Гость
Статьи
проблемы старой собаки

проблемы старой собаки

Привет, нужен совет. Собаке 14 лет, на спине появилась шишка, месяца 3 была небольшой и не росла, за последние 2 недели выросла до размера куриного яйца. Сегодня лопнула, выделилось небольшое кол-во сукровицы и крови. Шишка по размерам осталась без изменений, на ощупь твердая и теплая. Собака старая и в ветеринарку идти бессмысленно, там в лучшем случае скажут: биопсия и резать, а наркоз мы уже не переживем..., в худшем - усыплять. Поговорила с заводчиками, посоветовали выдавить содержимое шишки (кровь и сукровицу) до дырки, а потом присыпать левомиколем или стрептоцидом, но сказали, что через 1-2 месяца опять вырастет. Страшно давить, а вдруг там онкологическая опухоль? да и собака орать будет... Вопрос: кто сталкивался с таким и как отличить опухоль от жидкостного образования? Не хочу собаку усыплять, хочу дать шанс еще пожить...

Тата
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что,если ветеринар скажет усыплять,его обязательно слушать надо? лучше все ж сводите,они хоть посмотрят что это,и могут предложить альтернативные лечения.найдите только проверенного врача,с рекомендациями.а может не давить,а что-то вытягивающие поприкладывать?

Гость
#2

Давить я бы тоже не стала, ещё лопнет внутри и попадёт в кровь, заражение крови начнётся...

#3

сходите к ветеринару, пусть они вскроют

Turma
#4

У моего кота так было, он правда не старый ещё. Такая большая шишка разрослась на спине, ближе к попе, я не парилась, потом сама как то то ли лопнула то ли ещё что, вообщем из неё начал выходить гной и потом всё прошло, я ему антибиотиком это дело 2 раза присыпала на всякий случай. Кот здоров и весел уже который год после этого. А что у вас я конечно не знаю, но давить тоже не стала бы, опасно. Тут либо к ветеринару, может что посоветует дельное, он же тоже не дурак, понимает, что собака старая, может там ничего страшного и нет, либо оставить как есть, может само как-нибудь рассосётся.

Ведьмочка
#5

я согласна с постом 1. Что вам стоит сходить к ветеринару и почему надо давать наркоз, если можно местное обезболивание, обколоть шишку и все.

Тата
#6

Поняла, спасибо. Сама сделаю новакаиновую блокаду, проколю - вытяну содержимое, промою, введу антибиотик, а там посмотрим. Если откачивать будет нечего, значит опухоль и собаку по-любому усыплять, если гемолимфоэкстравазат, то буду бороться своими силами. За ночь набралась сил и смелости, собаке нужна помощь по-любому, побежала в аптеку. Спасибо, всем еще раз.

Ведьмочка
#7

Тата, идите к ветеринару, не надо самостоятельности в таком вопросе, зачем самой это делать? А вдруг наоборот это во вред будет?

#8

к врачу. это опухоль 99% как ее давить можно? вы что. и никто никого усыплять не будет без вашего желания. Еще уговаривать будете. Может и наркоз та местный будет. и все переживет. ее ж не внутри резать будут

#9

с такой шишкой собака еще 2 года в полном здравии может быть!Ё!!! как можно сразу усыплять, метастазы при некоторых кожных опухолях через несколько лет бывают!!! и собаки живот без боли и счастливые. ну шишка и что

#10

а вот своими некорректными действиями спровоцировать что хочешь можно

#11

новокаин вообще не фига не берет при таких мини операциях. идите крачу вам копейки жалко?

Rose
#12

╧11, видимо, действительно денег жалко на врача.

Скорп
#13

Бедная собака:(((, показали бы частному ветеринару, там другое отношение.

Веточка Мэй
#14

Я с таким сталкивалась!

Это от старости. Возможно, онкологическая. У моего пса такое стало появляться лет в 12. Сначала просто шишки, маленькие. Одна была большая. Ближе к 15 годам некоторые шишки стали гноиться, увеличиваться в размерах. Одни проходят - появляются другие. Врач сказал, что это...я не помню, как называется, но когда бородавок на теле много...поли чего-то там. Обрабатывать из надо слабым раствором марганцовки. Из некоторых кровь с гноем выходила.

Это от старости. Многое ещё может случиться у старой собаки, ещё и не такое. У моего пуделя лапы парализовало.

Не усыпляйте собаку из-за этого. Сходите к ветеринару, может вы сможете это остановить.

Как же все это грустно...

Мой пес прожил почти 17 лет.

#15

И ничего не давить!

Почему сразу усыплять? Я в шоке.

Гость
#16

у нашей девочки опухаль молочной железы......она ее прорвала ..что делать......??....врачи вырезать опухаль не берутся(...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: