Гость
Статьи
Как приучить собаку …

Как приучить собаку оставаться одной дома

Моему щенку уже 6 месяцев, но вот каждый раз когда я выхожу на 5 минут или на пол дня история одна, провожает лает на весь дом, трясётся когда я начинаю обуваться и скулить, прихожу тоже самое. Заметила что когда не закрывала двери в комнату, визга не было. Как стало закрывать ее в одной комнате, так как начала грызть провода, все усугубилось #домашниеживотные

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит не закрывайте дверь в комнату. В чём проблема?

Захария
#2

Вы вивисектор?
Сейчас еще напишите, что заметили, что она писается, когда вы ее бьете?
Надо же..
Скулит в заперти..
Странно, да?

Гость
#3

дык выгуливай перед уходом.

#4
Гость

дык выгуливай перед уходом.

Она ходит дома на пелёнку в туалет, потому что сделали прививку и ее нельзя выводить

Захария
#7
Лиза

Вас жизнь обидела ? Злость свою выплескиваете , я просила адекватных советов , а не советов долбаебов

Меня ваши выпады не трогают
Уверена и собаку, ввиду ее отсутствия
Но давайте, если можете, логически рассуждать.
"Заметила,что когда не закрывала двери в комнату, визга не было. Как стало закрывать ее в одной комнате, так как начала грызть провода"
Вывод на поверхности - не запирать , тогда ни визгов, ни грызни проводов"
Ну и?

Гость
#8

Перестанет все грызть когда чуть подрастет. Обычно это происходит после года. Но это еще от породы зависит. А оставлять собаку одну надо чтобы она привыкла. Есть конечно собаки ручные которых любят таскать на руках и тискать. Таких сложно оставлять одних. Но какая бы собака не была надо понимать что это собака а не хомячок и как можно реже брать ее на руки.

Гость
#9

Авторша, ты хамка. Жалко твою собаку. Хозяйка ты х.реновая(((

Любитель собак
#10

Ему скучно!
Если карантин, то ничего страшного. Играйте в перетяжки с ним, учите разным командам. Умственная нагрузка утомляет собаку в 2, 3, в 100 раз быстрее, чем физическая. Занимайтесь со своей собакой. А когда вы дома, она не портит ничего? Какая порода? Сколько раз в день кормите? Всегда количество активностей равно количеству кормлений. Всегда соблюдаем график: играем (на прогулке, а в вашем случае дома) - кормим - спим и всё заново. Понятно?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: