Гость
Статьи
У кота текут слюни

У кота текут слюни

У котика слюни текут, британец, 2года. Настроение обычное, игрив, все как обычно. Вот вечером заметили, что слюни текут, хожу убираю. Ротовую полость осмотрела, ни язвочек, ни абсцессов . Что это такое ?

Леля
9 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

нашла на верхней губе у него небольшую язвочку. Стоматит...

Гость
#2

Бешенство, что ж еще

Гость
#3

К ветеринару отнесите. У нашей кошки такое было и ей делали уколы.

Гость
#4

Слюни могут быть признаком очень опасных для кота заболеваний. Язвочки во рту бывают и от кальцивироза, и от мочекаменной, и ещё много от чего. Несите к врачу. Я носила кота к слепошарому болвану, который не увидел язв кальцивироза. Когда другой врач их нашёл, было поздно...

Гость
#5

Слюни могут быть признаком очень опасных для кота заболеваний. Язвочки во рту бывают и от кальцивироза, и от мочекаменной, и ещё много от чего. Несите к врачу. Я носила кота к слепошарому болвану, который не увидел язв кальцивироза. Когда другой врач их нашёл, было поздно...

Кс
#6

Срочно к ветеринару. Это может быть кошачий стоматит! Моей кошке из-за этого удалили все зубы (кроме клыков и передних) + она постоянно сидит на стероидах тк постоянно воспалены десны и это причиняет ей боль при еде.
Если доведете до запущенной формы, то вам обойдется лечение в копеечку.
ПыСы у меня кошка породы шотро

#7

У моей кошки бывало, оказалось - зубной камень, и из-за него дёсны воспалились. Камень снимали, дёсны протирали какой-то жидкостью.

Гость
#8

У моей так было, когда простыл сильно и заболел. Делали уколы преднизолона тогда,когда для поднятия иммунитета не помогли. Все прошло быстро

Гость
#9

К врачу - как видите причин может быть много

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема