Гость
Статьи
Кошкин отпуск. Что …

Кошкин отпуск. Что делать?

Всем привет! Кто ездит в поездки с животными,вопрос к Вам. В планах поездка на море,кошку оставить не с кем,будем брать с собой. Нашли жилье,где принимают с животными. Кошка в небольших поездках раньше была (ездили к моей маме). Дорогу переносит нормально. Вопрос вот в чем: номер гостиницы все же не для животного, будет ли там ему безопасно оставаться одному.Как сделать пребывание кошки в номере более спокойным(мы будем уходить на пляж,экскурсии,она сама в номере сидеть). Стоит ли брать кошку на вечерние прогулки (не город,поселок,не сильно шумно).не в кафе,а просто прогулки по набережной перед сном. Дома кошку выносим на прогулку(на руках),нравится ей,но у нас малолюдный райончик, не шумно.
Кошка-сфинкс, больше привязана к хозяевам,чем к своей территории. Опыт оставления дома одной есть(2-3 дня)переносит тяжело,потом долго еще стрессует. Эта поездка на 2 недели,точно не оставим. в передержку не хочу,сидеть у незнакомых людей ей будет еще хуже. Однозначно берем с собой. #кошка

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, как у сфинксов, но, кошки в принципе привязаны к месту и новое место для них ещё больший стресс, чем временные хозяева.
Если есть возможность, то лучше попросить тех, кому вы доверяете, посмотреть за кошкой 2 нед. у вас дома. Я так делаю. Отдаю ключи соседке и она присматривает: кормит, выпускает гулять.
Но, у меня не сфинкс.

#2
Гость

Я не знаю, как у сфинксов, но, кошки в принципе привязаны к месту и новое место для них ещё больший стресс, чем временные хозяева.
Если есть возможность, то лучше попросить тех, кому вы доверяете, посмотреть за кошкой 2 нед. у вас дома. Я так делаю. Отдаю ключи соседке и она присматривает: кормит, выпускает гулять.
Но, у меня не сфинкс.

возможности нет. поэтому и пишу,что едет с нами.

#3

У меня было довольно много кошек, так что: насчёт вечерних прогулок - есть специальные поводки для кошек и котят, так что можно выводить погулять, чтоб не убежал(а). Если хотите оставлять одного(у) в номере на время экскурсий, то лучше взять знакомые игрушки, т.к. они будут пахнуть домом и коту будет не так беспокойно, или если нет игрушек, то лежанку или любую вашу старую вещь.

Гость
#4

С собой берите, конечно, если некому присиотреть.

Гость
#5

Кошка тогда должна сидеть в номере
Не страдайте дурью,нельзя в незнакомом месте ее таскать, убегают кошки вместе с поводками. И что вы будете делать тогда?
Мозг включайте.
Для кошки естественно ваша поездка это стресс.
Ехать на море как будете? Самолёт? Нельзя сдавать в багажное отделение, может помереть там.
Лучше всего для кошки это дома остаться и чтобы ваши знакомые к ней заходили.
Поездка это всегда риск болезней или ещё чего похуже.

#6
Вика.с.Востока

У меня было довольно много кошек, так что: насчёт вечерних прогулок - есть специальные поводки для кошек и котят, так что можно выводить погулять, чтоб не убежал(а). Если хотите оставлять одного(у) в номере на время экскурсий, то лучше взять знакомые игрушки, т.к. они будут пахнуть домом и коту будет не так беспокойно, или если нет игрушек, то лежанку или любую вашу старую вещь.

спасибо за ответ. игрушки есть, любимый бобер с кошачьей мятой)))

Захария
#7

"Вопрос вот в чем: номер гостиницы все же не для животного, будет ли там ему безопасно оставаться одному"
Это о чем?
Сеток нет на окнах?
Значит не открывайте окна

#8
Гость

Кошка тогда должна сидеть в номере
Не страдайте дурью,нельзя в незнакомом месте ее таскать, убегают кошки вместе с поводками. И что вы будете делать тогда?
Мозг включайте.
Для кошки естественно ваша поездка это стресс.
Ехать на море как будете? Самолёт? Нельзя сдавать в багажное отделение, может помереть там.
Лучше всего для кошки это дома остаться и чтобы ваши знакомые к ней заходили.
Поездка это всегда риск болезней или ещё чего похуже.

на Ласточке(из Краснодара около 3 часов)
на прогулках мы ее носим на руках. но конечно,если ей это тяжело-лучше будем в номере оставлять. поэтому и спрашиваю,кто уже ездил,как делали. я же пишу-что однозначно не с кем оставить. недавно переехали нет никаких хороших знакомых кому можно доверить ключи от квартиры.

#9
Захария

"Вопрос вот в чем: номер гостиницы все же не для животного, будет ли там ему безопасно оставаться одному"
Это о чем?
Сеток нет на окнах?
Значит не открывайте окна

сетки есть (мы были в этом же отеле в прошлом году),но я знаю,что кошка может выбить сетку. одну с открытым окно не будем оставлять конечно

Захария
#10
evaNna

сетки есть (мы были в этом же отеле в прошлом году),но я знаю,что кошка может выбить сетку. одну с открытым окно не будем оставлять конечно

ну и все тогда..вопрос решен

Гость
#11

От стресса зассыт весь номер в отеле, потом не выветрить ничем, только матрац, одеяла выбрасывать , прикинь, какой ущерб хозяину , ну да вам пофиг на это!

#12
Гость

От стресса зассыт весь номер в отеле, потом не выветрить ничем, только матрац, одеяла выбрасывать , прикинь, какой ущерб хозяину , ну да вам пофиг на это!

почему вы так уверены что зассыт. ездили с ней к моей маме. дорогу хорошо переносит, на новом месте ничего не зассала. пользовалась (другим,новым,не своим) туалетом как положено. не шкодила,не гадила.

Гость
#13
Гость

От стресса зассыт весь номер в отеле, потом не выветрить ничем, только матрац, одеяла выбрасывать , прикинь, какой ущерб хозяину , ну да вам пофиг на это!

Часто в командировках, заходишь в номер, а там так кошками пахнет, аж сердце стоИт ((, сразу прошу номер поменять, если нет свободных, еду в другой отель

#14
Гость

Часто в командировках, заходишь в номер, а там так кошками пахнет, аж сердце стоИт ((, сразу прошу номер поменять, если нет свободных, еду в другой отель

запах мочи и запах кошек-это разное. часто коты метят территорию(даже кастраты,железы не удаляются же). возможно это из-за этого. я тоже не люблю такой запах

Гость
#15
evaNna

на Ласточке(из Краснодара около 3 часов)
на прогулках мы ее носим на руках. но конечно,если ей это тяжело-лучше будем в номере оставлять. поэтому и спрашиваю,кто уже ездил,как делали. я же пишу-что однозначно не с кем оставить. недавно переехали нет никаких хороших знакомых кому можно доверить ключи от квартиры.

У вас кошка рано или поздно сбежит. Дурой надо быть, чтобы просто так таскать. Сколько таких историй знаю.
Не найдете и все
Безалаберность

#16
Гость

У вас кошка рано или поздно сбежит. Дурой надо быть, чтобы просто так таскать. Сколько таких историй знаю.
Не найдете и все
Безалаберность

а что вы предлагаете? оставлять ее одну неделями сидеть в квартире?
я не таскаю ее каждый месяц. но на больший срок однозначно берем с собой. это бывает 2,а то и 1 раз в год.

Гость
#17
evaNna

на Ласточке(из Краснодара около 3 часов)
на прогулках мы ее носим на руках. но конечно,если ей это тяжело-лучше будем в номере оставлять. поэтому и спрашиваю,кто уже ездил,как делали. я же пишу-что однозначно не с кем оставить. недавно переехали нет никаких хороших знакомых кому можно доверить ключи от квартиры.

Может кто то возьмёт котика к себе домой? Я так брала. В номере же ещё и уборка, кошка выбежать может.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: