Гость
Статьи
Операция коту под …

Операция коту под наркозом

Переживаю - в понедельник назначили операцию. Ранка на лапе небольшая - но она гноится - то заживает, то открывается. Не хочу ее делать - боюсь наркоза. И перед врачами стыдно - договорилась уже. Советуют к другим врачам обратиться - но у меня нет основания для недоверия к этим врачам - я ношу к ним кота с этой ранкой уже 5 месяцев подряд - помогали. как могли. Не хотят больше антибиотиками его травить (они помогают - но на время). Но разве наркоз не опаснее антибиотиков? А может - просто полечить наружными мазями - рана - 5 мм в диаметре.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Припевочка
#1

Не отказывайтесь, автор, от операции. А то вдруг заражение будет и умрет. Да и от антибиотиков он только желудок да печень посадит, дороже лечение потом встанет. А что с ним случилось?

Гость
#2

Т.е. 5 мес. эти "врачи" лечат и не могут вылечить. И это нормально вы считаете? Теперь еще и на операцию, вы своего кота хотите еще живым увидеть или нет? Я бы от врачих врачей сбежала бы давно и животное не мучила.

Гость
#3

Раны с сентября месяца (в саду кто-то покусал). 3 заросли уже давно - а четвертая, до сих пор. Он у родителей жил - я забрала его после нового года - и все это время лечу - но не помогает ничего - один раз я уже вздохнула с облегчением - рана заросла, затянулась шерстью - месяц ничего не было - а потом она опять открылась.

Гость
#4

А антибиотики колоть придется все равно - после операции. Плюс боюсь наркоза - начиталась - что и умирают коты от него. Я понимаю - если бы страшная рана была - но визуально она не больше чирия - да, гноиться, да страшно, что так долго не лечится - но тем не менее кот не хромает, нога не воспалена. И я боюсь - что после операции еще хуже будет - ему все вырежут, зашьют - а там под швом все воспалится и все опять вскроется - ведь инфекция то не выявлена.

Гость
#5
Гость

Раны с сентября месяца (в саду кто-то покусал). 3 заросли уже давно - а четвертая, до сих пор. Он у родителей жил - я забрала его после нового года - и все это время лечу - но не помогает ничего - один раз я уже вздохнула с облегчением - рана заросла, затянулась шерстью - месяц ничего не было - а потом она опять открылась.

Меняйте врачей, эти живодеры вас на деньги раскручивают.

Гость
#6

Гость 2, я конечно боюсь. Но там лечили - и рана затягивалась - первый курс антибиотиков прокололи - начала зарастать и открылась (моя вина - не купила ошейник, и он разлизывал рану); 2 курс антибиотиков и имуномодулирующих прокололи, плюс я купила ему ошейник - рана быстро заросла - после того - как заросла - месяц ходил в ошейнике - я его сняла - и через недели 2 рана опять открылась. 3 укола антибиотиков поставили и отправили домой - сказали - что если загноится - то надо будет делать операцию. Рана плохо затягивалась - и недели через 2 начала гноиться.

Гость
#7

Гость 5 - да не великие деньги, не всегда даже брали за осмотр - так что этот вариант исключен. Но в воскресенье буду думать - время есть до понедельника еще. Думаю - принести его завтра - показать рану - она стала получше немного - и отказаться от операции или, по крайней мере - перенести ее - понаблюдать за ранкой еще.

Припевочка
#8

Моя кошка от наркоза не умерла. Не смертельнее раны, которая гноится

Гость
#9
Гость

Гость 5 - да не великие деньги, не всегда даже брали за осмотр - так что этот вариант исключен. Но в воскресенье буду думать - время есть до понедельника еще. Думаю - принести его завтра - показать рану - она стала получше немного - и отказаться от операции или, по крайней мере - перенести ее - понаблюдать за ранкой еще.

Лучше проявить терпение и вылечить котишку. Операция крайняя мера, наркоз очень вреден для организма.

гость
#10

Моему коту 2 раза делали наркоз, в первый раз кастрировали, а второй раз у него опухла лапка, тогда он жил с нами за городом, поехали к ветеринару, дали наркоз, разрезали ранку и почистили, все зажило, но через пару дней опухла другая лапка, я наложила подорожник и перебинтовала, дня три делала перевязки, гной прорвался и все зажило.Наркоз он переносил нормально, очнулся, ходил как пьяный и вырвало правда. Живет с нами десятый год.

Гость
#11

У родственников оперировали кота под наркозом. Он бандит, подрался с кем-то на улице, морда опухла и загноилась. Пролечили, но не до конца. Пришлось еще раз под наркозом вскрывать. Но сейчас все нормально. Не отказывайтесь, иначе котик, скорее всего, умрет.

Кошковод
#12

Автор, наркоз опасен старым животным старше 10 лет, животным имеющим проблемы с почками и/или сердцем. Если животное молодое и здоровое и врач не жопорукий, то все пройдет хорошо. Для подстраховки советую перед операцией сдать коту кровь, мочу и экг. Во-первых, это поможет врачу предусмотреть некоторые неприятности и правильно расчитать наркоз. А во-вторых, вообще хорошо знать правду, ведь кот не пожалуется. Единственный способ знать здоров ли кот это анализы. Так что двух зайцев разом.

Кошковод
#13

Перед операцией покажите кота другому врачу в другой клинике. Вероятно что лечат его не тем и не от того. В штатах это называется second opinion и без мнения двух трех врачей ни кто на операцию не пойдет.

Автор
#14

Отказалась от операции. Просто мое чутье так подсказывает - а оно редко меня подводит. Когда иду против себя - всегда жалею потом. Мой парень разозлился на меня... Говорит - отгниет лапа - сама виновата будешь. Но я ж буду дальше наблюдать - да и сейчас я вижу - что ничего кошмарного в ране нет. Буду сама дальше промывать рану.

Автор
#15

Кошковод - мне никто не назначал даже эти анализы.

Автор
#16

В клинике работал парень, он кота принял и лечил с самого начала - и вот он говорил - что вырезать там недолго и не трудно - но не имеет смысла - так как если зашить потом рану - то бактерии без воздуха будут активно развиваться. Надо лечить кота в целом - вот и кололи имуномодуляторы и антибиотики. Сейчас я этого парня не вижу (может смены не совпадали). Если бы он сказал - резать - то я бы и не сомневалась.

Алена
#17

А под местным обезболиванием что нельзя операцию сделать ?

Кошковод
#18
Алена

А под местным обезболиванием что нельзя операцию сделать ?

Телретически можно. Колят обнздвиживающий препарат и мемтно обезболивающее в район разреза. Но я не ветеринар, спрашивацте доктора. Можно по телефону. Покажите очно кота другому ветеринару в другой клинике.

Автор
#19

Под местным я сама не стала бы делать - мучение и коту и врачам неудобства.

Автор
#20

Напишу - может пригодится кому-нибудь. Решила отнести кота в другую клинику - там сразу сделали ренген - и выяснилось - что причина свища - поврежденные кости (прокушенные). Причем - прокусы далеко расположены от того места - где свищ - просто гной до него дотекает и выходит. То-есть - если бы вскрыли без ренгена свищ - не нашли бы там ничего. зашили - и гной бы опять копился - но уже не имел выхода наружу. Прописали антибиотики 10 уколов - потом смотреть состояние - возможна операция - удалять поврежденную кость (отросток торчит). Ничего хорошего, и операция может быть не одна - но теперь понятно по крайней мере - от чего рана. А я все усилия направляла на лечение свища - уколы, протирки, мази - что не имело никакого смысла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: