Гость
Статьи
Кошатники, подскажите …

Кошатники, подскажите про лишай и вакцину!

У кошки за ушами образовалось две лысины, вет прописал 3 укола Поливака с интервалом в неделю+обработка пятен клотримазолом. На второй неделе лысины стали заростать, но сегодня после третьего укола дома увидела на ноге у кошки новую свежую лысину! хотя сегодня вет сказал, что все прошло. Не знаю как реагировать, что это значит, подскажите!

Марта
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Быстро и наверняка вылечите Тримицидом

Гость
#2

к другому вет сходите

#3
Артстокра

Быстро и наверняка вылечите Тримицидом

это все же крайняя мера, если больше ничего не помогает

#4

Автор, да фиг знает, может на ноге и не лишай. Я вот вообще забила уже на своих кошек. Даже не знаю прошел у них лишай или так и остался. А каждый раз анализы делать денег не напасешься

Дорка
#5
та самая Виолетта

это все же крайняя мера, если больше ничего не помогает

Почуму крайняя, действует хорошо. Не одного котенка лечили, долго всякой ерундой безрезультатно лечили, а этим сразу

#6
Дорка

Почуму крайняя, действует хорошо. Не одного котенка лечили, долго всякой ерундой безрезультатно лечили, а этим сразу

Ну не знаю, я не хочу рисковать. Одна кошка у меня с опухолью в ухе, а другой 15,5 лет. Потом надо же полную дезинфекцию квартиры делать, а у меня ковры, наверно не реально, по-новой только заразятся

Кошковод
#7

Слышала что следующие препараты подходят для дезинфекции помещений при микроспории: полидез, лизоформин, бромосепт, инкрасепт, клинафарм спрей. Судя по инструкциям, годятся. Лично не применяла.

Гость
#8

Автор, кроме обработки животного нужно еще обязательно обработать помещение, т.к. споры лишая остаются и животное снова заражается - и так по кругу..

Знакомым, у которых дома 4 кошки, после того, как они все подцепили лишай и начали циклично перезаражать друг друга и оставлять везде споры, вообще пришлось расселять на месяц кошек по разным комнатам и одну отдавать родственникам и частично перекладывать дома полы((

Гость
#9

плюс, попросите ветеринара спец. лампой посветить, если еще не светили. Лишай в ее светет светится - вот и поймете, новая залысина - это лишай или просто пятно

#10
Гость

плюс, попросите ветеринара спец. лампой посветить, если еще не светили. Лишай в ее светет светится - вот и поймете, новая залысина - это лишай или просто пятно

Не всегда светится, у моих не светился

Кошковод
#11

Не всегда светится :( Но посветить лампой Вуда стоит.

Кошковод
#12

Еще для дезинфекции можно использовать уксус и маниакально пылесосить. По поводу хлорки и хлоргексидина идут дебаты. Я склоняюсь к их неэффективности в этом случае.

Гость
#13

Я вылечила клинафарм дымом. А так как он дорогой и на 50 квадратов помещения, а у нас 35, придумала такую фигню: Убралась в квартире, что что могла выкинула. открыла шкафы-ящики, заклеила вентиляцию. Все что смогла опрыскала взвесью иммаверола 1 к 50. Через 5 часов, когда все высохло подожгла шашку с клинафармом- и когда еще дым полностью не рассеялся- минут через 20 пустила котов и начала их пушить- чтобы шерсть дымом пропиталась. Переворачивала все вещи. Немного раздражает все таки горло. Ну я и табачный дым не переношу.
Через несколько дней нужно еще повторять. Нужно бы раза 3-4. Но осталась одна шашка. Денег больше не было,Расковыряла белую муку с клинафармом, подожга уголь церковный-для ладана и немного туды сыпнула- под дымом держала котов и ходила по самым щелям-углам. Котам давала ируни 7 дней столько перерым опять- 3 захода по 7,5 на кг лишайника. Мазада йодом. Прошло полгода-тьфу тьфу, никаких рецидивов. лишай был на голове, ушах и хвосте,

Гость
#14

7 дней ирунин-перерыв и так 3 раза, второй раз давала орунгамин правда, но там все равно итраконазол, на оргинальный орунгал не было денег

Анна
#15
Гость

7 дней ирунин-перерыв и так 3 раза, второй раз давала орунгамин правда, но там все равно итраконазол, на оргинальный орунгал не было денег

у вас кошки после дымовой шашки не умерли ?
ничего не случилось с ними ?

Гость
#16

Вылечила лишай у своих пяти кошек так: итраконазол- можно ирунин открыть капсулу- там мелкие пеллеты- в любом влажном корме размешать и кошки не заемчают вообще. Считайте на вес кошаков. Плюс использовала для дезинфекции квартиры 2 ашки клинафарм-дым- прошло 2 с половиной года- никакого лишая. До этого разорялась на ветврачей и анализы, купалда в ампуне дорогом. Дорого и не эффективно. Пеллеты любовго антигрибкового средства из ряда орунгала - он дорогой и заменяется легко итраконазолом - и во влажный корм. Все. Лечить месяц. Повторить через 2 месяца и полгода.

Гость
#16
Анна

у вас кошки после дымовой шашки не умерли ?
ничего не случилось с ними ?

Я тоже жгла такие шашки. Запускала котов только после того как шашка сгорела. Котам пофиг. Это же не серная шашка)

Кошатник
#16
Гость

Я тоже жгла такие шашки. Запускала котов только после того как шашка сгорела. Котам пофиг. Это же не серная шашка)

Подскажите пожалуйста,а с кошками можно проводить такую обработку не убирая их вообще. Кошек много,вывести некуда. И сколько времени они могут находиться с дымом?

Кошатник
#17
Гость

Я тоже жгла такие шашки. Запускала котов только после того как шашка сгорела. Котам пофиг. Это же не серная шашка)

Хотелось бы спросить еще,лишай больше не возращался? У нас вроде все вылечины кошки взрослые,но только рождается помет здоровый,к месяцу появляются очаги заражения,замучались лечить котят и чистить квартиру,хлоркой и лампой закрытого типа,но эфекта нет. Подскажите после шашки лишай уходит навсегда?

Гость
#20
Гость

Автор, да фиг знает, может на ноге и не лишай. Я вот вообще забила уже на своих кошек. Даже не знаю прошел у них лишай или так и остался. А каждый раз анализы делать денег не напасешься

А Вы не боитесь сами заразиться? Нсли не знаете, что у ваших кошек его точно нет,это же риск. Как себя обезопасите?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: