Гость
Статьи
Подселить к взрослой …

Подселить к взрослой кошке взрослую собаку.

Как могут отреагировать взрослые животные, если их подселить друг к другу? Не опасно ли для кошки подселить к ней взрослую собаку? (беспородную)
ПС: собака уличная, бездомная.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Спасибо!)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тузька+
#1

Я подселяла к кошке ( 1 год ) собаку ( 2 года ). Кошка первые два-три дня была в тихом ахуе типо "Что это за херь" и "Отнеси туда где взяла". Но потом привыкла, так как сама по себе любопытная. На данный момент через 2 года у них нейтралитет ). Обе ревноваки страшные и друг друга немного гоняют, но без агрессии. У каждой своя территория и свои любимые места -так что все нормально.

Smsina
#2

Нормально все будет начиная со второй недели совместного проживания

Гость
#3

это вам на более специализированные форумы надо, там знающие посоветуют, что и как организовать и как проконтролировать первое время
у меня жили кошка и собака, хорошо дружили, стервецы, между собой. Но собаку щенком, правда, взяли, у знакомых, чтобы они не топили незапланированный приплод - сразу пообещали им взять мы и другие соседи. Кошка намного старше была, сейчас ее уже нет, от возраста.

Кошковод
#4

Собакен может кота в мгновение перекусить пополам. Подойдите к ситуации серьезно. Предугадать как все сложится невозможно. Поэтому проявите осторожность и почитайте в сети как знакомить животных.

Гость
#5

ну да, смотря какая собака еще
а то если большая и озлобленная - то так кошку на растерзание тоже ни в коем случае нельзя же. Может, сначала в отдельных помещениях держать, когда собака отойдет от улицы, а потом пробовать знакомить, когда собака у вас на коротком поводке и в наморднике.
у нас вот пекинес собака была, так она размером с кошку и при желании кошка могла бы ей и накостылять спокойно, если бы было за что:)

Ваше+имя
#6

взрослая собака это опасно ..мало ли какое у нее отношение к кошкам . Обычно берут взрослую кошку и щенка собаку

#7

думаю стоит поэкспериментировать)

Б-ка
#8

Помню, приехали в деревню впервые с колляшкой. Когда она вылезла из машины, показал ей пальцем на тетину кошку - она наша, она своя, не обижай. Внимательно посмотрела на кошку, кивнула точеной благородной головой, и ... обхаживала эту кошку несколько недель, уступала дорогу, отворачивалась от нее. Так эта кошка потом своего единственного котенка и подкинула колляшке, притащила за шиворот и положила прямо перед носом... Котенок был вылизан и воспитан лучшим образом! Но это - Колли!..