Гость
Статьи
Человеческие имена …

Человеческие имена животным

Мне интересно чем люди думают.
Ладно сокращенные, у нас кобель во дворе-Миха.
У меня муж Михаил, ладно думаю хоть Миха, полностью его не называют никогда.
А кошек Ев сколько...

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Александра Корыжкина 25 лет
#51

Называют животных человеческими именами те, кто по-человечески отоносится к животным. Т.е. для кого животное - полноценный член семьи, за которого несут полную ответственность и которого любят. Жаль, что нормальных в этом плане людей у нас - так мало, в основном одни живодеры и пох*исты, которым и выбросить не западло, и держать в хрен знает каких условиях...

полностью согласна(

У Меня кошка шоколадная вислоушка Аня))

Автор
#52
Гость

Моего котана Макс зовут, в честь Штирлица назвали друзья, подарившие его. В чем проблема, собственно? У вас, наверное, очень много свободного времени чтобы о такой ерунде париться. Морализаторство какое-то бестолковое.

Ну не больше чем у тех, кто на всеобщее обсуждение свою личную жизнь выносит.

Я лучше клички пообсуждаю, чем отношения в своей семье)

Гость
#53

Ну Миха у тя муж, ну и чё?

Имена и похуже бывают, зачем к собаке пидралась?

Канадка
#54

У меня мопс - Мах, оказывается это имя номер 1 в списке собачьих имен в Северной Америке (сын назвал). Мужа лучший друг - Мах. Ничего, не обижаются, ни мопс и не друг, даже очень симпатизируют друг другу :)

Ёлка
#55

А у меня кошка - Катька:) уже третье поколение катюх)

Ellie
#58
Гость

АвторСтоп.

Не поняла.У вас Геннадий был женского пола?

Хомяки при необходимости меняют пол.

))))при какой необходимости?))) Лежу!:-)

Гость2
#59

у меня кошка Катька) когда ее котенком брали, ее уже так звали, и отзывалась хорошо. не стали переименовывать.

отзывается на Катьку, Катюху, Катенку)

Ellie
#60
Автор

Как имя данное животному и отношение к нему относятся друг к другу?

Животное это животное.А не человек.Если его воспитывать как человека, то не факт что ему от этого лучше будет

Вспомнила,как в какой то теме писали про неземную любовь чье то свекрови ко псу.На званные обеды все норовила его тарелку тоже на стол поставить))))

Ellie
#61
Akunamatatik

полностью согласна(

У Меня кошка шоколадная вислоушка Аня))

Акуна,вот хороший вы чаловек.Но как я ненавижу эти ваши картинки...( Какие то они неэстетичные.

Анна, историк
#63
Ellie

ГостьАвторСтоп.

Не поняла.У вас Геннадий был женского пола?

Хомяки при необходимости меняют пол.))))при какой необходимости?))) Лежу!:-)

Это сценарий римейка "Парк юрского периода": с помощью обоеполых хомяков реплицируют саблезубых тигров...

Ellie
#64
Ли

У меня собака была по паспорту хрен выговоришь.. Жюлеьтта-Диана-Аманда и еще чего-то там))

У нас она была Жулькой и без эти там Диан с Амандами))

Животное должно иметь веселуе кличку! Они для того,в принципе, и существуют,домашние животные, чтобы нам было веселее и прикольнее жить. Хомяк должен быть Фунтиком,а кролик-Тошей. Кошка должна быть Муськой, а пес-Тобиком.Мы зовем их,обращаемся к ним и веселимся.А собаки Ирены могут настроить мужчину совсем на неправильный лад))))

Ellie
#65

Или возьмем одинокую женщину.С ротвейлером ВиктОром:-) Вот она его раз 100 ВиктОром назовет, а на 101-й вдруг почувствует к нему какую-то неведомую симпатию:-) Пусть пес будет Трой.Как-то это безопаснее))

Я
#66

У нас тоже все животные с человеческими именами. И мне нравится. У меня собака была девочка-боксер Асусенна (Асей звали), у мамы песик Вольдемар (Вовой зовем), котейка мамин - Степа.

#67
Автор

Ротвейлер Ирина.Мда.

Ладно бы лабрадор хоть.

а че лабрам значит можно ирами быть, а ротам не? че за геноцид? )

Гость
#68

У меня кот Сева, и мне с рать кто и что думает

Гость
#69

У меня кошка Агаша,как только что-то натворит я ее АгафЭн называю

V
#70

Автор, а вам не все ли равно?

Гость
#71

Конеш тема из пальца высосана, у меня был кот Тишка, Яшка,Чарли. Не меня ни котов это не напрягало))))

Гость
#73

у свекрови кошка-Ксюха,у папы кот - Федор,у меня кот-Семен(Сема),у бабушки козла зовут Борька,а козу-Машка!

Юла
#74
Гость гость

Ага, однажды услышала, как мужчина орет на улице во все горло: "Ира, Ирррина, ко мне! Очень удивилась, оборачиваюсь, бежит Ирина со всех ног, язык на плече, слюни текут. Ира была ротвейлером.

Может быть Вы ослышались? У меня была догиня Гера,когда я ее подзывала к себе-некоторым слышалось Вера,тоже удивленно оглядывались,бывало переспрашивали, Сейчас у меня миттельшнауцер Софи

Гость
#75

У пса моего чего только в родословной не понаписано, это же невыговариваемо.

Муж сразу сказал, надо назвать его на вырост, имя чтоб, отчество и фамилия. Сейчас он старый, так по отчеству величаем - Мартыныч. ну и фамилия Мяснюк ему идет очень.

Кот - Гусар (во он кошек любил, как вы яхту назовете...) ласково - Гуся.

Кошка - Тигра

Болонка самэц - Парагвай (когда ласково то Парик, а когда в гневе то Гондурас)

Гость
#76

Всех котов называла человеческими (русскими) именами. Кузьма, Тёма, Яша, Вася.... Они мне как сыновья. Старший Вася, младший Яша. Старший длинный и худой - в папу (мужа моего), младший пониже и пухлый - в маму (в меня) ))))))

flake-praline
#77

Один из моих генеральных (америкос, экспат) припер с собой собаку этой, верной японской породы, хитико что-ли.

Было у собаки и мя, типа "Бесстрашный терминатор" (по - японски).

Проблема, что звучало это имя как ***.

И он, умничка, это имя озвучил, знакомясь с командой...

Какие скетчи выдумывал офис: генеральный дрессирует собаку, генеральный потерял собаку, генеральный купает собаку....

Разум Возмущенный
#78
Гость

Мне интересно чем люди думают.Ладно сокращенные, у нас кобель во дворе-Миха.У меня муж Михаил, ладно думаю хоть Миха, полностью его не называют никогда.А кошек Ев сколько...

ИМХО- Животные, БОЛЬШЕ заслуживают человеческих имен!!!

Гость
#79
Ли

У меня собака была по паспорту хрен выговоришь.. Жюлеьтта-Диана-Аманда и еще чего-то там))

У нас она была Жулькой и без эти там Диан с Амандами))

У меня кошку зовут Джульетта,тоже все Жулей называют ))

Гость
#80

У одной моей коллеги,кот Дэймон(из сериала "Дневники вампира"),у другой кошка Ася:-).У меня кошку зовут-Красотка Юля!!!А че,прикольно;-)До этого кот был,Тихон!:-):-):-)

Гость
#81

:)) Тоже как-то на пляже слышала, как мужчина бегая по берегу орал : Света-Свееееетаааа.....Все начали оглядываться, думая что ребенка ищет....пока из кустов не выскочил громадный ротвейлер СвЭтлана....

Даша
#82

У меня кошка Соня, отличная кличка. А что Муркой прикажете называть всех?

гость-гуамно
#83
Гость гость

Ага, однажды услышала, как мужчина орет на улице во все горло: "Ира, Ирррина, ко мне! Очень удивилась, оборачиваюсь, бежит Ирина со всех ног, язык на плече, слюни текут. Ира была ротвейлером.

Мило, по-моему. Я знаю спаниеля Нину.

гость-гуамно
#84

И еще спаниеля Бормана. Секси

Прелесть
#85

У бабушки моей знакомой был кот Сережа.А у меня был крыс Рома

Прелесть
#86

А,еще у знакомой был кот Алексей.Не Леша,а именно Алексей.Но она *** немного на голову.

Мэйсон
#87
Ellie

Akunamatatikполностью согласна(

У Меня кошка шоколадная вислоушка Аня))Акуна,вот хороший вы чаловек.Но как я ненавижу эти ваши картинки...( Какие то они неэстетичные.

+100

Гость
#88

Кошка -Клепотатра

кошка -василиса

кошка - Нюша

кот (лиловый британец) -антон

кошка ульяна

Собаки -Джесси и Ева

остальные котэ -Бублик. Шуршик, Лапландин ( по простому Лапа)

были еще кошки Мася и Алиса, но к сожалению умерли от старости. Кота Феликса отдала в хорошие руки

котенок (наглым образом увязавшийся за нами) - Доминик.

Гость
#89
Гость

Мне интересно чем люди думают.Ладно сокращенные, у нас кобель во дворе-Миха.У меня муж Михаил, ладно думаю хоть Миха, полностью его не называют никогда.А кошек Ев сколько...

Да нормально. Вот овчаркам часто дают имя Мухтар, это арабское мужское имя, означающее "Избранный". Если кто-то назовет кошку, собаку, любое животное моим именем, буду рада - животных люблю :)

Лисёна
#90

У нас на даче собаки - Миша и Фрося. Миша - потому что мохнатый, эдакий медвежонок. Щенком вообще как плюшевый мишка был, правда, вымахал теперь не то что медведем - а целым мамонтом!

А Фрося... Ну не знаю, просто Фрося. Бабушка имя дала.

А ещё была кошка Юлька. В июле родилась потому что. А дед её шутливо называл Юлией Николаевной, у него так давнюю знакомую какую-то звали.

Про котов Васек, думаю, и пояснять не стоит - у нас 2 кошака с таким именем было.

А, ещё была кошка Ксюша. Мама заслушивалась когда-то песней "Ксюша, юбочка из плюша", кличка кошке как-то сама и приелась.

В общем, в нашей семье с замысловатыми заморскими именами для зверушек не парятся. И как-то вопросов не возникало, почему так и кого зовут. Исключение - наш с мужем кот. Вот тут реально нас достали вопросами, почему мы кота его именем назвали.

наталья
#91

Кошки, собаки не то что члены семьи они часть нашей жизни, мы с ними играемся, ухаживаем, переживаем за них, смеемся и плачем и скучаем по ним.

У нас было 2 кота Степана(стёпика), Мишик от него родилась дочь Машик... У знакомых кошка Юлька.

солнце
#92
Разум Возмущенный

ИМХО- Животные, БОЛЬШЕ заслуживают человеческих имен!!!

скорее соглашусь с Вами, правда слышала, якобы церковь против того, чтобы давать животным человеческие имена, вроде как людям дают имена в честь святых, называть также животное кощунство

Китти-Кэт
#93

Своим кошкам даю только человеческие имена.КОгда друзья назвали кошку катькой в мою честь,я была только польщена.

Гость
#95

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Злая Фея Я
#96

"Морская свинка была Сима, хомяк был Ника. Кот Миша. Ещё кот Семён. Собака Дуся. "

Гость
#97

Тузик, Мурка избито и неоригинально, а Танька, Манька жутко свежо звучит....Ну не знаю, лично мне больше нравится когда живность красиво и не по-человечески называют - названиями цветов там, или созвездий, столько красивых вещей на свете, зачем себя ограничивать надоевшими человечьими кличками?)

Наталья
#98

null

ГостьЯ
#99

У нас кошечка Лиза. Подруга не обижается)) говорит что часто кто так называет. У коллеги кстати тоже кошка лиза. И вообще если всех друзей, коллег вспомнить, У ВСЕХ практически животные с челов. именами. Только у одного друга кот пушок)) Правильно говорят животное как член семьи поэтому и имена такие.

sea safari
#100

а мы купили 3-месячного щенка русского черного терьера, зовут Фродо, "мудрый" в переводе с латинского, отзывается на эту кличку, но мне не нравится, недушевно совсем, сначала переименовала в Фердинанда - "бесстрашный защитник", Фердинанд Порше, разработчик автомобильной и бронетанковой техники, но тоже не по-русски!

Теперь зову его Федором - русской собаке - русское имя), да и Достоевского люблю читать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: