Гость
Статьи
Проблема с собакой

Проблема с собакой

Всем привет. У меня такая проблема...
У меня есть пёсик, очень люблю его, завела недавно, точнее подарили на день рождение. Воспитываю сама, ухаживаю тоже сама, в общем все отлично, но появилась такая проблема ему 7 месяцев мальчик, гуляем 3 раза в день и у него началось половое созревание и подростковый период, дома писает на кровать и на пол, в моё отсутствие, на улице не слушается, когда видит других собак вообще мозг отключается тянет адски и даже вкусняшки не помогает отвлечь его внимание. Команды изучаем, умный мальчик все понимает но что же мне делать? На улице такая проблема и дома в отсутствие тоже
Помогите советом, обшарила весь интернет ничего не помогает.. кто также сталкивался с такими проблемами? #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к ветеринару. Может, у малыша какие-то проблемы со здоровьем, что не может сдерживаться. Вообще, писаться дома в 7 месяцев - это норма. Там чуть ли не до года допустимы осечки. И не слушаться в 7 месяцев, да и старше при виде собак, - это тоже норма. Моему два, у него при виде других собак отключается мозг. Выход один - не отпускать с поводка. Можно достичь идеальной выдержки, но у меня собака для души, а не для службы, поэтому я к этому не стремлюсь.

Гость
#2

Он видимо стрессует, когда один дома. Соседи не жалуются? Не воет? А то что к собакам тянет, так это они почти все так делают, собаки всё таки стайные животные, конечно интересуются себе подобными. Старайтесь на прогулке максимально чтобы сбрасывал энергию, тогда в ваше отсутствие будет спать и не будет пакостничать.

Гость
#3

Какой породы пес? Он может очень много раз убегать из дома или спариваться с суками, не слушаться команд и т.д. Поэтому лучше всего его кастрировать. НО! После кастрации вы его не сможете водить на выставки или пускать к племенному разведению. Кастрация продлевает жизнь и улучшает ее качества. Желаю удачи вам и вашему собакену 💙

#4
Гость

Какой породы пес? Он может очень много раз убегать из дома или спариваться с суками, не слушаться команд и т.д. Поэтому лучше всего его кастрировать. НО! После кастрации вы его не сможете водить на выставки или пускать к племенному разведению. Кастрация продлевает жизнь и улучшает ее качества. Желаю удачи вам и вашему собакену 💙

Спасибо за совет. Песик дворняшка небольшой с большими ушами и длинным туловищем. Тоже задумываюсь о кастрации

Гость
#5
Happyend_21

Спасибо за совет. Песик дворняшка небольшой с большими ушами и длинным туловищем. Тоже задумываюсь о кастрации

Пожалуйста. Сейчас как раз самый подходящий возраст для кастрации.

#6
Гость

Он видимо стрессует, когда один дома. Соседи не жалуются? Не воет? А то что к собакам тянет, так это они почти все так делают, собаки всё таки стайные животные, конечно интересуются себе подобными. Старайтесь на прогулке максимально чтобы сбрасывал энергию, тогда в ваше отсутствие будет спать и не будет пакостничать.

Не жалуются, не воет прихожу домой спит на своем месте радостно встречает, но на кровати пятно
Я понимаю что он хочет общение и это тянется к собакам дружелюбно
Просто очень переживаю ведь собачки разные бывают и от неожиданности могут покалечить моего песика, поэтому для меня это проблема

#7
Гость

Сходите к ветеринару. Может, у малыша какие-то проблемы со здоровьем, что не может сдерживаться. Вообще, писаться дома в 7 месяцев - это норма. Там чуть ли не до года допустимы осечки. И не слушаться в 7 месяцев, да и старше при виде собак, - это тоже норма. Моему два, у него при виде других собак отключается мозг. Выход один - не отпускать с поводка. Можно достичь идеальной выдержки, но у меня собака для души, а не для службы, поэтому я к этому не стремлюсь.

Спасибо большое за совет. Песик у меня тоже для души

Гость
#8

Вот поэтому я всегда завожу сучек.

Нр
#9

Я бы кастрировала.п

Гость
#10
Гость

Вот поэтому я всегда завожу сучек.

Стерелтзуете? Когда течка с сучками тоже не просто

Гость
#11

однозначно кастрировать. У меня были две проблемы: плохо ел и истерил, когда один дома оставался. После кастрации все проблемы решились сами собой! При этом энергии не убавилось, просто стал адекватнее. Но к другим собакам тоже лезет, они же социальные животные...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: