Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение кошки

Уважаемые любители кошек, прошу Вашего совета! В январе подобрала кошку, сбитую машиной, с переломанными передними лапами, в ветклинике вставили металлические стержни, чтобы лапы срослись, заодно и кастрировали эндоскопически. Сейчас начались проблемы: как только выходим гулять (на шлейке), к ней пристают коты, не дают проходу. Я не могу понять, как такое может быть, она же кастрирована. Врачи пояснить это не могут, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Цикута
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она и без органов привлекает котов!))) может запах кошачий или еще че. Может вам только кажется

тень-х!етень
#2

зачем гулять с кошкой........

Гость
#3

Надевай ей железные трусы

Гость
#4

Давайте без фанатизма или совсем заняться нечем? Кошка не должна гулять на шлейке- либо сидит дома либо сама по себе гуляет и в форточку приходит.

Гость
#5

Когда стерилизуют кошек отставляют часть яичников. ну для здоровья, гормонов. кошки ж таблеток не принимают. Был случай, что кошка после сте-и родила. Обратитесь к вету)

гость
#7
Каролина

У меня собаку кастрировали, а он всё равно продолжал свои злые деяния. Ну и смысл в этом кастрировании?

когда собаки имитируют секс, они показывают свое превосходство, типо я главнее

Гость
#9

Коша своим чо угодно намяукает, и про штифты в лапах, и про шлейку и чем кормит хозяйка, компенсаторной гипертрофии яичников это не подтверждает и не исключает

вика
#10

мой кастрированный кот не отказывается от кошачих прелюдей с кошкой. такие диферамбы ей поет.

Гость
#11

Возможно, не удалили часть яичника, либо яйцеклетка осталась в брюшной полости, гормоны продолжают выделяться и привлекать котов. А сама коша как реагирует на них и вообще, как себя ведет?

Цикута
#12
тень-х!етень

зачем гулять с кошкой........

Потому что кошка была взята с улицы уже взрослой, она знкома с улицей и просится гулять

Цикута
#13
Гость

Надевай ей железные трусы

А ты себе намордник

Цикута
#14
Гость

Возможно, не удалили часть яичника, либо яйцеклетка осталась в брюшной полости, гормоны продолжают выделяться и привлекать котов. А сама коша как реагирует на них и вообще, как себя ведет?

Кошка их боится как огня, мы быстро уходим в другое место, спасибо за Ваши предположения, обязательно завтра еще раз пойду в клинику. Плохо, что у нас сейчас война, осталось совсем мало нормальных ветов.

Цикута
#15
Гость

Давайте без фанатизма или совсем заняться нечем? Кошка не должна гулять на шлейке- либо сидит дома либо сама по себе гуляет и в форточку приходит.

Пусть Ваша и сидит дома или на форточке, я вопрос задавала не об этом. Нечего сказать - идите мимо.

Цикута
#16
Гость

Когда стерилизуют кошек отставляют часть яичников. ну для здоровья, гормонов. кошки ж таблеток не принимают. Был случай, что кошка после сте-и родила. Обратитесь к вету)

В том-то и проблема, что веты говорят, что у нее ничего внутри нет. Может врут и врут. Спасибо за Ваше мнение.

Гость
#17
Каролина

Даже если он имитирует его исключительно на ноге?

Да, именно. Он вас унижает, потому что считает себя хозяином. если кобель уважает хозяина и признает его вожаком - он НИКОГДА не запрыгнет вам на ногу. А раз запрыгивает - то этим он вам показывает, как к вам относится. Вы в его глазах "опущенная". И сам секс тут не при чем. Это демонстрация доминирования. И он доминирует над вами. Ибо надо было со щенячества воспитывать и быть в его глазах лидером и вожаком. А то не знаете ни хрена про собак и их психологию, а собаку заводите.

Гость
#18
Гость

Когда стерилизуют кошек отставляют часть яичников. ну для здоровья, гормонов. кошки ж таблеток не принимают. Был случай, что кошка после сте-и родила. Обратитесь к вету)

Для здоровья как раз кастрируют - удаляют и яичники и матку. Если стерилизовать так не до конца то для кошки это наоборот нездорово.

Гость
#19
Цикута

В том-то и проблема, что веты говорят, что у нее ничего внутри нет. Может врут и врут. Спасибо за Ваше мнение.

Не надо с ней гулять. Они просто могут интересоваться и тд. А она может испугаться и из шлейки вырваться, такие случаи были. И потом вы можете подцепить коронавирус или токсоплазмоз - лизнет что-нибудь... Опасно гулять для кошки. Это не собака, они в этом не нуждаются

Кошковод
#20
Гость

Когда стерилизуют кошек отставляют часть яичников. ну для здоровья, гормонов. кошки ж таблеток не принимают. Был случай, что кошка после сте-и родила. Обратитесь к вету)

Вы это откуда почерпнули? :) Не путайте народ пожалуйста. Есть кастрация и есть стерилизация. При стерилизации оставляют яичники и матку, но кошка теряет способность к зачатию. При кастрации кошки ей удаляют матку и яичники. Не существует операции, при которой оставляют часть яичников "для здоровья".

Кошковод
#21

Если и гулять на шлейке, то на своей огороженной даче. Иначе замучаетесь лечить ушных клещей, глистов и вирусы. Даже прививка не дает 100 процентой гарантии. Не рискуйте.

Кошковод
#22
Гость

Да, именно. Он вас унижает, потому что считает себя хозяином. если кобель уважает хозяина и признает его вожаком - он НИКОГДА не запрыгнет вам на ногу. А раз запрыгивает - то этим он вам показывает, как к вам относится. Вы в его глазах "опущенная". И сам секс тут не при чем. Это демонстрация доминирования. И он доминирует над вами. Ибо надо было со щенячества воспитывать и быть в его глазах лидером и вожаком..

Плюсуюсь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: