Гость
Статьи
Бойцовские собаки. …

Бойцовские собаки. Бультерьер.

Стоит ли заводить таких собак? Как с ними обращаться, чтобы они не кусали хозяина? Нравится порода, но и собаки очень сложные. Подскажите кто что знает про них

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Luil
#1

нужны деньги.собаку нужно много тренеровать и кормить..очень много мяса

Гость
#2

Зачем заводить если вы ничего не знаете об этом? Слишком дорогие эксперименты из этого могут выйти не только для вас, но и для окружающих.

Гость
#3

Очень многое зависит от вашего характера. Если вы мягкий, уступчивый человек-то эта порода не для вас. У меня был много лет очень серьезный бойцовый пес. Ему и в голову не могло придти, что я слабее его хоть в чем-то. За 14 лет его счастливой жизни не было даже намека на агрессию к людям, любви не испытывал, полное равнодушие, нас любил конечно безмерно, как и мы его, но без уси-пуси. А на ринге был страшен и грозен. Но послушание идеальное. Еще очень важна родовая линия, хорошее дешево Не бывает.

Гость
#4

Считаю, что у людей, заводящих таких собак дома, не все в порядке с головой.

Гость
#5
Гость

Считаю, что у людей, заводящих таких собак дома, не все в порядке с головой.

я тоже. Но еще и тех, кто всяких той терьеров или йорков заводит.

Гость
#6
Гость

Считаю, что у людей, заводящих таких собак дома, не все в порядке с головой.

Да ладно вам.
У меня белька жил почти 8 лет, никаких проблем с ним не было, по улице в любое время могла с ним ходить, квартиру охранял как верный сторож.
А с нами был как кошка ласковый. Но муж возил его еще щенком к кинологам на обучение.

Гость
#7

белька читай булька

Гость
#8
Гость

Зачем заводить если вы ничего не знаете об этом? Слишком дорогие эксперименты из этого могут выйти не только для вас, но и для окружающих.

Согласна. Но проблема в том, что ответственности за подобные эксперименты нет. Сожрет она кого-нибудь, покусает, владельцу ничего не будет.

Гость
#9

Бойцовская порода собак-наиболее безопасна для человека. Вся агрессия идет на бой с соперником-собакой. Но это касается нормальных собак и их нормальных хозяев, которые не будут развивать их агрессию на людей. Мой боец людю
Тим не интересовался совсем, как - будто не видел. Гораздо опаснее поведение служебных собак, у них генетическая ненависть к любому " чужому".ну а я лично больше всего не доверяю всяким сявкам вечно тявкающим.

Юляша
#10
Гость

Бойцовская порода собак-наиболее безопасна для человека. Вся агрессия идет на бой с соперником-собакой. Но это касается нормальных собак и их нормальных хозяев, которые не будут развивать их агрессию на людей. Мой боец людю
Тим не интересовался совсем, как - будто не видел. Гораздо опаснее поведение служебных собак, у них генетическая ненависть к любому " чужому".ну а я лично больше всего не доверяю всяким сявкам вечно тявкающим.

да ладно, у любой собаки важнейший инстинкт - защищать хозяина, но вот вопрос в том, от кого. я как-то шла по незнакомой улице, женщина такую собачку выгуливала. я шаг в ее сторону сделала, начала спрашивать, где найти нужный дом, собака как начала рваться с громким лаем в мою сторону. женщина сразу мне: уйди быстрее, уйдите. я что было сил потопала в другую сторону. и если нормальную собаку можно оттащить, если она вцепится, ударить или оттащить. то бойцовую собаку, в силу ее выведенных свойств, можно избить до переломов костей, но она не отпустит жертву, пока сама не захочет.

Гость
#11

Нужно заводить собаку для души а не ради понтов.
К каждой собаке нужен свой подход. Чем серьезней порода тем серьезней нужно ее воспитывать. Обдумайте прежде чем заводить собаку это не игрушка.

Гость
#12

Хотите бойцовую собаку- свыкайтесь с мыслью, что соседи будут вас ненавидеть

Гость
#13
Гость

Хотите бойцовую собаку- свыкайтесь с мыслью, что соседи будут вас ненавидеть

А за что ненавидеть? Ненависть плохое чувство. Да и нам все равно кто что будет делать

Гость
#14

По статистике пудели более чаще кусают людей, чем бойцовые породы собак.
Но дело в том , что пудель не так искусает, как бультерьер.
Редко они на людей набрасываются, но метко.
От хозяина много завсит.

Гость
#15
Гость

По статистике пудели более чаще кусают людей, чем бойцовые породы собак.
Но дело в том , что пудель не так искусает, как бультерьер.
Редко они на людей набрасываются, но метко.
От хозяина много завсит.

Где вы взяли такую статистику?

Гость
#16

Будьте готовы к тому, что однажды эта собачка сдерет с вас скальп и загрызет вашего ребеночка

Кошковод
#17

Товарищ Цезарь Миллан (Cezar Millan) очень хорошо эту тему осветил в своей книге cezars way. Читайте, оригинал на английском, но наверняка есть перевод. Еще у него есть цикл передач "Переводчик с собачьего". Имхо, эту книжку надо читать всем кто собирается завести собаку.

Кошковод
#18
Юляша

ГостьБойцовская порода собак-наиболее безопасна для человека. Вся агрессия идет на бой с соперником-собакой. Но это касается нормальных собак и их нормальных хозяев, которые не будут развивать их агрессию на людей. Мой боец людю

Тим не интересовался совсем, как - будто не видел. Гораздо опаснее поведение служебных собак, у них генетическая ненависть к любому " чужому".ну а я лично больше всего не доверяю всяким сявкам вечно тявкающим.
да ладно, у любой собаки важнейший инстинкт - защищать хозяина, но вот вопрос в том, от кого. я как-то шла по незнакомой улице, женщина такую собачку выгуливала. я шаг в ее сторону сделала, начала спрашивать, где найти нужный дом, собака как начала рваться с громким лаем в мою сторону. женщина сразу мне: уйди быстрее, уйдите. я что было сил потопала в другую сторону. и если нормальную собаку можно оттащить, если она вцепится, ударить или оттащить. то бойцовую собаку, в силу ее выведенных свойств, можно избить до переломов костей, но она не отпустит жертву, пока сама не захочет.

Правильно, с такими собаками нужно использовать психологическое влияние, не физическую силу. "Уйдите скорее, женщина!" Говорит о том, что тетка ситуацией не владеет, не контролирует собаку психологически. А это возможно, даже если вы 150 ростом, а у вас кане корсо. Вывод? Тетка не читает книг и безответственно относится к владению животными (нужно изучать серьезно литературу по теме даже когда собираешься завести хомячка).

Гость
#19

Бультерьер напал на своего хозяина в одной из московских квартир на Мичуринском проспекте в пятницу. Мужчина получил множественные укусы и скончался от потери крови до приезда скорой помощи. Тело 36-ти летнего мужчины обнаружила его супруга, когда вернулась домой. Пара держала девятимесячного бультерьера.

Гость
#20

Страшная трагедия произошла в среду в подмосковном Железнодорожном. Стаффордширский терьер Крис набросился на 11-месячную Катю Рудакову и загрыз ее насмерть. Как рассказали "Известиям" соседи потерявшей ребенка семьи, Крис с самого рождения ревновал свою хозяйку к маленькой Кате. Не исключено, что именно ревность стала причиной агрессии. Это уже третий за последние месяцы случай смерти человека после нападения собаки бойцовой породы. Между тем закон, регламентирующий содержание таких собак, власти не могут принять уже 6 лет.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/316403#ixzz2yEF0rp1c

Гость
#21

В 18:50 наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл на место. Там уже находилась группа МЧС – 58 ПЧС. Когда спасатели вскрыли входную дверь, полицейские увидели в квартире страшную картину: на кухне, на полу лежал мужчин. А его руку продолжала кусать собака породы бультерьер, при этом лапами псина раздирала его грудь. Одежда хозяина была испачкана кровью, на теле виднелись множественные раны. Но мужчина был в сознании и просил о помощи."Учитывая бойцовскую породу собаки и сложившуюся ситуацию, требующую немедленного реагирования, один из сотрудников наряда ГЗ произвел выстрел из служебного огнестрельного оружия в собаку, ранив ее. Но, не реагируя на выстрел, собака продолжала кусать и рвать своего хозяина. Сотруднику наряда ГЗ пришлось выстрелить второй раз, после чего собака отпустила свою жертву и забилась в угол", — рассказали "Росбалту" в УВО ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.Сейчас хозяин собаки в тяжелом состоянии остается в больнице. О дальнейшей судьбе агрессивной собаки пока ничего неизвестно.

Гость
#22

Отметим, нападения собак бойцовых пород на людей не единичны. За последнее время самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле этого года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".

Гость
#23
Гость

Будьте готовы к тому, что однажды эта собачка сдерет с вас скальп и загрызет вашего ребеночка

Ваши слова вам в пазуху

Гость
#24
Гость

Отметим, нападения собак бойцовых пород на людей не единичны. За последнее время самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле этого года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".

Это вы к чему пишите и умничаете тут? Мечтаете о такой же судьбе?

Гость
#25

нормальная собака, нормальная порода. не тупее других. воспитывать надо с лаской, но и с необходимой строгостью, что бы слушался. Да, иногда надо наказать, но те так, как многие считают "как прихожу с работы-пса сапогом встречаю. нуачо, пусть знает, кто в доме хозяин", а за дело и своевременно, не больно, но обидно и ощутимо.

Рина
#26

Тема срач. Бойцовых пород, в природе не существует вообще. Тут кроме сплетен и обывательского мнения, ничего нет... Людям, которые не знают истории породы, линий(селекционной работы), не различают генотип и фенотип, не стоит заводить любую породу. Животное, не игрушка! Я молчу уже на тему длительного поиска щенка, ожидания, курсов, ухода, кормления, витаминов... А сколько собак телохранителей, о вине человека сейчас в приютах, на улице... Нет страшнее зверя, чем человек запомните это... Можно и из тоя, сделать неврастен.убийцу, а можно и ласковую киску мастифа. Вины с разведенцев (заводчиков), не снимаю. Отношение автора темы, показательно...

Гость
#27

))) не бывает Бойцовых пород! стаффорды,були, разные молосы и тд-это ,изначально,собаки компаньоны. Есть только одна порода,созданная для боёв,но в России она очень редкая и стоит бешенных денег-это "тосса ину". Всё. Все эти сказки про бойцовых собак-это пережитки америкашек из 90х. По сути любую собаку можно сделать злобной,если не заниматься с ней и спец.расстравливать

Эр
#28

Бультерьер– охотник прежде, на бои их выводили только идиоты! У нас была такая собака, только мне тогда было оченб мало лет (брали за долго до моего рождения), кое что помню... Собаку воспитывала тетя, очень строго (т.к.собака своенравная), но справедливо, собака была умнейшая, знала много команд, ни разу на меня не рыкнула, хотя я помню, что за уши ее дергала, когда была совсем маленькая год– два)). Еще она очень не любила намордники, только одевали, она запрокидовала голову вверх и сидела так, не двигаясь с места пока не снимали). Сейчас имею стаффбуля (английский стаффордширский бультерьер) и пит–буля, скажу честно, по моему они на многоооо зговорчивей :)

Гость
#29

ну что знаю я(САМА НЕ ДЕРЖАЛА),
1:девочка,стафф,стерильна,все отлично,была за дорого куплена щенком
2:ротвейлер(не особо они конечно бойцовые),был надрессированн на "бой"умер(усыпили в итоге из жалости) от того,что коленные чашечки массу тела не выдерживали(мальчик был гигант),мальчишка попал к хозяевам настоящим бойцом уже взрослым-с характером толком ничего не сделали(я и их боялась,и неадекватными они мне казались,все выяснилось уже посли...милейшие люди хозяева)
3:недоумки заводят,а потом"таксы расхлебывают"-ЭТО БОЛЬШИНСТВО ДЕРЖАТЕЛЕЙ БОЙЦОВЫХ ПОРОД.

мы с подругой и моей средней псинкой(мы только на поводке исключительно)и тут питбуль на нас пасть открыл-я и сказала,с дуру,намордник надо надевать,через неделю в попу пьяный хозяин своей псинкой нам грозился,говорил щаствою шавку загрыземм.

Гость
#30

хотите "крутую"псинку на права сдавайте-купили или нет,но тут хоть ктото наказание да понесет

Гость
#31

26. Рина | 09.04.2014, 09:57:06Рина[3501983861]
Тема срач. Бойцовых пород, в природе не существует вообще. Тут кроме сплетен и обывательского мнения, ничего нет... Людям, которые не знают истории породы, линий(селекционной работы), не различают генотип и фенотип, не стоит заводить любую породу. Животное, не игрушка! Я молчу уже на тему длительного поиска щенка, ожидания, курсов, ухода, кормления, витаминов... А сколько собак телохранителей, о вине человека сейчас в приютах, на улице... Нет страшнее зверя, чем человек запомните это... Можно и из тоя, сделать неврастен.убийцу, а можно и ласковую киску мастифа. Вины с разведенцев (заводчиков), не снимаю. Отношение автора темы, показательно...


срач или НЕ срач,но все конфликты за почти 6 лет жизни моей собаки были связаны только с "такими"породам...я ж например не пишу:напугала немецкая овчарка,или доберман откусил нам ухо...

Эльф
#32

Бультерьер– энергичная, упрямая, мощная порода, только для активного и опытного хозяина. Так же хозяин должен быть властным, но добрым и ласковым, что бы оценить личность булли. У владельца должно быть достаточно времени для дрессировки, игр, упражнений, собака страдает оставаясь одна.
Бультерьеру нужна большая физ., нагрузка, хотя не каждый буль согласится с вами, не редко они довольны малоподвижным образом жизни, их приходится заставлять двигатся. Осторожно спускайте собаку с поводка, встретит не воздержанную собаку– беда. В хороших руках дружелюбные, активные, храбрые, надежные, забавные, уравновешенные с большим чувством юмора. Порода не для владельцев пропадающих на работе. Не самая легкая порода для дрессуры, любят все грызть. Соглашусь, с Эр, бультерьеры характернее стаффов и питов

Анжелика
#33
Гость

Считаю, что у людей, заводящих таких собак дома, не все в порядке с головой.

и что? и что хотите этим сказать? им важно твое мнение? Кому нужно твое мнение?

Анжелика
#34
Гость

Да ладно вам.
У меня белька жил почти 8 лет, никаких проблем с ним не было, по улице в любое время могла с ним ходить, квартиру охранял как верный сторож.
А с нами был как кошка ласковый. Но муж возил его еще щенком к кинологам на обучение.

очень рада за вас, не люблю людей, которые осуждают по стереотипам.

Гость
#35
Гость

Бойцовская порода собак-наиболее безопасна для человека. Вся агрессия идет на бой с соперником-собакой. Но это касается нормальных собак и их нормальных хозяев, которые не будут развивать их агрессию на людей. Мой боец людю
Тим не интересовался совсем, как - будто не видел. Гораздо опаснее поведение служебных собак, у них генетическая ненависть к любому " чужому".ну а я лично больше всего не доверяю всяким сявкам вечно тявкающим.

А чтож тогда сотни и тысячи историй, где именно такие собаки кусают, рвут людей, детей и даже своих хозяев?

Гость
#36

Автор, а ЧТО именно вам нравится в этой собаке? Я понимаю, если бы была красивая собака, а то *** же редкостный. ЧТО там может нравится???

Гость
#37
Гость

Автор, а ЧТО именно вам нравится в этой собаке? Я понимаю, если бы была красивая собака, а то *** же редкостный. ЧТО там может нравится???

Он ***, а вы красавица писанная?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: