Гость
Статьи
Нет иммунитета к …

Нет иммунитета к токсоплазмозу. 24 неделя беременности.

Пришли анализы и выяснилось, что нет иммунитета к токсоплазмозу. Беременность 24 недели. Дома есть кот, на улице не гуляет, живет уже 14 лет. Что делать с котом?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а шта у кота токсоплазмоз?

Гость
#2
Гость

а шта у кота токсоплазмоз?

Не знаю. В интернете разное прочитала, что может быть скрытый, что вообще кошку в любом случае нельзя держать.
У врачей спрашивала, что делать, но толком ответа не получила.

Гость
#3

При чём тут кот,токсоплазмоз может от мяса быть.

Гость
#5
Гость

Лучше бы выяснилось, что у тебя выкидыш

скоро мир очистится от таких уродов...

Гость
#6
Гость

При чём тут кот,токсоплазмоз может от мяса быть.

Врачи делают упор на кота. Мясо я всегда прожариваю хорошо.

glvdubbg@mail.ru
#7

У меня с первого месяца беременности не была к нему иммунитета. Кот в детстве был. Отдайте его на время б. кому-то. Это очень опасно. Даже не так для вас, как для малыша. Заражение может привести к летальному исходу( не дай Бог!) Берегите себя и ребенка!Удачи!

Гость
#8
Гость

Не знаю. В интернете разное прочитала, что может быть скрытый, что вообще кошку в любом случае нельзя держать.
У врачей спрашивала, что делать, но толком ответа не получила.

Можно кошку держать, чушь какая. Каки руками не трогать. Отвезите в ветлечебницу и сделайте анализ. Делов то..

Гость
#9

в смысле кота отвезите, не каки))

glvdubbg@mail.ru
#10

Нужно хорошо жарить мясо;мыть тщательно овощи, фрукты, зелень; свести к минимуму употребление сырокопченых и копченых продуктов.

Гость
#11

Что за бред отдать кота? С чего вы взяли, что у него токсоплазма? У меня кот жил и все норм. Есть анализ и лечение есть.

Гость
#12

тем более коша домашний

Гость
#13
glvdubbg@mail.ru

Нужно хорошо жарить мясо;мыть тщательно овощи, фрукты, зелень; свести к минимуму употребление сырокопченых и копченых продуктов.

Мясо жарю хорошо, овощи, фрукты, ягоды мою тщательно. Сырокопченое и копченное не ем, т.к. не люблю.

Гость
#14
Гость

Что за бред отдать кота? С чего вы взяли, что у него токсоплазма? У меня кот жил и все норм. Есть анализ и лечение есть.

Так я говорю, что на это упор делали два врача - гинеколог и терапевт. Поэтому и спрашиваю.

Гость
#15

Автор, не накручивайте. На токсоплазмоз есть разные виды анализов для кошек. Нужно сделать два хотя бы, дабы удостовериться, что его нет. У домашнего кота он маловероятен.

Гость
#16
Гость

тем более коша домашний

Кот лет 7 назад ездил с нами каждый год на дачу. Потом перестали его с собой брать, т.к. ему не нравилось там.

Гость
#17
Гость

Так я говорю, что на это упор делали два врача - гинеколог и терапевт. Поэтому и спрашиваю.

ну им лишь бы крякнуть.. Кота обследуйте.

Гость
#18

Просто не убирайте за ним туалет - пусть муж делает. И не целуйтесь с ним (с котом). Но я думаю, что у бедного кота ничего нет- иначе бы вы заразились от него.
Кстати токсиплазма может и от сыра из непастеризованного молока возникнуть.

Anonim
#19

Оставьте кота в покое и спокойно носите ребенка. Врачам в рожу плюньте, им лишь бы напугать.

Гость
#20

Я бы отдала кота кому-нибудь на время или навсегда. Нельзя рисковать. Ну или пусть за котом ухаживает кто-нить другой , вам нельзя брать его в руки и убирать его туалет. У золовки был кот, 2ребенка здоровых родились. А я во время беременности поймала сбежавшего соседкиного котика в подъезде, в руках его ей несла, а потом сильно переживала....

Anonim
#21
Гость

Я бы отдала кота кому-нибудь на время или навсегда. Нельзя рисковать. Ну или пусть за котом ухаживает кто-нить другой , вам нельзя брать его в руки и убирать его туалет. У золовки был кот, 2ребенка здоровых родились. А я во время беременности поймала сбежавшего соседкиного котика в подъезде, в руках его ей несла, а потом сильно переживала....

Если бы кот был заразен, то за 14 лет автор давно уже переболела бы и у нее были бы антитела к токсоплазме. Еще раз говорю - оставьте кота в покое.

Кошковод
#22

Абсолютно ничего не делать. Домашний кот может получить токсоплазмоз только через сырое мясо (которое никогда не было заморожено в промморозилке). Если вы кормите кота готовым кормом, то и продолжайте и спите спокойно. Если он ест сырое мясо, то скорее всего уже переболел однажды. Кошки заразны только когда ВПЕРВЫЕ заражаются. При повторных заражениях (кот может заражаться неоднократно), человек не заражается. (Кроме того, помните, что зараженные фекалии должны вылежаться минимум пару суток, чтобы стать опасными. Даже убирая за уличным котом, но регулярно и сразу, можно спать спокойно.)

Кошковод
#23

Есть анализ для кошек на токсоплазму. Отнесите кота к врачу, сдайте и выдохните. То, что беременной нельзя общаться с котами это миф. Но он имеет под собой почву, ведь были времена когда коты ловили мышей, таскались на улице. Такой кот, да, может быть опасен. Я хочу подчеркнуть две вещи: 1. Непрожаренная котлета или плохо помытое яблоко опаснее кота. 2. Кот может болеть токсоплазмозом много раз. Но заразен только короткое время во время ПЕРВОГО заражения. В случае автора отдавать кота было бы полным невежеством. И не надо "на всякий случай". Надо знать что это такое и как передается. Не очкуйте, не все так страшно как бабки у подьезда и врачихи совковой закалки описывают.

Кошковод
#24
Anonim

Если бы кот был заразен, то за 14 лет автор давно уже переболела бы и у нее были бы антитела к токсоплазме. Еще раз говорю - оставьте кота в покое.

Кот однажды переболевший токсоплазмой, НЕ являеся заразным для человека всю его кошачью оставшуюся жизнь. Он заразен только в определенной фазе в момент первого заражения. Если очень переживаете, откройте в сети учебник ветеринарии для вузов. Там все очень подробненько.

Кошковод
#25
Гость

Так я говорю, что на это упор делали два врача - гинеколог и терапевт. Поэтому и спрашиваю.

Ну ладно учестковый терапевт. Что с него взять. Мне тут недавно ведущий врач онколог клиники мд андерсон в г.Хьюстоне втирал, что моей беременной подруге надо от кота избавиться. При этом ни одного аргумента привести не смог. Зато охотно описал ужасы уродств плода. Так кто ж спорит, что токсоплазма опасна? Опасна. Кот домашний на сушке не опасен. Русский, похоже тоже от бабки в детстве слышал. А вообще он хороший онколог. Но вот не знаешь, чего с умным видом советы раздавать? :) Пришлось ликбез устроить.

Кошковод
#26
Гость

Кот лет 7 назад ездил с нами каждый год на дачу. Потом перестали его с собой брать, т.к. ему не нравилось там.

Если он там ел мышей, значит почти точно переболел. А раз переболел тогда, значит не заразен теперь.

Гость
#27
Кошковод

Ну ладно учестковый терапевт. Что с него взять. Мне тут недавно ведущий врач онколог клиники мд андерсон в г.Хьюстоне втирал, что моей беременной подруге надо от кота избавиться. При этом ни одного аргумента привести не смог. Зато охотно описал ужасы уродств плода. Так кто ж спорит, что токсоплазма опасна? Опасна. Кот домашний на сушке не опасен. Русский, похоже тоже от бабки в детстве слышал. А вообще он хороший онколог. Но вот не знаешь, чего с умным видом советы раздавать? :) Пришлось ликбез устроить.

От наших врачей и не такого наслушаешься. Я однажды услышала от терапевта, что эпилепсия- это, оказывается, почти шизофрения..Решила ей не сообщать про свой ЭС.

Гость
#28

Кота просто не выпускать на улицу, пока он живет дома, он не заразен, иначе вы бы уже обзавелись этими антителами давно. И все. И убирать за ним лоток лучше в перчатках. Отдавать никому не надо, это риск был бы в том случае, если бы он у вас гулял на улице, а у вас антител не было. ДОМАШНИЙ кот в этом отношении не опасен. А если есть сомнения - езжайте с котом в ветеринарную клинику и проверьте его на токсоплазмоз.

Озорная Свинья
#29

О_О.......у меня есть коты,у меня есть ребенок......о чем говорят эти люди?????

Гость
#30
Кошковод

Есть анализ для кошек на токсоплазму. Отнесите кота к врачу, сдайте и выдохните. То, что беременной нельзя общаться с котами это миф. Но он имеет под собой почву, ведь были времена когда коты ловили мышей, таскались на улице. Такой кот, да, может быть опасен. Я хочу подчеркнуть две вещи: 1. Непрожаренная котлета или плохо помытое яблоко опаснее кота. 2. Кот может болеть токсоплазмозом много раз. Но заразен только короткое время во время ПЕРВОГО заражения. В случае автора отдавать кота было бы полным невежеством. И не надо "на всякий случай". Надо знать что это такое и как передается. Не очкуйте, не все так страшно как бабки у подьезда и врачихи совковой закалки описывают.

все верно, не надо накручивать попусту. а врачи участковые, да и специалисты при поликлинике и гинекологини таак тупят иногда, что мама не горюй. такое ощущение что с купленными дипломами

Гость
#31

Автор, ваши врачи как из леса. Ваш кот здоров, если не ходит и не выходил последние две недели гулять на улицу. Расслабтесь уже, сколько можно глупости выдумывать.

Гость
#32

У меня 6 кошек есть и было во время беременности, не было мысли избавится, я знаю как можно подцепить токсоплазму. Мойте в перчатках нечищенные овощи и сырое мясо так же.

Гость
#33

мне сказали так, нельзя заводить котов во время беременности, а если он живет давно с вами, тем более домашний...ничего страшного!я просто раньше целовать кошку любила, щас этого не делаю))

Гость
#34

какой же бред, 21 век на дворе, а вы все из деревни не выедете:( не прибирайте за котом туалет! Хотя, с другой стороны, неужели кто-то не моет руки после уборки кошачьих лотков? Ну маразм какой-то просто. Я бы больше боялась мяса и овощей.

вика
#35

у меня антителла положительные на токсоплазмоз. родила нормального ребенка. самого заболевания не было. сказали что я им в детстве переболела.

Кошковод
#36
вика

у меня антителла положительные на токсоплазмоз. родила нормального ребенка. самого заболевания не было. сказали что я им в детстве переболела.

У человека токсоплазмоз может протекать как "простуда". У многих людей есть антитела, т.е. Они уже однажды перенесли токсоплпзмоз. Причем могли получить его не от кота, а от непрожаренного шашлыка, что даже гораздо вероятнее. Если вы беременны и у вас нашли антителс к токсоплазме, это хорошо. Есть любопытный момент: заразиться проще в первой половине беременности, а опасность мутаций от токсоплазмы выше во второй половине беременности. Говоря примитивно, переболеть в первом триместре не так страшно, как в третьем. При этом в третьем шансы подцепить гораздо ниже. Вот такой пародокс.

Гость
#37

я читала, что все люди у которых кошки уже переболели токсоплазмозом. А во время беременности нельзя заводить кошек, а которые уже живут ничего страшного, то, что кот не гуляет тоже плюс.

Гость
#38

Я ничего не знаю про совковых врачей, наблюдала беременность в Мельбурне. Мне сразу выдали книжечку, где полностью описывалось что можно, а что нельзя беременным. На токсоплазмоз я сдавала еще в планировании, до беременности. У меня этих антител не было. Поэтому, убирать за котом мне надо было в перчатках, и гонять кота с моей постели, чтобы он не терся попой о постельное белье. Вот такие вот рекомендации. Тосоплазмоз вызывает тяжелейшие пороки у ребенка, если у вас этих антител нет, и это не шутки, как тут писали выше.

Гость
#39
Гость

Я ничего не знаю про совковых врачей, наблюдала беременность в Мельбурне. Мне сразу выдали книжечку, где полностью описывалось что можно, а что нельзя беременным. На токсоплазмоз я сдавала еще в планировании, до беременности. У меня этих антител не было. Поэтому, убирать за котом мне надо было в перчатках, и гонять кота с моей постели, чтобы он не терся попой о постельное белье. Вот такие вот рекомендации. Тосоплазмоз вызывает тяжелейшие пороки у ребенка, если у вас этих антител нет, и это не шутки, как тут писали выше.

токсикоплазмоз можно получить как из непрожаренного мяса, недоваренного яйца или рыбы, плохо помытых овощей и фруктов...в общем он повсюду нас подстерегает...очень тяжело от него уберечься, а тут одна несчастная кошка во всем виновата осталась... у меня врач когда на учет вставала спросила, домашние животные есть, я сказала что кошка 3 года, она просто отмахнулась и сказала, мол раз долго живет значит ладно... а когда сдается кровь на эти антитела??? я даже не помню чтобы мне назначали такое... может у меня срок еще не подошел...

Гость
#40

сдайте коту кал на анализ. В москве это стоит 400 р. Анализ на токсоплазму в ВГНКИ. Лаборатории наверное есть везде. Не для животных, так человеческие.
Если бы у коат хоть раз был токсоплазмоз, то за то время пока он у вас вы бы уже им переболели. И антитела у вас были бы. А гигиену надо соблюдать конечно и без животных. - мыть все в перчатках. Про сырое непрожаренное мясо и плохо помытые овощи тут уже писали.

Ольга
#41

Кота отдайте какой-нибудь родне или друзьям навсегда. Когда в доме малыш, животным рядом делать нечего.

А что касается эпилепсии - это тяжелое психическое заболевание, которое, как и шизофрению, лечит психиатр.

Гость
#42
Ольга

Кота отдайте какой-нибудь родне или друзьям навсегда. Когда в доме малыш, животным рядом делать нечего.

А что касается эпилепсии - это тяжелое психическое заболевание, которое, как и шизофрению, лечит психиатр.

такой бред вообще...давно уже доказано, что дети которые растут с животными у них иммунитет лучше...посадите своего ребенка под колпак лучше, а то вокруг микробов куча...я сама росла с кошкой и с собакой, проблем со здоровьем нет...

Кошковод
#43

41, я не поняла при чем тут эпилепсия. Миллионы людей имеют животных и детей. Одно другому не мешает. Если вы не овуль конечно.

Рина
#44

Пост 41, как раз подтверждает диагноз: шизофрения)))

Рина
#45

Пост 41, как раз подтверждает диагноз: шизофрения)))

Гость
#46

да у автора 41 поста шизофрения налицо, психиатр бы не помешал.

Ольга
#47

Про эпилепсию - ответ на этот пост: "От наших врачей и не такого наслушаешься. Я однажды услышала от терапевта, что эпилепсия- это, оказывается, почти шизофрения..Решила ей не сообщать про свой ЭС.",

А что касается кошек, то любой грамотный врач скажет, что не надо держать животных в одном помещении с малышом - может быть все что угодно, от аллергической реакции до агрессии животного к младенцу.

Животных заводят, когда ребенок уже подрос. Вырастет лет до 7 - тогда и купите кошку.

Кошковод
#48

Заводить кошку когда в доме новорожденный может не стоит. Я бы тоже подождала хоть лет до 5. Но если кошка уже есть, и родился ребенок, то глупо отдавать кота. Тем более, что это не так просто. Оглянитесь вокруг. Много у вас знакомых и родни желающих взять вашего кота и заботиться о нем?

Ольга
#49

Бабушки есть с двух сторон - пусть потерпят кота ради здоровья внуков. Деньги пусть им дают на его кормежку. Если он не пакостный, не гадит везде , не орет, мебель не портит, он им мешать не будет.

А так родителмя малыша придется еще все время следить, чтобы двери в комнату были закрыты и животное не пролезлу туда, где малыш спит. А когда он ползать и ходить начнет?

Гость
#50

Ольга, идите на форум овулей и строчите там свои посты.