Гость
Статьи
Кто знает чем …

Кто знает чем успокоить кота во время поездки?

У моей бабушки есть кот,довольно неспокойное животное.Бабушка уже в возрасте и ей тяжело с ним,поэтому мы решили забрать кота к себе.И вот я скоро поеду проведать бабушку и заодно забрать кошака.А это почти сутки на поезде.Понятное дело поедет кот в переноске.Но как?Он там с ума сойдет от испуга,животное никогда не покидало квартиры за свои 5 лет.Кот крупный,сильный.Кто знает,может есть какие средства для успокоения в дороге животных?Только без шуток,валерьянку не предлагать.

Маня
37 ответов
Последний — Перейти
китаиц
#1

топор

Гость
#2

Не забудьте, что на кота в поезд документы нужны

гость
#3

моя кошка летала в Нью Йорк и обратно,сидела в клетке возле меня,сидела 8 часов тихо,только во время взлета и посадки мяукала,видно у нее ушки болели,а так молодцом.Вот такая у меня Мурка путешествиница,кстати билет на кошку на самолет стоит 100 долларов в одну сторону.

смеюсь последняя
#4

Препарат кот баюн, продается в ветерин.магазинах. это гомеопатич.капли, рублей 100 стоят. Давать их надо начинать заранее, за несколько дней. И не кормитт перед дорогой слишком обильно. По чуть-чуть влажного корма давайте из пакетика, тогда не нужно поить водой

Маня
#5
смеюсь последняя

Препарат кот баюн, продается в ветерин.магазинах. это гомеопатич.капли, рублей 100 стоят. Давать их надо начинать заранее, за несколько дней. И не кормитт перед дорогой слишком обильно. По чуть-чуть влажного корма давайте из пакетика, тогда не нужно поить водой

Спасибки!

ух..
#6

Стоп-стресс, например..

ух..
#7

Еще фитекс, но мне кажется, он не для поезда..

ух..
#8

Еще фоспасим.. капли в рот.

ух..
#9

Стоп-стресс надежней, но надо проверить его до поездки и точно дозировку смотреть..по весу

Кошковод
#10

Феливеы спрей в переноску брызгать. Из российских препаратов знаю только кот-баюн. Остальное не пробовала. Препарат очень слабый, давать надо заранее за несколько дней и вплоть до дня поездки. На кота наденьку шлейку под лапы. Туго, потому что кот при его желании из нее свободно вывернется, они как осьминоги, при желании протискиваются в невероятно маленькую дырку. Шлейка пригодится, если решите дать ему размять лапы. Я ездила в поезде с котом. В клетке от сидел в шлейке. Вынимала его и давала походить по моей полке. Потом отнесла его в туалет, на пол поставила маленький лоток (в зоо продают, спецом для путешествий), насыпала в него из пластикового мешочка немного наполнителя, кот умница сходил в туалет, весь песок пересыпала обратно в пакет и выкинула в мусор. Без шлейки не вынимайте из клетки, может забиться за железные листы, покрывающие батарею, фиг вытащите. Из личного горького опыта. На кота нужен билет. Продают его только на основе справки формы 1, а ее дают только со всеми прививками и за 3 дня до поездки только. Не надейтесь на взятку проводнику, если не сработает, потеряете билеты, время, нервы и кота зря намучаете. Билеты на животныхпродают НЕ в каждой кассе. Будьте внимательны, можно отстоять очередь и узнать, что только касса такая-то их продает. Опять же из личных ошибок.

Кошковод
#11

Феливей, опечатка.

Григорий, 26 см
#12
Маня

У моей бабушки есть кот,довольно неспокойное животное.Бабушка уже в возрасте и ей тяжело с ним,поэтому мы решили забрать кота к себе.И вот я скоро поеду проведать бабушку и заодно забрать кошака.А это почти сутки на поезде.Понятное дело поедет кот в переноске.Но как?Он там с ума сойдет от испуга,животное никогда не покидало квартиры за свои 5 лет.Кот крупный,сильный.Кто знает,может есть какие средства для успокоения в дороге животных?Только без шуток,валерьянку не предлагать.

тапком успокоить.

Гость
#13

Стоп стресс - 1 таблетку (надо смотреть по весу) будет спать. Фоспасим. Феливей. Больше ничего пока не изобрели.

Гость
#14

стоп-стресс разный бывает, надо в инструкцию смотреть, давать по весу животного, суток за двое до поездки начать. И не забудьте, нужна справка от ветеринара для провоза в поезде, кот обязательно должен быть привит от бешенства, справку после прививки дают только через 30 дней

Гость
#15

Сейчас справка действительна то ли 5,то ли 7 дней, помню, что срок увеличили.

Из шлеек хороша для хорьков и котов жилеткой, из нее не выберется, но стоит дорого - 600-700р(у нас)

стоп-стресс в разы сильнее баюна

Гость
#16

Заехать в ветлечебницу и попросить, чтобы дали успокоительное котику.

Рита
#17

Тяжелые последствия от Стоп-Стресса!!! давали неделю точно по дозировке. Кошка в какой-то момент начала падать на задние лапы, глаза остекленели, повели в теч. 1,5 часа к ветеринару - пульс был слабый, температура низкая...в норму начала приходить только после 2-х капельниц! Мы чуть не потеряли любимую кошечку...На многих форумах пишут о летальных исходах!

мина
#18

Не могу об этом не написать, так как считаю необходимым предупредить владельцев кошек и собак о коварнейшем препарате стоп-стресс и о том, о чем производитель "забывает" указывать в своей инструкции в побочных к этому препарату http://www.api-san.ru/index.php?
option=com_mtree&task=viewlink&link_id=243&Itemid=17, отпуская его без рецепта и объявляющий как весьма безобидный для животных. Моя киса умерла до такой степени мучительно, что такой смерти не пожелаешь даже злейшему врагу. У нее полностью отказала ЦНС, умер мозг, ее полностью парализовало за один день. Она так хотела жить, даже после состояния смерти (сердце еще работало, она дышала), пришла в себя, но мозг уже было не восстановить. Она так хотела жить.. Попыталась хоть что-то сделать, но протянула Луша всего сутки, потом стало еще хуже. Укол наркоза стал для нее избавлением, это мучение ушло с ее морды.
Стоп-стресс давала по инструкции, переносила она его хорошо, а потом резко у нее начали отниматься лапы, все произошло за один день, так что делайте выводы. Как поведет это чудо-лекарство на вашем животном с эффектом накопления никто вам никогда не предскажет. Спи спокойно кот и прости меня..

мина
#19

О "Стоп - стрессе" много негативных отзывов - включая полные и частичные параличи конечностей, длительную кому, слепоту, паралич дыхательных центров. Чтобы было понятно - активное вещество тормозит или временно отключает нервные центры. Насколько и какие - кому как повезет. Поражение нервной системы похожее на последствия панлейкопении ( или чумки у собак), только развивается очень быстро - буквально за часы после приема, и не факт что физически успеешь добежать до клиники. А ведь препарат часто дают животным в дорогу! Иногда эти явления проходят сами, иногда - лечатся, иногда - нет. Моя близкая подруга, человеческий врач с огромным трудом смогла спасти котика после этого препарата. Она успела сделала коту в сердце укол, то есть менее подготовленный человек кота бы потерял. У других знакомых практически ослепла овчарка...
На очень многих ветеринарных форумах есть соотвествующие темы, почему ветеринары не бьют тревогу и этот препарат продолжают производить, я просто поражаюсь. Хотя с другой стороны - многие ветеринарные препараты от всяких Анти-Мяу до сомнительных глистогонок могут серьезно повредить зверям. И каждый раз ветеринары говорят, что "такое бывает очень редко - раз на тысячу приемов". Но хозяевам не легче. У них не тысяча котов, а один!

Гость
#20

Большое спасибо

Гость
#21
Маня

У моей бабушки есть кот,довольно неспокойное животное.Бабушка уже в возрасте и ей тяжело с ним,поэтому мы решили забрать кота к себе.И вот я скоро поеду проведать бабушку и заодно забрать кошака.А это почти сутки на поезде.Понятное дело поедет кот в переноске.Но как?Он там с ума сойдет от испуга,животное никогда не покидало квартиры за свои 5 лет.Кот крупный,сильный.Кто знает,может есть какие средства для успокоения в дороге животных?Только без шуток,валерьянку не предлагать.

Олег
#22
китаиц

топор

только хотел лучшее решение - пистолет макаров ПМ - красотулечка такой.. 7,65 мм. милаха такой.. 1927 годика.. вдуматься! 87 лет - старичек вроде - а милашечка все-такие)). И тут на тебе "топор". Вот блин. решение)

Гость
#23
Кошковод

Без шлейки не вынимайте из клетки, может забиться за железные листы, покрывающие батарею, фиг вытащите. Из личного горького опыта.

Вы кота так и не вытащили оттуда? 0_0

Гость
#24

а кот-баюн как вообще? нормальный препарат? никому не навредил?

ещё интересуют травы. говорят, что коты любят мяту, ромашку.
как им давать? капать отвар в воду?

есть семена кошачьей мяты.
просто нужно вырастить и давать понемногу в сыром виде?

Руслана
#25

Не скажу насчет баюна, но мы неоднократно стоп-стрессом пользовались, уже больше 10 лет, с разными кошечками (и породистые, и метисы) - всё прекрасно переносят. И во время течки успокаиваются, и в дорогу пару раз давали.

ван
#26

Хлороформ нормально помогает

Елена
#27

Нам не помогает ничего.Давали стоп стресс за неделю до поездки-капельки в рот,в другой раз-фоспасим-тоже капельки в рот(отзывы о нем хорошие) также за неделю.Нам не помогло.Орут все,как потерпевшие,(их у нас четверо) каждая в своей переноске все 3 часа поездки (на машине).

Дима
#27

Уменя тоже мяучит когда еду домой с дачи по-моему стрес

Гость
#28
Елена

Нам не помогает ничего.Давали стоп стресс за неделю до поездки-капельки в рот,в другой раз-фоспасим-тоже капельки в рот(отзывы о нем хорошие) также за неделю.Нам не помогло.Орут все,как потерпевшие,(их у нас четверо) каждая в своей переноске все 3 часа поездки (на машине).

Попробуйте дат Финебут

Гость
#29
Гость

Вы кота так и не вытащили оттуда? 0_0

Мой тоже так убежал, хорошо что вернулся когда позвала. Только обратно он сам так и не смог выбраться, очень узко. С трудом достала, рука маленькая, смогла его ухватить и насильно вытащить.

Гость
#29
Олег

только хотел лучшее решение - пистолет макаров ПМ - красотулечка такой.. 7,65 мм. милаха такой.. 1927 годика.. вдуматься! 87 лет - старичек вроде - а милашечка все-такие)). И тут на тебе "топор". Вот блин. решение)

Где ты нашёл ПМ 1927 года, грамотей???

Гость
#30

Поездки для нас с котом куда-либо это всегда ужас для последнего.... тоже ищем чем успокоить и что вообще делать

Гость
#31

Мой кот едим в машине два часа он мяичит, но когда мы величаем русские песни и поглажевоем его он успокаивается😻

Любовь Романенко
#32

Мы так раз собирались скоренько в дорогу, а кота нужно было взять с собой, так как не с кем было оставить. Я побежала в ближайший магазин зоотоваров, там продавец рекомендовал пропить успокительное анотен, В результате спасибо этому продавцу, кот отлично перенес дорогу.

Гость
#35
Олег

только хотел лучшее решение - пистолет макаров ПМ - красотулечка такой.. 7,65 мм. милаха такой.. 1927 годика.. вдуматься! 87 лет - старичек вроде - а милашечка все-такие)). И тут на тебе "топор". Вот блин. решение)

Идиот

Люция
#36

можно дать любимую игрушку и заранее купить кошачью мяту,купить ХОРОШУЮ ЭТО ВАЖНО переноску,успокаивать добрыми словами или из вет сайта Как правильно перевозить кошку?
Первый шаг на пути к спокойной поездке – это выбор хорошей переноски. Она должна быть достаточно просторной, чтобы питомец мог свободно разворачиваться, садиться и ложиться. Переноска с большой круглой дверцей поможет вам легче помещать и доставать из нее кошку. Важно, чтобы переноску можно было разобрать на части (например, снять верх), если питомца сложно вытащить наружу. И, разумеется, следует выбирать надежную и прочную переноску.

Позаботьтесь о том, чтобы питомец привык к переноске заранее. Поставьте ее на видное место и откройте дверцу. Можно положить внутрь лакомство или кошачью мяту, любимую игрушку вашей кошки и пеленку. Не торопите события и не подталкивайте питомца – пусть он самостоятельно исследует переноску и зайдет в нее. Когда животное начнет чувствовать себя более уверенно, осторожно закройте дверь и дайте ему немного посидеть внутри. Такие тренировки можно проводить в течение нескольких дней до предстоящей поездки. Так переноска станет для кошки зоной отдыха, а не страшной передвижной клеткой. Вознаграждайте любимца за смелость после того, как он посидит в переноске, и будьте терпеливы. Помните, что даже если кошка наотрез отказывается заходить в домик для поездок через специальный проход, вы всегда можете снять верхнюю часть переноски и поставить туда питомца сами. Надеюсь помогла.

Люция
#37
Олег

только хотел лучшее решение - пистолет макаров ПМ - красотулечка такой.. 7,65 мм. милаха такой.. 1927 годика.. вдуматься! 87 лет - старичек вроде - а милашечка все-такие)). И тут на тебе "топор". Вот блин. решение)

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО кота убивать за стресс........ лучше баюном. три дня спать будет и от трупа избавляться не надо пх извините

Гость
#38
китаиц

топор

Вот идиот

Гость
#39
Олег

только хотел лучшее решение - пистолет макаров ПМ - красотулечка такой.. 7,65 мм. милаха такой.. 1927 годика.. вдуматься! 87 лет - старичек вроде - а милашечка все-такие)). И тут на тебе "топор". Вот блин. решение)

Карма настигнет тебя и твое поколение и потом не причитай👆 А если ты пошутил, то глупая писанина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: