Гость
Статьи
У кого сфинксы, …

У кого сфинксы, напишите о них пожалуйста.

Загорелась взять сфинкса, уже и в питомнике подобрала одного с интересной расцветкой за 10 тысяч. Но меня испугали тем что они потеют нереально и все вокруг пачкают коричневым цветом. И правда ли что они очень ласковые? :) если так придеться все белое постельное белье менять на более темное:/

Кошалюб
102 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сфинксы бывают как очень хорошие, ласковые и спокойные, так и злые до того, что нельзя их трогать, гладить, брать на руки.

Гость
#2

Ничего не пачкают это точно вам могу сказать. Мой очень характерный. Сколько было кошек, ни на одно животное не похож. Очень ласковый, даже чересчур. Спит с нами. Глуповатый или притворяется таким я так и не поняла за три года. Но взгляд умный. Очень смешной Ну правда, не кошачий совсем характер- какой-то свой,как человек. Срет регулярно мимо около лотка, ну это думаю уж не от породы зависит.

вишенка
#3

у нас двухлетняя кошечка сфинкс, конечно она потеет :D и даже о боги! коричневым таким))) но как ни странно ничего не пачкает))) мыть раз в две недели или протирать ежденевно салфетками влажными детскими))) и все)) и то, только летом это проблема потная есть))

а так, умница, ласковая, мурчащая, чудо!

очень любит компанию, когда кто-то уходит - садится под дверью и мяучит))

и наоборот, только ключ в замке повернется, она бежит к той же двери встречать))

это мило)))

может по полу от радости покататься)))

приходит и тыкается в руку иногда чтоб ее погладили)))

в еде привередливы и очень капризны)) а может это наша кошка такая)

у сфинксов с поджелудочной проблемы ( у всех) поэтому никакого жирного мяса (свинина, баранина ..)

а еще они очень умные :3

гостья
#4

потная лысая кошка. Брррр

#5

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

Гость
#6

у меня была такая кошечка ,очень умная и аккуратная не гадила на руки шла только ко всем,правда не всем,это нравилось,не любила крики и шум становилась агрессивной,один минус спать любила в шкафу как она туда умудрялась просочиться загадка,перепортила много вещей,когда пыталась оттуда выбраться,они очень болезненные у нашей была опухоль на груди(вырезали)потом все окей. родила котят(сама мы были на работе)все нормально.мы с дуру оставили одного котенка и началось,зассали всю квартиру,вообщем намучались.а весной от них покоя нет орут день и ночь.вам решать,но я больше ни ни.теперь в доме живет той вот,это чудо ходим в лоток исправно ни вони ни шерсти.еще мы ее стерилизовали,так как разведением не занимаемся,а у нее после течки маститы.извините немного не по теми.а да диваны все были порваны.вообщем кошки как кошки.

КЕЙТ
#7

( вид отвратительный, все плюются, восхищающихся мало, остальные терпят, у самцов яйца болтаются( не более ласковые чем остальные коты.

ДраКоша
#8

У нас такой кот. Умный, активный. но любит спать. преимущественно под одеялом или пледом. Не потеет коричневым цветом. Моем его летом раз в пару недель, если жарко - чаще. Зимой - раз в месяц. Да, уши надо чистить. Ну. может, раз в неделю. Ласковый, игручий. Любит верхотуру - шкафы, двери - прям запрыгивает и там сидит. Молчаливый. Мы вообще думали, что он немой))) Но нет. мявкает, но только когда играть хочет. Типа, "иди сюда, давай меня искать". Пакостей не делает. Мы его кастрировали, ветеринар сказала, что у него яйки больше обычных, и по идее он должен был часто и много метить. Но он этого никогда не делал. Повезло. Или просто любит нас и сдерживался))) В общем, он наш любимец.

Сфинкс
#9

У меня такое чудо.:-) уже 10,5 лет. Пацан. Умный, ласковый, что мне нравится не злопамятный, не агрессивный, играться особо не любит, любит горлопанить, т.е. поболтать совсем не прочь..:-) очень любит людей, гостей, ласку. Единственно, что надо особый уход за ними, уши чистить, купать. А коричневые пятнышки это их выделения из глазок, так как ресниц у них нет. Я лично других кошек после него не воспринимаю, и большой плюс что нет шерсти дома от них:-) кстати кто нибудь знает сколько они живут?

Мое имя
#10

Сколько котов - столько и мнений :)

У моего бывшего такой кот, не потел он ничем коричневым ))) Мимо лотка не срал :)

Довольно отчужденный котейка был, но меня он любил - когда приходила, то постоянно ластился. И спать он зимой любил там где потеплее - это понятно :)

Плюс - отсутствие шерсти. А так внешне ... на любителя, конечно

гость
#11

столько обычных котят не могут найти свой дом, сайты типа потеряшки завалены постами! Но нет, ради своего удовольствия люди будут поддерживать этих живодеров,которые выводят несчастных больных животных, то без шерсти, то с недышащим носом! в древнем китае тоже любили экзотику-людям то волчью шкуру к коже пришьют, то в бочку посадят, а сейчас мы себя мним цивилизованными, а на деле все то же желание побольше потешить себя, поразвлекать.

Z
#12
гостья

потная лысая кошка. Брррр

)))))))

а здесь распинаются....))))

Z
#13
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

Кааайф:-)Все.Завожу!

Ольга
#14

"Я на выставке котят на ВВЦ как-то взяла на руки котенка-сфинкса, на ощупь - бархатный такой, тепленький. Но запах был от него наиотвратнейший. Не поняла - то ли он пропах квартирой, где жил, то ли это специфический запах сфинксов... Других сфинксов для сравнения на этой выставке не было, поэтому этот вопрос до сих пор актуален. Тоже давно хотела приобрести, но где-то еще прочитала, что они липкие становятся... Теперь определилась- хочу Девон рекса."

Гость
#15

Лучше сфинкса кошки нет! Ласковый - с рук не слазит. Очень дружелюбный, любит гостей. Если сумка гостя в свободном доступе, сразу проверяет ее содержимое. В горшочек ходит как положено. Может и попахивает, не не сильно. Коричневым не пачкается. Прожорливый! Очень любит есть, постоянно попрошайничает. При нем нельзя есть шоколадные конфеты и сгущенку, выпрашивает аж в рот лезет. Вчера приготовилась попить чаю с кунжутным козинаком, маленьким таким кусочком, так стащил и слопал. Короче, самый любимый и неповторимый кот! Еще у меня есть корниш-рекс. Так вот она особа малохольная, хотя тоже любимая.

Белка домашняя
#16
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

корм надо покупать нормальнвый, а не висказ

Гостья
#17

капец. Начиталась тут, они и так страшные. а теперь узнала что еще и потеют коричневым(((( Жестяк

Гость
#18

У меня кошечка сфинкс 2 года, не совсем лысая, велюровая. Пахнет хорошо, сушеными грибами, ничего не пачкает. вонючая когда покакает, и то, от корма зависит. Уши надо чистить, сера выделяется. Мою в ванне, изредка, как приспичит. Мыться не любит, но терпит, потом дуется. Девушка интересная конечно, орет по весне до ужаса, диким мявом, привередлива в еде, да и прожорливая (метаболизм быстрый, из-за высокой температуры тела). Умненькая, красивая, интеллигентная любит людей, общение. Обожаем ее всей семьей, особенно муж. аллергия у него на шерсть, он мне и подарил кошку. Я кошатница, много их у меня было всяких, ну эта просто вне конкуренции.

Гость
#19

Т.к. у них нет шерсти то кожа выделяет какую то смазку что ли чтоб хоть как то кожу защищать от солнца, холода и пр. Поэтому я взяла корниш-рекса. Шерсти чуть-чуть но есть. такой короткий бархат кудрявый. Они прям даже более горячие чем обычные кошки. ну и из носков пару одёжек на холод сделала

Аревик
#20

Начиталась тут ужасов.У меня кот 10 месяцев.любимец семьи.Один недостаток- прыгучий.высота прыжка до 2 м.игривый.Разбил много посуды)Очень чистоплотный.Ходит строго в лоток.Купаем каждые 3 сутки.тк коты этой породы любят спать в теплом месте.сидеть на радиаторах.Потеют.Любит воду- только если набрать .Боятся душа и открытого крана.Никакого запаха от кота.Нужен хороший уход.Едят очень много эти коты..Спокойный.своеобразный.не любит.когда его гладят.Спит с тем.кого выбрал своим хозяином.Очень довольна котом.В квартире чисто.нет шерсти.нет запаха.

Гость
#21

Посрут,на всю квартиру пахнет...

Игорь
#22

Наш в руки вообще не идет. Потеет. Мыть бесполезно на следующий день опять весь жолтый

Анжелика
#23
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

У меня кот сфинкс очень умный мальчик, какает писает только в лоточек, не потеет и не оставляет за собой ни каких следов, мою раз в пол года и то не потому что грязный, а потому что дочка просит его искупать. Уши чистые всегда, корм про план и все нармально с пищеворением. До этого была кошка тоже сфинксиха и тоже не было проблем. Идеальные создания. Поэтому все зависит наверное от хозяина(воспитание) остальные проблеммы от гинетики. Как повезет.

Нелли
#24

У меня сфинкс 8 лет. Добрый, умный, ласковый кот. Думаю от породы не зависит, будет кот злым или добрым. У каждого свой характер. Наш по маленькому только в лоток(с древесным наполнителем раз в неделю чищу, запаха нет), а по большому рядом с лотком( воняет сильно, особенность породы, я сразу убираю и всё) В 6 лет, после поездки на дачу моча сильно стала вонять, мы его кастрировали. С тех пор нет проблем. Обои подрал в коридоре и возле холодильника (когда есть просит, вытягивается и царапает). Вообще общительный, любит поговорить, отвечает когда с ним разговариваешь. Одиночество не выносит, если на сутки оставить одного, может обидится и нагадить в постель в знак недовольства. Пол года назад взяли ему подружку, чтобы не скучно было. Принял её хорошо, на следующий день уже спали вместе. Кошка тоже общительная растёт, любит поговорить с хозяйкой, поругаться на птичек за окном. Кошки компаньоны, куда я, туда и они. Я готовлю, они на стуле наблюдают, я мыться, они на коврике в ванне сидят. Кот даже в туалет ломится со мной)))

Гость
#25

Нашей Алиске 8 месяцев. Не мыли уже месяца 4. Запаха нет. Кожных выделений тоже. Умница необыкновенная. Очень добрая. Особого ухода не требует. Ну, периодически, где-то раз в 2 недели подстригаю когти и чищу уши. Ест по утрам куриное филе и в течении дня сушку супер премиум. Как пахнут ее какашки, толком не знаем, потому что два раза в день, утром и вечером она зовёт нас в туалет, что бы сходить по-большому. Мы тут же все убираем и выбираем ей попу и лапы влажными салфетками. Последнюю процедуру она не любит, но все равно, зовёт. Очень социальная, всегда с нами. Всегда наблюдает внимательно, за нами, что бы мы не делали. Разговаривает, ругается, если долго не было дома. В нашей семье не любят кошек. Я не умиляюсь, когда вижу пушистых котят, да и по характеру меня раздражает в кошках заносчивость и тупость. Просто сфинксы, они не совсем кошки. Они, какой-то особенный вид животных. Считаю их очень умными добрыми и любящими существами. Свою Алиску мы кастрировали месяц назад. Муж был против сфинкса изначально, прямо с брезгливостью относился, пока Алиса не переступила порог. Она живёт у нас уже полгода. И вот итог. На этой неделе мы берём ещё одну девочку-сфинкса. Потому что одного сфинкса на семью из трёх человек очень мало))))

Ирина
#26
гостья

потная лысая кошка. Брррр

Оскорбляя животное, Вы оскорбляет людей, его хозяев, за что?

Гость
#27
Игорь

Наш в руки вообще не идет. Потеет. Мыть бесполезно на следующий день опять весь жолтый

Корм нужно поменять скорее всего

Гость
#28
Нелли

У меня сфинкс 8 лет. Добрый, умный, ласковый кот. Думаю от породы не зависит, будет кот злым или добрым. У каждого свой характер. Наш по маленькому только в лоток(с древесным наполнителем раз в неделю чищу, запаха нет), а по большому рядом с лотком( воняет сильно, особенность породы, я сразу убираю и всё) В 6 лет, после поездки на дачу моча сильно стала вонять, мы его кастрировали. С тех пор нет проблем. Обои подрал в коридоре и возле холодильника (когда есть просит, вытягивается и царапает). Вообще общительный, любит поговорить, отвечает когда с ним разговариваешь. Одиночество не выносит, если на сутки оставить одного, может обидится и нагадить в постель в знак недовольства. Пол года назад взяли ему подружку, чтобы не скучно было. Принял её хорошо, на следующий день уже спали вместе. Кошка тоже общительная растёт, любит поговорить с хозяйкой, поругаться на птичек за окном. Кошки компаньоны, куда я, туда и они. Я готовлю, они на стуле наблюдают, я мыться, они на коврике в ванне сидят. Кот даже в туалет ломится со мной)))

Моя тоже мой хвостик,они без людей не могут жить😉

Гость
#29

У нас кот 6 месяцев. Потеет жутко, оставляет ужасные следы когда сидит на батарее, на пледе в домике, на гарнитур, потому что он лезет везде и всюду, пока дома нас нет. По столу лазает. На второй день после купания такой же грязный. Сам себя практически не вылизывает. Пожалела 1000 раз, что взяла эту породу. Постоянно роется в корзине для использованной туалетной бумаги. Я не знаю, что с этим делать. Орёт по причине и без. Пока я купаюсь, будет так орать, как-будто его убивают. Другие отзывы читаю, прям сказка, а не кошка. Мне не повезло, наверное. А уж как воняет моча и кал, вообще молчу. Сразу убираю. Если бы мне предложили эту кошку сейчас, я бы ещё денег приплатила, чтобы мне её не продавали, не дарили. Вот такой у меня случай.

Гость
#30
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

Согласна во многом.

Гость
#31
Сфинкс

У меня такое чудо.:-) уже 10,5 лет. Пацан. Умный, ласковый, что мне нравится не злопамятный, не агрессивный, играться особо не любит, любит горлопанить, т.е. поболтать совсем не прочь..:-) очень любит людей, гостей, ласку. Единственно, что надо особый уход за ними, уши чистить, купать. А коричневые пятнышки это их выделения из глазок, так как ресниц у них нет. Я лично других кошек после него не воспринимаю, и большой плюс что нет шерсти дома от них:-) кстати кто нибудь знает сколько они живут?

10-15лет

Гость
#32

Доброе время суток! У меня живёт сфинск (канадский) уже 1 год. Сейчас перечислю все +.
Они очень ласковые, добрые, не огресивные. За время проживания сфинкса в нашем доме, у меня практически ни одной царапенки нету! Кусается не больно, чаше всего это происходит во время игры, целеноправленно никогда меня не кусал (это по крайней мере мой, думаю что все так же) что потеют, это иногда бывают, но сильно ничего не пачкоют. У меня мальчик Федя (сфинкс). Из всей нашей семьи любит больше всех меня :) ну.. мне так кажется😊 слушается только папу, как начинает папа ругаться, сразу бежит ко мне) спит тоже со мной. Мыть его нужно раз-два в 2 недели. Любят греться на солнышке на окошке)
Минусов мало.
Аллергические. Корм подходит не весь, но покушать они любят)
Это вроде всё)
Берите сфинкса! Не пожалеете! Очень весёлые, активные и добрые! Подходят и для квартиры и для частного дома. Но так же они любят поспать) надеюсь вам поможет с выбором мой рассказ) если возьмёте, напишите как Вам) Спасибо что послушали, удачи!)

Гость
#33
вишенка

у нас двухлетняя кошечка сфинкс, конечно она потеет :D и даже о боги! коричневым таким))) но как ни странно ничего не пачкает))) мыть раз в две недели или протирать ежденевно салфетками влажными детскими))) и все)) и то, только летом это проблема потная есть))

а так, умница, ласковая, мурчащая, чудо!

очень любит компанию, когда кто-то уходит - садится под дверью и мяучит))

и наоборот, только ключ в замке повернется, она бежит к той же двери встречать))

это мило)))

может по полу от радости покататься)))

приходит и тыкается в руку иногда чтоб ее погладили)))

в еде привередливы и очень капризны)) а может это наша кошка такая)

у сфинксов с поджелудочной проблемы ( у всех) поэтому никакого жирного мяса (свинина, баранина ..)

а еще они очень умные :3

Да, так же надо соблюдать меру в еде. Сфинксы склонны к ожирению, мы кормим 3 раза в день по чуть-чуть. Утром горсточку с половинкой примерно, днём чуть меньше 1-ой горсточки, вечером так же как и утром)

Гость
#34
Гостья

капец. Начиталась тут, они и так страшные. а теперь узнала что еще и потеют коричневым(((( Жестяк

Во 1-ых, они красивые, во 2-ых оставляют они коричневые следы если не мыть, у нас ничего не пачкоют, только разве что чуточку. Как замечаем следы (они очень маленькие и едва заметные) идём купать.

Гость
#35
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

Просто надо быть ответственной, а не сваливать всё на кота! Мы занимались, нашего воспитывали, у нас ангелочек растёт! Так что всё зависит не от кота, а от человека! И не надо меня оскарблять Ирина, я ещё ребёнок мне 11. И они очень умные.

😜
#36
Irina_12

кота не берите, тупые. Вонючие когда срут без песка в лоток. Проблема с едой, чуть не тот корм, сразу какает кровью. Уши часто надо чистить, выделяется сера. Мыть надо часто. Не знаю как у других у меня все обои порвал, постоянно носится как в попу раненый!

Я уже Вам отвечала, но забыла кое-что добавить. Я уверенна, у Вас очень хороший котик или кошка, просто нужно воспитывать, да, времени занимает это не мало, но на то это и животное, что бы удилять ему время))

Гость
#37

Очень ласковые потеют это не критично покупаешь раз в неделю, не чего не пачкают, но по гадить любят где попало, за ними нужен уход как за ребенком внимание очень любят

Гость
#38
😜

Я уже Вам отвечала, но забыла кое-что добавить. Я уверенна, у Вас очень хороший котик или кошка, просто нужно воспитывать, да, времени занимает это не мало, но на то это и животное, что бы удилять ему время))

Здравствуйте помогите пожалуйста что делать не знаю гадит где попало на кажу на пару дней хватает всё понимает, писала в лоток вчера на сала на ковёр,

Гость
#39

А меня девочка канадский сфинкс. 10 месяцев. Купаю или протираю ее детскими влажными салфетками. Характер очень своенравный. Детей не любит. Чужих тоже. Приняла только меня. Скорее злая, чем ласковая. Может и меня огреть, если что-то не нравится. Но...я ее люблю.. хоть и бесит иногда:)))

Сергей
#40
Кошалюб

Загорелась взять сфинкса, уже и в питомнике подобрала одного с интересной расцветкой за 10 тысяч. Но меня испугали тем что они потеют нереально и все вокруг пачкают коричневым цветом. И правда ли что они очень ласковые? :) если так придеться все белое постельное белье менять на более темное:/

Сергей
#41

...у меня живет донской сфинкс...завтра день рождения 2 года коту..будем праздновать....Что касаемо самого кота...очень чистоплотный...вылизывается очень часто...и очень громко...чмоки процесса слышны отчетливо...ни каких следов после себя не оставляет...раз в неделю купаем(как и сами купаемся)...воду не боится и купается спокойно и с удовольствием...очень привязан к человеку(хозяину)....и при отсутствии его очень скучает....а потом жалуется...игрив , любит покричать(громко мяукает)...ночью спит только в нашей постели и мурлычит в качестве благодарности....стал всеобщим любимцем...прошлым летом возили в деревню....где кот весь день пробыл на улице под солнцем....загорел!!!!!...из светло синего....превратился в темно-синего!!!....кот очень добрый и очень теплый..наш любимчик...

Гость
#42
Гость

Здравствуйте помогите пожалуйста что делать не знаю гадит где попало на кажу на пару дней хватает всё понимает, писала в лоток вчера на сала на ковёр,

Здравствуйте,у нас кошечка 2 года почти.Еще котенком нас приучила,сразу за ней убирать горшок.Мы ходим в голый горшок,если какает,то сразу орет что б убрали,потом в чистый писает.Если не убрать,все хана нам😁.Однажды все спали,и не захотели встать убрать,так она подошла и на одеяло пописала от злости.Быстро научила нас.А подруга у меня на работе всегда,приходит домой а там караул.Везде мимо.Когда дома,вовремя убирает и все норм.Попробуйте тоже сразу убирать,они в одно место повторно не идут,по крайней мере наша.Удсчи вам!

Гость
#43
Гость

Посрут,на всю квартиру пахнет...

А вы цветочками срете???
У людей порой вонизм после сраки в тысячу раз хуже, чем у сфинкса.

Гость
#44
гостья

потная лысая кошка. Брррр

А вы не потеете???

Гость
#45

Лучшие коты на свете!!! Канадский сфинкс считается одной из самых умных кошек на свете . Так что тот кто пишет, что они тупые наверное сам тупой. Моей 8 лет. Кошка ни разу за эти годы не поцарапала и не покусала. Постоянно крутится вокруг людей, очень любопытна. И да, они потеют , оставляют пятна, поэтому когда берёте имейте ввиду что за ними нужен уход. Если правильно ухаживать , то котик будет чистым и не будет пахнуть. Они любят тепло, моя спит под одеялом постоянно, несколько раз чуть не задавили ее на кровати) это самые необычные и добрые кошки в мире. И точка !все зависит от того, что вы хотите от кота, что именно вам нужно.

Гость
#46
Гость

У нас кот 6 месяцев. Потеет жутко, оставляет ужасные следы когда сидит на батарее, на пледе в домике, на гарнитур, потому что он лезет везде и всюду, пока дома нас нет. По столу лазает. На второй день после купания такой же грязный. Сам себя практически не вылизывает. Пожалела 1000 раз, что взяла эту породу. Постоянно роется в корзине для использованной туалетной бумаги. Я не знаю, что с этим делать. Орёт по причине и без. Пока я купаюсь, будет так орать, как-будто его убивают. Другие отзывы читаю, прям сказка, а не кошка. Мне не повезло, наверное. А уж как воняет моча и кал, вообще молчу. Сразу убираю. Если бы мне предложили эту кошку сейчас, я бы ещё денег приплатила, чтобы мне её не продавали, не дарили. Вот такой у меня случай.

Запах и кожные выделения из-за неправильного питания, корма должны класса премиум и выше

Гость
#47
Гость

А меня девочка канадский сфинкс. 10 месяцев. Купаю или протираю ее детскими влажными салфетками. Характер очень своенравный. Детей не любит. Чужих тоже. Приняла только меня. Скорее злая, чем ласковая. Может и меня огреть, если что-то не нравится. Но...я ее люблю.. хоть и бесит иногда:)))

Вот и у меня такая. На руках не сидит, отпихивается. Очень подвижная, игривая, нападает с когтями. 8 мес. Но красивая! Любит сидеть на плече. Притягательная, мы ее хотим ласкать, а ей этого не надо. Тревожная. Умная, чистоплотная, пахнет приятно. Мы ее обожаем!😚👍

Светлана
#48

Вот и у меня такая. На руках не сидит, отпихивается. Очень подвижная, игривая, нападает с когтями. 8 мес. Но красивая! Любит сидеть на плече. Притягательная, мы ее хотим ласкать, а ей этого не надо. Тревожная. Умная, чистоплотная, пахнет приятно. Мы ее обожаем!😚👍

Гость
#49

У нас такой мальчик. Донской . 7 месяцев. Необычный характер. Любовь у него к легким покусываниям, от неожиданности бывает подлетаешь в кровати ибо делает он это подло и тихо, обожает сосать сам себе ляшку или пузо. Серит конечно как человек и дозой и запахом, необычайно прожорлив. Тот еще мастер шептунов.
Таскает вещи а так же любитель проверять хозяина на предмет чистоплотности(что бы смыли туалет и спустили воду после купания)разговорчив как никто другой. Спит исключительно рядом чаще под одеялком чем на нем, ибо научен горьким опытом воздушного лавирования. От громких звуков впадает в истерику и меняет курс направления бега, даже если до этого спал... Ночью играет в Дракулу с цветком пытаясь его доесть пока я сплю. Нежен с другим котом, точнее сказать терпит присутствие пушистого деда. Не давая тому спокойно доживать свой век. Кот не в восторге , скажу честно. Иногда смотрит на меня так, буд то бы говоря"спаси меня, прошу умоляю"
Вот такая жизнь со сфинксом, а еще они жуткие порося и если он у вас светлее чем темный беж, молитесь , даже если вы считайте что у вас чистый дом, кот найдет в нем грязь. И своим жиром протрет всю пыль....