Гость
Статьи
Чешется щенок чихуахуа

Чешется щенок чихуахуа

Щенок чихуахуа, 3,5 месяца, вся чешется, блох не нашла, аллергических симптомов на коже не вижу, что это может быть? На ветеринара пока нет денег, но через 2 недели обязательно свожу, посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо!

25 ответов
Последний — Перейти
#1

может вы его часто моете и у его просто кожа пересохла?

Гость
#2

глистогонное дайте, посадите на гипоаллергенную диету

Гость
#3

но к врачу обязательно

Гость
#4

Почешите чихуахуахуа

Зашла на минутку
#5

Блох не всегда видно.Обработайте собаку от блох.

Гость
#6
Бестолочь

может вы его часто моете и у его просто кожа пересохла?

как от мамы забрала щенка, еще не мыла, жду пока освоится в новой квартире и привыкнет к новым хозяевам

Гость
#7
Гость

На чихуахуахуахуа есть деньги, а на врача нет... Нахуа спрашивается он нужен был?

Бывают у людей разные ситуации, у меня так получилось что денег по некоторым причинам не стало, ладно хоть зарплата через недельку, всё нормально будет)

Гость
#8
Гость

глистогонное дайте, посадите на гипоаллергенную диету

Сегодня же займусь этим!

Гость
#9
Гость

Сегодня же займусь этим!

А мне сказалаи что щенок еще мал чтобы давать ему что-то от блох или глистогонить( ей 3,5 мес

#10

Вес щенка какой? Покупали у кого? Ветпаспорт, родословная есть? Щенок привит?

Гость
#11
Гость

А мне сказалаи что щенок еще мал чтобы давать ему что-то от блох или глистогонить( ей 3,5 мес

Щенков прививают уже в 2 месяца, перед этим в обязательном порядке нужно убрать всех паразитов. И наружных, и внутренних. Глистогонное дают профилактически раз в 3 месяца. Пока щенок маленький, лучше искать именно, так сказать, детские препараты, которые даются с 2х-3х недель

Туся
#12

У нас йорк и где-то в 7-8 месяцев тоже сильно чесался.Мы так же как и вы не видели у него никаких внешних симптомов аллергии,а когда сдали анализы,то выяснилось что у йорика жуткая аллергия на натуральную пищу и вот уже год как мы питаемся сухим противоаллергенным кормом. Так что,автор,есть смысл сходить к ветеринару.Ну а про отсутствие денег...Мдя...На собаку деньги нашлись,а как на что-то сопутствующее-так денег нема...

#13
Гость

Щенков прививают уже в 2 месяца, перед этим в обязательном порядке нужно убрать всех паразитов. И наружных, и внутренних. Глистогонное дают профилактически раз в 3 месяца. Пока щенок маленький, лучше искать именно, так сказать, детские препараты, которые даются с 2х-3х недель

щенков миниатюрных пород прививают не раньше 2,5 мес, а лучше в 3 мес. перед этим два раза дают глистогонное. Прививают без бешенства, бешенство делают отдельно после смены зубов.

Тэш
#14

У многих чишек аллергия на курицу. Если вы только что привезли собаку домой, может из-за адаптации чесаться. Вы полы простой водой моете? Бывает аллергия на моющие, они ведь пол лижут... У моего так было, давали антигистаминное, попробуйте тоже

Юлия
#15

Посмотрите ему ушки. Моя мама купила себе йорка, месяц назад, девочка оч сильно чесалась, посмотрели ушки, воспалены. Мама понесла ее к вету, врач взяла мазок из ушек и сказала, что там рассадник ушных клещей, мало того сказала, но еще и показала на экане выведенном от микроскопа....Проличила, сейчас не чешется

Юлия
#16

15

гость
#17

когда мы взяли щенка,чесался жуть,позже выяснили что от стресса,а то на какую только диету не сажали,все-равно чесался.в зоомагазине продают такие сахарки от аллергии,не помню,как называются,но действуют,убойно,не переборщите с дозой,а то песа неделю будет пить ,писать и спать,хотя отоспался за все бессонные ночи чесотки

Гость
#18

Попробуйте поменять корм, возможно на него аллергия. Могу посоветовать ягненок и рис фирмы Bosh

Юлия
#19

Чешутся не только от блох, тут точно не скажешь. Когда наш собакевич блохами обзавёлся, мы его адвантиксом обрабатывали-помогает отлично, блохи исчезли все. Сейчас адвантикс используем для обработки от клещей, хорошо защищает и главное, что действует не через укус.

Катя
#20

Вот у нас собака чешется всё время, может у неё блохи, надо бы обработать.

анастасия
#21
Туся

У нас йорк и где-то в 7-8 месяцев тоже сильно чесался.Мы так же как и вы не видели у него никаких внешних симптомов аллергии,а когда сдали анализы,то выяснилось что у йорика жуткая аллергия на натуральную пищу и вот уже год как мы питаемся сухим противоаллергенным кормом. Так что,автор,есть смысл сходить к ветеринару.Ну а про отсутствие денег...Мдя...На собаку деньги нашлись,а как на что-то сопутствующее-так денег нема...

Светлана.
#22

Ну что за упрёки "богатые ", человек обратился за помощью, можете помогите советом, сбросить ей рублей 50 -70 духа не хватит, а оскорбить - всегда пожалуйста. Ну сложилось так, потом исправится дело.Всем здоровья!!!, да, если есть куда , я отправлю немного денежек, хотя сама имею небольшую пенсию. и у меня тоже чишка- мальчишка , скоро 3 месяца.

Лели
#23
Гость

Бывают у людей разные ситуации, у меня так получилось что денег по некоторым причинам не стало, ладно хоть зарплата через недельку, всё нормально будет)

А вот мы сходили к врачу.. тыщу отдали,собаке ни анализы не взяли,не просмотрели толком. Зато чуть не порвали попу,засунув палец щенку 6мес,весом 1,7кг..прочистили называется железу..
Хорошие отзывы у клиники..
Лечение не помогло..

Гость
#24

Возможно аллергия, но определить аллерген достаточно сложно, нужно пытаться его выявить методом исключения. А так вот хорошая статья по вашей теме

Гость
#25
Туся

У нас йорк и где-то в 7-8 месяцев тоже сильно чесался.Мы так же как и вы не видели у него никаких внешних симптомов аллергии,а когда сдали анализы,то выяснилось что у йорика жуткая аллергия на натуральную пищу и вот уже год как мы питаемся сухим противоаллергенным кормом. Так что,автор,есть смысл сходить к ветеринару.Ну а про отсутствие денег...Мдя...На собаку деньги нашлись,а как на что-то сопутствующее-так денег нема...

Господи, не щеаю, как порадоваться за Вас! Все стабильненько в Вашей дищни. А вдруг и у Вас завтра что-то пойдет нк тау?! А?! Не суди и не судим будешь. Критик, едрена вошь!

Предыдущая тема