Гость
Статьи
кот не даёт спать. …

кот не даёт спать. орет с 4 утра

живу с парнем. мой кот каждый день начинает орать в 03:55, мяукает. просит еду. парень встаёт , кормит его , потом через час начинает опять орать , как будто специально чтоб разбудить нас. пробовали его закрывать в туалете , но он орет нескончаемо и царапает дверь , что сон делает невыносимым. кот стерилизован, два года ему . порода: шотландский веслаухий.но уши не стали веслаухими , и похоже что помесь шотландца с сибирцем. но вопрос в другом. что можно сделать чтоб кот не орал и не будил ? перед работой и в выходные хочется поспать. пробовали с вечера класть запас , но бесполезно. съедает сразу как положишь. заранее спасибо за дельные советы.

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Наказывайте. Что это за невоспитанное животное? Будет орать дальше ночью - отдайте кому-нибудь в частный дом, пусть на улице орет.

Гость
#2

Кот таким образом обращает на себя ваше внимание. Да и привык уже, что стоит ему заорать - как тут же на блюдечке поднесут. Нужно установить для него рамки дозволенного. К примеру, моя кошка любила прийти ласкаться в 6 утра. Запрыгивала на меня, будила мяуканьем и подставляла пузико, чтобы её погладили. Как решила проблему? Показала, что общаться сейчас с ней не намерена - отворачивалась на другой бок и продолжала спать дальше, не обращая на неё внимания. Со временем дошло, прекратила. Теперь приходит намного позже, либо когда я уже не сплю. Ещё у неё дурная привычка скрестись по ночам, тем самым бесить и не давать спать. Причём двери-то все открыты - видимо, таким образом она просто, опять же, внимание привлекает. Мы её окликаем грозным голосом, если не помогает, можно встать и зашвырнуть в её сторону тапком) Сразу бежит и прячется - понимает, сволочч, что вредит) Но не забывайте, что с животным необходимо общаться, чтобы оно не орало ночью, не будило утром, общайтесь и играйте с ним в течение дня.

Гость
#3

Может кот болен?Не получал ли он в последнее время тяжелой моральной травмы?.Могу порекомендовать растительное лекарство Кот баюн,успокаивающее,для коррекции поведения котов в т.ч от беспричинного мяуканья.

Гость
#4

Необычно внимание на себя обращает. Мой приходит только тогда, когда я уже проснусь. Ночью он сам по себе, не мешает

Ирина
#5

А почему у вас животное по всей квартире шляется? Закрывайте дверь в свою комнату. А животное пусть спит на свое лежанке в коридоре или в другой комнате

Гость
#6

Где то читала,кот тоже орал по ночам,требовал еды.Оказалось кот диабетик,ночью понижался сахар и обрстрялось чувство голода.

верона
#7

насчет диабета правильно,сдайте кровь.
но а вообще у моих всегда стоит корм.съел- насыпте еще и еще.когда он поймет,что еда есть всегда- это прекратится.
и он вислоухий,от слова висеть,а не весла))

София
#8

У нас тоже орёт, купила себе бируши, и есть ложу на ночь!

Евгения
#10

есть такая кормушка, из которой корм сам высыпается через определенный промежуток времени, погуглите, точно знаю что есть, не помню где и у кого видела

гость
#11

ой у нас тоже бриианец кострированный, орет так что прибить охота. и еда есть и вода и туалет чистый а орет как сумасшедший, на руки не взять весь извивается и царапает. короче только наорешь на него успокаивается, но минут на 5.. потом поновой.

Гость
#12

Купите беруши и спите спокойно

Гость
#13

Автор, шта????? У нас не один и тот же кот!??? Те же самые Часы,муж встаёт и кормит в 4 утра. Даже если перед сном покормим, все равно стабильно в 4 утра он приходит и начинает орать или ходить по нам в кровати или дёргать за струны гитарки и выть. Встаём и кормим а че делать то? И так каждую ночь

Гость
#14

Но у нас сиам

Елена
#15

Кошка - ночной хищник, для нее естественно охотится и есть ночью, кормите с вечере поплотнее. У нас тоже сначала пытался меня будить, но это бесполезно, а лезть ко мне на кровать опасно, могу скинуть и даже не проснуться. Меня не трогает, ждет, когда я проснусь и сразу бежит ко мне. А вот маму достает, у нее сон чуткий, он в пять-шесть встает его кормить

Гость
#16

У меня похожая проблема. Купили темные светонепроницаемые шторы, чтобы кот не видел, что наступило утро, это сдерживает его где-то до 6 утра (встаем в 7). С вечера тоже кладу корм, а утром отворачиваюсь, когда лезет и закрываю лицо одеялом. Еще с вечера желательно дать ему набегаться за лазерной указкой, мышкой или активно наиграться. Теперь пару раз в неделю поднимает утром, что уже лучше, чем каждый день)

Гость
#17

Наш просыпается в 3 часа,начинает будить всеми возможными способами. Тоже муж приучил его к еде по ночам ).Пришлось объяснить мужу, что он не прав.Кормить перестал, но кот по-прежнему будит в 3 часа. Закрывать дверь в комнату бесполезно,раздерет обои в хлам,да и дверь открывать он научился. Выгоняем на лоджию. Там спокойно сидит,пока мы не проснемся.

Буратино
#18

У меня кошка такая же сволочь)) Вроде лоток убран, еда, вода есть, а все равно ночью рвётся ко мне в комнату... Главное, становится на задние лапки, опирается передними в стекло двери и мордой меня высматривает)) Если увидит, зафиксирует взгляд, и начнёт мяукать, скребстись лапками о дверь и проситься ко мне)) Помогает тапок, который я ей показываю)

Гость
#19

У нас тоже такой орущий шотландец,он вообще все свои действия озвучивает-поел,сходил в туалет,проснулся,лёг,все это с мяуканьем.Очень требовательный,нужно постоянное внимание ему уделять.По ночам это ад,так же часа в три ночи начинается орание,скребыхтание,хотя и миска всегда полная,вот просто он проснулся и ему скучно,все должны уделить ему время.Я спала всегда в берушах,потом к счастью уехала от родителей и сплю спокойно.Давали успокоительное-Кот Баюн,но долго нельзя его принимать,в ветеринарку носили,сказали просто очень общительный кот.Кстати бывают пару месяцев тишины.

Гость
#20
Гость

У нас тоже такой орущий шотландец,он вообще все свои действия озвучивает-поел,сходил в туалет,проснулся,лёг,все это с мяуканьем.Очень требовательный,нужно постоянное внимание ему уделять.По ночам это ад,так же часа в три ночи начинается орание,скребыхтание,хотя и миска всегда полная,вот просто он проснулся и ему скучно,все должны уделить ему время.Я спала всегда в берушах,потом к счастью уехала от родителей и сплю спокойно.Давали успокоительное-Кот Баюн,но долго нельзя его принимать,в ветеринарку носили,сказали просто очень общительный кот.Кстати бывают пару месяцев тишины.

Ваш кот считает себя пупом вселенной,чувство собственной значимости очень завышено.Думает наверное это не он у вас живёт,а вы у него.

Катя
#21
Марина

живу с парнем. мой кот каждый день начинает орать в 03:55, мяукает. просит еду. парень встаёт , кормит его , потом через час начинает опять орать , как будто специально чтоб разбудить нас. пробовали его закрывать в туалете , но он орет нескончаемо и царапает дверь , что сон делает невыносимым. кот стерилизован, два года ему . порода: шотландский веслаухий.но уши не стали веслаухими , и похоже что помесь шотландца с сибирцем. но вопрос в другом. что можно сделать чтоб кот не орал и не будил ? перед работой и в выходные хочется поспать. пробовали с вечера класть запас , но бесполезно. съедает сразу как положишь. заранее спасибо за дельные советы.

У меня была кошка обычная белого окраса будила меня около 2 часов ночи кушать хотела.Приходилось вставать кормить то на улицу хотела через час то гулять то со мной или мужем хотела спать.Муж мой очень злился на нее а я говорила спи я сама разберусь.К ней нужен был подход она понимала только меня к тому еще глухая была.А через год её сбила машина не уследила поэтому можна немного потерпеть.Так что цените своих питомцев и любите.

Гость
#22

госпади, лучше мой котик бы орал днями и ночами , но был бы жив мой ангел ( был бы сейчас со мной , а со мной только боль от его потери, дорожите и любите своих животных они этого достойны

Вопрос
#23

Воспитывать надо, чтобы не будил. Действительно, поставьте кормушку с дозатором, раз сушкой кормите. А будет будить, строгим голосом ему выговаривайте. Можно тапком кинуть (желательно рядом, но не попасть). Тапок они хорошо понимают, как и строгие интонации. На поводу лучше не идите, а то кот будет вами командовать. Со временем он привыкнет, что по ночам его больше никто не развлекает, и сам не будет вас будить.
У нас хуже. У нас два кота. И по утрам они любят поиграть в салочки. Две упитанные тушки бегают и прыгают по кровати и спящим людям)))

*_*
#24

К вету вы конечно сходите,мало ли что.Надо для подстраховки.Но вот у меня точно такая ситуация.Была.В три ночи,в четыре утра орал.Причем был накормлен на ночь,вода свежая на ночь ставится.Горшки вынесены,и вообще здоровый со всех сторон котище.Но орал....Муж "вешался" и обещал "занести эту гадость подальше".Но нашли вот такой выход.
Коты в большинстве воды боятся,особенно когда на них брызгаешь.Взяли обычную детскую брызгалку(можно и самим сделать),наливаем воду и на стреме.Желательно проворачивать такую "операцию" под выходные,а то не выспитесь)).Короче говоря начал наш Васисуалий орать в 3-40 где то.Встаю,беру брызгалку и "поливаю".Так несколько раз,пока до него не дошло,что на его ночной ор будет ответочка).К слову сказать,коты-они хитрые и умные,и все прекрасно понимают.В общем через несколько дней затих котейка.Теперь у него ассоциации ночной ор+брызгалка.

Vika
#25
Марина

живу с парнем. мой кот каждый день начинает орать в 03:55, мяукает. просит еду. парень встаёт , кормит его , потом через час начинает опять орать , как будто специально чтоб разбудить нас. пробовали его закрывать в туалете , но он орет нескончаемо и царапает дверь , что сон делает невыносимым. кот стерилизован, два года ему . порода: шотландский веслаухий.но уши не стали веслаухими , и похоже что помесь шотландца с сибирцем. но вопрос в другом. что можно сделать чтоб кот не орал и не будил ? перед работой и в выходные хочется поспать. пробовали с вечера класть запас , но бесполезно. съедает сразу как положишь. заранее спасибо за дельные советы.

небольшой душ-и ваш кот будет полдня чиститься и молчать,потому что будет занят.Проверено много раз

Ксюня
#26

А я уже просто не знаю, что делать. Последние полтора года я КАЖДОЕ УТРО, -КАЖДОЕ! -просыпаюсь от скорбных воплей кошака, который проснулся и тупо хочет выйти из комнаты, потому что ему скучно с нами, спящими. В другой комнате оставлять его на ночь нереально, потому что 1) у нас ещё 2 кошака, и он будет их задирать и носиться с ними по квартире; 2) он будет орать и ломиться к нам полночи и не давать никому спать в принципе. Так ещё эта сволочь открывает все двери, кроме, черт возьми, дверей нашей спальни, чтобы утром выходить самому. Одно время научился, потом видимо решил, что нечего холопам расслабляться, и требует швейцара каждое утро... Что я ни делала, все бесполезно - и водой брызгала, и даже несколько раз жёсткие физические внушения - каждое утро орет, как резаный. У меня уже психоз, мужу вообще пофиг, даже его не слышит. А я подрываюсь каждое утро уже рефлекторно, даже когда кот ещё молчит. И отдать его рука не поднимается, и в то же время уже некоторую неприязнь ощущаю по отношению к нему. И бить не хочется, знаю ведь, что любит нас несмотря ни на что... Но эти вопли в шесть утра меня доконают.

Ксюня
#27
*_*

К вету вы конечно сходите,мало ли что.Надо для подстраховки.Но вот у меня точно такая ситуация.Была.В три ночи,в четыре утра орал.Причем был накормлен на ночь,вода свежая на ночь ставится.Горшки вынесены,и вообще здоровый со всех сторон котище.Но орал....Муж "вешался" и обещал "занести эту гадость подальше".Но нашли вот такой выход.
Коты в большинстве воды боятся,особенно когда на них брызгаешь.Взяли обычную детскую брызгалку(можно и самим сделать),наливаем воду и на стреме.Желательно проворачивать такую "операцию" под выходные,а то не выспитесь)).Короче говоря начал наш Васисуалий орать в 3-40 где то.Встаю,беру брызгалку и "поливаю".Так несколько раз,пока до него не дошло,что на его ночной ор будет ответочка).К слову сказать,коты-они хитрые и умные,и все прекрасно понимают.В общем через несколько дней затих котейка.Теперь у него ассоциации ночной ор+брызгалка.

Жаль, что мой кот непробиваемо тупой. Рефлекс у него, конечно, выработался - только видит пульверизатор в руках, тут же под кровать. А стоит его поставить на пол, начинает безобразничать как ни в чем не бывало. И главное, он не видит связи между тем, что он делает, и брызгами воды.

Мару
#28

У меня бенгал также орет и скребется почти каждую ночь в 4 утра. Уже не знаю, что с ним делать. Прошлой ночью обдала водой, это помогло, надеюсь на подольше. Играешь, кормишь, вся еда в доступе и все равно!

мария
#29
гость

ой у нас тоже бриианец кострированный, орет так что прибить охота. и еда есть и вода и туалет чистый а орет как сумасшедший, на руки не взять весь извивается и царапает. короче только наорешь на него успокаивается, но минут на 5.. потом поновой.

Мой тоже целый день орёт и тоже иногда наказать его хочется, но бесполезно. Мы его подобрали на улице, ему месяцев наверно 7 было, поначалу утром будил, в туалет в положеное место ходил, но я так поняла он привык на улицу ходить, сейчас переехали в другую квартиру, гадит и царапает входные двери просится на улицу, гуляем и видимо ему мало всё. Незнаю что с ним делать уже, думала отдать в хорошие руки, но жалко. Кот британец

Гость
#30
мария

Мой тоже целый день орёт и тоже иногда наказать его хочется, но бесполезно. Мы его подобрали на улице, ему месяцев наверно 7 было, поначалу утром будил, в туалет в положеное место ходил, но я так поняла он привык на улицу ходить, сейчас переехали в другую квартиру, гадит и царапает входные двери просится на улицу, гуляем и видимо ему мало всё. Незнаю что с ним делать уже, думала отдать в хорошие руки, но жалко. Кот британец

Здравствуйте. У нас тоже британец
Говорили после кастрации спокойный станет
Нет также будить ночью. Спать не дает.

Надежда
#31
Марина

живу с парнем. мой кот каждый день начинает орать в 03:55, мяукает. просит еду. парень встаёт , кормит его , потом через час начинает опять орать , как будто специально чтоб разбудить нас. пробовали его закрывать в туалете , но он орет нескончаемо и царапает дверь , что сон делает невыносимым. кот стерилизован, два года ему . порода: шотландский веслаухий.но уши не стали веслаухими , и похоже что помесь шотландца с сибирцем. но вопрос в другом. что можно сделать чтоб кот не орал и не будил ? перед работой и в выходные хочется поспать. пробовали с вечера класть запас , но бесполезно. съедает сразу как положишь. заранее спасибо за дельные советы.

по всей видимости у котика глисты :( паразитов надо травить немедленно!!

Диана
#32
Елена

Наказывайте. Что это за невоспитанное животное? Будет орать дальше ночью - отдайте кому-нибудь в частный дом, пусть на улице орет.

Диана
#33
Елена

Наказывайте. Что это за невоспитанное животное? Будет орать дальше ночью - отдайте кому-нибудь в частный дом, пусть на улице орет.

Вы что, с ума сошли? Так же нельзя!!!

Людмила
#34

Смените корм, у меня тоже шотландец, и тоже орал по утрам. Кормили элитным Роял Канин, сменили на Пурина уан, перестал будить. Может вам тоже поможет.

Гость
#35

Это ещё что? Я когда своего стараюсь взять, чтобы закрыть на балконе, он бегает от меня и ныкается там, где его трудно достать.

Гость
#36
Гость

Необычно внимание на себя обращает. Мой приходит только тогда, когда я уже проснусь. Ночью он сам по себе, не мешает

Повезло

Юлия
#37

Моя кошка тоже дуреет к утру..
начинает орать с 6, с 5, в последнее время с 4 утра.
Началось это ни с того ни с сего, с мужем переехали жить отдельно, первые 4 месяца все было ок, только в туалет утром ходила, после НГ (как свозили к родителям на старую квартиру, где есть ещё одна кошка, чтобы не оставлять ее в стрессе шума одну) она совершенно поменялась. Сначала две недели просила кота, потом начала вредничать - грызла коробки, обои, лазила по всем столам.. потом нашла новое развлечение - орать по ночам, шуметь -просить есть, я ее не кормлю, пытаюсь отучить, все бесполезно. Грозный тон и тапки не помогают. Иногда затихает когда заберу насильно обратно в постель. В последнее время нервы не выдерживают, ничего не помогает, только подзатыльники( и жалко ее и злоба такая что прибить хочется, сон у меня чувствительный, беруши от вредности кошки не спасут. Не знаю что делать уже, начинается уже к ней неприязнь.. отдавать жалко, выросла на моих коленках, как с этим бороться? Кошке 8 лет, не стирилизована и всегда отличалась любовью к еде. Думаю может болит чего? Или после стирилизации успокоится?

Гость
#38
Катя

У меня была кошка обычная белого окраса будила меня около 2 часов ночи кушать хотела.Приходилось вставать кормить то на улицу хотела через час то гулять то со мной или мужем хотела спать.Муж мой очень злился на нее а я говорила спи я сама разберусь.К ней нужен был подход она понимала только меня к тому еще глухая была.А через год её сбила машина не уследила поэтому можна немного потерпеть.Так что цените своих питомцев и любите.

у меня тоже белый и глухой кот. орет каждую ночь. будит детей. и выгонять жалко из комнаты, но когда орет, то готова придушить

Гость
#39
Елена

Наказывайте. Что это за невоспитанное животное? Будет орать дальше ночью - отдайте кому-нибудь в частный дом, пусть на улице орет.

Дура.....

dominikkirito@gmail.com
#40

У меня точно такая же порода. Прямоухие шотландец. Мама вислоухая. Орет в 4 утра, что то ищет, закапывает еду. В 4-5 утра

Ирина
#41
Гость

госпади, лучше мой котик бы орал днями и ночами , но был бы жив мой ангел ( был бы сейчас со мной , а со мной только боль от его потери, дорожите и любите своих животных они этого достойны

pf,thbnt vjtuj///

Гость
#42

Перестань жить с парнем ,кот ревнует.

Гость
#43

Бируши

Гость
#44
Евгения

есть такая кормушка, из которой корм сам высыпается через определенный промежуток времени, погуглите, точно знаю что есть, не помню где и у кого видела

У меня автоматическая кормушка, корм есть всегда. Все равно будит 😢 тоже орет, вот зашла почитать в чем дело и что делать….

Гость
#45
Гость

У меня автоматическая кормушка, корм есть всегда. Все равно будит 😢 тоже орет, вот зашла почитать в чем дело и что делать….

Тоже автоматическая кормушка. Кот британец и кошка бенгалка. Кот спокойно сидит ко времени (утром это 5:30), ждëт, когда корм высыпется. Кошка как очумелая с 4 утра начинает долбать эту кормушку, так что иногда даже опрокидывает((( Если кто-то встает - орет дурным голосом и требует еды. Хотя кормушку настраивали как раз пр времени, когда начинала будить.. Брызгать водой - помогает на 15 минут тишины. Двери закрывать - у нас купе, ковыряла так, что с рельсов сняла... Тоже вот зашла почитать, что делать-то((( Кот же почему-то понимает, что просить не надо, кормушка сама насыпет, а она нет.. Попробуем проверить на сахар и проглистогонить.

Гость
#46

У меня полукровных британец, 3 года, кастрированный. Орет с 4,5,6 утра у балкона, особенно летом. Это трындец, каждое лето я сплю по 4-6 часов. Невозможно не реагировать, однокомнатная квартира, он ещё и может подойти и начать волосы жрать мои, диван драть. Ничего ему не надо, лоток чистый, корм Роял конин, вода свежая, игрушки. Просто орёт и рвется на балкон. Обожаю его, несмотря на то, что агрессивный и нападает. Но это реально, блин, проблема. Уже и пшикала, и кидалась, и на руки брала, сегодня по *** надавала. Один плюс - у меня перестроился режим сна и теперь я бегаю утром) хоть и не всегда.

Гость
#47
Катя

У меня была кошка обычная белого окраса будила меня около 2 часов ночи кушать хотела.Приходилось вставать кормить то на улицу хотела через час то гулять то со мной или мужем хотела спать.Муж мой очень злился на нее а я говорила спи я сама разберусь.К ней нужен был подход она понимала только меня к тому еще глухая была.А через год её сбила машина не уследила поэтому можна немного потерпеть.Так что цените своих питомцев и любите.

А нашему коту 23 года, и он совсем не даёт нам спать, он озвучивает все свои действия ором, поел, орет спасибо, сходил в туалет, тоже, устали с ним, что делать!!!!????

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: