Гость
Статьи
Кот не даёт спать по …

Кот не даёт спать по утрам

всем привет,может кто знает как помочь коту? я месяц кричит по утрам, где-то в 5-6 часов,на работу мне вставать в 7, не высыпаюсь дико. он и на выходных кричит в это же время. он просыпается и хочет идти гулять по квартире,а дверь закрыта. так как есть собака, которая ночью может с котом бегать и шума будет ещё больше,дверь закрываем.
+ ходит по ночам свекровь, а я чутко сплю, тогда вообще сна у меня не будет. с котом сначала пыталась по хорошему: успокоить, погладить, с собой спать положить - не помогало. потом просто кышкала от двери, водой в морду прыскала, тапком по попе.. бесполезно, пока он не выйдет гулять ничего не помогает, а через час как все проверит - кричит снова чтобы запустили. даже если дверь оставлять открытой на всю ночь, он ночью гуляет и сам с собой болтает.
очень хочется выспаться,раньше такого не было, кот спал со мной до будильника, а если выходной, то пока я сама не встану. он кастрирован, коту 5 лет.

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бирюши вам в помощь,я тоже чутко сплю!

Гость
#2

Хз МБ ему днём спать не давать? Намается за день и ночью спать будет. А МБ снотворное какое или успокоительное перед сном давать, чтоб до утра спал. Спросите в ветеринарной аптеке

куськина мать
#3

К свекрови его. Пусть вдвоем ходят по ночам

Гость
#4

вот у вас там зоопарк)) кошка, собака, муж, свекровь. свёкр? и всё это в скольких комнатах? вы походу животных больше себя любите.
режим надо менять коту: не давать спать днём ни минутки, перед сном минимум полчаса его гонять с игрушкой, в комнате повесить шторы блэкаут. НЕ КОРМИТЬ раньше 7-8ч утра.
Если сможете КАЖДЫЙ день так делать, то режим исправится.

гость
#5

а что он у вас ночью проверяет

Гость
#6

У меня тоже такой говорливый,зимой как-то не орет,а вот с весны начинается ночные оранья,то ему кран открыть нужно,чтобы попил(хотя плошка с водой стоит),то скучно,погоняться,вообщем я тихо сходила с ума,не высыпалась.Купила беруши и сплю в них,ему даю успокоительное типа Кот-Баюн,днём спать не даю,тормашу,вроде немножко помогает.Ветеринар сказал,что это такой темперамент у него,как у капризного ребёнка.Жду когда бзики у него пройдут и будет спать хотя бы до 7 утра.

Гость
#7

Была такая же проблема. Кот просыпался в 4 часа и начинает нас будить. Скучно ему :)). После долгих мучений выселили его на ночь на лоджию. Лоджия теплая. У него там домик.Зимой домик еще теплым одеялом накрываем, хотя на лоджии температура не ниже +16 . И все - проблема решена. Он уже привык и с вечера сам уходит в свой домик.

Физручка
#8

Ну я тапком швыряла. Не по попе, а просто в сторону "Мяу". Чтобы громко и много шуму было (даже не обязательно попадать в кота, можно рядом об стену). Потом только показывала грозно тапок. И так постепенно отвадила его орать. Буквально за 3 -4 дня. Ждет сейчас пока будильник зазвенит. А совет дала такой моя подруга, она в частном доме приучила своих кошек ее до 15-00 ждать смирно. (дрыхнет по выходным долго).

Маша
#9

у нас так же, заходит в комнату и болтает , типа ты спишь еще? и так по 10 раз начиная с 4-5 утра, закрываю дверь.Есть хочет, насыпайте уму на ночь корма побольше.

Гость
#10

Мой не болтун а щепкина. Тоже приучила ждать до семи утра пока сама не встану, на ночь насыпаю сухого корма, любит похрустеть, иногда что-то на него находит и гоняет мячик свой ночью, я встаю а он радостно скачет по квартире. Прикрикну "нельзя "он успокаивается и спим дальше. Дрессируйте экспериментируйте, только не бейте, максимум за шкирку и потрясти.

Гость
#11

Т 9 емае. Щепкина=шептун

Василиса
#12

Моя в пять утра начинает "романтику" - бодает меня головой (ее усы при этом меня щекочут), облизывает и старается лечь как можно ближе к моему лицу - то мордой, то попой).

Гость
#13

Когда мой такое начинает выдавать, муж устраивает ему бодрящий душ - пару раз и кот как шелковый, или лайт версия - брызгать струей из пульверизатора.

Ek
#14

Ну душ мы коту не устраиваем он же кот нам а не враг. И нам не нужно из животного делать истерика. Наш любит часов в пять пойти прогуляться к миске. Если пустая он целенаправленно начинает будить. Сначала скребёт лапой по полу, потом по железным направляющим шкафа потом по стеклу шкафа потом находит пакетик вытаскивает трудолюбиво и начинает им шелестеть. Все заканчивается тем что просыпается хозяин и гаркает что то типа пошёл вон.,... кот сразу затихает..... но можно до этого не доводить, главное положить коту еду на ночь .... никаких закрытых дверей он не терпит, все двери в квартире должны быть открыты. Он даже изучил как балконную дверь открывать- с подоконника обеими лапами наваливается. Естественно никто его не бьет и тапок ему известен только как предмет на котором он иногда спит по настроению

Гость
#15

Я своего в переноске на ночь закрывала и из другой комнаты не слышно, пусть хоть орет во всю глотку

Гость
#16

Потом он привык и сам там спать ложиться начал. Я сняла дверцу и теперь это его домик

Гость
#17

никак, был у меня когда-то кот-дурачок дворняжка, орал, как резаный, с пяти утра. Ничего на него не действовало. Сейчас кошка породистая, поведение строго по описанию породы. Спит рядом, пока я сама не встану. Никогда не беспокоит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: