Гость
Статьи
заболела кошечка

заболела кошечка

девочки привет,хотела посоветоваться,может у кого было такое!!!у меня дома три кошечки,вернее 1 кошечка и два кота:),сегодня утром кошечка 8 месяцев не стала кушать,вялая,я бегом ее отвезла в вет клинику,температура 40,6,повышенная,сделали нам укол от температуры и антибиотики линкоспект -0,7 мл,тилозин -0,7 мл,анандин-0,8 мл,приехали домой,она покушала не много,температура упала до 37,5,но ходит вялая опять(постоянно спит!!!вопрос у меня вот в чем.....котенка я взяла с улицы совсем маленького и как взяла она его мамой себя почувствовала,спят вместе,лижет она его,котенка глистогонили....может от него что она подхватила?(но на вид он здоров,носится играет кушает писает, какает) котенок 2 недели уже у нас живет!!!и еще,у нее течка должна начаться,может поэтому она такая?(может есть здесь ветеринары,что мне дальше делать?на анализы ее везти или проставить 3 дня курс то что вет нам назначил?спасибо заранее!!!

надя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вета менять
какие антибиотики, если у нее вирусная болячка возможно?
диагноз то какой? кровь сдали хоть?

а кошку не мучайте, стерилизуйте после, ради бога.

Ума
#2

Котенка показывали ветеринару? 90% что у него вирусная инфекция. Это может быть ринотрахеит например. Если кошка не привитая, вполне возможно заражение. Самый страшный вариант - панлейкопения. Срочно везите всех своих питомцев и котенка к грамотному вету! он возьмет анализы и выпишет лечение.

Ума
#3

Надя, как выглядит котенок? вы не замечали за ним кашля, выделений из глаз и носика?

Света
#4

Вы ее после того, как с улицы взяли показывали ветеринару? она привитая у вас?

Гость
#5

спросите на вет форуме белый клык.там врачи отвечают

Автор
#6

Автор, вы что, не показали котенка с улицы врачу прежде чем домой к другим кошкам тащить?! Что за клиника, где кошке без анализов антибиотики вкололи и домой отпустили? Это скорее всего вирус, какие антибиотики?! Нормальную клинику найдите, в Москве могу Белый клык рекомендовать.

Гость
#7

даже интересно отчего вы даете ей антибиотики??? У меня кошка тоже 8 мес, бывает тоже отказывается есть, но я б не сказала что она вялая.. возили ее к вету по этому поводунам назначили сдать кровь и сделать узи, и только после этого назначают лечение.

Гость
#8

Нельзя животное с улицы, не карантиня сразу подселять к другим. Кошка привита? Котенку смывы сдать на рино, Хлам и мико, и кровь на панлейкопению. Так поймете что с ней и подкорректируете лечение. Идите на боленкот форум.

Гость
#9
Ума

Котенка показывали ветеринару? 90% что у него вирусная инфекция. Это может быть ринотрахеит например. Если кошка не привитая, вполне возможно заражение. Самый страшный вариант - панлейкопения. Срочно везите всех своих питомцев и котенка к грамотному вету! он возьмет анализы и выпишет лечение.

показывали,когда взяли он проглистагонил его,блох не было,глаза как были чистые у него так и сейчас чистые,из носа не течет....!!!кошечка моя поела хорошо,температура в норме стала,пописала,покакала,уже играет бегает!!!но мурчит ходит и попу отставляет...!!!)

Гость
#10
Ума

Надя, как выглядит котенок? вы не замечали за ним кашля, выделений из глаз и носика?

выглядет отлично:),глаза всегда чистые,глистогонили,блох не было,не кашляет,не чихает......)носится целыми днями,(две недели он у нас уже)кушает отлично)

Гость
#11
Гость

вета менять
какие антибиотики, если у нее вирусная болячка возможно?
диагноз то какой? кровь сдали хоть?

а кошку не мучайте, стерилизуйте после, ради бога.

я и хотела уже стерилизовать,но смотрю начинается у нее.......как закончится сразу повезу!!!

надя
#12

девочки спасибо,кошечка моя начала кушать уже в обед (утром получается только не поела,я сразу ее и повезла) ....температура в норму пришла 38.....играется .....пописала.....покакала....).....только вот течка у нее началась как я и увидела с утра что начинается,мурчит и попу отставляет ходит как обычно в эти дни.....)

надя
#13
Гость

Нельзя животное с улицы, не карантиня сразу подселять к другим. Кошка привита? Котенку смывы сдать на рино, Хлам и мико, и кровь на панлейкопению. Так поймете что с ней и подкорректируете лечение. Идите на боленкот форум.

с инфекциями напугали вы меня).....просто мне пришлось его домой сразу,мы с мужем с кафе ехали,вышли с такси а его собаки окружили,муж собак разогнал камнями и я его схватила,сразу в вет круглосуточную....проглистогонили....посмотрели что блох нет.....на вид посмотрела,он кроха совсем.....до сих пор еще палец сосет как сиську.....ну куда мне его девать было.....анализы в 12 ночи не сдашь ни где....!!!вот поэтому сразу и повезла домой!!!ну надеюсь что не инфекция,раз кушать начала и температура в норме.....хотя конечно понаблюдаю,если что на анализы повезу!!!!

#14

Конечно едьте к другому врачу!!

Гость
#15

если человек *** то это не лечится.сочувствую вам автор,но д... это вы...как можно было к не привитым и не стерильно-кастрированным животным кого либо подселять...имхо если интернет есть то отмазы типа а сами мы не местные и из деревни-отмазами и останутся.ну а если вы "городская№ и додумались то вообще слов нет

Кошковод
#16
Ума

Котенка показывали ветеринару? 90% что у него вирусная инфекция. Это может быть ринотрахеит например. Если кошка не привитая, вполне возможно заражение. Самый страшный вариант - панлейкопения. Срочно везите всех своих питомцев и котенка к грамотному вету! он возьмет анализы и выпишет лечение.

Плюсуюсь.

Кошковод
#17

На будущее. Всех подобранных животных, даже здоровых на вид, даже визуально осмотренных врачом, нужно изолировать от уже живущих в доме. На лоджии, в кладовке, в ванной, как угодно. Подавляющее количество котят с улицы имеют целый букет болячек.

Кошковод
#18

8 месячная кошка это уже половозрелое животное. С 6 месяцев пора кастрировать. Советую не тянуть. В идеале надо было кастрирвать ДО первой течки.

Гость
#19

Nado koshkam piperasin davat ot glistov po pol tabletki 2 raza v nedelyu, zatem cherez 6 mes povtorit. Ili dobavlyat v korm tikvennoe maslo ili tikvennie semechki. Pochti vse koti umirayut ot glistov/ved edyat svegee myaso. Popu otstavlyaet, znachit mugika nado. Zachem operirovat, luchshe tabletki davat, uspokoitysya. Mi tak delaem. A kastrazia ochen boleznennaya operazia. nelzya tak izdevatsya, radi zabavi.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: