Гость
Статьи
Старый ротвейлер и …

Старый ротвейлер и котенок или любая старая собака и маленький котенок... Подскажите кто сталкивался!

Переехала к МЧ,у него ротвейлер старый 12 лет,а у меня кошка 11 мес,пока у отца живет,очень хочу ее забрать,но боюсь как собака будет реагировать. Кв двухкомнатная,кошку можно было б у нас запирать (живем с родителями),но это и лоток бы пришлось в комнате,да и вообще,мало ли выбежит или собака заходить будет.
Короче,если у вас был опыт заведения котенка при старой собаке-поделитесь. Спасибо:)

АВТОР
19 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Сталкивался, ужасное зрелище, от котёнка почти ничего не осталось

АВТОР
#3

да,я знаю что недолго,но может года 2 протянет,а я очень сильно по кисюле своей скучаю((((( он говорил что собака кошек не любит,но на улице он на них вообще не смотрит...

ирис
#4

Мы завели котенка,когда собаке было тоже 12 лет,по своей сути собака кошек ненавидела,на улице гонялась за всеми котами двора,но это не новость. Когда принесли котенка, сначала собака хотела его укусить,но мы ей сказали, что это наш котенок и его трогать нельзя. Так у них такая дружба была, кот со стола еду и собаке,и себе таскал,и вообще у них какая-то солидарность была. На улице собака также кошек гоняла, а своего не трогала. А Наблюдать за ними вообще очень интересно было. Поэтому,если сабака не глупая,то ничего страшного не будет.

персидская
#5

у соседей была старая овчарка, умный хороший пес, и ТРИ кошака, с собакой хотя бы гуляли, а кошек я случайно увидела, думаю - с какого в глазах троится, три толстые пушистые кошачьи физиономии в открытую дверь высунулись ) жили все дружно, хозяйка особо про них не рассказывала. Наши же кошки никаких собак близко не подпускали.

Валли
#6

Тоже принесла котёнка, крошечного совсем, когда собаке лет 11 было. Она была в принципе доброй, но кошек недолюбливала. Этого товарища пару раз носом ткнула и потом особого внимания на него не обращала. Так и жили, соблюдая нетрайлитет:)

А у мужа собака котёнка практически усыновила, теперь он уже большой, толстый, но она на правах приёмной матери регулярно таскает его за шкирку, а он не сопротивляется:))

Уставшая от глупости
#7

Я читала, что лучше принести котенка к взрослой собаке, нежели щенка к взрослой кошке. В первом варианте - дружба вполне даже возможна, во втором случае - конфликты обеспечены. Хотя исключения, конечно, бывают. Попробуйте принести свою кошку. Только наблюдайте первое время постоянно и не оставляетй их наедине. если уходите куда-то, то кошака запирайте. Я бы больше, кстати, за собачку переживала :) Кошки могут постоять за себя. У нас кошак главный. собачку (боксера) на раз два и сажает и укладывает :))) дружбы нет. скорее, нейтралитет. хотя собак часто с кошаком порывается поиграть. Молодой, наивный :) Но у нас тот случай, когда к взрослому кошаку привели щенка. До этого был старый боксер, которого тоже к кошаку привели. Тоже был нейтралитет.

Уставшая от глупости
#8

К 4. В семье брата мужа такая же фигня была. Кошак с собакой не разлей вода были. И кот тоже собаке еду со стола сбрасывал :) Забавные они все-таки...

АВТОР
#9

у меня была мысля принести кошку,показать собаке,типо "это теперь будет жить с нами"))),но все равно боязно,но как ньть я попробую

#10

у меня тоже кошка собаке еду сбрасывала))) у меня два варианта были котенка принесли к взрослой собаке много лет назад, собака приняла, но подбила ему глаз пару раз когда мимо миски ее ходила. И второй вариант был. Когда это кошка выросла и принесли в дом щенка, вариант лучше, она его прям по себя воспитала, собака не кушала даже пока первая кошка не поест, вместе спали в кресле. Кошку уже усыпила ей 17 лет было, собаке сейчас 12 лет, но котенка жалко нести, пусть думаю доживет и потом заведу. НЕ думаю что его тронет, но котенок ее доставать будет.

#11

мне еще кажется ревнвоать будет, что внимания котенку много будет, хотя по идее ей веселее будет. вообще тоже не знаю заводить или нет

старая вешалка
#12

у меня дружат они!!! даже балуются иногда, играют! собак старый раньше только лежал, а тут они гоняют вместе!! огого!!! попробуйте ихпознакомить!

старая вешалка
#13

но у нас до этого 10 лет жил кот! потом умер и котенка завели, так что..

АВТОР
#14

мч сказал,что собака кошку мою не примет...

в общем не знаю,но так скучаю по своей девочке-вы просто не представляете:((((

#15

сперва бойня была)))пес получил по носу пару раз.потом привыкли.спят вместе и к котенку просто так не подойдешь:охрана есть

АВТОР
#16

просто я боюсь что не уследим и загрызет

Гость
#17

следите!!!потратите 2-3 дня.это того стоит.другого не бывает

Рыжая
#18

Я крохотного пекинесса принесла к 5-летней ротвейлерше. Сначала, конечно же, ротвик мечтал порвать "эту варежку" Потом усекла, что "это хозяйское имущество"- нельзя портить, соблюдает нейтралитет. Сейчас собакам 13 и 8, больше за ротвика переживаю. Кстати, один раз пошла с ними гулять, не доглядела, на пекинесса набросилась немецкая овчарка. Ротвик не спеша оправилась, молча подбежала и вцепилась в овчарку. В Вашей ситуации я бы больше беспокоилась за старую собаку, решит, что Вы ей замену нашли, у собак это бывает.

Кристина
#19

У меня ротвейлер- 12 лет, подобрали 1 мес котенка. Наш пес его в подъезде обнаружил и заскулила. В первый день котенка всего облизал. Сейчас наша живность предпочитает друг-друга игнорировать. Но пес не берет играть большие мягкие игрушки для котенка, хотя они и лежат на полу. Тибо( ротвейлер) иногда может подойти и лизнуть эту мелочь пузатую, а котенок сторонится( пес один раз случайно лег на малыша - но тот, славу богу, в дырку угадил. Теперь побаивается подходить). Когда тибо ест котенок начинает на задние лапы собаки охотиться.

Конечно, живность ревнует друг к другу

Пес на выходных на даче с котом родственников живет уже много лет, поэтому привычный. Но у него никогда не было агрессии направленной на кошек..

Стафы, чау-чау- как увидит представителя, так сразу на дыбы, а к котам ровнодушно всегда относился.

Светлана
#20

У НАС РОТВЕЛЕРУ 4,5 ГОДА(ДЕВОЧКА).КОТОВ ПРОСТО НЕНАВИДЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ УЛИЧНЫХ.А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КОТИКА.И СЕГОДНЯ Я ПРИНЕСЛА КОТЁНКА, ОН СЕЙЧАС КОНЕЧНО В КОМНАТЕ, НО МНЕ ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. РАНЬШЕ У НАС БЫЛ КОТ, НО ОН ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ, ПОТОМ СОБАЧКА. ОНИ, МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ ПОДРУЖИВАЛИ, ПОТОМ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА ДРУГОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА , А КОТ С НАМИ НЕ ПОШЁЛ,КАК МЫ НЕ СТАРАЛИСЬ.И ТЕПЕРЬ КАК НАЧИНАТЬ ИХ ЗНАКОМИТЬ Я НЕ ЗНАЮ, БОЮСЬ ХОТЯ У БРАТА РОТВЕЛЕР ДРУЖИТ СО СВОИМИ КОШКАМИ.