Гость
Статьи
Проблема послушания у …

Проблема послушания у взрослой собаки

Всем доброго времени суток. Мне 12 лет, у меня есть собака породы Папийон. Ей пять лет, и её главная проблема - полное непослушание. Команде "ко мне" обучила недавно, но подходит очень медленно, и то, когда я ей раза три-четыре крикну. Без поводка вообще бежит сразу в сторону дома. На поводке более-менее, но всё равно вечно тянет. Не знает никаких команд кроме "сидеть" и "ко мне". Хорошо слушатеся отца, хотя он почти ничего для неё не делает. Я для неё как лишняя помха.
смогла научить её прыгать на поводке барьеры до 60 см. Сегодня была на выставке, и там выступили в аджилити папийоны. Я давно хотела пойти в этот спорт, но всё как-то не получилось.Теперь хочу предложить отцу сходить к инструктору, пройти ОКД и потом пойти на обучение в аджилити. Только есть пару вопросов.
1. Есть ли смысл вести взрослую собаку на ОКД и в аджилити?
2. Смогу ли я полностью обучать собаку с инструктором? Ибо никто из родителей этим занимаются не хочет.
3. Подскажите хорошие собачьи клубы в Спб, желатьно в Выборском районе.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Пуделиха Лайла
#1

А почему внимание собаке начали уделять только в 5 лет? Вы ее взрослую взяли? Бежит домой без поводка - это она боится улицы, с ней мало гуляли, значит, все время на поводке. Дрессируйте на длинном поводке, с отпущенным концом - иллюзия свободы. Для дрессировки вам сперва НАДО НАЛАДИТЬ КОНТАКТ с собакой. Без этого никак. Кормите ее, гуляйте, чешите, а главное - играйте! Хвалите за послушание. За лакомство учите на голодный желудок. Без любви и довнрия к вам ничего не получится со спортом т.к в аждилити человек и собака на одной волне

Гость
#2

Обязательно запишитесь с собакой на курсы послушания, ОКД, пройдите курс городской собаки, потом уже занимайтесь с ней спортом. Там научат и контакту с собакой, и всему остальному. Это важно и для самой собаки для её безопасности. В 5 лет ещё не поздно, пока у собаки есть слух и зрение. Потом уже точно ничего не исправишь.

Александра
#3
Пуделиха Лайла

А почему внимание собаке начали уделять только в 5 лет? Вы ее взрослую взяли? Бежит домой без поводка - это она боится улицы, с ней мало гуляли, значит, все время на поводке. Дрессируйте на длинном поводке, с отпущенным концом - иллюзия свободы. Для дрессировки вам сперва НАДО НАЛАДИТЬ КОНТАКТ с собакой. Без этого никак. Кормите ее, гуляйте, чешите, а главное - играйте! Хвалите за послушание. За лакомство учите на голодный желудок. Без любви и довнрия к вам ничего не получится со спортом т.к в аждилити человек и собака на одной волне

Тогда собакой никто не занимался, да и я была не в таком сознательном возрасте. Сейчас никому, кроме меня дрессировка не интересна. Она не сразу бежит, а если ей скучно становится. Но мы с ней во дворе гуляем. Боится других собак. Я её очень люблю. Хочу с ней играть, так она СОВСЕМ не играет со своими игрушками. Собака пещевик, но слабовыраженный.

Викуля
#4

Сейчас уже сложно переучить. Но вообще нужно пройти курс послушания для начала. И КАЖДЫЙ день заниматься с песиком

Гость
#5

Она же размером с хомяка, зачем ей ОКД? Таких собачек нужно просто любить :)

Кошковод
#6

Найди в сети и посмотри все выпуски программы "Переводчик с собачьего". Автор Цезарь Миллан. Называться программа может и по-другому. Оригинал на английском под названием "dog whisperer". Книга "Cezars way" by Cezar Millan. Там все в деталях описано. Обожаю его. Пишет для обычных людей. Применяю его методы на приютских собаках. Работает. Подтверждаю.

Кошковод
#7
Гость

Она же размером с хомяка, зачем ей ОКД? Таких собачек нужно просто любить :)

Не соглашусь. Любая собака, даже самая маленькая, это прежде всего собака, зверь со своей психологией. Когда ее просто любят и не видят в ней собаку, она превращается в визжащюю шавку. Пысы: жутко люблю всех зверей.

Гость
#8

Что вы делаете на этом сайте? Вы отдаёте себе отчет, что это не сайт по общим интересам не сайт по полезной информации, это всеобщий отстойник. В вашем возрасте надо сидеть не там, где кучкуются неудовлетворённые домохозяйки. Надо идти на профильный сайт или форум. По собакам. У вас что -поисковик не работает?

Гость
#9

То, что собака - трус - уже не исправить.
А вот заниматься можно и нужно. В Питере много хороших площадок, нам нравилась на Печорской, 10, там и аджилити есть, и ОКД.
А вообще Вам действительно лучше на специализированные форумы - там вес подробно расскажут и объяснят.
Питерский форум спортивных собак - питердогс (наберите в поисковике), крупнейший форум о собаках - pesiq.ru в разделе "дрессировка и поведение" найдете для себя много интересно, там сидят матерые собаководы и профессиональные кинологи, здесь Вы такой информации не получите.

Глория
#10

Собакой надо было заниматься с детства, сейчас уже поздно.

Гость
#11
Глория

Собакой надо было заниматься с детства, сейчас уже поздно.

неправда. Может труднее, но не поздно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: