Гость
Статьи
Принесла щенкка к …

Принесла щенкка к коту. Теперь боюсь

Вроде кот добрый и никакой агрессии не проявлял. Собачка сначала боялась, лаяла, потом успокоилась, еще немного побаивается. Держу все время с собой.
Кот сначала равнодушно обнюхивал,периодически подходил. Потом подрал диван!хотя приучен к когтеточке... покатался по дивану,видимо метил
Потом стал смотреть на нее как недоразумение. Приходит и тут же сбегает. А сейчас стал охотиться из за дивана. Зрачки расширяются и прыгает. Там конечно я сижу. Но я подставила руку,проверить, а он укусил и поцарапал. Кот он большой, такие действия могут плохо кончиться. Теперь не знаю,что делать. Если кота закрыть,он разозлится. На диван на свое место не ложился вчера. То ли обиделся,то ли не хочет рядом находиться
Купила просторную клетку специально для щенка. Как только сажу,чтобы отойти на кухню или в оуалет, щенок начинает скулить,потом лаять. Как на это реагировать? Ждать пока замолчит? А то начнет манипулировать
И еще, я бы брала собаку с собой в город,когда еду по делам,я так и планировала, но оказалось, ее тошнит в дороге(((
Мы живем в однушке. В студии без дверей. Переедем наверное к сентябрю,там будут двери межкомнатные.
Долго мечтала о собаке и выбор был обдуманный. Взяла специально к лету, чтобы приучать к прогулкам. А теперь боюсь... кто знает,у кота это агрессия или игра? Он еще боком идет,но никаких шипений и рычаний нет

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Е-мое, в крохотной студии собака в клетке, чокнутый кот на диване и тетка впридачу к ним.
А дядька к ним прилагается?

Гость
#2

Автор, в соседней теме вы так уверенно про клетку говорили. А я писала, что приучение к клетке дело не одного дня, а нескольких недель или даже месяцев. Но вы же все сами знали, верно? Реальность оказалась не такой, как представлялось? ) и про манипулирование - выкиньте это из головы, это не так совершенно.

Гость
#3

Если я буду приходить к щенку на скуление и лай, он будет делать это чаще
Нет ?!

Гость
#4
Гость

Если я буду приходить к щенку на скуление и лай, он будет делать это чаще Нет ?!

Сначала приучите его к клетке, а потом уже оставляйте. И мне пришло в голову. Вот плачет ребенок в кроватке - вы бы к нему не подошли, чтобы он вами не манипулировал? Самой то не смешно? У щенка стресс, а она про манипуляции думает. Сердце то вообще есть у вас?

Гость
#5

Первое время клетка НЕ закрывается. Кормите его в клетке, ласкайте, игрушки туда положите - клетка должна ассоциироваться у него с местом, где НИКОГДА нет негатива. А вы не приученного щенка закрываете - он возненавидит эту клетку и потом уже выть будет и пытаться любыми способами оттуда выбраться. Можете закрывать в игре на несколько секунд, потом открывайте и ласкайте щенка. Хвалите, если он не лает и ведет себя спокойно. Давайте вкусняшки за хорошее поведение. Если вам его поведение не нравиться - ничего не говорите и не давайте лакомство. Подкрепляйте желательное поведение всегда.

Гость
#6
Гость

Первое время клетка НЕ закрывается. Кормите его в клетке, ласкайте, игрушки туда положите - клетка должна ассоциироваться у него с местом, где НИКОГДА нет негатива. А вы не приученного щенка закрываете - он возненавидит эту клетку и потом уже выть будет и пытаться любыми способами оттуда выбраться. Можете закрывать в игре на несколько секунд, потом открывайте и ласкайте щенка. Хвалите, если он не лает и ведет себя спокойно. Давайте вкусняшки за хорошее поведение. Если вам его поведение не нравиться - ничего не говорите и не давайте лакомство. Подкрепляйте желательное поведение всегда.

Я не могу даже выйти из комнаты
Как только выхожу,она скулить начинает и дело не в клетке,оказалось. Она дрожит и писает под себя
Как быть?
Мне в магазин и в душ нужно. Спит на коленях,никуда не пускает

Гость
#7
Гость

Я не могу даже выйти из комнаты Как только выхожу,она скулить начинает и дело не в клетке,оказалось. Она дрожит и писает под себя Как быть? Мне в магазин и в душ нужно. Спит на коленях,никуда не пускает

Первые один-два-три дня ревут и скулят ВСЕ щенки - это нормально.
Накормите ее, в бутылку наберите теплой воды, оберните бутылку одеяльцем, устройте ей гнездо, и положите спать. Щенок должен много спать, спят они хорошо только сытые. После того, как щенок уснет 0 занимайтесь своими делами. Самое сложное - первые два-три дня, пока у малыша стресс и он не привык к новой жизни. Потом будет лучше. Я например, всех щенков на руках усыпляла, а потом на место перекладывала.

Гость
#8
Гость

Первые один-два-три дня ревут и скулят ВСЕ щенки - это нормально. Накормите ее, в бутылку наберите теплой воды, оберните бутылку одеяльцем, устройте ей гнездо, и положите спать. Щенок должен много спать, спят они хорошо только сытые. После того, как щенок уснет 0 занимайтесь своими делами. Самое сложное - первые два-три дня, пока у малыша стресс и он не привык к новой жизни. Потом будет лучше. Я например, всех щенков на руках усыпляла, а потом на место перекладывала.

Она спит только на руках! И от любого шороха просыпается
Я даже встать не могу,она слышит шорох и встает сразу
Сейчас ходила мыться, а то воняет уже! Она все это время скулила и обкакалась. А до этого писалась сразу как я выходила из комнаты

Гость
#9

Как такие овцы берут животных
Кота наказать если нападает.строго сказать нельзя!они не тупицы и все понимают. что щенок что кот.вы должны их подружить ненавязчиво

Гость
#10
Гость

Как такие овцы берут животных Кота наказать если нападает.строго сказать нельзя!они не тупицы и все понимают. что щенок что кот.вы должны их подружить ненавязчиво

Кто на кого нападает???? Коту вообще п ох на щенка
Я только ухожу - щенок скулик и ссыт под себя и какает!
Бросила в стирку простынь. Пока бросала, он на свежую нассал и на диване лужа!
В каком возрасте у них это проходит???

Ольга
#11

Нельзя ввделять сейчас щенка!!!! Кот видит, что вы выделяете огромное внимание собаке и как он первый питомец проявил ревность. Вы должны уделять равное внимание. Иначе сейчас вы все испортите и будет потом вечная война.
Прежде чем заводить нужно было почитать про то как правильно их знакомить.
Собаку прекратите сюсюкать немедленно.
Кота ругать и бить запрещено. Спокойно относитесьГлавное вы не лезьте в их дела

Ольга
#12

*выделять

Ольга
#13

Он сначала был равнодушным, но потом увидел впше повышенное внимание к собаке поэтому и началось. Оставьте их в покое.
Коты очень могут болезненно реагировать на новое животное, могуь заболеть от стресса и горя. Это не шутки. Цистит у нтх на нервной почве начинаетсяи прочие проблемы. Давление скачет.

Ольга
#14

Щенка уже воспитывать начинайте. Пусть спит один на полу, поскулит и успокоится.

Ольга
#15
Гость

Она спит только на руках! И от любого шороха просыпается
Я даже встать не могу,она слышит шорох и встает сразу
Сейчас ходила мыться, а то воняет уже! Она все это время скулила и обкакалась. А до этого писалась сразу как я выходила из комнаты

Спать захочет заснет и в люльке или где у вас там место. Сидите с ним в комнате, но чтобы щенок лежал на своем месте, а не на руках

#16

У кота - это охота, собака - дичь. Нужно время, чтобы животные привыкли друг к другу, оставлять их вместе опасно.
Странно, что вы не нашли ответов на свои вопросы до того, как обдуманно завели собаку.
Клетка для собаки должна стать домом. Если вы насильно загоняете туда собаку, оставляете ее там, провоцируете этим истерику у собаки, то домом клетка вряд ли станет.

#17
Гость

Кто на кого нападает???? Коту вообще п ох на щенка Я только ухожу - щенок скулик и ссыт под себя и какает! Бросила в стирку простынь. Пока бросала, он на свежую нассал и на диване лужа! В каком возрасте у них это проходит???

А что должен делать маленький щенок по-вашему? На унитаз ходить? Чтобы собака спокойно оставалась одна, ее нужно приучать к этому.
Месяцев до 6-ти в среднем собаки могут гадить дома.

Гость
#18
Ольга

Щенка уже воспитывать начинайте. Пусть спит один на полу, поскулит и успокоится.

Со щенком нужно устанавливать контакт с первых дней. Пока автор должна заменять щенку маму, а вы "оставить его одного на полу в истерике". Вы с ребенком также себя ведете? Маленький щенок - это как ребенок. Он плачет, он писает и какает, он просит еды, внимания, ласки и игры от хозяина. И успокоится только тогда, когда все его потребности удовлетворены, он поймет, что в безопасности, что все хорошо и успокоится. Не за один день они привыкают, но уже на следующий день будет лучше. Автор, сколько щенку месяцев?

Гость
#19
Ольга

Нельзя ввделять сейчас щенка!!!! Кот видит, что вы выделяете огромное внимание собаке и как он первый питомец проявил ревность. Вы должны уделять равное внимание. Иначе сейчас вы все испортите и будет потом вечная война. Прежде чем заводить нужно было почитать про то как правильно их знакомить. Собаку прекратите сюсюкать немедленно. Кота ругать и бить запрещено. Спокойно относитесьГлавное вы не лезьте в их дела

Собака на диван запрыгивает и сидит
Как только я ухожу-писается и какается
Коту вообще фиолетово
Он только территорию стал помечать,диван драть!!!((((
Внимание ему особо не нужно. Только когда сам утром приходит мурлыкать
Ну а что мне сделать? Насильно наглаживать кота? Это же бред
Вряд ли он ее воспринимает как еду, собаки не грызуны и не пахнут едой.
Немного привык. Прыгает на диван,понюхает, посмотрит как на недоразумение и убегает. А собачка к нему,хвостиком виляет

Гость
#20
Гость

Со щенком нужно устанавливать контакт с первых дней. Пока автор должна заменять щенку маму, а вы "оставить его одного на полу в истерике". Вы с ребенком также себя ведете? Маленький щенок - это как ребенок. Он плачет, он писает и какает, он просит еды, внимания, ласки и игры от хозяина. И успокоится только тогда, когда все его потребности удовлетворены, он поймет, что в безопасности, что все хорошо и успокоится. Не за один день они привыкают, но уже на следующий день будет лучше. Автор, сколько щенку месяцев?

4 мес
Сейчас кот как то странно себя повел
Подбежал,вроде без агрессии
Пытался щенка схватить за шею,мне кажется
Я помню,давно его знакомили с котенком,так он его вылизывал и прикусывал за горло
Это типо у них признак доминантности вроде
Но это опасно...

Гость
#21
Гость

4 мес Сейчас кот как то странно себя повел Подбежал,вроде без агрессии Пытался щенка схватить за шею,мне кажется Я помню,давно его знакомили с котенком,так он его вылизывал и прикусывал за горло Это типо у них признак доминантности вроде Но это опасно...

Кошки за шкирку таскают котят, ваш кот вполне может пожелать "усыновить" щенка. Но следите, чтобы он не сильно кусал щенка.

#22
Гость

Кошки за шкирку таскают котят, ваш кот вполне может пожелать "усыновить" щенка. Но следите, чтобы он не сильно кусал щенка.

Вы считаете, что кои и кошка - это одно и тоже? ) Коты вообще могу котят придушить. Если бы щенок был постарше, можно было бы предположить, что это половой рефлекс у кота. Но в данной ситуации просто доминирование (не от злости, просто кот не может принять счастье в виде собаки)

Гость
#23
Natali

Вы считаете, что кои и кошка - это одно и тоже? ) Коты вообще могу котят придушить. Если бы щенок был постарше, можно было бы предположить, что это половой рефлекс у кота. Но в данной ситуации просто доминирование (не от злости, просто кот не может принять счастье в виде собаки)

У меня кот (именно кот) относился к щенку, как с своему "ребенку", заботился, вылизывал, тоже пытался таскать щенка за шкирку, но у меня щенок был крупный, така как порода крупная, ему не по силам было, а так бы на шкаф, в "безопасное место" затащил щенка))

Гость
#24

Кстати, до сих пор в миске оставляет еду для собаки, хотя собаке это на один жевок, а он все равно заботится. С прогулки приходим, он собаку всю с ног до головы обнюхает и проверит, когда собаки нет дома, он орет и таскает мягкую игрушку за собой.

Гость
#25
Natali

Вы считаете, что кои и кошка - это одно и тоже? ) Коты вообще могу котят придушить. Если бы щенок был постарше, можно было бы предположить, что это половой рефлекс у кота. Но в данной ситуации просто доминирование (не от злости, просто кот не может принять счастье в виде собаки)

И что же делать? Чем это грозит?
Он кастрат

#26
Гость

И что же делать? Чем это грозит? Он кастрат

На данный момент ничто и никто некому не грозит... просто животные пытаются подружиться и найти себя. Все зависит от вас и от того насколько вы знаете своих животных. Допустим, для собаки вы сейчас можете стать мамой, которая слепит из нее что захочет. А для кота - человеком, который покажет, что он и так главный в семье сколько бы собак не появилось. Т.е. все довольны ))) Вы для собаки мама-авторитет. Собака четко знает свои обязанности и разрешенное поведение. Кот хозяин и "наставник" вас и собаки (его не ущемляют, но он все контролирует)

Гость
#27
Natali

На данный момент ничто и никто некому не грозит... просто животные пытаются подружиться и найти себя. Все зависит от вас и от того насколько вы знаете своих животных. Допустим, для собаки вы сейчас можете стать мамой, которая слепит из нее что захочет. А для кота - человеком, который покажет, что он и так главный в семье сколько бы собак не появилось. Т.е. все довольны ))) Вы для собаки мама-авторитет. Собака четко знает свои обязанности и разрешенное поведение. Кот хозяин и "наставник" вас и собаки (его не ущемляют, но он все контролирует)

Да вот не получается(( собака боится от меня отойти. Описала на диване место кота,случайно. Когда кот рядом,собачка пыталась подружиться, поиграть. Но коту это не нравится и он уходит с дивана. А там его место. В итоге он скитается по полу, на место сажу-не хочет сидеть... внимание мое ему особо не нужно,ему это в тягость
Стал к ней подходить и идти боком,выгнув спину
Подходит и резко убегает. Еще охотится на нее. Когда пытаюсь ее поставить на пол,он из засады внимательно смотрит, зрачки чернеют, хочет броситься
Он 6700, она 1,3 вес. Если он бросится, вцепится, для нее будет минимум стресс, а если еще и перестарается и прокусит?
Это охотничье поведение пройдет или теперь всегда будет ждать,когда она останется без защиты, чтоб сожрать?

Гость
#28

А давайте к вам в квартиру муж любовницу приведёт.и начнёт удивляться,отчего вы такая недружелюбная.
а у животных такие же чувства.

Гость
#29
Гость

А давайте к вам в квартиру муж любовницу приведёт.и начнёт удивляться,отчего вы такая недружелюбная. а у животных такие же чувства.

Где-то так. Вот правда автор хочет всего и сразу. А тут нужно время и не создавать причин для ссор/делёжки территории животных

Гость
#30

Тему можно закрывать
Остался только кот

#31
Гость

Тему можно закрывать
Остался только кот

Что с собакой?

Гость
#32

Съел таки кот собаку?)