Гость
Статьи
Можно ли завести в …

Можно ли завести в однокомнатной квартире Лабрадора ?

У нас в однушке живет три человека. Очень хочется завести собаку. Маленьких я не люблю. Нормально ли будет Лабрадору в такой квартире ? С условием длительных прогулок конечно. Правда иногда дома никого не бывает по 7часов, но время для прогулок я найду.

Светлана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально!
Надеюсь, вы разводчик, а не просто жестокий человек, который хочет в однушке с 3 людьми еще и большую собаку завести, которой нужно пространство.

Кошковод
#2

Трое в однушке это само по себе экстрим. А заводить собаку в таких условиях не честно по отношению к собаке. Исключение: все трое жильцов "за" и собака спасена с улицы, приюта или от эвтаназии.

#3

это большая собака-поверьт будете мучаться и вы и пёс...большому псу нужно много места...это не норма

звезда+мишлен
#4

у меня коллега в трешке держит следующий выводок - 3 лабрадора, 4 мэн куна. там еще живет он, его жена, тесть и теща.
я у них не была, но по его словам - все щастливы))))

Ваше+имя
#5
Lisa-Alisa

это большая собака-поверьт будете мучаться и вы и пёс...большому псу нужно много места...это не норма

Вообще-то кроме собаки будут мучаться трое людей. Это, так, между прочим...А людям на корм собаке надо деньги зарсбатывать и силы иметь ее выгуливать.

Ваше+имя
#6

Повеситесь от такой жизни. Хлев будет, свинарник вонючий. И собака загрызет вас насмерть, потому что психика у нее будет сломана.

звезда+мишлен
#7
Ваше+имя

Повеситесь от такой жизни. Хлев будет, свинарник вонючий. И собака загрызет вас насмерть, потому что психика у нее будет сломана.

лабрадор их загрызет? они ж вроде добрые)))

Ваше+имя
#8

как бы и слона теоретически завести можно. адекватный человек не задумается даже над мыслью завести маленькую собачку, не то, что лабрадора

Ваше+имя
#9
Ваше+имя

как бы и слона теоретически завести можно. адекватный человек не задумается даже над мыслью завести маленькую собачку, не то, что лабрадора

в однушке

Побег из курятника
#10

Только не лабрадора, они очень активные, много бегают, плохо переносят одиночество.
Что вы имеете в виду под "долгими прогулками"? Рядом есть собачья площадка, лесопарк? Прогулок на поводке недостаточно такой собаке.

Вуду
#11

Нет, автор, я не разрешаю!

Ваше+имя
#13

У меня сестра в однокомнатной (она с сыном живёт) ротвейлера завела. По-моему, собака мучается в таких условиях.

Lizz
#14

И вот тут то я , наконец, с полной уверенностью воскликну-Разводка!
Это ж так очевидно)И, что самое удивительное для меня, вот именно тут, в этом полном п пеце, народ начинает морщить лоб, раздумывать и давать советы.С вас умрешь, вумен!)

Ваше+имя
#15

а может лучше немецкого дога завести?

Гость
#16

Автор, можно все, но зачем? Вам там в однушке слишком просторно и не знаете, чем свободное пространство забить? Купите аквариум тогда...

Гость
#17

Почему обязательно разводка. Я реально знала семью: папа, мама, 2 ребенка и к этому прилагались 2 дога + щенята пердически и все это помещалось в однокомнатной квартире!!! Хотя это жутко.

Гость
#18
звезда+мишлен

лабрадор их загрызет? они ж вроде добрые)))

собак добрых не бывает, у них у всех зубы . хоть бы их травили побольше., пофиг домашних или бездомных

Ваше+имя
#19

ну зубы есть не только у собак. И даже черепахи еще как кусаются!!! Травить будем всех у кого есть зубы или только собаки мордой не вышли?

Ваше+имя
#20
Светлана

У нас в однушке живет три человека. Очень хочется завести собаку. Маленьких я не люблю. Нормально ли будет Лабрадору в такой квартире ? С условием длительных прогулок конечно. Правда иногда дома никого не бывает по 7часов, но время для прогулок я найду.

Давайте, заводите. Прогулка - в любое время, когда оно захочет. Ну пусть не обещанное время, хоть 10 минут. Мыть лапы, шкурку. Мыть ванную + прихожую. Сушить лапы, шкурку. Вычесать. Пропылесосить. Оно Вам настолько надо?

Гость
#21

Нет, не нормально: лабрадору будет скучно, ему обязательно нужна компания в виде ещё одного лабрадора. Поэтому заводите сразу двух. Вот это будет нормально, это будет круть)))

Гость
#22

Вам и так тесно в однушке, куда ещё такую псину???

Светлана
#24
Побег из курятника

Только не лабрадора, они очень активные, много бегают, плохо переносят одиночество.
Что вы имеете в виду под "долгими прогулками"? Рядом есть собачья площадка, лесопарк? Прогулок на поводке недостаточно такой собаке.

Да,все есть. И лесопарк и площадка.
А какую тогда породу посоветуете завести? Только не из совсем маленьких...

Светлана
#25
Lizz

И вот тут то я , наконец, с полной уверенностью воскликну-Разводка!
Это ж так очевидно)И, что самое удивительное для меня, вот именно тут, в этом полном п пеце, народ начинает морщить лоб, раздумывать и давать советы.С вас умрешь, вумен!)

Какая разводка? Я серьёзно спрашиваю.
Я очень хочу собаку,но не знаю какую завести.

Ваше+имя
#26

ну почему нельзя?можно...некоторые по 6 детей в общаге рожают и ничего,еще и гордятся...а вы про одного махонького лабрадорчика говорите...такой милый няшный крошка....этож та порода,что так на чихуа-хуа смахивает да?вы ему лоточек только купить не забудьте,чтоб он сикал,когда вам нехочется его в сумочке на улочку выносить

Кошковод
#27

Я бы на месте автора задавалась вопросом как расширить жилье, а не какую собаку завести.

Ваше+имя
#28

Кайфовая собака лабрадор. Добрая и очень умная, и, кстати, неприхотливая в еде. Но вот все же не для квартиры большие собаки.

Ваше+имя
#29
Гость

собак добрых не бывает, у них у всех зубы . хоть бы их травили побольше., пофиг домашних или бездомных

Лабрадор очень добрая собака. У моих родителей была. Мама ее любила больше всех членов семьи. Никакой другой собаки больше не хочет после нее.

Гость
#30
Цветочек в горшочке

Ооо как актуальна сейчас эта тема !! Надо дать ее почитать моей тете. Они живут вчетвером в однокомнатной квартире!!! и у них до недавнего времени был питбультерьер !!! Вы представляете себе что это??? Во первых -с собакой никто не хотел гулять, в итоге бедняжка терпела ,а когда не было сил,делала лужу (за что соответственно и получала по морде ),во вторых ее кормили всякими объедками в виде протухшего супа,костями и дешевым кошачьим кормом (он оказывается дешевле ,чем собачий) ,в третьих ее не пускали в комнату!! ей выделили место под столом на кухне (шаг вправо шаг влево-расстрел) !!!! Вы представляете какого было этой собаке!! Бедняжка умерла от старости . Но.....сейчас они хотят завести еще одну ,забыла как называется,есть слова .....коста ...как то так !!!

завели бы себе карманную собачку и не мучали ни себя, ни зверушку

Аня
#32

Живем втроем, в однушке с ретривером. Когда покупали щенка еще и кошка была. Мама, конечно, переживала как да что, но мое странное желание иметь друга с офигенным лохматым хвостом, гулять и тискать милаху взяло верх.
Проблем дохренища это да. С щенком вообще не спали, ибо она начинала плакать как только я отходила от нее, пол кухни было занято ее "жилищем", везде пеленочки, памперсы, корм в огромном мешке. Но несмотря на всю эту ужасную жесть, это было круто. Никогда не забуду, как мыли мелкую каждый раз после прогулки и заворачивали в пеленочки, как она носилась по комнате, неуклюже врезаясь в зеркало и стул ;)
Потом засранка выросла. Воспитать так терпения и не хватило, поэтому это невежественная чмошечка тянет поводок, смотрит тебе в рот при каждом приеме пищи, а если совсем обнаглеет, то и пытается отнять лакомый кусочек. Вообще выросла она крутой чикой, вредной, своенравной, да, но крутой))
Места ей вообще не надо, все время она спит или ест. Бегает на улице, ищет всякие "ништячки".
Но если серьезно, сейчас бы я предпочла более маленькую и менее волосатую собаченцию, ибо... ВОЛОСЫ ОНИ ВЕЗДЕ И ЕЕ ХРЕНА С ДВА НОРМАЛЬНО ПОМОЕШЬ. А так все ок. Пылесосим по 4 раза в день это да. Иногда она делает лужи и кучи. В такие моменты хочется ее прибить тапочком. Кстати, тапочки не грызет ;) Во времена молодости, правда, попробовала на зуб пару книг, а так все ок.
В общем берите няху не прогадаете. Если воспитаете вообще круто будет. Это бегающий, прыгающий мешок радости и веселья даже несмотря на все траблы.

#33

а мы в однокомнатной с овчаркой, ретривером и котом) все отлично живут. Гуляем в день по 2-4 часа. летом все время на природе)

#34
Ваше+имя

Кайфовая собака лабрадор. Добрая и очень умная, и, кстати, неприхотливая в еде. Но вот все же не для квартиры большие собаки.

Вы меня извините,но лабры еще какие в еде)) у них от многого аллергия))

Гость
#35

ШАРПЕЯ заведите

Дарья
#36
Гость

собак добрых не бывает, у них у всех зубы . хоть бы их травили побольше., пофиг домашних или бездомных

Хоть бы вас вытравили!!!
Жестокие люди не те, кто собак в однокомнатной квартире держит, а вы, гореть вам в печи.

Ирина
#2

Главное что бы уделяли много внимание собаки,заботились и длительные прогулки !А с хорошим хозяином собака и в коробке приживается

Марина
#3

Гость
собак добрых не бывает, у них у всех зубы . хоть бы их травили побольше., пофиг домашних или бездомных.


А у вас зубы есть? Да? О ужас!!!!! Травить вас на*ер!!!! Людей все равно добрых не бывает!!!!

Сабина
#5

Светлана заводить лабарадора в однокомнатной квартире можно этой преданной собаке не надо много пространства главное дайте ей любовь и заботу)

Гость
#6
Гость

Нет, не нормально!
Надеюсь, вы разводчик, а не просто жестокий человек, который хочет в однушке с 3 людьми еще и большую собаку завести, которой нужно пространство.

Собаке всё равно в какой квартире, хоть в маленькой, хоть в большой, главное чтобы хозяин рядом.

Андрей
#6

ГостьНет, не нормально! Надеюсь, вы разводчик, а не просто жестокий человек, который хочет в однушке с 3 людьми еще и большую собаку завести, которой нужно пространство.
Категорически не согласен с этим высказыванием! Что, теперь для того чтобы завести собаку, пятикомнатной квартирой надо располагать? Что за бредятина?

Гость
#7

Это нормально! У нас 2 человек , очень довно хотела завести собаку так же лазила по форумам, но всё ровно решила попробывать. Я сома не люблю маленьких собак . Лабрадор это симейная собака и пускай вас там будет 10 человек ей главное что бы её все любили . А тебе кто пишут так нельзя ,это издевательство над собакой пускай сначала попробуют ,а потом пишут!

Гость
#8
Гость

Вы меня извините,но лабры еще какие в еде)) у них от многого аллергия))

Конечно олергия может быть если кормить обьетками со стола , а если то что им можно ( исключений из рациона очень мало ) супчик и , каша , мясо , овощи . У меня тоже лабрадор и за всю его жизнь ещё не разу олергие небыло

Гость
#45
Гость

собак добрых не бывает, у них у всех зубы . хоть бы их травили побольше., пофиг домашних или бездомных

Ты *** и тварь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: