Гость
Статьи
Кошка стала пакостить …

Кошка стала пакостить в доме: муж хочет усыпить

Здравствуйте! Вот уже год у меня живет кошка: подруга уезжала в другую страну и оставила у меня. У животного очень проблемный характер: неласковая, дерет мебель и обои, часто гадит в укромных местах. …

Танюша
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#101
Гость

У нас котенок был, примерно через год начал пакостить. Это нормально - они к этому возрасту созревают как раз, гон и все дела. Мы его кастрировали, теперь стал прям лапочкой примерной. Не надо усыплять кошечку, пожалуйста, это ведь живое существо. Позвоните в ветеринарку, узнайте насчет стерилизации. Нам сразу сказали, что это из-за этого, а после операции всё пройдет.

Лучше себе бы что-нибудь отрезала - вы наживую кошаре операцию делали. Про наркоз- брехня. После запрета вещества, единственное действовавшее как наркоз все остальные только обездвиживают! Пойди, доьбрая, милая, пальчик себе отрежь! или зубик вырви, а потом говори- у тебя поведение изменится или нет.

Донечка
#102
Гость

Ну может хватит разводок? В реальной жизни почему-то такого не происходит у людей. У нормальных людей. Но почему бы не начать заново, ок. Лоток есть? Один или два? Размер лотка? Лоток должен быть в полтора раза больше животного. Наполнитель какой? Кошка кастрирована? Лоток стоит где? Если в шумном месте - животному может быть некомфортно и она не может ходить туда. Если некастрирована - проблемы со здоровьем неминуемы - надо кастрировать. может быть цистит. Могут быть почки. Анализ мочи сдать - будете знать в чем причина того, что кошка ходит не туда.
"Пакостит" - это бабкины сказочки. Деревня, колхоз красный лапоть. Кошки не пакостят. Кошки повинуются инстинктам и рефлексам. Если болит при пописах - значит кошка начинает ассоциировать лоток с болью. Это животное, не приписывайте ему всякий бред.
Когтеточка есть? Какая? Часто кошки предпочитают когтеточки вертикальные - столбики. Также используют нормальные люди спреи-отпугиватели, чтобы не драли мебель и обои - лучше всего фирмы джимпет. (gimpet) Пописанные места обрабатывают лимооным соком, содой и перекисью водорода - это химически уничтожает мочу. "Характер кошки" - это в 95% случаев тупость её хозяев и неумение содержать животное.

пост какойто идиотский. если моя кошка не гадит значит и другие такие же милашки. мой кот гадит!!!!!!!! именно гадит!! ссыт в лоток, но иногда может наасать на сопог за то что его помыли. точнее он всегда нагадит на одежду или кровать если его отвезти в ветклинику, помыть, положить не тот корм. он кстати кастрирован. мы его наказываем, он это знает, но всегда после ветеринарки или помывки специально ссыт или срет на вещь. прям забегает на секунду нассыт и тут же убегает прятаться. а вы фома неверующей чем и бесите

Отто Кац
#103

- И живучи же эти кошки! Если прикажете, господин обер-лейтенант, чтобы я ее прикончил, так придется прихлопнуть ее дверью, иначе ничего не получится.

И Швейк с самым невинным видом и милой, добродушной улыбкой стал излагать поручику, каким способом казнят кошек. Его рассказ, наверное, довел бы до сумасшедшего дома все общество покровительства животных.

Гость
#104

Идиоты вас бы так же усыпить для чего усыплять кошек и собак и по мордам хлопать а если вам мне и то 10 лет а животные тоже живые существа и вы они наши братья меньшие кто любит животных пожалуйста поддержите их !!!!!!!!!!!!

Гость
#105

Выгоните кошака. Ее подберет *** и будет на нее деньги собирать с щавываниями и проклятиями

Татьянка
#106

Я люблю кошек и собак, но от пакостливых животных всегда избавлялась. Они как люди, есть умные а есть неумные. Методы избавления : 1.продать, 2.подарить, 3.позволить самому выбрать себе хозяев-раз такой умный (только в теплое время года)
Сейчас живёт умнейший пёс, адекватный кот (оба спят на улице, кот залезает на собаку для тепла), красноухая черепашка живёт в доме, к ней претензий нет)))

Vadik
#107

Ну я могу посоветовать odorgon!
Хорошо очищает и от запохов избовляет=)
И мужу валокардин=)

Ирина
#108
Гость

То есть свою кошку вы не обследовали . Поэтому просто не знаете состояние её здоровья. Анализ мочи, показывающий струвиты к примеру, стоит не больше 500 руб. Биохимия крови тоже. Заврались) Безграмотность колхозная - как же это раздражает. У вас вообще какое образование? Заборостроительный? Вы хоть что-нибудь читаете? Кого вы сможете воспитать? Подобие себя, видимо - бездаря и неуча.

Я своего кота обследовала,проблем нет...Живет у нас 6 лет,кастрирован,переехали в другой дом и началось...зассал все ковры,тапки,обувь....всера не выдержала и выкинула га улицу,сидит,орет под окнами...не впущу больше!

Гость
#108

Что в итоге с кошкой?

Гость
#109

Выпустить на волю в лес

Гость
#110

Мужа своего усыпи лучше, как можно беззащитное животное усыпить за то, что оно плохо себя ведёт??? Вы причину такого поведения для начала выясните!!!

Гость
#111
Гость

Ну может хватит разводок? В реальной жизни почему-то такого не происходит у людей. У нормальных людей. Но почему бы не начать заново, ок. Лоток есть? Один или два? Размер лотка? Лоток должен быть в полтора раза больше животного. Наполнитель какой? Кошка кастрирована? Лоток стоит где? Если в шумном месте - животному может быть некомфортно и она не может ходить туда. Если некастрирована - проблемы со здоровьем неминуемы - надо кастрировать. может быть цистит. Могут быть почки. Анализ мочи сдать - будете знать в чем причина того, что кошка ходит не туда.

"Пакостит" - это бабкины сказочки. Деревня, колхоз красный лапоть. Кошки не пакостят. Кошки повинуются инстинктам и рефлексам. Если болит при пописах - значит кошка начинает ассоциировать лоток с болью. Это животное, не приписывайте ему всякий бред.

Когтеточка есть? Какая? Часто кошки предпочитают когтеточки вертикальные - столбики. Также используют нормальные люди спреи-отпугиватели, чтобы не драли мебель и обои - лучше всего фирмы джимпет. (gimpet) Пописанные места обрабатывают лимооным соком, содой и перекисью водорода - это химически уничтожает мочу. "Характер кошки" - это в 95% случаев тупость её хозяев и неумение содержать животное.

Да что вы ? Какая вы умная !!!!! А когда кошина эту в *** целуешь , есть только все самое лучшее в самом сведём виде , и когтеточков штуки 4 , и лотки меняешь , и витамины даёшь , и спит с вами , так как ей хочется . А эта пакость берет и пакостит да так что вам и не снилось как , может Тина подушку *** , ей пофиг , а наругаешь , причём наругаешь не отлупишь , вытворяет ужас что ! Даже ветеринары разводят руками , все у неё в порядке , ничего не болит , это кошка такая , тварь одним словом ! И выбросить жалко , отдавать никому не нужна !!! Вот и приходится ждать пока сама может кони одвинет!!!! Извините но сил никаких больше нет на неё !!!!!

Гость
#112
Гость

То, что Вы предлагаете - прямой шантаж. Если взяли кошку, то вполне можно ее воспитать. У меня бездомные подобрахи все ходят в лоток. Надо только немного терпения и ласки. А усыплять - она же живая. Ну у каждого своя мораль.

Заберите себе и воспитывайте

Гость
#119
сосущие в терновнике

у нас соседку покусала кошка такая же характерная. Накинулась и завалила на пол,расцарапала лицо и глаз,искусала.

Подруга долго лечилась,раны были гнойные и плохо заживали.Хотя кошка только дома была,на улицу не ходила.Соседка долго не думая,усыпила животное.

Автор не доводите до такого,думаю ваш муж прав.Если она пакостит,то и кинуться может.Подруге скажете сдохла от старости.если чё.

Мой коментарий уже запоздалый, но всё же.
Что серьёзно? Какая то мелкая, домашняя кошка, смогла завалить на пол взрослого человека и всю вашу подругу искусать и исцарапать? Как такое вообще возможно? : )) Больше похоже на бред.
Может это был сервал, рысь или ещё какая то крупная, дикая кошка.

Гость
#120
Гость

"Да взрослые уже кошки-то были. Сначала были приучены, а потом вдруг стали гадить. Такое бывает.[\/quote]\n
Нет, такое не бывает."

Бывает. Если у вас не было, то это не значит, что ни у кого не было и быть не может.

Гость
#121

Прошло много лет и от поста,надеюсь кошка осталась жива а мудилу мужа усыпили.

Гость
#122
Гость

Да что вы ? Какая вы умная !!!!! А когда кошина эту в *** целуешь , есть только все самое лучшее в самом сведём виде , и когтеточков штуки 4 , и лотки меняешь , и витамины даёшь , и спит с вами , так как ей хочется . А эта пакость берет и пакостит да так что вам и не снилось как , может Тина подушку *** , ей пофиг , а наругаешь , причём наругаешь не отлупишь , вытворяет ужас что ! Даже ветеринары разводят руками , все у неё в порядке , ничего не болит , это кошка такая , тварь одним словом ! И выбросить жалко , отдавать никому не нужна !!! Вот и приходится ждать пока сама может кони одвинет!!!! Извините но сил никаких больше нет на неё !!!!!

Ну ты и ***,таким не людям нельзя заводить питомцев. Такие *** как ты недостойны ничего хорошего в этой жизни. Сдохни.

Гость
#123
Алла

Вот уж не надо- про ревность не думали? Сикает она только на те места где я нахожусь и около порога - мстительная зараза. Я согласна, что лучше пробовать отдать, муж прав- анестезию для животных давненько запретили, поэтому, если стерилизация- то только наживую, так их только обездвиживают. Поэтому про стерилизацию и речи идти не должно. А если вредничает- она и у других вредничать будет- её будут постоянно возвращать.

Что за чушь ты несёшь умалишенная?! Какое обездвиживают? Им колят наркоз и они спят,иначе животные без наркоза умирали от болевого шока,ты головой хоть думай,*** курка. Когда они под наркозом,язык вываливается значит спит под наркозом. Обездвиживают говорит,ну совсем больная бабень .

Гость
#124
Кошконенавистник

"Усыпите и не партесь. Думайте об этом как о курицах или коровах которых все жрут незадумываясь что они такие же жевотные как и кошка. А тут посмотрите на них кошечку пожелели лицемеры недобитые."

Надеюсь ты уже сдох,татарина,нелюдь.

Гость
#125
Курица без Цезаря

Автор, придется терпеть животное,пока не найдете ей добрые руки. Кошки поганенькие существа-не ценят того,что живут по сути в тепле и уюте. А могли бы,как сотни других,оказаться на улице. И за что их все боготворят?

Кошки отличные существа и умные,а такое существо как ты-недостойно в этой жизни ничего хорошего,надеюсь ты живёшь несчастливо и мужики тебя не ***,как такое *** как ты можно вообще играть и любить?! Ты Баба одним словом а не женщина.

Гость
#126
Наталья

А если кот раз в год на диван нассыт? И к горшку приучен и питается нормально. И понимает что делает. И когда в следующий раз нассыт тоже непонятно. Восемь лет колеблемся задушить его или отдать. А разговоры о лимонном соке для очистки диванов - глупость. У кого нос острые запахи осязает тот знаемют, что ничем от запаха не избавишься - только заменой вещи. Ладно бы ботинки - они легкие, а то исключительно диваны. На даче при этом прекрасно живет. И зимой на уоюлицу в туалет ходит при наличии горшка в доме. Никому не нужен красивый британец-шиншилл? Общительный до нельзя.

Ещё одна мразень,себя задуши скотина голимая,чтоб ты жила всю жизнь в одиночестве тварь.

Гость
#127
Гость

Сравнили. Конечно диван дороже во всех отношениях. А кошек полные помойки ходят.

Такие нелюди как ты и есть ходячие помойки.

Гость
#128
Гость

Правильно Надя говорит. Нормальному человеку, а не кошатнику, не нужны все эти проблемы. Зачем тратить свою жизнь на то, чтобы ухаживать за животным? Делать что ли больше нечего? Если создает проблемы - надо избавляться.



Женщина в это время, что за котом го.вно возит, лучше отдохнет, погуляет и займется чем-нибудь приятным. И без котов хлопот хватает

Не надо заводить котов,если ставите человека выше кошек и собак,ага никчемная человеческая жизнь не дороже и жить ваших спинонрызов тоже не дороже котят. Заводите бедных питомцев а потом так издеваетесь,уроды вы чтоб вы все сдохли .

Гость
#129
Гость

Ошибаетесь. Интересует и политика, и экономика, женские романы не читаю вообще. Последняя прочитанная книга - исторический роман Старикова. Отдыхаю в основном в Европе.



А при чем тут кошки, простите? Мне они в доме не нужны. Так что я прекрасно понимаю тех, кто не хочет возиться. А вот Ваша агрессия мне непонятна.

Такие твари ка ты и тебе подобные в мире не нужны,ваши жизни не дороже жизней кошек.

Гость
#130
Шоколадка

Я понимаю вашего мужа. К животным отношусь равнодушно, сама бы никогда не завела. Считаю, что животное в квартире бесполезно. От него грязь (в том числе опасные для человека микробы и инфекции) и много хлопот. Ради чего? Вот в деревне кошки выполняют важную функцию - защищают дом от грызунов. Собаки сторожат дом, ходят с хозяином на охоту. В жилые помещения животное не допускается. Собака живёт в конуре, кошка не заходит в дом дальше прихожей. Вместе с тем животные имеют возможность реализовывать свои инстинкты. Все довольны.



У меня так вышло, что не по моей воле со мной жила сначала одна, а теперь другая кошка. Первую я выселила (нашла ей нового хозяина). Вторую тоже найду возможность устранить. По своей воле я бы завела кошку, только если бы жила в деревне.



читала тут на форуме про догхантеров. это, конечно, ужасно. жестокое обращение с животными - это отвратительно. Но в данной ветке представлена и другая крайность, не менее чудовищная и отвратительная, когда кошку ставят не только наравне, но и выше человека. Наверное, это психически больные люди. Я за золотую середину. Пристройте кошку и живите спокойно.

Опасные для тебя недочеловека микробы ты каждый день встречаешь на улице и везде,в том числе муж твой приносит их от других баб. Этого ты не опасается. А животные видите ли прям микробы приносят.

Гость
#131
Гость

Кошатница и собачница - это диагноз, тяжелое психическое заболевание. Это не люди, они сами оскотинились и стали хуже зверей.

Ты сначала почитай психологию и про диагнозы психических заболеваний а не само их выдумывай. Хуже зверья именно такие *** как ты и тебе подобные которые не знают что такое сердобольство и жалость к братьям нашим меньшим. Ты нелюдь,у таких только своя собственная никчемная жизнь в приоритете и жизнь своих спиногрызов. Такие и есть живодёры подсознательном уровне.

Гость
#132
Веруня

А когда ребенок родится и начнет по ночам орать, в пеленки ссaть и вонять, муж его тоже захочет усыпить?!

Ребенок вырастает в Человека, дура! А кот - никогда.

Гость
#133

Мужа усыпить.

Гость
#134

К зоопсихологу или хотя бы на форум. Я с кошками не так много общалась, но были разные случаи.

Либо кошка Вас за хозяйку не считает (нам помогло, когда ветеринар взял ее за шкирку и сказал хлопнуть ладонью по морде). Кот стал после этого образец ласковости и хорошего поведения.

А было и так, что кошке было одиноко, видимо, считала, что ее не любили. Тогда помогло, что стали на нее много внимания обращать, часто на руки брать.

Ой что сказать за нашего кота
Это сущий дьявол
Ему 5 месяцев ещё не кострат
Но пакостит ужас сил нет у меня я не знаю кому обратится
С самого детства как его нам отдали неделю был тихий по ом бегал и орал просто мог сидеть и орать мы ему давали. Специальные для котят успокоительные по ом перестали
Потом уехали на три дня за ним смотрела соседка приехали так он стал орать вечно просто так ходит и орет бывает на нервы действует потом начинает психовать бегать кидаться на одеяло его грусть,всегда нас бьет и кусает характер такой руки все в царапинах просто ужас.пакостит расу бывает свою еду смской играет если обувь сложу он бежит ее сразу раскидывать я уже и тапочком его била ну таким Тапком с гостиниц и все равно всегда делает гадости хоть не тупой вроде но ужас сил уже нет

Гость
#135
гость

бог вас за это накажет.

но если прям не в терпежь, то в хороший приют(не в котором убивают животных, а в котором их пристраивают)

Не знаю откуда люди берут мысль о приюте. Может в больших городах они и есть (вероятнее всего нет)
В моем регионе нет ни одного гос приюта
Все - волонтёрские, где животные подобраны с улиц и где вас на три буквы пошлют, если принесёте такую кошку.

Гость
#136

Отдать хозяйке, а ваш муж урод; как можно убить живое существо, только потому что она нагадила ему в обувь . Ваши дети будут расплачиваться за ваши грехи, если конечно они вообще у вас будут.,

Гость
#137
сосущие в терновнике

у нас соседку покусала кошка такая же характерная. Накинулась и завалила на пол,расцарапала лицо и глаз,искусала.

Подруга долго лечилась,раны были гнойные и плохо заживали.Хотя кошка только дома была,на улицу не ходила.Соседка долго не думая,усыпила животное.

Автор не доводите до такого,думаю ваш муж прав.Если она пакостит,то и кинуться может.Подруге скажете сдохла от старости.если чё.

Желаю тебе сдохнуть в помойной яме и поскорее, за такие советы, тварь

Гость
#138
Гость

А почему кто-то должен за автора что-то делать? Это её ответственность. это не бездомное животное, у него есть хозяйка. Она полностью отвечает за него. Я уже писала выше, что у нормальных людей животные не "пакостничают" (слово-то какое древне-старушечье). И задавала вопросы, ответ на которые даст четкую картину. Но видимо напрягать мозг - это не прерогатива завсегдатаев этого сайта (что неудивительно)

Чушь полная. До маразма. Читай и вникай ... Автор совет просит... А не забрать или решить активно проблему.

Гость
#139

Ответите куда-нибудь к частному сектору прибьется

Гость
#140
Веруня

А когда ребенок родится и начнет по ночам орать, в пеленки ссaть и вонять, муж его тоже захочет усыпить?!

Я вот всегда порожался, как можно сравнить ребёнка с кошкой? Вы ребёнку тоже на пол еду будете ставить? И купите лоток что бы не на горшок ходил, а в лоток вместе с кошками на опилок?

Гость
#141
ФеяДиньДилинь

Гореть вам в аду если киску усыпите или вышвырните. Муж если не может смириться и воспитать кошку, то ребенка тоже не сможет. Гони его в шею. Любую кошку можно поучить к туалету, главное любовь, терпение и внимательность

А если честно, вы вообще в жизни видели пакостного кота? Скорее всего нет. Потому не судите других людей а попробуйте побывать в ихней одежде. Вот к примеру возьмите у этих людей эту кошку, и им поможете, кошке жизнь сохраните. Ну и самое главное себя проверите в реальности. И если действительно удастся у вас приучить к лотку, то тогда и осуждайте на ад других.

Гость
#142
ФеяДиньДилинь

Гореть вам в аду если киску усыпите или вышвырните. Муж если не может смириться и воспитать кошку, то ребенка тоже не сможет. Гони его в шею. Любую кошку можно поучить к туалету, главное любовь, терпение и внимательность

А вам кошку-зассыху, чтобы прежде чем кого-то осуждать вы аоняли, что люди к усыплению не приходят про ир по щелчку, а перепробывают все ваши советы.

Гость
#143
Гость

Не надо заводить котов,если ставите человека выше кошек и собак,ага никчемная человеческая жизнь не дороже и жить ваших спинонрызов тоже не дороже котят. Заводите бедных питомцев а потом так издеваетесь,уроды вы чтоб вы все сдохли .

Голову лечить надо с такими пожеланиями, кошмар

Гость
#144
Гость

я сама кошатница, и считаю что это не повод. присмотритесь к мужу получше, а то разные в жизни бывают ситуации... (не дай Бог) вы сама заболеете,или что-то не так сделаете, так он и вас захочет усыпить

Вы - дура!