Гость
Статьи
Усыпить кошку

Усыпить кошку

Ситуация такая.Родственница мужа (ещё до нашего с ним знакомства) завела кошку и бросила , когда та уже была взрослой. Муж взял её жить. Кошка стала гадить. Гадит избирательно и с особым цинизмом: …

Кошка-Уебошка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ольга

Нам котенка подарили, начал гадить где ни попадя. Три месяца промучились, потом усыпили. Незачем в доме такого держать. Животное держат, чтобы оно радость приносило, а не пакостило. А пакостных - сразу за дверь.

как здоровьице? пока ещё неплохо? Это ненадолго.

Гость
#102
Гость

как здоровьице? пока ещё неплохо? Это ненадолго.

бабушка кошку бросила при переезде, кошка старая была. Я любила ее, она была очень ласковая, а родители все равно не согласились бы ее взять. Бабушка болела, лежала 6 лет, ослепла, и все время говорила, что Бог ее за Муську наказывает. У меня тоже была Муська, внешне-копия бабушкиной, непрстая, писалась долго, пока мы не стали жить хорошо с мужем. Теперь ее нет 4 месяца, прожила неполных 14 лет, жду, когда снова придет, очень хотим котенка, Муся буквально сама пришла, новая киса придет в свое время

Лейла
#103
Ольга

Нам котенка подарили, начал гадить где ни попадя. Три месяца промучились, потом усыпили. Незачем в доме такого держать. Животное держат, чтобы оно радость приносило, а не пакостило. А пакостных - сразу за дверь.

Да Вы-чудовище просто.

Гость
#104

выкиньте кошку она не исправится

Гость
#105

Автор, как дела у кошки???

Tattie
#106

Я взяла котят(мальчика и девочку) от двух кошек, которые постоянно были на улице, можно даже сказать что уличными.Не смогла определиться кого из двоих, и взяла обоих... так вот. Мальчик- темная лошадка, мур муром, а про месть не забудет...девочка тоже с тем еще характером, в общем оба оказались еще теми оторвами,НО!!!это было не долго.Я поначалу и ругалась, и в подъезд на 5 минут выставляла, где они истошна орали от страха(помогало кстати, но не надолго),потом я поняла, что это издевательство как для меня, так и для них. В итоге я ограничила доступ им в их любимые местечки, а если все же они до них добирались- спокойно, без криков относила их туда и строгим тоном говорила:"Нельзя!".Я постаралась их понять, и стать им другом, и у меня это получилось,и они в ответ тоже стали меня понимать.Я тоже поначалу думала что они ***** и вредные, и никогда они не поймут что можно а что нельзя.Сейчас им уже по 10 месяцев, за это время испорчена только одна вещь- мой туалетный стульчик, но это мой недогляд, я сама виновата что не объяснила что его трогать нельзя и что вовремя не подстригла когти. Я конечно в бешенстве, но думаю что это все поправимо, и не стоит диких воплей.С лотком проблем нет...у них их 2, но любят ходить в один,если не успеваю поменять- могут и в грязный сходить,но я стараюсь чтобы у них не было неудобств. К чему я все это...к тому что чтобы воспитать кошек, нужно время, понимание и конечно же терпение.Если чего то 1го нет, то нет смысла заводить животное и мучать его, сажая при этом свои нервы. А усыплять это вообще жестоко и несправедливо.Лучше правда отдать в какую-нибудь деревню, там и кушать всегда найдется и развлечений для кошек много.

Гость
#108

У меня тоже такая кошка гадливая. Квартира как кошачий сортир. Теперь у нее сзади растет опухоль на писке снаружи. Надо оперировать. Платить...Проще было бы усыпить, но моральный кодекс не позволяет.

Гость
#111

Считаю, что человек с адекватным чувством собственного достоинства не позволит кошке опорожнятся в его кровать. Усыпить - абсолютно нормальный вариант в этой ситуации. Вы дали животному шанс - не захотело - до свидания - они плодятся постоянно, недостатка в них нет - берите нового, если хотите животное иметь -возможно на этот раз повезет. А возвеличивать животное до уровня человека это не осознавать своего места в этом мире. Это унизительно. Я читала комментарии и ужасалась как много людей терпят такую тиранию. Омерзительно.

Гость
#112
Гость

Если хозяева - *****, тут уже ничем не поможешь. Кошки гадят не туда только у очень тупых людей. Это факт. Присмотритесь к себе. Почитайте хоть что-нибудь, а то прямо тупиковая ветвь - таким плодиться вредно - генофонд только портите.

Ага, плохо вы знаете кошек......очень плохо.....
Кошки могут гадить из-за того, что не уживаются с другими животными, из-за того, что метят территорию, из-за стресса, болезни, ревности и много почему еще

гость
#113

Почитала. Сколько же людей-дегенератов, особенно тупорылых баб. Кошка метит, когда не кастрирована (автору-дебилке на заметку - вероятно у кошки не удалили матку и или яичники, надо удалять полностью) либо животное болеет. Мразям, усыпляющим животное за то, что оно описало вещь. Желаю закончить жизнь в доме престарелых или вздохнуть под забором

гость
#114

Сдохнуть под забором

toni7777ful
#115

У меня три кошки, ни одна не гадит где попало. Стоит лоток, но в лоток они ходят только зимой. В теплое время года они все просятся на улицу, если им приспичило в туалет. Специально кошек никто у нас в семье не дрессировал, но кошки чувствуют нашу любовь и заботу к ним))))

Татьяна
#116

У меня британский кот живет 5 лет и все 5 лет нпдит в еоридоре на пол. Просто игнорирует лоток. Вернее сказать он мходит в лоток с наполнителем но один раз и лоток должен быть сразу поменян а то он считает его грязным. Менять его с наполнителем надо несколько раз в день. Но тк это принашей жизни неаозможно приходится терпеть вонючие лужи в коридоре. И в 2013 глду кошда были сильнейшие морозы мы с сыном принесли в подьезд замерзшую орущую.уличную кошку. Она на столько окалела что дала взять себя под куртку в тот день, хотя потом вела себя совершенно дико. И пожалев уже для быстрого согрева мы решили перенести ее в квартиру, на время морозов. Я очень переживала что она обоссыт коридр вслед за котом и я совершаю жуткую ошибку...... однако взрослая уличная дикая кошка понюхав лоток начала ходить именно туда и ни разу мимо. Но после морозов мы не смогли выгнать ее обратно на улицу и она осталась у нас жить. До сих пор она исправно ходит в лоток и шугает британского кота по всей квартире после того как он нассыт в кордое. А вы говорите иозгов нет.... животные все как люди абсолтно разные характеры имеют..

Гость
#117
Кошка-Уебошка

Ситуация такая.

Родственница мужа (ещё до нашего с ним знакомства) завела кошку и бросила , когда та уже была взрослой. Муж взял её жить. Кошка стала гадить. Гадит избирательно и с особым цинизмом: ребёнку в кроватку, в обувь, мужу в сумку с дорогим фотиком и т.д.

Её два лотка я содержу в идеальной чистоте. Проверились у ветеринара - заболеваний у кошки нет.

Наша маленькая двушка превратилась в вонючий кошкин сортир - я не успеваю за ней убирать. Обувь приходится прятать. Ковров в доме нет и это очень расстраивает. У нас малыш - и по холодному полу без ковра ползать не хорошо.

Я не знаю как быть. Свёкр хотел на днях её усыпить - я не смогла. Не дала. Какой может быть выход в такой ситуации? Приют? Может, кто-нить из спб кинет адресок, хорошего, проверенного места, где у кошки будет шанс обрести новых хозяев, не таких плохих как мы (за 4 года я так и не нашла подход к кошке, хотя старалась). На улицу тоже не выкинешь. и так жить уже достало.(((

Нужно дополнительный туалет купить и проблема пройдет. Может наполнитель ей не нравиться и ласковее быть с ней.

Дарья
#118

Нашла этот топик по поиску. У меня такая же проблема. Есть 2 собаки и 2 кота. Один кот идеальный. Второй начал пакостить когда ему исполнился год, через 3 месяца после кастрации. Писает на 2 дивана - Собачий и человеческий - нет дверей в гостиную. Писал на кровать ребёнка несколько раз и на диван в детской - в детскую стараемся не пускать больше. Постоянно писает на собачью подстилку. С собаками дружит с обоими, спит с ними. Но все равно хочет самоутвердиться. Или остаться единственным животным. Я устала стирать. У меня депрессия из-за этого.?Собачий диван маленький - мы сняли ткань, простирали паралон внутренний и его оббили клеёнкой. Он и на клеенку писает - но Ее легко мыть. Человеческий диван просто покрыт большим куском целоФана, но мы диваном больше не пользуемся. Уже несколько месяцев не используем гостиную по назначению. В квартире не пахнет, но все равно это какой-то ссаный ад. Мне и мужу жалко усыплять, рука не поднимается. Сдали анализы - норма. Купили успокоительный ошейник - все равно писает везде. Постоянно следим чтоб двери в комнаты закрыты были. Похоже на паранойю немного. Не знаю что и делать.... страдаю очень.

Гость
#119

Дарья, мы в ответе за тех кого приручили! Терпите, вы потом себе этого не простите, что здорового кота усыпили. Может его попробовать пристроить знакомым с частным домом, чтобы он во дворе гулял? Или купите шлейку и с ним гуляйте у себя во дворе, чтобы он на улице все метил. Собаки же гуляют на улице, он чувствует запахи, может поэтому метит в квартире?

Гость
#120

А вы кричите на него, бьете? У меня пес после кастрации тоже на кровать писал, он у нас маленький, писканет и даже не воняло, но я сначала раздражалась, кричала на него, а потом перестала и начала больше внимания ему уделять, гладила его, играла и все прекратилось, положила дополнительную пеленку в зал, он там теперь писает(метит). Очень хорошо убирает запахи мочи сода с перекисью, найдите в интернете пропорции, я уже не помню)). Возможно ваш кот таким образом внимания требует а вы злитесь, это замкнутый круг, попробуйте хвалить его когда он не гадит, больше ему внимания, а когда нагадит не замечайте его, как наказание.

Гость
#121
Гость

А вы кричите на него, бьете? У меня пес после кастрации тоже на кровать писал, он у нас маленький, писканет и даже не воняло, но я сначала раздражалась, кричала на него, а потом перестала и начала больше внимания ему уделять, гладила его, играла и все прекратилось, положила дополнительную пеленку в зал, он там теперь писает(метит). Очень хорошо убирает запахи мочи сода с перекисью, найдите в интернете пропорции, я уже не помню)). Возможно ваш кот таким образом внимания требует а вы злитесь, это замкнутый круг, попробуйте хвалить его когда он не гадит, больше ему внимания, а когда нагадит не замечайте его, как наказание.

Ругала раньше, пару раз ударила. Но сейчас не трогаю его. Только себе дороже. Завожусь от этого больше. Сейчас Меня просто трясет, а иногда плачу просто потому что не могу больше ссанье это подтирать. Сил нет. Уделяем внимание сколько можем. На дачу отправляла - жил долго, потому что не сразу заметили родители мужа куда он там ссыт. Позавчера помазала собачий диван бальзамом звездочка. 2 дня он сухой, но и собаки на него не ложатся, стороной обходят - запах не нравится. Смысл вообще в нем тогда... проще выкинуть.

Гость
#122

Еще говорят лимонные дольки нужно раскладывать туда, куда не хочешь чтобы кот писал. А вы стелите на него пеленки, кот написал, пеленку выкинули, в ашане есть большие пеленки в отделе где прокладки и памперсы для взрослых продаются, стоит пачка 100 руб, там их штук 10, ну они реально большие метр на 60 см кажется, вам 2х пеленок на диван хватит и собакам приятно лежать и запаха не будет, есть же вообще кошачьи психологи, которые объясняют отчего это он так делает, вы не читали?

Иван
#123
Гость

Если хозяева - *****, тут уже ничем не поможешь. Кошки гадят не туда только у очень тупых людей. Это факт. Присмотритесь к себе. Почитайте хоть что-нибудь, а то прямо тупиковая ветвь - таким плодиться вредно - генофонд только портите.

Добренький ты наш:) хочу тебе от души пожелать пушистого обс**кателя, думаю, быстро спеси поубавится, когда весь дом азотом начнёт благоухать)))

Гость
#124

Нашей уже 16 лет.Уссала 2 квартиры.Больше не могу.Понесу в ветертнарку в выходные.

Гость
#125
Гость

Моя 7 лет так гадила, при чём везде и даже на нас, спящих под одеялом))) и в телевизор и на новый монитор компютера))) это был ужас. Тоже было жалко, не знали что делать. потом пришёл конец терпению у мужа и он её отвёз и усыпил без моего ведома. Так что не знаю даже что посоветовать. Мы продержались 7 лет... и теперь представьте, сколько мы повыбрасывали всего, ковры, одежду, обувь, два телека( Кошек любим оба, поэтому конечно так долго и терпели.

У нас ситуация похожая. Кошке год всего, породистая. Начала ссать везде, где вздумается, коврики в ванной, пол, шторы, причем она понимает что делает, т.к сделав дела, виновато бежит прятаться сразу же. Лоток всегда в порядке, до этого только туда ходила. Скоро маленький родится, а я боюсь , что будет в кроватку ссать. Так же есть ещё деревенская кошка, умница, ходит только в лоток. Вероятно придется усыпить породистую, ничего другого не вижу.

Алинкис
#125
Автор

Тебя и твоего мужа усыпить надо, пад-лы!

Вам бы понравилось спать под одеялом, которое ну просто не отстирывается от запаха мочи кошачьей? Или ложась спать окунаться головой в свежую лужу на подушке? Я бы посмотрела на ваши нервы. Я 2 года терплю, но уже просто невозможно.

Лана
#125

у меня кошка была умница, ходила строго в лоток. потом, как подменили... всё стала оссыкать... в горшок сажаю - лапы вверх поднимает, буд-то там угли и она обжечься боится! последней каплей стал случай, когда она обоссала спецодежду мужа, в которой он ходил на работу. вещи лежали стопкой: штаны, куртка, свитер, шапка, шарф.... нассала прям сверху и за ночь все вещи пропитались. выкинула свекрови с частный дом. там она стала обссыкать углы... в итоге жила у свекрови на улице. она её кормила, но в дом не пускала.

Гость
#126

У нас похожая ситуация была. Ничего сделать с кошкой не могли. Советовались с ветеринарами из мосветцентр даже. На семейном консилиуме приняли решение сдать ее в приют для животных. Благо знакомые были, так что получилось все хорошо. Усыплять не стали ее.

Гость
#127

в свой дом

Гость
#128
РА

я просто хочу сказать! вы в ответе за кого приручили! несите свой крест! животное абсолютно зависимо от вас! вы не в праве ей сделать плохо! это как ребенок! мы его родили...... он нас не порадовал...... почему? отречься?

Вот вы извращенка.Вы кошку тоже родилт?!Никто не обязан мучиться и мучить окружающих живя в говне!!!!Такие как вы сами говном и *** воняют и детей своих мучают!!!!

Гость
#129
Кошка-Уебошка

Вот сегодня муж не успел спрятать тапки - насадила(((



Как же хочется жить у себя дома и не прятать обувь! Я уже забыла, как это. Если прихожу куда-то, где нет кошки, по инерции начинаю искать, куда спрятать обувь, чтобы её не обоссали. За 4 года привыкла(((



Обидно, столько денег вложили в эту кошку. Буквально недавно проверяли у ветеринара в платной клинике. Отдали почти 5 тысяч рублей. Думали, а вдруг всё-таки кошка больна? Лучше бы ребёнку что-нить купили.



Я уже не говорю о том кол-ве вещей, которые кошка испортила. Диван придётся выкинуть. Кресло жалко - оно старинное, 50-х гг прошлого века. такое уже не купишь. Сколько обуви, пледов, детских вещей обоссано - вообще молчу. КАК ЖЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Получается, мы как дураки работаем на кошку, а она нам ссыт за это.



Наверное, всё-таки усыплю

Усыпите и не мучайтесь!!!

Гость
#130
Кошка-Уебошка

Меня поражает, когда люди обвиняют других в жестокости и рассуждают о добре, при этом ненавидя и оскорбляя других людей, желая смерти им и их семьям, проклиная. Начиталась на этом форуме - просто в шоке. Некоторые люди ставят животное не то что наравне, а даже выше человека.



В соседней теме я написала о ситуации своей подруги, которая подобрала уличную кошку, а та стала нападать на её двухлетнего малыша и однажды нанесла ему серьёзную травму. После этого кошку снова выкинули.



Так вот, мне ответили, что ВИНОВАТ РЕБЁНОК. т.е. этот человек интересы животного ставит выше, чем интересы малыша!!!



Ещё замечу, что как правило зоозащитники откровенно хамят и до неадекватности агрессивны (по крайней мере на этом форуме). Интересно, почему?

Это уроды.Таких сами вместе с такими кошками усыплять надо.

Гость
#131
Гость

Толсто троллите. В соседней теме не было ни слово про то что "кошка выше человека". Это ваша провокация, вброс, который вы безуспешно пытаетесь тут осуществить.) История ваша про "подругу" - туфта на постном масле. И это ясно любому, кто понимает и разбирается в содержании животных. Почему вы думаете, что вас оскорбляют зоозащитники? У меня вот к вам нет ничего лисчного - просто когда вижу выродка, ничего с собой поделать не могу - обязательно ему об этом сообщу. Вдруг он не знает...

Да-да....Е"аная кошка важнее здоровья и семьи.Живите в лесу со своим срачельником.

Гость
#134
Мармотка

ужас-ужас у меня всю жизнь были кошки и даже 2 одновременно. ну случалось у них конечно укромный уголок вне лотка присмотреть. но что б в кровать..

кстати и не только на этом форуме слышала а по телеку в какой то передаче что временное отселение к другим хозяевам помогает. типа кошка понимает за что ее так и по возвращению на радостях исправляется..

Наш, не исправился.

Гость
#135

Сколько же умолешенных людей тут…
Если кошку не исправить - отдать кому то, если отдать не получается - усыпить. В чем проблема?
Кошка - это кошка, не более. Не стоит строить из животного идола, это вредно для психики.
Те кто приравнивает животное к человеку, запишитесь к психиатору на приём, у вас проблемы с головой, вы опасны для общества.

По поводу усыпления, это тяжело, но при определённых условиях необходимо.

Гость
#136
Моё имя

а у нас была кошка умнющая, научили ее наверное за месяц ходитьв лоток и с тех пор ни разу мимо. За все 10 лет. Она даже знаете что делала, когда например лоток уже использован а убрать некому, а ей опять приспичило, так она в ванну свои дела делала)) лишь бы не на пол. Так что вы кошек недооцениваете. Они всё понимают, просто у автора вредная кошка, пакостит

Ну значит вам повезло просто.

Гость
#137
РА

воспитывать надо.....кошки очень своенравны..... чуют любую ложь.... агрессию.... и протестуют....4 года - это очень уже много для воспитания.....усыпить просто..... вы сможете потом с этим жить? я не смогла....... терпели все 15 лет..... любили) больше дома ни одного животного не будет!

А жить с тем, что отдали кошку и ее за эти дела выкинули на улицу сможете?

Гость
#138

А если в твоей квартире будут полчища тараканов и комаров и пауков?!!!? Тоже скажешь, что мы в ответе за них???? Смотри, не вздумай дихлофосом из травить!!! И комары тебя пусть разъебут всяко разно!!!! Они живые существа, Богом созданы!!!

Гость
#139

Усыпляйте! Это просто тупая скотина! У меня три уличных кошки-один раз подвела к лотку-ходят в лоток. Четвертая не уличная, тупая до невозможности, злая по природе своей и так и *** все годы где попало, хотя видела же, что все другие ходят в лоток. Поверьте, ничего не поможет. Купила антигадин-ужасно воняет! Как только запах проходит, опять ссыт там. Но я ее только в коридоре и кухне держала. Короче, отправила я ее туда, откуда мне ее подкинули(без моего желания Бог мне подсунул некондицию свою, а я тут сучайся-короче бог с кошечкой поиздевались надо мной много лет, но всякому терпению приходит конец!) И не терзайте себя! Вы что должны свою жизнь в пытку превратить только и работать на вещи!!! Конечно, в могилу не унесешь ничего, но материальные вещи элементарные-это жизненная необходимость, дающая тепло, уют и хороший здоровый эмоциональный фон... Если все это убрать то бессмысленная жизнь окончательно теряет вообще любой смысл... Какой смысл жить на этой жестокой планете да еще и в холоде, сранье, вони и всю зарплату тратить не на витамины и еду или вещи для получения приятных эмоций а на глупую скотину безмозглую и постоянно покупать новую мебель и прочее?!!!! И потом, если у вас тараканы заведутся, вы ж не будете из жалеть! Это животное! И не надо позволять превращать свою жизнь в ад! И уж тем более с человеком рядом ставить. И по поводу шмотья, типа вещи дороже кошки вообще некорректная постановка вопроса. По сути вся наша жизнь и крутится вокруг вещей ибо это тепло сытость и комфорт и здоровье для тела. В тюрьмах для пожизненников именно этим и наказывают-запрет вообще на личные вещи, только роба серая одна, лавка и полка жёсткая вместо кровати это страшное наказание, потому что вещи это эмоции... И там они сходят с ума в итоге. На производстве вещей вся жизнь весь бизнес весь мир поставлен. Уберите все производства шмоток и вся планета погрязнет в безработице голоде и холоде. Так что усыпляйте кошку!

Гость
#140
Грымза

В деревню отдайте. ей там хорошо будет.

В какую деревню. Кому???? Кому они там нужны?? Кто ее там кормить будет

Гость
#141
Грымза

В деревню отдайте. ей там хорошо будет.

Такие кошки и в деревне не нудны, есть люди мерзкие, грчзнули и чистюли, кошки также есть вредеые, добрые, чистюои и грящнули. Усыпить грех на душу, на волю надо отправить, куда хочет, пусть тула и идет, в лесу оставать, пусть живет там среди дикой природы, раз с людьми не хочет жить

Гость
#142

У нас так- породистая вислоухая - 8 лет и две обычные с улицы спасли. Жили все вместе около двух лет, два лотка, все было нормально и вдруг...🤦 Породистая стала ссать на пороге, где теплый пол🤦 она дикая, признает только двух членов семьи и то по ЕЁ настроению даёт погладиться, других никого (сразу кидается шыпит, рычит и пр), но это никогда не было причиной от нее избавиться (характер имею ввиду) причина одна ссанье. Так же как автор здоровье проверили, здоровая, просто пакостная ответ ветеринаров, причем троих в разных клиниках. Я все таки склоняюсь к усыплению, жить у других она не сможет (дикая) ее просто выкинут за дверь в морозы вот и всё. Никто другой не станет терпеть ее характер, да ещё ссущую. Главное по большому в лоток ходит (их у нас два), а по маленькому на горячий пол. Тоже надоело всё это. 8 месяцев вони. Мое мнение как и у многих здесь. ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ ХОЗЯЕВ ПОРА... Никто ее не обижает, но извините, мы не можем ни тряпку, ни коврик у двери постелить, ни плинтуса прикрутить, иначе туда затекает вонища ещё больше

#143
Гость

У нас так- породистая вислоухая - 8 лет и две обычные с улицы спасли. Жили все вместе около двух лет, два лотка, все было нормально и вдруг...🤦 Породистая стала ссать на пороге, где теплый пол🤦 она дикая, признает только двух членов семьи и то по ЕЁ настроению даёт погладиться, других никого (сразу кидается шыпит, рычит и пр), но это никогда не было причиной от нее избавиться (характер имею ввиду) причина одна ссанье. Так же как автор здоровье проверили, здоровая, просто пакостная ответ ветеринаров, причем троих в разных клиниках. Я все таки склоняюсь к усыплению, жить у других она не сможет (дикая) ее просто выкинут за дверь в морозы вот и всё. Никто другой не станет терпеть ее характер, да ещё ссущую. Главное по большому в лоток ходит (их у нас два), а по маленькому на горячий пол. Тоже надоело всё это. 8 месяцев вони. Мое мнение как и у многих здесь. ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ ХОЗЯЕВ ПОРА... Никто ее не обижает, но извините, мы не можем ни тряпку, ни коврик у двери постелить, ни плинтуса прикрутить, иначе туда затекает вонища ещё больше

Выше моя история 👆👆👆
Хочу добавить: кошка стерилизована была по возрасту, все прививки вовремя и пр... никогда не жалею денег на животных. Если бы потребовалось лечение, оно было бы обеспечено. И наоборот отпали бы вопросы. Почему?? Почему она стала гадить нам??
P.S. животных любим, спасли более 13 щенков в прошлом году (родили две бездомные мамаши нам под забор дачи), все кормили, подрастали, привили и до холодов всех пристроили, ни одного не выкинули.
Но нашу КОШКУ НЕ ПРИСТРОИТЬ, ОНА ДИКАЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО ЕЩЕ КОТЕНКОМ! поэтому думаю, что выход один. Усыпление

Гость
#144

Всех тв@рей, желающих усыпить котиков, под старость лет сдать в дом-интернат

Гость
#145
Моё имя

а у нас была кошка умнющая, научили ее наверное за месяц ходитьв лоток и с тех пор ни разу мимо. За все 10 лет. Она даже знаете что делала, когда например лоток уже использован а убрать некому, а ей опять приспичило, так она в ванну свои дела делала)) лишь бы не на пол. Так что вы кошек недооцениваете. Они всё понимают, просто у автора вредная кошка, пакостит

У кошек, как и у людей, бывает не в порядке с головой, тем более, сейчас всех везде травят: и воду, и еду, и воздух.. С такой кошкой ничего не поделаете. ак что насчет умных кошек Вы погорячились Есть очень даже глупые.

Гость
#146
Гость

Если хозяева - ***, тут уже ничем не поможешь. Кошки гадят не туда только у очень тупых людей. Это факт. Присмотритесь к себе. Почитайте хоть что-нибудь, а то прямо тупиковая ветвь - таким плодиться вредно - генофонд только портите.

Вы не правы. У меня кошка приучена ходить в лоток. Когда она разбудила меня среди ночи, стала по мне бегать, прыгать с кровати на пол и обратно, я её аккуратненько вынесла в коридор и закрыла дверь, чтобы доспать, потому что угомонить её не получалось. Она подросла, и стала раньше просыпаться. На кухне сухая еда была в её тарелке. А днем я обнаружила, что в другой комнате обоссала диван. На след ночь не пустила её в срою комнату, потому что выспаться хочу. Нассала на мою кофту. Кошка не довольна, зла? Или я виновата? Кошки бывают такими же погаными и вредными существами, как и бабы. У меня было 7 кошек в течении жизни (по одной), никогда таких проблем не было. И не надо здесь оскорблять людей. Даже ветеринары говорят, что у кошки бывает не в порядке с головой, и ничего с ней не поделаешь.

Гость
#147
Гость

Всех тв@рей, желающих усыпить котиков, под старость лет сдать в дом-интернат

Вообще-то, лучше усыпить, чем выбросить.

Гость
#148
Гость

Всех тв@рей, желающих усыпить котиков, под старость лет сдать в дом-интернат

Глупая Вы, сравниваете здоровую кошку с больным родным человеком, который, к тому же, не гадит по всей квартире. И злющая!
Одно дело, когда гадит больная старая кошка (у меня была такая, её было жалко, и проблем не ощущаешь, когда ей 14 лет), другое - когда малолетняя стерва, которую недавно завел, из вредности гадит.

Гость
#149
Гость

Всех тв@рей, желающих усыпить котиков, под старость лет сдать в дом-интернат

Молодую кошку пожалели, подобрали на улице, а она, из вредности, превращает дом хозяев в срач. Хотя к лотку приучилась. Просто из вредности или недовольства. Терпеть это или нет - дело хозяев, а не ваше, это их нервная система страдает. Можно любить кошку с любым характером, даже злую, просто за красоту, но когда чуть что не по ней - ссыт в кровать, срет на ковры (хотя к лотку приучена) - это ужас! Так что демагогию оставьте при себе, а хозяева сами решат, без вашего сопливого носа. Только тупой человек будет сравнивать вредную кошку с
родителями.

Гость
#150

Мои родители выбросили около 5-6 кошек за период моего детства, всех выбрасывали из-за того, что гадили. И никаких угрызений совести. Тогда не было наполнителей разных, мы носили песок с улицы для лотка. Зимой песка не найти. Специально покупать- никому бы и в голову не пришло. Одна наша кошка повадилась гадить в подъезде на верхнем этаже. Мы жили на 2м, а она гадила на 4м. Как выпустишь на улицу- сразу неслась на 4й этаж гадить. Двери в подъезд тогда не закрывались, так что даже с улицы она бежала туда гадить. Соседи нам сказали: если вы это не остановите, мы ее в мешок засунем и в речку кинем. Вот так-то. А сейчас некоторые люди прям с человеком кошку равняют. Еще мучаются потом годами из-за того, что дурную кошку усыпить пришлось или выгнать. Раньше их выгоняли пачками, и никто в интернете не исповедовался про это. Животные не испытывают таких эмоций как люди. Когда вы смотрите на котика и вам кажется, что он вас любит, сокучился по вам итд - вы просто переносите ваши эмоции на него. Это называется «перенос эмоций». Это вы его любите, соскучились итд А он нет. Он так не чувствует и он так не осознает. У него совсем другая внутренняя жизнь, и если бы вы в нее погрузились- она бы вам не понравилась. Если хозяина кота связать и запереть в одной комнает с его котом, кот будет голодать, неделю там, две… он начнет по-тихоньку есть своего хозяина. И его не будет мучать совесть. Как только он поймет, что хозяин не может его ударить, он начнет его есть, даже живого. Это ужасно, но это так. Зверь это зверь.