Гость
Статьи
Как помыть кота?

Как помыть кота?

Есть кот очень злой и грязнее собаки. Сам не моется никогда... Как его помыть? Вы когда -нибудь купали котов?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Здравствуйте, я ваша тетя
#1

Купали, кто-то держит, кто-то из душа поливает.

А знакомый у меня, коту на ноги носки одевал шерстяные (чтоб не царапался) и мыл.

Постою послушаю
#2

В детстве был кот. Постоянно гулял на улице. Когда приходил домой, отец его брал за туловище и лапами ставил в тазик с водой. Кот пытался бежать.Перебирал лапы в воде.))

Гость
#4
Иииихуууу

в машинку можно засунуть, тока не надолго, чтоб не захлебнулся. приоткрывайте дверку время от времени

Вот, блин, идиот(ка)!

Автор, не вздумайте засовывать в стиральную машину! Прислушайтесь к посту ╧1.

ДраКоша
#5

Для начала можно подстричь когти, чтобы сильно не расцарапал, если вырвется. А в остальном, мы моем, как в посте ╧1. Я держу, мама мылит шампунем и поливает из душа. Он не любит воду, боится мыться. Но не кусается, не царапается, просто недовольно стоит и ждет окончания экзекуции))

эльза
#6

http://www.youtube.com/watch?v=LusAIDUo2Go

вот хороший видео урок

#7

Долго пытались приучить к купанию, однако для кошки это оказался ужасный стресс. В итоге перешли на сухой шампунь

Кошковод
#8

Кошек нельзя мыть от нечего делать. Кошка не человек. Она НЕ должна мыться таким образом! Исключения: кот подобран с улицы только что, извалялся в варенье, краске, химикатах и тд. Купание это стресс даже для спокойного животного, ослабление имунитета как следствие, возможность кожных реакций, аллергий на моющее средство, нарушение пш кожи и тд. Не мучайте животных от нефиг делать.

Гость
#9

У меня кот дворняга с тупой мордой как у перса... шерсть длинная, ее очень много... Он белый на улице не гуляет.. Но такой грязный! Как свинья! Поест и весь в еде всегда. После туалета тоже не моется. Он вообще не моется, чтоб шерсть в рот не попала.... Это просто кошмар... Шерсть колтунами уже.. А помыть как не знаю... Ванны нет, только душевая без поддона... А он еще такой злой...

те
#10

побрейте наголо, пусть растет новая шерсть, без колтунов!

гость
#12

я кота в тазик, и душем поливаю. он только вначале вырывается, а потом когда намокнет стоит как вкопанный, ждет когда помоют))) главное по-быстрому его намочить))

Гость
#13

Нет, не купали. Кошек не купают, они очень чистоплотны и сами себя вылизывают. Так что всё вы напридумывали. Это вам кажется, что он грязный, наверное вы помешаны на чистоте, а на деле он нормальный. Домашние кошки все чистые. Но даже если он выходит на улицу, смысл его мыть? Тогда придётся каждый день его мыть. Если он случайно в чём-то вымазался, то можно помыть, аккуратно поливая из кружки. Шланг даже не думайте включать. И вода должна быть тёплой, приятной. В уши попадать нельзя, голову лучше вообще не трогать. Мыть спец.шампунем или мылом.

Гость
#14

Не забудьте кота вытереть полотенцем. Закройте окна, чтоб не простыл. Он будет долго сохнуть.

Гость
#15

Я мыла своих кошаков в двух ведрах. В одном в шампуневой воде, во втором полоскала. Как они ненавидели мыться. Пыталась вначале их молодости феном сушить потом, куда там, такая драка с феном была

Гость
#16

Ой, лохматого кота так трудно намочить, а потом намылить,

ну не мылится он у меня...

Гость
#17

Я своего не мою, ибо это невозможно, он становится убийцей если на него вода попадает. Благо сам чистоплюй)

Гость
#18

Сдайте его помыть в специализированное уч-е! Руки целее будут!

#19

Если он у вас уличный и к лотку не приученный, то мыть не стоит. Сейчас ночи уже холодные. За день в квартире высохнуть не успеет, захочет в туалет. Мокрого если выпустить, заболеет. Во всяком случае в моем регионе достаточно прохладно, осень чувствуется.

Если все-таки решитесь, то ни в коем случае ногти не стригите, как предложено выше...просто попросите вам помочь...уж с котом справитесь :)

Гость
#20

У подруги кот уникальный, хотя она говорит, что коты его породы часто такие бывают: л ю б и т купаться. Лезет в таз с водой и там бултыхается!

Гость
#21
Гость

У подруги кот уникальный, хотя она говорит, что коты его породы часто такие бывают: л ю б и т купаться. Лезет в таз с водой и там бултыхается!

это только позавидовать можно))))

Гость
#22

Лучше побрить кота!

Гость
#23
Гость

это только позавидовать можно))))

Только летом весь день ванна котом занята.:) Жарко бедолаге. Кроме как в ванну таз не поставить: он барахтается и воду расплескивает.

Гость
#24

Лысый кот - идеальный кот!

Гость
#25

Я своего ни разу не мыла. А зачем его мыть? Коты же чистюли, всё время сами "умываются".

Гость
#26

А у меня не умывается вообще(((

Гость
#27

есть специальные таблетки и капли для котов антистресс, стоят в пределах 100 рублей, успокаивают животных, что бы те не суетились. Купите в зоомагазе. Еще есть сухой шампунь, что бы не мочить животное, хорошо помогает.

гость
#28
Гость

А у меня не умывается вообще(((

у меня такой же свин))

вера
#29

кот грязнуля )

вера
#30
гость

у меня такой же свин))

хахахахахаха

Гость
#31

не надо мыть кота водой вообще имхо

протрите салфетками и прочешите если он сам не умывается, а вообще это признак болезни

Вика
#32

у меня котэйку муж моет)))

на деревяшку на ванной сажает и вперёд! я дверь закрываю и слушаю вопли(оба орут)

Гость
#33

я бадяжу в тазу теплую воду с шампунем, взбиваю пену. ставлю туда кошку, мама держит ее, а я быстро обрабатываю ее водой с пеной. потом полоскаю душем. нужно делать быстро, ибо кот терпеть долго не будет. потом вытираю несколькими полотенцами. воздух в ванной предварительно грею обогревателем.

кошка сохнет долго. желательно купать в жару или оставить в нагретой комнате.

после процедуры мы всегда поцарапаны с мамой. купаем где-то раза 3 в год.

Гость
#35

Помыть агрессивного кота можно, поместив его в сетку-авоську. Раньше с такими все ходили в магазин. Поместить кота в эту сетку и опускать в тазик с мыльной водой или со спец. шампунем. Посоветовали в вет.клинике, когда я притащила туда кошку-подобрашку.

Или сводить на стрижку к специалисту. Они очень хорошо стригут и таких.

В Обереге в Гольяново подстрижено немало злобных персов. Если вы с Москве.

Но если коту светит улица, тогда только большие колтуны отстричь, а полностью нельзя. Замёрзнет и простудится.

Гость
#36

автор, учтите, что после мытья кошек, особенно длинношерстных, нужно высушить феном или полотенцами как следует, иначе малейший сквозняк может привести к воспалению легких.

Гость
#37

Я мыла кота одна: немного тёплой воды в ванну, чтобы все лапки получились в воде, ставила его поперек ванны головой к стене, чтобы он не видел куда убегать, придерживала одной рукой, чтобы не вертелся, а смотрел прямо, а второй рукой мыла его, всё кроме головы. Стоял вот так в воде и орал, пока я его мыла, но не убегал :)

Алиса
#38

[quote="Гость"]Помыть агрессивного кота можно, поместив его в сетку-авоську. Раньше с такими все ходили в магазин. Поместить кота в эту сетку и опускать в тазик с мыльной водой или со спец. шампунем. Посоветовали в вет.клинике, когда я притащила туда кошку-подобрашку.

Бедный кот! Какой же у него будет шок, от того что будет помещен в сетку, а потом постепенно опущен в воду. Да он решит, что топить его собрались! Инфаркт же схлопочет!

Гость
#39

если кот такой злой и агрессивный, то проще сводить к ветеринару или в спецсалон, где ему дадут снотворное и подстригут/помоют без военных действий, и высушат также

Юлька
#40

Главное не напугайте, не тащите силой. Я своего котика просто купала, он даже любил мыться) Водичка что бы была приятная. Не горячая, не холодная.

Гость
#41

тест

Кошковод
#42
Гость

У меня кот дворняга с тупой мордой как у перса... шерсть длинная, ее очень много... Он белый на улице не гуляет.. Но такой грязный! Как свинья! Поест и весь в еде всегда. После туалета тоже не моется. Он вообще не моется, чтоб шерсть в рот не попала.... Это просто кошмар... Шерсть колтунами уже.. А помыть как не знаю... Ванны нет, только душевая без поддона... А он еще такой злой...

Гуглите что такое фурминатор. И что такое паста для выведения шерсти.

Кошковод
#43
Гость

автор, учтите, что после мытья кошек, особенно длинношерстных, нужно высушить феном или полотенцами как следует, иначе малейший сквозняк может привести к воспалению легких.

+1 Тоже относится к собакам и прочей живности типа кролей..

Кошковод
#44

..... . купаем где-то раза 3 в год.[/quote]

А ЗАЧЕМ?????

Гость
#45

Мой сам в ванну прыгает, когда там есть немного воды - ходит по воде, лапами трясет, а потом целый час вылизывается :)

Гость
#46

у меня сфинкс, его надо мыть раз в неделю-две, раньше кусался и вырывался, сейчас уже поспокойнее, но всеравно возмущается. Делаем так-я держу, а мама моет.

Гость
#47
Гость

у меня сфинкс, его надо мыть раз в неделю-две, раньше кусался и вырывался, сейчас уже поспокойнее, но всеравно возмущается. Делаем так-я держу, а мама моет.

ЗАЧЕМ? У меня подруга - владелица питомника сфинсов - не моет своих кошек НИКОГДА. А вам кто такую чушь сказал, что НАДО МЫТЬ раз в неделю???

Гость
#48
Гость

Мой сам в ванну прыгает, когда там есть немного воды - ходит по воде, лапами трясет, а потом целый час вылизывается :)

да иногда сами в ванную лезут,но это когда маленького к воде приучить,а в основном....и хозяин помыт и кот.

Римма
#49

Боже мой! Неужели еще кто-то моет котов каждый день? Я своего котейку мыла раз в жизни, когда на улице подобрала и когда глянуло на его пузо у меня волосы встали дыбом - там блохи дивизиями ходили. Сразу купили беафаровский шампунь от Блох. Таким образом справились и с блохами и с уличной грязью. Мне ветврач сказал, что котов вообще мыть не рекомендуется, они сами себя чистят.

Кошковод
#50

Когда берете коиа с улицы и видите блох, значит сто пудов у него есть и глисты. Бездомные заражаются глистами с первым глотком молока кошки матери и проглатывая блох при их выкусывании. Кроме того, если вы не видите блох, это не значит, что их нет. Поэтому блохогонка в любом случае. И лучше не шампунями и ошейниками, а каплями спот он. И не российскими. Не покупайте барс и прочую ерунду. Лучше фронтлайн, стронгхолд, адвокат и тд. Только после блохогонки идет глистогонка. Лучше всего капли профендер или таблетки мильбемакс. Пока не избавитесь от блох, не избавитесь от глистов (см огуречник).