Гость
Статьи
Рэгдолл в маленькой …

Рэгдолл в маленькой квартире

Ситуация банальнейшая: в связи с учебой снимаю однокомнатную квартиру-студию. Всего 25 метров всей квартирки. Очень хочется завести кошre. При чем не абы какого, а рэгдолла. И только его. Рэгдолл, как известно, порода крупная. Возникает резонный вопрос не будет ли ему тесно в такой квартирке.
И еще один вопрос в догонку. В связи с работой два-три раза в неделю я вынуждена отсутствовать дома по 10-12 часов, т.к. работа связана с поездками в другие города. Разумеется, вечером я возвращаюсь, но можно ли оставлять такого кота на долго одного? Ведь рэгдоллы очень привязаны к хозяину и тоскуют без него (вариант взять сразу двух кошек не рассматривается).
Заранее, спасибо за Ваши советы :)

Desperado
20 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

вы для начала у хозяина квартиры спросите ,можно ли животню заводит

Гость
#2

Разводка банальнейшая- начало поста "в связи с учебой", середина -" в связи с работой"... припекло летним солнцем головушку, развозчица?!)))
Садись, два

Гость
#3

Загуглила, кот красивый. Во-первых: спросить у собственника квартиры. Во-вторых: 10-12 часов в день отсутствуете, плюс 8 часов спите. Оставшиеся 4 часа занимаетесь бытовыми делами. От силы час на кота. Это очень мало, будет сильно скучать. Жалко

Гость
#4
Гость

Разводка банальнейшая- начало поста "в связи с учебой", середина -" в связи с работой"... припекло летним солнцем головушку, развозчица?!)))
Садись, два

Почему? Как раз все в духе современных тенденций. Пытается совместить ежа и ужа- и работа на полный день (ОПЫТ РАБОТЫ требуют же!) и учеба (тут уж как получится, по остаточному принципу)

Гость
#5

Съедешь со съёмной - а кота куда?

гость
#6

спроси у хозяйки хаты а то мои квартиранты заселились мне не сказав что есть кошка !!!тварииии да???

Desperado
#7
Гость

Разводка банальнейшая- начало поста "в связи с учебой", середина -" в связи с работой"... припекло летним солнцем головушку, развозчица?!)))
Садись, два

евгения

вы для начала у хозяина квартиры спросите ,можно ли животню заводит

Гость

10-12 часов в день отсутствуете, плюс 8 часов спите. Оставшиеся 4 часа занимаетесь бытовыми делами. От силы час на кота. Это очень мало, будет сильно скучать. Жалко

Вы о работающих студентах никогда не слышали? Или это слишком сложно для Вашего скромного понимания?

Мой контракт не ограничивает содержание домашних животных. Соответсвенно, я могу завести кого-угодно, кроме животных требующих содержания в вольере.
И прежде чем последуют новые комментарии на счет хозяина: квартиру я снимаю не с рук, а официально через бюро. Так что никакой злобный хозяин выяснять на счет кота ко мне не прибежит)

В том-то и вопрос. Каково будет животному. Но так долго я на работе не каждый день, а только два максимально три раза в неделю. В остальное время либо пару часов в универе (у меня последний семестр я пишу мастерскую,так что торчать днями на лекциях и семинарах мне не нужно), либо пару часов в офисе, что тоже не слишком много.

Гость
#8

кот сам по себе независимый, он не песик. думаю, будет нормально, но если со съемом будут траблы, денег не будет или еще что, куда его девать?

Zombie Cat
#9

тоже хочу куколку, но в моей стране их к сожалению не разводят. ну поскучает кошка один день, ничего страшного они хоть и привязаны к хозяину, но не до такой степени чтоб 13 часов не подождать любимого хозяина

Desperado
#10

Господа, я конечно признательна Вам всем за заботу о моем жилищном и финансовом положении. Но вопрос не об этом. Дабы, данная тема больше не поднималась поясняю, я живу в Германии. Никто меня из квартиры выгнать не может, поскольку все отношения с квартиродателем урегулированы договором и он бессрочный. И еще раз, я работаю.
Так что я буду признательна, если мы сосредоточимся на главном :
1). Достаточно ли крупной кошке метража в 25 метров.
2). Может ли кошка обладающая характером собаки, то есть очень привязанное к хозяину находится в одиночестве пару разв неделю по 10-12 часов.
Пожалуйста, будьте добры комментировать только эти пункты. И очень хотелось бы увидеть ответы владельцев котов. Особенно пород со схожими характерами.
Спасибо.

Desperado
#11

Zombie Cat, спасибо за поддержку)
Неужели есть страны, где дольчиков не разводят? Мне казалось, это сейчас одна из самых популярных пород)

Гость
#12

"...Дабы, данная тема больше не поднималась поясняю, я живу в Германии..."

(Устало кряхтя)- вот с этого всегда и нужно начинать

Zombie Cat
#13
Desperado

Zombie Cat, спасибо за поддержку)
Неужели есть страны, где дольчиков не разводят? Мне казалось, это сейчас одна из самых популярных пород)

я живу в Эстонии, питомников у нас нет это 100% уже узнавала, ближайшая возможность соседняя Финляндия, но никак не могу узнать цену :( . а вы, автор, если можете, берите куколку, я уверена все будет отлично) главное любовь))))

Desperado
#14

Zombie Cat, очень жаль. Искренне сочувствую.
И еще раз большое спасибо)))

Гость
#15

В Германии учащиеся живут при университетах, а вы, тетя -врушка, "студию" зачем-то снимаете, да ещё работаете во время учебы. Вам бы уже пинка из Универа дали. Вот горе-разводчица!)))

Desperado
#16
Гость

В Германии учащиеся живут при университетах, а вы, тетя -врушка, "студию" зачем-то снимаете, да ещё работаете во время учебы. Вам бы уже пинка из Универа дали. Вот горе-разводчица!)))

Да, неужели? И давно вы бывали в Германии? А может в универе тут учились Название не подскажите? Хотя нет, с Вашими-то энциклопедическими познаниями... Какой уж тут университет.
Вам по теме есть что сказать? Нет? Всего доброго.

Desperado
#18
Гость

А мне не надо в них учиться, чтобы знать, неграмотная тетя-врушка. По два-три дня она учебу посещала, а в остальные по рабочим командировкам. Ну-ну, обмен опытом по стриптизу между немецкими городами?!)))

Оно и видно, что Ваш разум не обезображен образованием. Вам навыки тролля еще качать и качать... А до тех пор, разговор с Вами оскорбляет мой интеллект. Знаете, как говорят: если ты споришь с дуракм, то дураков уже двое. Нет, уж, оставайтесь в гордо одиночестве, товарищ недо-тролль.

Гость
#19
Desperado

Гость
А мне не надо в них учиться, чтобы знать, неграмотная тетя-врушка. По два-три дня она учебу посещала, а в остальные по рабочим командировкам. Ну-ну, обмен опытом по стриптизу между немецкими городами?!)))
Оно и видно, что Ваш разум не обезображен образованием. Вам навыки тролля еще качать и качать... А до тех пор, разговор с Вами оскорбляет мой интеллект. Знаете, как говорят: если ты споришь с дуракм, то дураков уже двое. Нет, уж, оставайтесь в гордо одиночестве, товарищ недо-тролль.

Вы так смешно пытаетесь выдавить что-то умное))) Вам кажется, что ваши фразы блещут остроумием, а они просто неудачно у кого-то взяты напрокат, как и ваша квартира))) Вас поэтому и тянет на тряпичные куклы - у вас мышление им соответствует.

Гражданка
#20

)))) посмеялась...а ведь девушка просто спросила про кошку...печально что ограниченные интеллектом люди не понимают своей ограниченности и пишут чушь, не вникая в ситуацию и цепляются к деталям не имеющим никого отношения к самому вопросу...дегенераты тупые)))

Гость
#21
Гость

Разводка банальнейшая- начало поста "в связи с учебой", середина -" в связи с работой"... припекло летним солнцем головушку, развозчица?!)))
Садись, два

А вы не знали, что иногда студенты совмещают учебу с работой?
Или что именно вас так напрягло?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: