Гость
Статьи
Девочки кто знает про …

Девочки кто знает про беременных кошек помогите советом

Здравствуйте милые женщины и девушки! Помогите разобраться с препаратом гамавит , кошка находиться на 60 дне беременности сказали что этот препарат пойдет ей на пользу и сказали что его нужно колоть. Препарат купила но укол сделать не могу так как очень гуманна , жалко в кошечку иголками тыкать. Подскажите можно ли давать препарат так не делая уколов. Кошечка породистая Британская короткошерстная. Буду рада если вы сможете мне помочь в моем вопросе

Анюта
13 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Уже и до кошек эти врачи добрались.

Ваше+имя
#2

А в ветеринарку не судьба ее отвести на укол?

Анюта
#3
Ваше+имя

А в ветеринарку не судьба ее отвести на укол?

Я же вам говорю что не хочу что бы делали укол. Для моей кошки это стресс

Ваше+имя
#4

Что то вы загоняетесь. Кошки не люди и беременность переносят проще, акушер-гинеколог им точно не нужен. Гамавит это витамины. Разводят вас, автор.....
не удивлюсь, если она у вас еще по контракту рожать будет

Анюта
#5
Ваше+имя

Что то вы загоняетесь. Кошки не люди и беременность переносят проще, акушер-гинеколог им точно не нужен. Гамавит это витамины. Разводят вас, автор.....
не удивлюсь, если она у вас еще по контракту рожать будет

Кошка первородка , тем более британки тяжело рожают по сравнению с остальными породами. Я ее очень люблю и поэтому переживаю как будто сама в род дом собираюсь. Но на роды мы уже договорились с ветеринаром

Гость
#6

Его можно в рот, читайте инструкцию. А вообще это так водичка, ни вреда не пользы, развод на деньги.

Анюта
#7
Гость

Его можно в рот, читайте инструкцию. А вообще это так водичка, ни вреда не пользы, развод на деньги.

Спасибо за совет ! Значит тогда лучше не буду давать чтоб не травмировать !

Гость
#8

Автор, у меня была ситуация такая, что подобрала на улице кошку, она была истощена, я повезла ее к ветеринару, он осмотрел ее, выписал гамавит уколы ставить, витамины капать на нос, ну и шампунь блошек вывести, а так серьезного ничего у нее не обнаружилось типа лишая и т.д. Все было хорошо, кошка быстро поправилась, но вот гамавит никак не удавалось ей колоть, она убегала и пряталась при виде шприца. Решила найти специалиста, кто бы мог приходить и ставить уколы, и пока я это делала, у кошки здорово начали раздаваться бока. Понесла в ветеринару, оказалось что кошечка на сносях и скоро родит. Я спросила у врача про гамавит, что не могла его колоть и плохо ли это. Она сказала, что наоборот хорошо, что не стала колоть, потому что для котят могло бы быть вредно. Кошкам, да и любым животным, как и людям всякая химия лишняя ни к чему в организме во время беременности. Так что попробуйте еще у другого врача спросить или может лучше подождать когда родит?

Алекса
#9

Я не ветеринар, а человеческий врач, но берусь утверждать, что витамины в конце беременности явной пользы не принесут и на родовую деятельность вряд ли повлияют. А вот стресс, которым для любой кошки являются инъекции, может навредить.

Рина
#10

Автор, если колоть кошку, то во время родов, инсулинов.шприц и еще про ношпу не забывайте. Иммунорегулятор, очень хороший и даже котятам не повредит в виде укольчика. Если боитесь родов, то обратитесь к врачу или в ветеринарку. А не слушайте здесь истеричных особ, которые о влиянии на гладкую мускулатуру и не слышали, называя виаминками...хороший препарат.

Ваше+имя
#11
Анюта

Спасибо за совет ! Значит тогда лучше не буду давать чтоб не травмировать !

не совсем водичка. Испробовано на подобрышах, лучше и быстрее восстанавливаются

Ваше+имя
#12

Но-шпу ни в коем случае!!!!! это опасный препарат для кошек, может вызвать паралич задних конечностей, рвоту, вплоть до смертельного исхода, лучше папаверин

Гость
#13

если кошка на хорошем корме премиум класса для беременных /кормящи кошек и котят, то Гамавит не нужен, тем более что толку от него почти ноль.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: