найти невозможно. Но может быть можно что-то поставить, что белки не любят, что-то с запахом сильным ? Кто что может посоветовать ?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть рок музыку врубает.Даже крысы убегают и не возвращаются.

Ракушка
#2

А может подружиться? У нас в садике детском ила в группе белка, колесо крутила, орешки грызла...

Ракушка
#3

была

Гость
#4

завести кота

Гость
#6

Ну, если в нее пальцами тыкать, то, конечно, укусит, потому что испугается и будет себя защищать. А соблюдать уважительную дистанцию - вполне себе милые интересные зверюшки

каша с маслом
#7
Гостья

Спрашиваю не для себя, для своей знакомой. Лично я была бы счастлива, если бы у меня на балконе жила белка.

возмите ее к себе на балкон.

Ракушка
#8
каша с маслом

возмите ее к себе на балкон.

Она может не согласиться с переездом...

14.09.1983
#9

как отвадить белку? ммм не пить)))) извините не сдержалась !

Гостья
#10

Лично я ей посоветовала рассыпать везде на балконе горчичный порошок. Знаю, что негуманно, но что делать.... Белка точно не умрет, просто обчихается и больше туда не подойдет. Но я думаю, может кто знает какие-то другие способы. А белка сейчас злая :))), моя знакомая, НЕ ЗНАЯ, что там белкино гнездо, пыталась закрыть большое окно на балконе и гнездо свалилось вниз. А там были 3 детеныша. После этого белка обгадила ей весь балкон. То ли из чувства мести, то ли по каким то другим причинам. Балкон весь заставлен огромными горшками с цветами и всякой зеленью. Ко многим местам просто не подобраться. Она так озеленила балкон для своего мужа-инвалида, который сидит в коляске, чтоб он хоть на балконе среди зелени посидел, не же сил его каждый день на улицу таскать, она и сама еле ходит. И вот теперь она ужасно переживает, что белка озвереет и их покусает за детенышей.

Гость
#11
Гостья

Лично я ей посоветовала рассыпать везде на балконе горчичный порошок. Знаю, что негуманно, но что делать.... Белка точно не умрет, просто обчихается и больше туда не подойдет. Но я думаю, может кто знает какие-то другие способы. А белка сейчас злая :))), моя знакомая, НЕ ЗНАЯ, что там белкино гнездо, пыталась закрыть большое окно на балконе и гнездо свалилось вниз. А там были 3 детеныша. После этого белка обгадила ей весь балкон. То ли из чувства мести, то ли по каким то другим причинам. Балкон весь заставлен огромными горшками с цветами и всякой зеленью. Ко многим местам просто не подобраться. Она так озеленила балкон для своего мужа-инвалида, который сидит в коляске, чтоб он хоть на балконе среди зелени посидел, не же сил его каждый день на улицу таскать, она и сама еле ходит. И вот теперь она ужасно переживает, что белка озвереет и их покусает за детенышей.

Детеныши погибли чтоли?

Гость
#12

ну что за народ. муж инвалид. сама больная - а доброго отношения как не было , так и нет. Детенышей у белки погубили, еще на нее же и возмущаются.

У меня у подруги новы йдом построили. не успели поставить скворечник, птицы раньше поселились. Так они гнездо свили прямо над большим входным крыльцом.Крыльцо все завалено какими-то палочками мхом, червяков там таскают, некоторые падают опять же вниз на крыльцо, на крыльце вечный мусор от них, еще они шумят громко. Но им даже и в голову не пришло их выгонять. Ждут, когда птицы на крыло встанут, улетят, и тогда уже туда пристроят скворченкик.

Гостья
#13
Гость

Детеныши погибли чтоли?

Она говорит, что через час после того, как гнездо свалилось, она спустилась вниз, чтоб посмотреть. И детенышей там уже НЕ БЫЛО. То ли кошка сожрала, то ли куница ( здесь их много ), то ли белка куда-то утащила. Но я думаю, что погибли детеныши, это же 3-й этаж, даже птенцы разбиваются, если вниз падают, а бельчата тем более.

Гостья
#14
Гость

ну что за народ. муж инвалид. сама больная - а доброго отношения как не было , так и нет. Детенышей у белки погубили, еще на нее же и возмущаются.

У меня у подруги новы йдом построили. не успели поставить скворечник, птицы раньше поселились. Так они гнездо свили прямо над большим входным крыльцом.Крыльцо все завалено какими-то палочками мхом, червяков там таскают, некоторые падают опять же вниз на крыльцо, на крыльце вечный мусор от них, еще они шумят громко. Но им даже и в голову не пришло их выгонять. Ждут, когда птицы на крыло встанут, улетят, и тогда уже туда пристроят скворченкик.

Ну да, и я бы все сделала для белочки и для птиц, я очень люблю животных, особенно диких, но..... это другой человек. Она очень больна, всю жизнь борется со своими болячками и болячками близких, благополучие белки ей не так важно, как собственное. Хотя она очень добрая и животных любит.

Гость
#15

Да ну вас:) Месть белки врагу в природе:) Не мстят белки, не очеловечивайте их. скорее всего перетаскала она своих детенышей в другое место.

Гость
#16

ну зимовать ей с ней придется(желательно вообще на балкон не выходить),иначе белка умрет вероятно.после ген уборки весной*в мае лучше)она уже сможет о себе позаботиттся

захар
#17
Гостья

Спрашиваю не для себя, для своей знакомой. Лично я была бы счастлива, если бы у меня на балконе жила белка. А она боится. Ее когда-то в детстве укусила собака и теперь она панически боится всех животных, особенно диких. И как назло у нее на балконе поселилась белка. Гнездо ее найти невозможно. Но может быть можно что-то поставить, что белки не любят, что-то с запахом сильным ? Кто что может посоветовать ?

Гость
#18

У меня та же истрория Мне посоветовали кофе поставить и чашку с хлоркой Им эти запахи не нравятся У меня маленькая внучка Любопытная конечно же а если там будут детеныши она полезет смотреть их Я просто белке не дала гнездо достроить Она его за одно утро успела почти соорудить Чего только туда не натаскала!Причем толи там раньше она гнездо строила Похоже Каждый раз весной и летом она пытается у меня обосноваться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: