Гость
Статьи
Вопрос к людям не …

Вопрос к людям не желающих иметь животных

Какие причины на первом месте?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Нежелание ухаживать
2. Аллергия
3. Финансовые расходы

#2

Лень возиться с ними и *** убирать.

Гость
#3

Основная причина - они мне не нужны!

Гость
#4

Лучше не связываться. Они потом разводятся и подают на алименты.

#5

Я очень хотела бы завести питомца кошечку или собачку чихуахуа, но у Вы у моего мужа аллергия.

Гость
#6

Животным в моей жизни места нет. И не надо)

Гость
#7

Очень хочу собаку но проблема в том что выгуливать ее в городе негде.

Гость
#8

этому животному нужны вы? Они все в стрессе от вас

Гость
#9

От животных шерсть, и так пыль надо убирать, а тут еще шерсть добавится. Животные всё тащат, поедают, что можно, да даже что нельзя, портят, грызут, рвут когтями. Кошки гадят по углам. И в тапки. Собак надо выгуливать. Три раза за день! Да от одной только мысли, что надо трижды выходить на улицу, в дрожь бросает. Ну и расходы на корм, на ветеринаров. Вот сколько причин не брать питомцев, всё перечислила, вроде.

Гость
#10
Гость

От животных шерсть, и так пыль надо убирать, а тут еще шерсть добавится. Животные всё тащат, поедают, что можно, да даже что нельзя, портят, грызут, рвут когтями. Кошки гадят по углам. И в тапки. Собак надо выгуливать. Три раза за день! Да от одной только мысли, что надо трижды выходить на улицу, в дрожь бросает. Ну и расходы на корм, на ветеринаров. Вот сколько причин не брать питомцев, всё перечислила, вроде.

я понимаю когда заводят животных в подворье, но в городской квартире это просто пистец

Гость
#11
Гость

я понимаю когда заводят животных в подворье, но в городской квартире это просто пистец

В подворье тоже возни с ними не мало. "пистец"- северная белая лиса, песец.

Гость
#12
Гость

В подворье тоже возни с ними не мало. "пистец"- северная белая лиса, песец.

особенно жалко смотрится вывод подобия не понятно что - Чихуа́хуа

Гость
#13
Гость

особенно жалко смотрится вывод подобия не понятно что - Чихуа́хуа

Ага. Или морская свинка, которая ни к морю, не к свиньям отношения не имеет. Даже была шутка, как морскую свинку поместили в аквариум с водой, ну, она же морская, пусть поплавает. Свинка плавала- плавала, потом нырнула на дно и спать легла. Третий день уже спит. Нормально ли это? Стоит ли начинать волноваться за свинку?

ВетальВитус
#14
Гость

Ага. Или морская свинка, которая ни к морю, не к свиньям отношения не имеет. Даже была шутка, как морскую свинку поместили в аквариум с водой, ну, она же морская, пусть поплавает. Свинка плавала- плавала, потом нырнула на дно и спать легла. Третий день уже спит. Нормально ли это? Стоит ли начинать волноваться за свинку?

мне даже жалко стало виртуальную свинку

Гость
#15
ВетальВитус

мне даже жалко стало виртуальную свинку

Кто знает, может это и не шутка была. Это был вопрос на каком- то форуме.

Сон
#16

Какое животное,самому дома побыть.

Гость
#17
Сон

Какое животное,самому дома побыть.

заведи котика 😀

#18

Нет условий для этого. Во первых
Кому-то может просто не хочется брать на себя ответственность, а кому-то может и животные не нравятся дома

Гость
#19
Сон

Какое животное,самому дома побыть.

Ну да, посексоваться.

Гость
#20
Мышка Малышка

Нет условий для этого. Во первых
Кому-то может просто не хочется брать на себя ответственность, а кому-то может и животные не нравятся дома

я вот представлю если заведу кошака, он будет видеть меня как минимум 8 часов в сутки и прям жалко его - в 4 стенах вся его жизнь. Такое врагу не пожелаешь.

Гость
#21
Гость

я вот представлю если заведу кошака, он будет видеть меня как минимум 8 часов в сутки и прям жалко его - в 4 стенах вся его жизнь. Такое врагу не пожелаешь.

Да у животных вообще скучная жизнь- поесть, поспать, полежать.

#22
Гость

я вот представлю если заведу кошака, он будет видеть меня как минимум 8 часов в сутки и прям жалко его - в 4 стенах вся его жизнь. Такое врагу не пожелаешь.

Ну если ты так думаешь, то может и правда заводить не стоит

Гость
#23
Мышка Малышка

Ну если ты так думаешь, то может и правда заводить не стоит

Так и видно твою сухость, лишь бы тебе было хорошо

#24
Гость

Так и видно твою сухость, лишь бы тебе было хорошо

Сухость видно, это ясно. А вторая часть предложения что значит ?

Гость
#25
Мышка Малышка

Сухость видно, это ясно. А вторая часть предложения что значит ?

они ж страдают от нехватки общения или нехватки общения себе подобных

Гость
#26
Мышка Малышка

Сухость видно, это ясно. А вторая часть предложения что значит ?

вторая часть о твоем эгоизме

ВетальВитус
#27

со мной живет кот и я на него матерюсь как на человека

Гость
#28

А к чему этот вопрос? Кто не хочет не задаёт вопрос - почему.
Или вас кто-то заставляет, а вы не хотите?
Не хотите, и не надо, здесь оправдания не нужны.

#29
Гость

вторая часть о твоем эгоизме

Я правда не поняла в чем эгоизм )

Гость
#30
Мышка Малышка

Я правда не поняла в чем эгоизм )

котейку жалко

Гость
#31
Гость

От животных шерсть, и так пыль надо убирать, а тут еще шерсть добавится. Животные всё тащат, поедают, что можно, да даже что нельзя, портят, грызут, рвут когтями. Кошки гадят по углам. И в тапки. Собак надо выгуливать. Три раза за день! Да от одной только мысли, что надо трижды выходить на улицу, в дрожь бросает. Ну и расходы на корм, на ветеринаров. Вот сколько причин не брать питомцев, всё перечислила, вроде.

Вы в деревне живете?мировозрение -сарай…у меня 2 кошки и они намного чистоплотнее чем люди, к слову;))))

Гость
#32

Первая и основная: равнодушие к животным, не люблю ни кошечек ни собачек, нет у меня для них любви. Зачем их заводить мне)

Гость
#33

У меня была собака, были коты, все это в большом доме с большим двором и участком. Больше никогда не заведу питомцев, так как когда они уходят на радугу, я испытываю сильное горе и страдания. Лучше одной

Ремарка
#34

Причина тодько одна, я их СЛИШКОМ люблю.
А век у них увы не долгий😥😢😥😥🥺🥺

Гость
#35

Аллергия на шерсть
+ живу на первом этаже, каждый день в любую погоду в 5 утра, а потом в 22-23 часа слышу, как сосед идёт выгуливать собак (две маленькие собачки), мне его так жаль 😆😆 я бы так не хотела

Гость
#36

Аллергия у ребенка. На втором месте-нежелание ухаживать, выносить лотки/выгуливать/лечить в случае нездоровья, шерсть собирать по всей квартире, слушать лай, таскаться по ветеринаркам с прививками, отваживать от цветочных горшков и мягкой мебели. Мне это просто не нужно, вот и не завожу животных.

Гость
#37

Моё отсутствие дома целыми днями.

Гость
#38
Гость

я понимаю когда заводят животных в подворье, но в городской квартире это просто пистец

Попугайчик или канарейка прекрасно подходят для содержания в квартире.

Гость
#39
Гость

Ага. Или морская свинка, которая ни к морю, не к свиньям отношения не имеет. Даже была шутка, как морскую свинку поместили в аквариум с водой, ну, она же морская, пусть поплавает. Свинка плавала- плавала, потом нырнула на дно и спать легла. Третий день уже спит. Нормально ли это? Стоит ли начинать волноваться за свинку?

"Морская" она, потому что заморская. К гинее или золотому эскудо она тоже отношения не имеет, однако англичане называют её "поросёнок за гинею", а испанцы - "свинья за эскудо".

Гость134
#40

Держать животное в квартире, а еще и кастрировать - это издевательство, это не жизнь. Ранее в своем доме коты и собаки были.

Гость
#41

Финансы. Ответственность. Не знаю, куда девать животное, если надо уехать.

Гость
#42
Гость

Первая и основная: равнодушие к животным, не люблю ни кошечек ни собачек, нет у меня для них любви. Зачем их заводить мне)

Да, но у меня так только с котами. Собаки очень симпатичные.

А
#43

Самая главная причина в эгоизме. Не хотят ни за кем ухаживать, кроме себя.

Гость
#44
А

Самая главная причина в эгоизме. Не хотят ни за кем ухаживать, кроме себя.

Эгоизм -- это плохо?

Гость
#45
Angela

Я очень хотела бы завести питомца кошечку или собачку чихуахуа, но у Вы у моего мужа аллергия.

Говорят, кролики гипоаллергенны.

А
#46
Гость

Эгоизм -- это плохо?

Да.

Сон
#47
Гость

заведи котика 😀

Животные скучают одни,для меня завести "игрушку" верх эгоизма.У меня на работе две кошки,котят мне в руки кладут на смотрины)))

А
#48
Сон

Животные скучают одни,для меня завести "игрушку" верх эгоизма.У меня на работе две кошки,котят мне в руки кладут на смотрины)))

Все работают, а животные дома одни, и ничего.

Гость
#49

Нет желания, нет время

Гость
#50
А

Да.

Нет.