Гость
Статьи
Кошка породы мейн кун

Кошка породы мейн кун

Чем вас привлекает эта порода и что в первую очередь поражает? Хотели бы завести себе такого питомца?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
mona
#1

Хотела бы конечно

Гость
#2

боюсь сожрет меня котяра темной ночью. или придушит в приступе котячьей ласки.

Ника
#3
Гость

боюсь сожрет меня котяра темной ночью. или придушит в приступе котячьей ласки.

Да)))) Слишком огромен кот))

Гость
#4

Хорошо знаю эту породу. Поражает сколько кошку надо чесать, кол-во шерсти в доме. И еще у этой породы самое большое количество болезней наследуемых-сердце, дисплазии и т.д.

#5
Гость

Хорошо знаю эту породу. Поражает сколько кошку надо чесать, кол-во шерсти в доме. И еще у этой породы самое большое количество болезней наследуемых-сердце, дисплазии и т.д.

прям навеяло)) завела бы из любви к максу фраю, вязала бы руковицы))

Гость
#6

нет, это не мое, глаза грустные и даже злые.

Гость
#7
mona

Хотела бы конечно

Что останавливает от покупки?))

Гость
#8
Гость

нет, это не мое, глаза грустные и даже злые.

А размер не удивляет?

КриветкА
#9

оо, я одно время прям тащилась от нее=) только дороговато для домашнего кота=)( 30-40 тыс)

Ольга
#10
КриветкА

оо, я одно время прям тащилась от нее=) только дороговато для домашнего кота=)( 30-40 тыс)

а за 15 тыс взяли бы? :)

Гость
#11
Гость

Хорошо знаю эту породу. Поражает сколько кошку надо чесать, кол-во шерсти в доме. И еще у этой породы самое большое количество болезней наследуемых-сердце, дисплазии и т.д.

Вообще-то это одна из самых здоровых пород!

По теме: у меня кот мейн-кун, 19 лет. Огромен и пушист даже в свои года.

Гость
#12
Гость

нет, это не мое, глаза грустные и даже злые.

У знакомых мейн кун,ничего не грустные и злые глаза,кот как кот только очень большой.

Гость
#13

Есть у меня мейн кун..
Сиамы и священные бирмы для меня лучше в сто раз.

Ольга
#14
Гость

Есть у меня мейн кун..
Сиамы и священные бирмы для меня лучше в сто раз.

А лучше чем?

Гость
#15
Ольга

ГостьЕсть у меня мейн кун..

Сиамы и священные бирмы для меня лучше в сто раз.
А лучше чем?

Сиам и бирма преданные, как собаки, везде следуют за мной, даже по улице..с рук не сходят, реально меня любят, игрушки даже в зубах приносят, без меня не спят, не едят.
Мейн кун просто типичный кот, сам по себе. Ну хоть мышей ловит, и то хорошо...
Мое мнение субъективно, у кого-то может все по другому.

Рина
#16

У меня куненок))), типичный американец, с шерстью пробл.нет совсем(раз в месяц расчесываю), со здоровьем все отлично(у родителей все тесты сданы). Добрый, нежный, терпеливый, залюбит до одури и преданный очень))). Любит воду, заставляет его купать, вот только сушу его долго феном, хоть фен и профессиональный, да и купаю тоже долго. Спит он на своем месте(приучен), с размером лотка выкобенивался, но все решаемо). Я довольна очень, моим "маленьким" другом))). Отлично делит *** с турецкой ангорой и ам.стаф.терьером. В еде мой Федя, очень привередлив...но это дело рук моих... Сейчас он на сухом корме и консервах, нареканий тоже не имею, как и его вет.врач.

Да уж!
#17

Увидела размеры кота куна, взялась сразу за кошелёк и взяла себе котёнка. Не жалею ни разу. Встречает меня, провожает на работу, всюду за мной ходит, во всех делах присутствует рядом "помогает", вобщем у меня кошка-собака. Кстати 25тысяч(это я о цене),но видела прекрасных кунят за 15 тысяч с документами, но уже после как купила себе куна.

Гость
#18

мейн куны у нас стоят от 10 до 50 гдето. цена зависит от например один из родителей без документов, но кун судя по фото. подороже идут клубные без права разведения. далее клубные с правом разведения выставочные, еще дороже клубные с правом разведения с великолепными породными данными и тоже выставочные. у меня уже месяц живет котенок мейнкун. сейчас ему чуть больше 3 месяцев, весит 2450. отлично уживается с моей обычной кошкой, почти догнал ее размерами, она 3500. очень ласковый, спит с нами с мужем, правда с моей стороны, в еде не прихотлив, с лотком проблем нет, когтеточкой тоже. котенок красавец европеец, на мой взгляд более выражены породные данные чем у американцев. шерсть ухода не требует, тк это не перс, естественная порода, может жить дачным котом и сам себя обслуживать. единственное что меня волнует: мой куненок кот, а кошка хоть и стерилизованная но девочка. как он себя будет вести когда вырастет

Ваше+имя
#19

жаба давит тратить такие деньги на кота. взяла метиса куна. уж не знаю от кого из родителей он перенял характер но котик очень ласковый
приходит гладиться очень часто, мурчит круглосуточно стоит руку поднести, не мстительный лоток знает на отлично.

Алла
#19

В дополнение ко всему выше сказанному добавлю. У меня 3 куна, все мальчики. 1 вынуждены были кастрировать (яичко не вышло и начались проблемы) 2 других вполне себе коты. И ни один не метит!!! А это я считаю огромный плюс. Все ласковые до безобразия))) Средний безумно любопытный. У него ритуал: как только я встаю мыть им миски (перед каждым кормлением) он обязательно прыгает мне на меня, ложится на плечо и наблюдает процесс. Старший больше собака чем кот. Очень любит играть он правда не с игрушками а с пакетиком. Я его завязываю узлом и кидаю, а кот приносит и кладет у моих ног. Стоит взять на руки-вылизывает всё лицо. Средний немного трус. Ест исключительно с лапы. Даже если даешь ему что то с рук то он всё-равно сперва возьмет лапой а только потом будет есть. Все рассказывают воду прежде чем пить. Для младшего самое веселое занятие следить за шваброй а потом кидаться на нее цеплять когтем и шипеть. У всех разные характеры. Один истинный мужчина, брутал, второй подлиза, третий трус. Но все очень ласковые, добрые и преданные и очень очень любимые полноправные члены нашей семьи.

Алла
#20

*раскапывают воду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: