Гость
Статьи
Можно ли завести …

Можно ли завести собаку в таких условиях?

живу в однокомнатной квартире, работаю 12часов. Хочу завести собаку, но боюсь, что ей будет скучно и одиноко в четырех стенах. Может лучше завести хомячка? Я одинокая женщина, хочется чтоб кто-то встречал с работы. Дайте совет как поступить #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

С собакой 2-3 раза в сутки нужно гулять. Плюс не все собаки могут спокойно ждать хозяйку в квартире. Если начнёт выть - вам соседи много интересного раскрутка. Купите кошку.

Гость
#2

Это плохая идея. Собаке будет очень плохо в маленьком помещении, да ещё и одной. Выберите другого питомца. Кошки любят одиночество, грызуны тоже нормально его переносят.

#3

Рыбок заведите, у знакомой стоит аквариум на 180 литров. Он как отдельное государство. Я когда в гостях бываю, могу легко залипнуть в нем.

Гость
#4

Заведите себе мужика. Я серьезно. Как наскучит - его можно выгнать со спокойной совестью (в отличие от живности).

Настя
#5
avadakedavra

Рыбок заведите, у знакомой стоит аквариум на 180 литров. Он как отдельное государство. Я когда в гостях бываю, могу легко залипнуть в нем.

У меня был аквариум 80 л. За ним уход больше чем за хомяком/морской свинкой. Может даже больше, чем за кошкой.

Гость
#6

Это — живодерство. У меня песель, если на 12 часов остался дома — так приходим с работы и он часа два с мячиком носится, потом на коленки лезет. Скучал. Так—то муж обычно раньше дома, он рядом с домом работает. А маленьким щенком был, так муж бежал домой, чтобы его накормить. Им же минимум три раза надо есть в те же полгода. Опять же лужи. Пеленки, конечно спасают, но хапах. Плюс от скуки они начинают все грызть. Дать коробку игрушек купите, обои и плинтус и мебель гораздо интереснее.

#7
Настя

У меня был аквариум 80 л. За ним уход больше чем за хомяком/морской свинкой. Может даже больше, чем за кошкой.

Помимо этого, еще и немалых финансовых вложений требует, но за то красиво.

#8

Да, 12 часов без хозяина это тяжело. Тогда уже берите две собачки, им будет не так одиноко.

#9
Гость

Это — живодерство. У меня песель, если на 12 часов остался дома — так приходим с работы и он часа два с мячиком носится, потом на коленки лезет. Скучал. Так—то муж обычно раньше дома, он рядом с домом работает. А маленьким щенком был, так муж бежал домой, чтобы его накормить. Им же минимум три раза надо есть в те же полгода. Опять же лужи. Пеленки, конечно спасают, но хапах. Плюс от скуки они начинают все грызть. Дать коробку игрушек купите, обои и плинтус и мебель гораздо интереснее.

Моя собака оставшись одна лежит на полу и ничего не ест. Стараемся её брать с собой везде, где возможно.

Гость
#10
ТАТЬЯНА

Да, 12 часов без хозяина это тяжело. Тогда уже берите две собачки, им будет не так одиноко.

Две собачки в однушке?🙈 А что не десять? Им двигаться много надо и квартиры им для этого не достаточно. Иначе больные будут собачки. К ветам автор забегается, а на это тоже времени надо ого-го. И денег.

Гость
#11

Собака, в отличие от кота, очень привязывается к хозяину.

Одной ей будет плохо.

Я считаю что в ваших условиях можно взять только бездомную собачку.

Тогда вы гарантированно сделаете ее жизнь лучше - дома даже в одиночестве ей будет лучше чем на улице в голоде и холоде.

Или заведите кота.

Да и то, я взяла сразу двух бездомных котиков, чтоб они не скучали в одиночестве без меня.

Ни разу не пожалела.

#12
Гость

Две собачки в однушке?🙈 А что не десять? Им двигаться много надо и квартиры им для этого не достаточно. Иначе больные будут собачки. К ветам автор забегается, а на это тоже времени надо ого-го. И денег.

Я не знаю сколько у автора квадратов, и каких размеров собачек она хочет брать. А вы знаете?

#13

Я по той же причине купила не одну декоративную крыску, а целых три. Но в итоге остался один, к которому нельзя подселить молодую крыску, т.к. он старый и больной. И ему одиноко, он пережил своих братьев. С собаками проще.

Гость
#14
ТАТЬЯНА

Моя собака оставшись одна лежит на полу и ничего не ест. Стараемся её брать с собой везде, где возможно.

Я как—то пришла и посмотрела. Он ничего тоже не делал и не ел /кормежка два раза в день. Не доел — миска убирается/ он просто прошёл в спальню, свил себе гнездо из одеяла на кровати, подтащил подушку, чтобы мягче было и лёг спать:)) на кровати. Я разрешаю заваливаться в ноги, но перекапывать постель — нет.

Гость
#15
ТАТЬЯНА

Я не знаю сколько у автора квадратов, и каких размеров собачек она хочет брать. А вы знаете?

Если у автора много кватратов, она не стала бы писать про однушку. А у неё это первое же, что указано. Значит понимает, что места мало.

#16
Гость

Я как—то пришла и посмотрела. Он ничего тоже не делал и не ел /кормежка два раза в день. Не доел — миска убирается/ он просто прошёл в спальню, свил себе гнездо из одеяла на кровати, подтащил подушку, чтобы мягче было и лёг спать:)) на кровати. Я разрешаю заваливаться в ноги, но перекапывать постель — нет.

Наша подобрашка, возможно у неё какие-то психологические проблемы, взяли взрослой с улицы. Одиночество для неё пытка.

Гость
#17

Собаку нет. Вам тут написали почему. Заведите птичку или хомяка.

Гость
#18
ТАТЬЯНА

Я не знаю сколько у автора квадратов, и каких размеров собачек она хочет брать. А вы знаете?

ну явно не хаски. Терьер или такса какая нибудь. Она ж наверное головой думает раз тему создала

Гость
#19
Гость

Это — живодерство. У меня песель, если на 12 часов остался дома — так приходим с работы и он часа два с мячиком носится, потом на коленки лезет. Скучал. Так—то муж обычно раньше дома, он рядом с домом работает. А маленьким щенком был, так муж бежал домой, чтобы его накормить. Им же минимум три раза надо есть в те же полгода. Опять же лужи. Пеленки, конечно спасают, но хапах. Плюс от скуки они начинают все грызть. Дать коробку игрушек купите, обои и плинтус и мебель гораздо интереснее.

как же меня бесит это тууппое слово пёсель................((((

Гость
#20
Гость

Если у автора много кватратов, она не стала бы писать про однушку. А у неё это первое же, что указано. Значит понимает, что места мало.

для чихуахуа вполне достаточно

Гость
#21

Автор, поменьше работать не вариант? 12 часов + дорога, очень долго вас нету дома, вы ж туда только переночевать приходите, какая нафиг собака.

#22

Не мучайте собачку

Гость
#23
Гость

как же меня бесит это тууппое слово пёсель................((((

Очень интересно что за триггер срабатывает? Острая реакция раздражение— она именно про это. Вам есть о чем подумать.

Гость
#24
Гость

Очень интересно что за триггер срабатывает? Острая реакция раздражение— она именно про это. Вам есть о чем подумать.

Да просто слово ***!!! Такого слова нет в русском словаре!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: