Гость
Статьи
Подскажите хорошую …

Подскажите хорошую суспензию для котенка?

Подскажите хорошую суспензию для котенка. Дело в том что я покупаю котенка ему 2 месяца и чтобы сделать ему все прививки его естественно нужно глистогонить и я не знаю чем. Мне в вет. аптеке дали Празицид суспензия 20 для котят,но прочитав о нем в интернете мне расхотелось давать ее котенку. Если кто знает подскажите хорошие или попробовать дать это средство?

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого маленького котенка еще нельзя глистогонить и решить это может только ветврач. Если котенок от домашней кошки - зачем глистогонить, что за необходимость??? Если от бездомной кошки - только через ветврача

Гость
#2

котят обычно прививают в 3 месяца, до этого надо глистогонить 2 раза с перерывом в 10-14 дней. Попробуйте мильбемакс, только дозировку с врачом согласуйте. Не знаю, есть ли они для котят и взрослых отдельно, погуглите. Правда мильбемакс - таблетки (маленькие). можно с кормом попробовать, а можно на основание между челюстями нажать, закинуть таблетку, сжать челюсти пока не проглотит и гладить по горлышку. Празицид -да, не очень.

Кошковод
#3

Мильбемас таблетки с 6 недель, профендер капли на холку с 8 недель. Выбирайте.

Гость2
#4

празицид вредный очень. можно давать не чаще раза в полгода.

позвоните в любую вет. клинику, вам подскажут там, что лучше для котенка

Гость
#5

дронтал для кошек- 1 таблетка рассчитана на 4 кг. Мы своему котенку такого же возраста давали по 1/4 части таблетки 2 раза с перерывом в 2 недели.

Яна
#6

мильбемакс, дозу посчитайте по весу. празицид дерь мовый

Гость
#7

Покупаете как породистого? Знайте, что вас обманывают.

Мельбимакс действительно хорошие таблетки

#8

мильбемакс, празиТЕЛ суспензя

Гость
#9

Автор, зачем гнать глистов? Не лучше ли 2 питомца в 1-м?

#10

празицид и празител - никогда бы дала своему любимцу....начиталась отзывов...
лично из опыта:
ПРОФЕНДЕР капли на холку (извиняюсь за подробности, но у коши моей ТАКОЙ глист вылез мертвый уже, я ужаснулась, увидев его размер )
МЕЛБИМАКС таблетка с каким-то мясным вкусом, коша сама ее сточить должна как лакомство (мои по крайнец мере ели сами)
Кто-то писал, что домашних животных глистогонить не надо - не слушайте, сколько всего мы на ногах приносим....

#11

забыла дописать, что в отличае от празителов (-цидов) , дронталов мельбимакс и профендер даются однократно! это удобно!

Яна
#12

Мы празицид для обработки от глистов берем. Как ветеринар сказал, проводим дважды в год. Да и давать это средство животным удобно - суспензию легче животным воспринимать, чем таблетки, да и ломать ножом ничего не нужно.

Анна
#13
Яна

Мы празицид для обработки от глистов берем. Как ветеринар сказал, проводим дважды в год. Да и давать это средство животным удобно - суспензию легче животным воспринимать, чем таблетки, да и ломать ножом ничего не нужно.

Мы оже используем это средство, слава богу ни разу с паразитами не сталкивались.

Степан
#14

Таблетки Elanco Мильбемакс для котят, очень хорошее профилактическое средство перед вакцинацией. Мы покупаем в зооаптеке медвет на Ленинском, 123. Только не рекомендуется использовать кошкам массой менее 0,5 кг и да, лучше проконсультироваться с врачом

Гость
#15

Когда я подобрала котенка на улице, знакомый вет врач посоветовал купить празицид суспензию. Котенок без проблем скушал ее, а через пару часов мы увидели результат. Теперь каждый квартал Микки принимает микстуру.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: