Гость
Статьи
Аллергики, напишите, …

Аллергики, напишите, пожалуйста!

У кого аллергия, не знаете, бывает ли в начале августа аллергия на мятлик? Дело вот в чем, я пришла к врачу, а он кашлял раз в 5 минут, хоть и в сторону от меня, был без маски... Я спросила, не заразный ли кашель, он ответил, что это у него аллергия на мятлик. В Петербурге в начале августа может ли мятлик давать аллергию в виде кашля? И сказал, что если бы болел, то не пришел бы на работу (это платная клиника). Говорит, что у него нет температуры, насморка, просто кашель как аллергия. Но я переживаю, вдруг он придумал про этот мятлик... У кого-то аллергия проявляется покашливанием каждые 5 минут?  

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не кашель, а ужасное чихание каждые 5-15 минут. Страдаю от этого с июля по конец августа обычно, лекарства против аллергии помогают не всегда. Если у него действительно аллергия, сочувствую и понимаю.

#2

Да, конечно, в августе идет аллергия на амброзию и на злаковые травы. Мятлик - это как раз и есть злаковая трава. И как раз частый сухой кашель или легкое покашливание (не влажный кашель с мокротой, а такой, как когда горло дерет) сплошь и рядом бывает при аллегии. В моем окружении есть аллергики, у них и такое бывает. Правда, мои на амброзию больше учихиваются и глаза краснеют, но когда особо высокая концентрация пыльцы, то и покашливание есть, и горло дерет, и состояние разбитое. И даже антигистаминные хоть и облегчают состояние, но могут помогать не на 100%.

Гость
#3

Да, это аллергический кашель.

Гость
#4
Гость

У меня не кашель, а ужасное чихание каждые 5-15 минут. Страдаю от этого с июля по конец августа обычно, лекарства против аллергии помогают не всегда. Если у него действительно аллергия, сочувствую и понимаю.

Спасибо за ответ!

Гость
#5
Olginha

Да, конечно, в августе идет аллергия на амброзию и на злаковые травы. Мятлик - это как раз и есть злаковая трава. И как раз частый сухой кашель или легкое покашливание (не влажный кашель с мокротой, а такой, как когда горло дерет) сплошь и рядом бывает при аллегии. В моем окружении есть аллергики, у них и такое бывает. Правда, мои на амброзию больше учихиваются и глаза краснеют, но когда особо высокая концентрация пыльцы, то и покашливание есть, и горло дерет, и состояние разбитое. И даже антигистаминные хоть и облегчают состояние, но могут помогать не на 100%.

Спасибо за ответ! Вот он и сказал, что в антигистаминных не видит смысла, помогают лишь едва, а воздействуют На него и негативно тоже.

Ирина
#6

Да, бывает такое, от кашля спасаюсь таблетками Ренгалин, мне помогают быстро кашель успокоить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Спасибо за ответ! Вот он и сказал, что в антигистаминных не видит смысла, помогают лишь едва, а воздействуют На него и негативно тоже.

Почему не видит смысла? Антигистаминные бывают разные. Если цетрин с кларитином не помогают, пусть попробует дезлоратадин, он посильнее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 643 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем