Гость
Статьи
Как часто моете свою …

Как часто моете свою кошку или своего кота?

Речь только о домашних, о диких и так всё ясно. И ещё чем моете?

Мурка Кошкина
27 ответов
Последний — Перейти
Xiii
#1

1 раз через каждые 3 месяца, специальным шампунем для кошек.

#2

А домашних что, купать надо? Не, я видела видосы, как коты в ванной с пеной плещатся, но чтобы моего в ванну положить.. Я без рук и глаз останусь

#3

Я противник частой мойки котов. Тем более в нашем климате. Я мою только тогда, когда кот начинает подванивать. Это где то раз в полгода, где то в апреле-мае и в сентябре-октябре. Когда на улице тепло, хотя он квартирный.

Мурка Кошкина
#4
Xiii

1 раз через каждые 3 месяца, специальным шампунем для кошек.

так же, но только запаренной горчицей и только спину

Мурка Кошкина
#5
SosaDelavosa

А домашних что, купать надо? Не, я видела видосы, как коты в ванной с пеной плещатся, но чтобы моего в ванну положить.. Я без рук и глаз останусь

в большинстве так, но есть и вменяемые, мой иногда прямо намекает, что пора

Xiii
#6
Мурка Кошкина

так же, но только запаренной горчицей и только спину

Запаренная горчица - даже для меня страшно звучит))

Гость
#7

Никогда не мою, только вычесываю. Они сами умываются ))
Кошек мыть вредно, смываете защитный слой с них, у них иммунитет после этого проседает, могут заболеть.
Я даже когда уличного кота приношу, не мою его. Просто протираю грязные места влажной губкой, и все. И обрабатываю от блох и клещей. А дальше он сам отмывается.

Мурка Кошкина
#8
Xiii

Запаренная горчица - даже для меня страшно звучит))

попробуйте, но сначала не на лице, если начнёт пощипывать, сразу смывайте. Пока не попадалось ничего, лучше горчичного порошка по свойствам жирорастворимости

Мурка Кошкина
#9
Гость

Никогда не мою, только вычесываю. Они сами умываются ))
Кошек мыть вредно, смываете защитный слой с них, у них иммунитет после этого проседает, могут заболеть.
Я даже когда уличного кота приношу, не мою его. Просто протираю грязные места влажной губкой, и все. И обрабатываю от блох и клещей. А дальше он сам отмывается.

так-то оно так, но спину точно не достают

#10

Вообще по хорошему кошек вообще мыть не нужно. Исключение, это если они где-то измазюкались или чем-то болели.
Ну или если это длинношерстные кошки. Они как веник. Даже если вы подметаете пыль и моете пол каждый день, они найдут где "подмести собой" то, что вы пропустили.

Xiii
#11
Мурка Кошкина

попробуйте, но сначала не на лице, если начнёт пощипывать, сразу смывайте. Пока не попадалось ничего, лучше горчичного порошка по свойствам жирорастворимости

Попробую, но сперва изучу этот вопрос) досконально. Очень любим эту козу, поэтому навредить ей никак не хотелось бы) (просто о таком впервые слышу), а ванку ваш котейка любит?

Гость
#12

Мыть кошек просто так не надо.
Только если они что-то пролили на себя и испачкались.
Или какахи прилипли к заднице😁
Или раз в год после дачи.
И надо следить, чтобы в квартире не было сквозняков, было тепло, сушить феном теплым воздухом или в полотенца закутывать.
Иначе из-за мокрой шерсти у кошки может наступить переохлаждение и воспаление легких.

Гость
#13
Xiii

Попробую, но сперва изучу этот вопрос) досконально. Очень любим эту козу, поэтому навредить ей никак не хотелось бы) (просто о таком впервые слышу), а ванку ваш котейка любит?

Не слушай эту еппанашку.
Горчицей пусть кизздду себе моет.
А котов надо мыть специальным шампунями.
В ветаптеке купи, но только не самый дешманский.
И без запаха чтобы, кошки не любят ароматизаторы.

Мурка Кошкина
#14
Xiii

Попробую, но сперва изучу этот вопрос) досконально. Очень любим эту козу, поэтому навредить ей никак не хотелось бы) (просто о таком впервые слышу), а ванку ваш котейка любит?

что это ванка?

Гость
#15
Xiii

1 раз через каждые 3 месяца, специальным шампунем для кошек.

Зачем мыть раз в три месяца?
У кошек сухая кожа.
Их не надо так часто мыть без необходимости.

Мурка Кошкина
#16
UnravelMind

Вообще по хорошему кошек вообще мыть не нужно. Исключение, это если они где-то измазюкались или чем-то болели.
Ну или если это длинношерстные кошки. Они как веник. Даже если вы подметаете пыль и моете пол каждый день, они найдут где "подмести собой" то, что вы пропустили.

забыла, что есть длинношерстные, давно таких не видела

Xiii
#17
Гость

Не слушай эту еппанашку.
Горчицей пусть кизздду себе моет.
А котов надо мыть специальным шампунями.
В ветаптеке купи, но только не самый дешманский.
И без запаха чтобы, кошки не любят ароматизаторы.

Я уже писала что мою специальным шампунем для кошек. Спасибо что предупредили.... Горчица вообще опасна для животинок, их кожица отличается от человеческой. Поэтому так сразу, мыть горчицей, не поняв и не изучив вопрос, делать не стану))

Xiii
#18
Гость

Зачем мыть раз в три месяца?
У кошек сухая кожа.
Их не надо так часто мыть без необходимости.

Затем что просится в ванку) точнее любит устраивать заплыв) набираешь допустим для себя и слышишь "бультых" и думаешь ну окей, плавай ты сперва))

Мурка Кошкина
#19
Гость

Не слушай эту еппанашку.
Горчицей пусть кизздду себе моет.
А котов надо мыть специальным шампунями.
В ветаптеке купи, но только не самый дешманский.
И без запаха чтобы, кошки не любят ароматизаторы.

надо же, и в этой теме обывательский мозг отметился))

Гость
#20

Котов не мою, они сами. Кот должен пахнуть котом. У меня их два, если одного помыть, другой его не узнаёт и шипит.
Кошку уличную мыла, она мне камень из колечка когтем выдрала, но главное дело было сделано, кошку успешно вылечили и отпустили на волю.

Гость
#21
Гость

Котов не мою, они сами. Кот должен пахнуть котом. У меня их два, если одного помыть, другой его не узнаёт и шипит.
Кошку уличную мыла, она мне камень из колечка когтем выдрала, но главное дело было сделано, кошку успешно вылечили и отпустили на волю.

замечала, что только ладони и стопы у котов пахнут, а там где шерсть, только от посторонних запахов есть душок, например, целуешь и долго ещё от него косметикой пахнет. А своего их запаха ни разу не ощущала, но им, котам, виднее))

Гость
#22

Вобще не мою, это вредно. И смысла нет, они через 5 мин вываляются в пыли

Гость
#23

Коты ничем не пахнут. Они пропитываются теми запахами, которые вокруг них )

Гость
#24
Гость

Вобще не мою, это вредно. И смысла нет, они через 5 мин вываляются в пыли

это большие, а домашним негде пыль взять

Гость
#25

Раз в полгода, кошачьим шампунем.

Гость
#26
Мурка Кошкина

так же, но только запаренной горчицей и только спину

Живодерство. Ради чего? Себя вымойте горчицей

Гость
#27
Мурка Кошкина

попробуйте, но сначала не на лице, если начнёт пощипывать, сразу смывайте. Пока не попадалось ничего, лучше горчичного порошка по свойствам жирорастворимости

Для этого есть мыло

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: