Гость
Статьи
проблемы с переводом …

проблемы с переводом собаки на сухой корм

собака взрослая, 7 лет. количество корма даем по норме. переводили плавно с обычного питания (ела тоже что и мы). перевели уже полностью. корм раял канин.так как корм сухой - собака много пьет. итогом - много стала гадить дома. гуляю уже по 4 раза в день, на улице сходит 5 раз - придет домой напьется и опять лужа! ужас! воду же не уберешь у собаки, хотя на ночь уже стала убирать.как быть? ветеринар знакомая сказала что она так привыкает и пьет много с непривычки, сказала больше гуляйте, куда уж больше??

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

поноса тебе гнойного, автор, прости господи. а если разводка, то двойного поноса тебе. от всей души и искренне. я не знаю, кем надо быть, чтобы писать и делать такое.

Гость
#3

1.,2., какие недостойные ответы(

Да что вы говорите?
#5

Что значит ела . что и мы?!! Если кормите собаку натуральным кормом. то ей варится всегда отдельно, а не бросаются объедки со стола. При сухом корме -вода должна быть всегда! если проблемы с пищеварением у собы.,то нормальные хозяева ведут свое животное к врачу!

Авс
#6

Блин ну что за идиоты 7лет собаке ,а они решили поэксперементировать вода у собаки должна быть всегда при сухом корме , ну и стрес устроили организму бедный пес

Гость
#7

У меня наоборот - много писает когда натуралку ест. А когда сухой корм - то вообще с мочеиспусканием проблем нет никаких, хотя пьет тоже много. Может вам анализы сдать? Вдруг у собаки цистит, простатит или еще что нибудь такое?

#8

Автор,

какая порода собаки?

Вы кормили ранее чем именно? Абсолютно тем же самым, что и сами ели?

Или давали еду без соли-специй-минимально термически обработанную?

Причина перевода на сухой корм?

По-поводу Роял Канина... Сейчас его, насколько я знаю, выпускают в Подмосковье, но вроде бы сырье то же, что и раньше.

Несколько лет назад это был действительно хороший корм. Сейчас - не знаю.

Вы правильно подобрали корм? В смысле по-возрасту и размеру собаки? Плюс там есть еще лечебно-профилактические линии у Канина.

Модель
#9

Автор кто вам такой корм посоветовал?Роял Канин щас ужас стал кормите собаку либо Про Планом либо каким то качественным кормом мои едят Про План и шерсть блестит и обмен веществ хороший а Роял может вызвать онкологию у кошек потому что там идет много искусственного а Про План идет на натуралке!И еще не стоило кормить собаку со стола можно конечно курочки с кашей варить но не со своего стола!Потом нужно кормить собаку либо натурой либо сухим кормом.

Модель
#10
Эксцесс

Автор,

какая порода собаки?

Вы кормили ранее чем именно? Абсолютно тем же самым, что и сами ели?

Или давали еду без соли-специй-минимально термически обработанную?

Причина перевода на сухой корм?



По-поводу Роял Канина... Сейчас его, насколько я знаю, выпускают в Подмосковье, но вроде бы сырье то же, что и раньше.

Несколько лет назад это был действительно хороший корм. Сейчас - не знаю.

Вы правильно подобрали корм? В смысле по-возрасту и размеру собаки? Плюс там есть еще лечебно-профилактические линии у Канина.

Во во Роял щас стал никакой!

Модель
#11
Гость

У меня наоборот - много писает когда натуралку ест. А когда сухой корм - то вообще с мочеиспусканием проблем нет никаких, хотя пьет тоже много. Может вам анализы сдать? Вдруг у собаки цистит, простатит или еще что нибудь такое?

Вы что даете собаке и сухой корм и натуралку ну вы вообще !Давайте что то одно !

Модель
#12
Да что вы говорите?

Что значит ела . что и мы?!! Если кормите собаку натуральным кормом. то ей варится всегда отдельно, а не бросаются объедки со стола. При сухом корме -вода должна быть всегда! если проблемы с пищеварением у собы.,то нормальные хозяева ведут свое животное к врачу!

ПЛЮСУЮСЬ!

#13
Модель

Автор кто вам такой корм посоветовал?Роял Канин щас ужас стал кормите собаку либо Про Планом либо каким то качественным кормом мои едят Про План и шерсть блестит и обмен веществ хороший а Роял может вызвать онкологию у кошек потому что там идет много искусственного а Про План идет на натуралке!И еще не стоило кормить собаку со стола можно конечно курочки с кашей варить но не со своего стола!Потом нужно кормить собаку либо натурой либо сухим кормом.

Нет, можно кормить и смешано (сухой+натуралка), но нужно отдавать себе отчет в кол-ве питательных веществ...например, того же белка...почему-то считается, что чем больше мяса - тем лучше. Да, собаки - хищники. И мясо им нужно. Однако, при прикорме натуральным кормом, нужно уменьшать кол-во сухого.

Чтобы не было расстройства желудка.

И не забывайте о витаминах.

Что же касается Проплана, Канина, Мерадога или Эуканубы... Консультируйтесь в ветеринаром и читайте на собачьих форумах отзывы тех, кто давно использует тот или иной корм.

Кошковод
#14
Модель

Автор кто вам такой корм посоветовал?Роял Канин щас ужас стал кормите собаку либо Про Планом либо каким то качественным кормом мои едят Про План и шерсть блестит и обмен веществ хороший а Роял может вызвать онкологию у кошек потому что там идет много искусственного а Про План идет на натуралке!И еще не стоило кормить собаку со стола можно конечно курочки с кашей варить но не со своего стола!Потом нужно кормить собаку либо натурой либо сухим кормом.

За качество российского рояла не скажу, в РФ давно не живу. Но нет ни обного серьезного исследования подтвердившего связь рояла и рака. В США на протяжении десятилетий это хорошо раскупаемый корм. Ни разу не слышала об исках к компании (а наш брат американец судится ох как любит). Сама им кормлю много лет, все ттт. Ничего там искуственого страшного в составе нет, чуть больше чем хотелось бы балластных веществ типа кукурузы, в той же акане и ориджене кукурузы нет, но своих переводить с рояла не буду, холистики не для всех животных хороши.

Гость
#15
Гость

действительно !!! мало того,что перевели собаку фиг знает на что,так ещё потом возмущаются почему такое происходит с собакой!

блин, автор, почему бы вам не поесть этот корм!!!!

ройак канин к вашему сведению лучший корм, при этом дорогущий, все ветеринары советуют на него переводить собак так как в нем все нужные витамины

Гость
#16
Гость

Гостьдействительно !!! мало того,что перевели собаку фиг знает на что,так ещё потом возмущаются почему такое происходит с собакой!

блин, автор, почему бы вам не поесть этот корм!!!!ройак канин к вашему сведению лучший корм, при этом дорогущий, все ветеринары советуют на него переводить собак так как в нем все нужные витамины

Это неправда он идет на кукурузном крахмале !И он несильно дорогой Про план подороже будет и вообще пишется не ройак а Роял Канин !

#17
Гость

Это неправда он идет на кукурузном крахмале !И он несильно дорогой Про план подороже будет и вообще пишется не ройак а Роял Канин !

Да о чем спор?

Каждой собаке, в зависимости от веса, возраста и состояния здоровья, корм подбирается индивидуально! При чем тут стоимость корма? Я могу вам и Педигри продать по цене кормов класса "люкс", но он от этого лучше же не станет!

Рекомендую читать состав корма на упаковке - там в порядке убывания, в процентном соотношении указаны составляющие. Очень хорошо, если на первых местах стоит т.н. "мясная мука"...хотя бы из мяса птиц.

А вообще, конечно же, лучше опираться на мнение ветврача - он и животное ваше знает лучше с т.з. проблем здоровья и в курсе основных зоо-тенденций.

Гость
#18

Ох, как я от жизни отстала. Кормы, особая натуралка... Читаю и удивляюсь как собаки в деревнях живут по 15 лет. Сомневаюсь, что хозяева им что-то особенное варят.

гостинец
#19
Гость

Ох, как я от жизни отстала. Кормы, особая натуралка... Читаю и удивляюсь как собаки в деревнях живут по 15 лет. Сомневаюсь, что хозяева им что-то особенное варят.

ну так в каком они состоянии? все покалеченные, грязные, рваные, состояние шерсти ужасное и со здоровьем даже на вид, плохенько, не говоря уже - что у нее внутри.

Гость
#20
гостинец

ну так в каком они состоянии? все покалеченные, грязные, рваные, состояние шерсти ужасное и со здоровьем даже на вид, плохенько, не говоря уже - что у нее внутри.

Ну это вы уже совсем бедных хозяев собак описали. А в большинстве случаев нормально они выглядят - хотя да, шерсть у них поменьше блестит. Да и живут подольше комнатных, взращенных на кормах. И кошки тоже нормально выглядят.

#21
Гость

Ох, как я от жизни отстала. Кормы, особая натуралка... Читаю и удивляюсь как собаки в деревнях живут по 15 лет. Сомневаюсь, что хозяева им что-то особенное варят.

Ну, в деревнях то экологический фон в разы лучше...и моцион опять же ж...

Потому и здоровье у собак лучше.

Их же не выгуливают по реагентам и не кормят всякой фигней...

#22
Гость

да, шерсть у них поменьше блестит. т.

Для блеска шерсти есть специальные аэрозоли...

И никаких проблем (с)

КОЗЛИК
#23

1. собака не должна есть то же, что и вы. примите как факт.

2. роял канин- корм не очень качественный, это тоже факт. если не можете позволить что-то получше, подберите что-то в том же ценовом диапазоне.

3. как переводили, сколько, давно ли, сколько продолжаются проблемы, порода собаки и т.д.? вы этой информации тут не написали.

идите к нормальному вету. он вам подробно все расскажет. или на собачий форум хоть. например, К9.

Гость
#24
Модель

Вы что даете собаке и сухой корм и натуралку ну вы вообще !Давайте что то одно !

ГДЕ вы это причитали??? Смотрят в книгу, видят фигу и тут же всех обсирать. Вы хоть читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ что ли. Хотя бесполезно. Что хочу, то и вижу, как обычно. Я писала, что когда собака ест сухой корм, то с мочеиспусканием все в порядке. Но было время, кормили натурой (готовили отдельно без соли и специй - пояснение для особо тупых), то писал очень помногу. На улицу выбегал и стоял по пять минут с задранной лапой. На сухом корме такого нет.

Модель
#25
Гость

ГДЕ вы это причитали??? Смотрят в книгу, видят фигу и тут же всех обсирать. Вы хоть читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ что ли. Хотя бесполезно. Что хочу, то и вижу, как обычно. Я писала, что когда собака ест сухой корм, то с мочеиспусканием все в порядке. Но было время, кормили натурой (готовили отдельно без соли и специй - пояснение для особо тупых), то писал очень помногу. На улицу выбегал и стоял по пять минут с задранной лапой. На сухом корме такого нет.

Вообще то вы неписали про время я что блин экстрассенс !Вы отчетливо написали что когда кормите натурой проблемы а когда сухим все в норме но неписали про время так что может это вы смотрите в книгу а видите фигу!

Гость
#26

Привыкает. Надо потерпеть.

Наша на сухом корме. Пару раз случалось, что кормили натуралкой, так сразу поносик. Потом все устаканивалось. Потерпите.

зебра
#27

мой пес категорически не ест собачий корм, только кошачий( сожительствуют 2 кота и пес), что только не делали -ни в какую

#28

а мы начали есть натуралку и 3 дня нет спасу от выбеганий каждые 4 часа на улицу!!! стоит с задранной лапой по 3 минуты и дует дует ..... думала уже бежать сдавать анализы,почитала в инете-у всех такая проблема ,кто переходит на другой рацион... в чем связь???ну хорошо я дома пока ,болею... а завтра выходить на работу! как на 12 часов оставлять??

Гость
#27
мышь серая

поноса тебе гнойного, автор, прости господи. а если разводка, то двойного поноса тебе. от всей души и искренне. я не знаю, кем надо быть, чтобы писать и делать такое.

Это вы наверное о себе?

Гость
#28

Хотела поругать автора напавшего на вас. Но протерла очки. Вы что? Кто же воду убирает у собаки? Садист только. Ведите к ветеринару пса и больше не заводите другую, раз вам решать сколько собаке в туалет хотеть. Тем более приболевшей.