Гость
Статьи
старая собака

старая собака

что делать со старой собакой,у нее совсем не держится моча.Лечение совсем не помогает,это хроническое с щенячьего возраста.Дома постоянно воняет мочой.У меня двое маленьких детей,иногда не успеваю вовремя убрать и вижу как дочка сидит мочу руками по полу разводит.Очень устала.Собаку люблю,но сил больше нет.муж хочет усыпить завтра...что делать?

дана
61 ответ
Последний — Перейти
Чайка
#1

Насколько старая собака?

Гость
#2

памперсы

#3

Вы тут будто просите разрешения усыпить собаку, ждете, что мы скажем - да, надо усыпить. это только Ваше решение. я всех своих собак вытаскивала, была с ними до конца.

Кошковод
#5

Собачьи памперсы?

Гость
#6
Кошковод

Собачьи памперсы?

есть и такие. а по теме - если это с щенячьего возраста, то почему не лечили? Если лечили. то должны уже знать как облегчить состояние собаке и себе

Гость
#7

Если вы решите усыпить то вы никогда ее и не любили!!!!!!!!!! И это будет все на вашей совести до конца ваших дней!!!! Вы бы свою маму в старом возрасте, со своими болячками, тоже бы могли усыпить!?? Это такой же член семьи, и вы не имеете права отбирать у нее жизнь! Каждый организм со временем износиться и стареет, и всех усыплять-только скоты могут. Есть памперсы для животных! Отведите собаке специальное место!

Аня
#8

Автор, что вы хотели здесь услышать? Поддержку? Вряд ли. У меня тоже старая собака, 17 лет. Не всегда может дотерпеть до улицы, периодически писает дома.

Купите памперсы. Есть неплохое средство для мыться полов, уничтожающее запах животных запахов и дезинфекции, называется "Лайна". Посмотрите его в зоомагазинах.

А насчет усыпления, правильно выше написали. Наши мамы тоже не молодеют со временем, неужели усыплять. Хотя, дело ваше, если иного выхода нет.

#9

Моя собака тоже под старость писала дома и ничего....сама умерла. Сознательно не стали усыплять, ибо Бог дал жизнь-Бог забрал...Мучилась перед смертью, но тем не менее рука не поднялась усыплять.

Гость
#10

Девочки, посоветуйте, какие именно нужны памперсы, размер и где купить? У меня тоже собачонка 10 лет

ГОСТЬ
#11

[quote="Гость"]Если вы решите усыпить то вы никогда ее и не любили!!!!!!!!!! И это будет все на вашей совести до конца ваших дней!!!! Вы бы свою маму в старом возрасте, со своими болячками, тоже бы могли усыпить!?? Это такой же член семьи, и вы не имеете права отбирать у нее жизнь! Каждый организм со временем износиться и стареет, и всех усыплять-только скоты могут. Есть памперсы для животных! Отведите собаке специальное место![

Читаю и офигеваю, КАК МОЖНО сравнивать собаку с человеком??? А если выбирать между собакой и ребенком??? Вы, кто это пишет, Вы мясо кушаете? Обувь кожанную носите? Ведь ради этого тоже животное убили!!!!

Джульетта
#12

Я в шоке, с щенячьего возраста недержание - что ж к подгузникам не приучила?! Сейчас это сложнее, снимать будет! Но пробуйте. Можно воротник или намордник одеть, чтоб не снимала подгузник. А вообще вы уже созрели ее усыпить, в каждом слове это видно. Я бы не смогла

Джульетта
#13

Подгузники можно и человечьи, по кг надо смотреть! Детские мелким подойдут, взрослые крупным. Но есть и собачьи - они анатомические и дороже

Elza
#14

Читала, что собачьи памперсы дорогие, да и в простом зоомагазине их не купишь. Одевайте детские, главное разобраться, какой размер подойдет. Одевать только их надо не так, как на ребенка, а поперек, чтобы хвост не мешался.

У меня тоже есть старая больная такса. У нее со щенячьего возраста нарушен обмен веществ, больная печень. Покупаем только лечебные корма, обязательно весной и осенью поддерживающая терапия, кроме лечения в период обострений. Сейчас уже все лекарства плохо помогают, но пока собака себя относительно нормально чувствует. Об усыплении животного можно подумать, только если старое животное сильно мучается от неизлечимой болезни. Да, некоторые знакомые обалдевают, узнав сколько денег мы тратим на собаку. Но мы можем себе такое позволить.

Аврора
#15

Автор, у меня тоже собака с проблемными почками, недержанием, 12 лет ей. Пьет очень много, лужа каждый час. У меня тоже ребенок, я с ума схожу. Усыпить не смогу, терплю, но после этой собаку больше не заведу никогда.

Гость
#16

Сами не решитесь никогда. Прошла сама через старость немецкой овчарки, которая оглохла, ходила под себя и лапы не держали. Если можете лечить собаку, то помогите ей, а если нет, то увы... А дети в собачьей моче- это не дело.

Юлька
#17
дана

Лечение совсем не помогает,это хроническое с щенячьего возраста.

вы со щенячьего возраста терпите вонь?

f
#18

у меня тоже собака 12 лет,писается, одеваем памперс,у меня спаниель,покупаем обычные памперсы и вырезает отверстие под хвостик, и все счастливы!

Гость
#19

слушайте,ну если собака от этого не мучается,а вы не последнюю корку хлеба с детьми делите,то почему бы памперсы в зоомагазине не купить?был опыт с котом

Викуля
#20

Ну прямо в каменном веке живете. наденьте памперсы ей! Есть специальные для собак, можно и детские использовать. Посоветуйтесь с ветеринаром. Усыпить всегда успеете.

Гость
#21

старость,она и у животных и у людей, хочется, чтобы все имели достойную старость. у нас дома старый кот и собаке 1 год, все подобраны. Животные - члены семьи, обидеть их, обделить и тем более усыпить.рука не поднимется. Любим.

Людмила
#22

У меня с этой проблемой столкнулась овчарка - 12 лет. Пытаюсь лечить. Памперс стаскивает (к таким вещам надо приучать).. Выводить чаще?... В том то и дело, что после прогулки через 1-1.5 час. или во сне.

Елена
#22

Моему собакену уже 18,5 лет. С 17 стал писать дома. Плохо видит, плохо слышит ,еле ходит. Улицы стал пугаться, выводили, постоит, посмотрит и домой. Все дела свои делает в коридоре. Стелим пеленку, газеты. Когда попадет, когда промажет. Полы моем постоянно. Тоже устали. Но жалко его. Он наш долгожитель.

Галина
#23

Есть человеческий препарат называеться"монурал" это порошок его растворяете в воде и из шприца поите своего любимца,наследующий день никаких проблем.Только Монурал детский покупать надо.

Гость
#24
Елена

Моему собакену уже 18,5 лет. С 17 стал писать дома. Плохо видит, плохо слышит ,еле ходит. Улицы стал пугаться, выводили, постоит, посмотрит и домой. Все дела свои делает в коридоре. Стелим пеленку, газеты. Когда попадет, когда промажет. Полы моем постоянно. Тоже устали. Но жалко его. Он наш долгожитель.

Дайте Монурал детский

Светлана
#25
Гость

Дайте Монурал детский

Как его нужно разводить? Подскажите пожалуйста

Гость
#26

[Монурал надо принимать очень осторожно.У меня у знакомой по совету кошка после Монурала умерла.Я давала своей собаке , ей 15 лет,тоже писается, почка одна плохо работает.Так она после монурала лежала в лежку.

Яна
#27

Понимаю, что собаки автора, скорее всего уже нет в живых, но промолчать не могу... Хочу обратиться к тем, у кого такая же проблема: люди, держитесь! Тут только нужно запастись огромным терпением и выдержкой! Иначе - можно сойти с ума! У меня такая же проблема: собаке 16 лет, непроизвольное мочеиспускание. Терпит максимум час, потом лужи по всей квартире, от запаха мочи уже не знаем, куда деваться... Выводить каждый час - возможности нет, потому как днем мы с мужем на работе. Лечили уже все, что можно. Врачи говорят, что это возрастное. Назначили лекарство Сибутин для укрепления сфинктра мочевого пузыря - не помогает! Врачи говорят, что сильнее этого лекарства нету, раз не помогает - больше ничего сделать нельзя... Памперсы она сдирает, уже и привязывали, и обматывали, как только не извращались - по фиг. Были мысли об усыплении. Сели с мужем поговорили, поняли, что усыпить не сможем. Выход один - терпеть. Так и живем, полы часто моем. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, из личного опыта советую: сядьте и в спокойной обстановке подумайте: готовы ли Вы морально к усыплению? Просто поймите, что усыпить - это навсегда! Больше Вы эту собаку никогда не увидите, не обнимите, она не махнет Вам хвостом и так далее... И не будете ли Вы потом себя казнить и чувствовать убийцей? Но самое главное, если приняли решение усыпить, не слушайте дебилов, которые говорят: да ты садист, ты и мать родную усыпишь и прочую ересь! Человек, который был в такой ситуации, такого не скажет, а тот, кто не был - не хрен и советовать! Никто не имеет права Вас осуждать и не нужно никого слушать, а то тут такого насоветуют "умные" - вообще можно мозгами тронуться! А "умым" хочу сказать: что вы несете х..ню?!?! Человек в отчаянии обратился, не может принять решение... А вы его добиваете! Вот попадете в такую ситуацию, сами будете решать, усыплять вам собаку или мать родную или еще кого, придурки, блин!!!

Наталия
#28

У нас была старая пудель. 16.7 лет. Слепая,глухая СОВСЕМ. Писалась. Но у нас даже в мыслях не было усыпить её. Покупала детские памперсы под ее вес. Делала разрез под хвостик и ВСЁ!!!!!! Умерла от рака гол.мозга. Последнее время была "овощем". Я её носила на руках. Но она не мучалась от болей, врачи сказали. Она не скулила,хорошо ела,пила водичку. Умерла сама. Плачу до сих пор...

Гость
#29

На твоей совести

Гость
#30

2собаки живут, и обе старенькие. Одна из них вольерная. Пришлось забрать домой. У собаки тоже не держание, а размером он с пони. Соответственно он и писает как конь. Памперсы сдирает, поэтому привязывает пленку. Мысли об усыпление некогда не было как бы тяжело не было. Мойте чаще полы, и будет меньше проблем.

Гость
#31

Не пленку а пеленку.

Гость
#32
Гость

2собаки живут, и обе старенькие. Одна из них вольерная. Пришлось забрать домой. У собаки тоже не держание, а размером он с пони. Соответственно он и писает как конь. Памперсы сдирает, поэтому привязывает пленку. Мысли об усыпление некогда не было как бы тяжело не было. Мойте чаще полы, и будет меньше проблем.

Вы сами понимаете что несёте?Моей собаке 13 лет,до этого я обожала животных,но после этой собаки никогда больше не заведу.Старческая моча как яд,въедается во все поверхности и вымыть её практически не реально.Я уже даже не пускаю и не приглашаю никого из знакомых к себе домой,мне стыдно,у меня дома как в бомжатнике.Ламинату п...ц,его перестелить эта не маленькая сумма,о какой гуманности вы сейчас говорите?Зоозащитники ***?Где эта тварь ходит,там и капает,если лежит,то мокрый весь,не мыть же мне собаку в 50кг каждый день?Усыпляйте к едреной Фени,лучше в приют собачий корма и денег отнести,это гуманней,чем эту тварь терпеть и последствия не в одну тысячу долларов влезут(ламинат новый+плинтуса и содержание этой же пресловутой собаки)

Гость
#33
Кошковод

Собачьи памперсы?

Да. Моему 16 и нас спасают только памперсы

Гость
#34
Гость

Вы сами понимаете что несёте?Моей собаке 13 лет,до этого я обожала животных,но после этой собаки никогда больше не заведу.Старческая моча как яд,въедается во все поверхности и вымыть её практически не реально.Я уже даже не пускаю и не приглашаю никого из знакомых к себе домой,мне стыдно,у меня дома как в бомжатнике.Ламинату п...ц,его перестелить эта не маленькая сумма,о какой гуманности вы сейчас говорите?Зоозащитники ***?Где эта тварь ходит,там и капает,если лежит,то мокрый весь,не мыть же мне собаку в 50кг каждый день?Усыпляйте к едреной Фени,лучше в приют собачий корма и денег отнести,это гуманней,чем эту тварь терпеть и последствия не в одну тысячу долларов влезут(ламинат новый+плинтуса и содержание этой же пресловутой собаки)

Надеюсь, твои дети тебя в старости сдадут в какой-нибудь интернат.

Гость
#35
Lentil

Вы тут будто просите разрешения усыпить собаку, ждете, что мы скажем - да, надо усыпить. это только Ваше решение. я всех своих собак вытаскивала, была с ними до конца.

Это вконце концов животное, а сама надрываться должна?

Гость
#37

Это ужасно! Пускай в старости вас дети тоже усыпят. Не заводите больше никогда животных. С детства собака мучилась.

Гость
#38
ГОСТЬ

Если вы решите усыпить то вы никогда ее и не любили!!!!!!!!!! И это будет все на вашей совести до конца ваших дней!!!! Вы бы свою маму в старом возрасте, со своими болячками, тоже бы могли усыпить!?? Это такой же член семьи, и вы не имеете права отбирать у нее жизнь! Каждый организм со временем износиться и стареет, и всех усыплять-только скоты могут. Есть памперсы для животных! Отведите собаке специальное место![

Читаю и офигеваю, КАК МОЖНО сравнивать собаку с человеком??? А если выбирать между собакой и ребенком??? Вы, кто это пишет, Вы мясо кушаете? Обувь кожанную носите? Ведь ради этого тоже животное убили!!!!

Не обращайте внимание, у многих собачников вообще мозг отсутствует. Прежде чем автор идеи на такой шаг, явно перепробовала все возможности. У меня у самой собака 14 лет, ссыт постоянно и везде. Памперсы он не носит (когда надевала, он стоит как вкопанный и начинает визжать на весь дом), на плёнку не ходит, а дома стоит вонь и никакие спреи не помогают. Сняли все двери кроме ванной. Как объяснил ветеринар, с этим ничего сделать нельзя. Я понимаю людей, которые идут на усыпление.

Гость
#39
ГОСТЬ

Если вы решите усыпить то вы никогда ее и не любили!!!!!!!!!! И это будет все на вашей совести до конца ваших дней!!!! Вы бы свою маму в старом возрасте, со своими болячками, тоже бы могли усыпить!?? Это такой же член семьи, и вы не имеете права отбирать у нее жизнь! Каждый организм со временем износиться и стареет, и всех усыплять-только скоты могут. Есть памперсы для животных! Отведите собаке специальное место![

Читаю и офигеваю, КАК МОЖНО сравнивать собаку с человеком??? А если выбирать между собакой и ребенком??? Вы, кто это пишет, Вы мясо кушаете? Обувь кожанную носите? Ведь ради этого тоже животное убили!!!!

Собака, это член вашей семьи !! Иначе нельзя их заводить ! Причём тут то , что вы принимаете в пишу и одежду , в которой вы ходите ! Вы кореец???

Гость
#40
Гость

Не обращайте внимание, у многих собачников вообще мозг отсутствует. Прежде чем автор идеи на такой шаг, явно перепробовала все возможности. У меня у самой собака 14 лет, ссыт постоянно и везде. Памперсы он не носит (когда надевала, он стоит как вкопанный и начинает визжать на весь дом), на плёнку не ходит, а дома стоит вонь и никакие спреи не помогают. Сняли все двери кроме ванной. Как объяснил ветеринар, с этим ничего сделать нельзя. Я понимаю людей, которые идут на усыпление.

Усыпили ?

Гость
#41
Гость

Надеюсь, твои дети тебя в старости сдадут в какой-нибудь интернат.

Вы знаете, моей собаке 14 лет. Мой малыш прожил со мной все. Так случается , старость . Я закрываю все от него жилые зоны .. кровати , диваны … но как , не понимаю , можно о своём живом любимом существе так отзываться ??? Вы когда его брали , вы на что надеялись ??? Какого хрена вы заводили собаку ? Возьмите ворона, чтобы он над вашей могилой сидел !!

Гость
#42
Гость

Усыпили ?

Боже,сколько больных людей. Любящих животных?! Отнюдь. Как может такая божья" тварь" любить братьев наших меньших,если не любит себе подобных)) всему приходит конец,как бы горько это не звучало. К счастью большая половина,я все таки очень надеюсь на это соответствует своему первоначальному предназначен ю " человека разумного" и только ему приходится сквозь душевную боль и слезы принимать жестокие решения,учитываю все наши жизненные и бытовые проблемы.И как бы не хотело общество любителей животных причислить автора к неофашисткой организации никто не праве упрекнуть человека за то,что он пытается принять правильное для себя и только для себя решение. Извините накипело....

Гость
#43
Яна

Понимаю, что собаки автора, скорее всего уже нет в живых, но промолчать не могу... Хочу обратиться к тем, у кого такая же проблема: люди, держитесь! Тут только нужно запастись огромным терпением и выдержкой! Иначе - можно сойти с ума! У меня такая же проблема: собаке 16 лет, непроизвольное мочеиспускание. Терпит максимум час, потом лужи по всей квартире, от запаха мочи уже не знаем, куда деваться... Выводить каждый час - возможности нет, потому как днем мы с мужем на работе. Лечили уже все, что можно. Врачи говорят, что это возрастное. Назначили лекарство Сибутин для укрепления сфинктра мочевого пузыря - не помогает! Врачи говорят, что сильнее этого лекарства нету, раз не помогает - больше ничего сделать нельзя... Памперсы она сдирает, уже и привязывали, и обматывали, как только не извращались - по фиг. Были мысли об усыплении. Сели с мужем поговорили, поняли, что усыпить не сможем. Выход один - терпеть. Так и живем, полы часто моем. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, из личного опыта советую: сядьте и в спокойной обстановке подумайте: готовы ли Вы морально к усыплению? Просто поймите, что усыпить - это навсегда! Больше Вы эту собаку никогда не увидите, не обнимите, она не махнет Вам хвостом и так далее... И не будете ли Вы потом себя казнить и чувствовать убийцей? Но самое главное, если приняли решение усыпить, не слушайте дебилов, которые говорят: да ты садист, ты и мать родную усыпишь и прочую ересь! Человек, который был в такой ситуации, такого не скажет, а тот, кто не был - не хрен и советовать! Никто не имеет права Вас осуждать и не нужно никого слушать, а то тут такого насоветуют "умные" - вообще можно мозгами тронуться! А "умым" хочу сказать: что вы несете х..ню?!?! Человек в отчаянии обратился, не может принять решение... А вы его добиваете! Вот попадете в такую ситуацию, сами будете решать, усыплять вам собаку или мать родную или еще кого, придурки, блин!!!

Здравствуйте я тоже подобрарала таксу старенькая кто то выбросил как не нужный материал она у меня 2 месяца писает и какает везде даже на диване это очень тяжело хочу тоже усыпить не могу переживаю даже ночами не сплю думаю как это сделать жалко а ведь это должен был сделать её хозяин у которого она до старости прожила конечно я считаю лучше усыпить чем выбросить на мученье

Гость
#44
Гость

Вы сами понимаете что несёте?Моей собаке 13 лет,до этого я обожала животных,но после этой собаки никогда больше не заведу.Старческая моча как яд,въедается во все поверхности и вымыть её практически не реально.Я уже даже не пускаю и не приглашаю никого из знакомых к себе домой,мне стыдно,у меня дома как в бомжатнике.Ламинату п...ц,его перестелить эта не маленькая сумма,о какой гуманности вы сейчас говорите?Зоозащитники ***?Где эта тварь ходит,там и капает,если лежит,то мокрый весь,не мыть же мне собаку в 50кг каждый день?Усыпляйте к едреной Фени,лучше в приют собачий корма и денег отнести,это гуманней,чем эту тварь терпеть и последствия не в одну тысячу долларов влезут(ламинат новый+плинтуса и содержание этой же пресловутой собаки)

Сама ты тварь!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45
Яна

Понимаю, что собаки автора, скорее всего уже нет в живых, но промолчать не могу... Хочу обратиться к тем, у кого такая же проблема: люди, держитесь! Тут только нужно запастись огромным терпением и выдержкой! Иначе - можно сойти с ума! У меня такая же проблема: собаке 16 лет, непроизвольное мочеиспускание. Терпит максимум час, потом лужи по всей квартире, от запаха мочи уже не знаем, куда деваться... Выводить каждый час - возможности нет, потому как днем мы с мужем на работе. Лечили уже все, что можно. Врачи говорят, что это возрастное. Назначили лекарство Сибутин для укрепления сфинктра мочевого пузыря - не помогает! Врачи говорят, что сильнее этого лекарства нету, раз не помогает - больше ничего сделать нельзя... Памперсы она сдирает, уже и привязывали, и обматывали, как только не извращались - по фиг. Были мысли об усыплении. Сели с мужем поговорили, поняли, что усыпить не сможем. Выход один - терпеть. Так и живем, полы часто моем. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, из личного опыта советую: сядьте и в спокойной обстановке подумайте: готовы ли Вы морально к усыплению? Просто поймите, что усыпить - это навсегда! Больше Вы эту собаку никогда не увидите, не обнимите, она не махнет Вам хвостом и так далее... И не будете ли Вы потом себя казнить и чувствовать убийцей? Но самое главное, если приняли решение усыпить, не слушайте дебилов, которые говорят: да ты садист, ты и мать родную усыпишь и прочую ересь! Человек, который был в такой ситуации, такого не скажет, а тот, кто не был - не хрен и советовать! Никто не имеет права Вас осуждать и не нужно никого слушать, а то тут такого насоветуют "умные" - вообще можно мозгами тронуться! А "умым" хочу сказать: что вы несете х..ню?!?! Человек в отчаянии обратился, не может принять решение... А вы его добиваете! Вот попадете в такую ситуацию, сами будете решать, усыплять вам собаку или мать родную или еще кого, придурки, блин!!!

Доброго времени суток! Я год живу с такой же проблемой, собака 14 лет русская лайка, кобель, писается во сне, так просто когда ходит, запах уже просто сводит с ума, сама в отчаянии. Об усыпление тоже задумывалась, но не могу, не могу убить животное, которого люблю. Недавно умерла вторая собака от рака молочной железы, это больно, поэтому терплю, мою, утром сново мою и снова терплю, ночью нос закрываю одеялом. Мне иной раз кажется что все мои вещи уже пропахли запахом мочи, задумываюсь почему она так воняет? Но я понимаю что эта ситуация будет не вечно, и он к сожалению предстанет на тот свет, и мне сново будет больно, а со временем вся эта неприятная история забудется и останутся только радостные воспоминания о прогулка об играх, а не грусть и муки совести об усыпление.

Гость
#46
Гость

Здравствуйте я тоже подобрарала таксу старенькая кто то выбросил как не нужный материал она у меня 2 месяца писает и какает везде даже на диване это очень тяжело хочу тоже усыпить не могу переживаю даже ночами не сплю думаю как это сделать жалко а ведь это должен был сделать её хозяин у которого она до старости прожила конечно я считаю лучше усыпить чем выбросить на мученье

Таксу, даже старенькую сейчас можно пристроить на доживание. Это не бегемот. Есть люди, которые из жалости возьмут, я знаю много таких примеров. А если не они, то волонтёры возьмут. Надо только пост сделать и раскидать его по сетям. Усыпить - это и собаке и себе плохо сделать - потом всё равно переживать будете. Тем более не попробовав пристроить.

Гость
#47
Яна

Понимаю, что собаки автора, скорее всего уже нет в живых, но промолчать не могу... Хочу обратиться к тем, у кого такая же проблема: люди, держитесь! Тут только нужно запастись огромным терпением и выдержкой! Иначе - можно сойти с ума! У меня такая же проблема: собаке 16 лет, непроизвольное мочеиспускание. Терпит максимум час, потом лужи по всей квартире, от запаха мочи уже не знаем, куда деваться... Выводить каждый час - возможности нет, потому как днем мы с мужем на работе. Лечили уже все, что можно. Врачи говорят, что это возрастное. Назначили лекарство Сибутин для укрепления сфинктра мочевого пузыря - не помогает! Врачи говорят, что сильнее этого лекарства нету, раз не помогает - больше ничего сделать нельзя... Памперсы она сдирает, уже и привязывали, и обматывали, как только не извращались - по фиг. Были мысли об усыплении. Сели с мужем поговорили, поняли, что усыпить не сможем. Выход один - терпеть. Так и живем, полы часто моем. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, из личного опыта советую: сядьте и в спокойной обстановке подумайте: готовы ли Вы морально к усыплению? Просто поймите, что усыпить - это навсегда! Больше Вы эту собаку никогда не увидите, не обнимите, она не махнет Вам хвостом и так далее... И не будете ли Вы потом себя казнить и чувствовать убийцей? Но самое главное, если приняли решение усыпить, не слушайте дебилов, которые говорят: да ты садист, ты и мать родную усыпишь и прочую ересь! Человек, который был в такой ситуации, такого не скажет, а тот, кто не был - не хрен и советовать! Никто не имеет права Вас осуждать и не нужно никого слушать, а то тут такого насоветуют "умные" - вообще можно мозгами тронуться! А "умым" хочу сказать: что вы несете х..ню?!?! Человек в отчаянии обратился, не может принять решение... А вы его добиваете! Вот попадете в такую ситуацию, сами будете решать, усыплять вам собаку или мать родную или еще кого, придурки, блин!!!

Такая же проблема, терплю, животное хочет жить, как его усыпить????? Что б потом самой не мучаться …..

Гость
#48
Гость

Доброго времени суток! Я год живу с такой же проблемой, собака 14 лет русская лайка, кобель, писается во сне, так просто когда ходит, запах уже просто сводит с ума, сама в отчаянии. Об усыпление тоже задумывалась, но не могу, не могу убить животное, которого люблю. Недавно умерла вторая собака от рака молочной железы, это больно, поэтому терплю, мою, утром сново мою и снова терплю, ночью нос закрываю одеялом. Мне иной раз кажется что все мои вещи уже пропахли запахом мочи, задумываюсь почему она так воняет? Но я понимаю что эта ситуация будет не вечно, и он к сожалению предстанет на тот свет, и мне сново будет больно, а со временем вся эта неприятная история забудется и останутся только радостные воспоминания о прогулка об играх, а не грусть и муки совести об усыпление.

Хорошо сказали, что эта ситуация будет не вечна!!!!!

Гость
#49
Гость

Вы сами понимаете что несёте?Моей собаке 13 лет,до этого я обожала животных,но после этой собаки никогда больше не заведу.Старческая моча как яд,въедается во все поверхности и вымыть её практически не реально.Я уже даже не пускаю и не приглашаю никого из знакомых к себе домой,мне стыдно,у меня дома как в бомжатнике.Ламинату п...ц,его перестелить эта не маленькая сумма,о какой гуманности вы сейчас говорите?Зоозащитники ***?Где эта тварь ходит,там и капает,если лежит,то мокрый весь,не мыть же мне собаку в 50кг каждый день?Усыпляйте к едреной Фени,лучше в приют собачий корма и денег отнести,это гуманней,чем эту тварь терпеть и последствия не в одну тысячу долларов влезут(ламинат новый+плинтуса и содержание этой же пресловутой собаки)

Ненормальная,лечись.Надеюсь у тебя некогда не будет животного

Гость
#50
Викуля

Ну прямо в каменном веке живете. наденьте памперсы ей! Есть специальные для собак, можно и детские использовать. Посоветуйтесь с ветеринаром. Усыпить всегда успеете.

Вот только купили памперс. 68 руб. шт. У нас памперсы продают поштучно. Живем в Спб. Получается 2000 в месяц, если каждый день. Собаке любимой 14 лет.Ничего для неё не жалко. Что можем, всё для нее сделаем. Взяли с улицы. Обычная дворянка, счастье наше.