Гость
Статьи
Как приучить котенка …

Как приучить котенка быть "моим"?

Приветствую. Купили сегодня мужем котенка. Живем вдвоем. Я просто пищала от восторга, так как давно хотела именно эту породу и именно этот цвет (рыжий мейнкунчик). Мужу было пофиг, ну есть кот,ну и ладно. Какое же было мое разочарование!!! Котенок просто прилип к мужу, спит с ним, лежит на нем. Я положу возле себя или на себя - убегает к мужу. Смешно блин). У нас еще есть котик один, так тот спит на моей подушке вместе со мной, мурчит всегда. А этот нет. Что посоветуете? Я и глажу его, тискаю аккуратно. Может в покое оставить?

дантистка
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

а кормит его кто?

Пиродика
#3
дантистка

Приветствую. Купили сегодня мужем котенка. Живем вдвоем. Я просто пищала от восторга, так как давно хотела именно эту породу и именно этот цвет (рыжий мейнкунчик). Мужу было пофиг, ну есть кот,ну и ладно. Какое же было мое разочарование!!! Котенок просто прилип к мужу, спит с ним, лежит на нем. Я положу возле себя или на себя - убегает к мужу. Смешно блин). У нас еще есть котик один, так тот спит на моей подушке вместе со мной, мурчит всегда. А этот нет. Что посоветуете? Я и глажу его, тискаю аккуратно. Может в покое оставить?

Да оставить. Он сам к вам придет. Вы что-то грубо сделали или навязчиво

Гость
#5

Насильно мил не будешь !
Как можно заставить животное любит тебя больше , чем другого хозяина ?! Они тоже личности и сами выбирают , кого любит !

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
дантистка

Приветствую. Купили сегодня мужем котенка. Живем вдвоем. Я просто пищала от восторга, так как давно хотела именно эту породу и именно этот цвет (рыжий мейнкунчик). Мужу было пофиг, ну есть кот,ну и ладно. Какое же было мое разочарование!!! Котенок просто прилип к мужу, спит с ним, лежит на нем. Я положу возле себя или на себя - убегает к мужу. Смешно блин). У нас еще есть котик один, так тот спит на моей подушке вместе со мной, мурчит всегда. А этот нет. Что посоветуете? Я и глажу его, тискаю аккуратно. Может в покое оставить?

Скорее всего вы его затискали.

Котенка надо гладить и играть с ним, кормить тоже помогает, особенно чем-нить вкусненьким, что ему дают редко, чтобы ему было весело тогда он вас будет любить, но затискивать слишком нельзя.

Вообще уметь завоевать дешевый авторитет у животного это не каждый может.

_

Гость
#7

посоветую надеть мужнину одежда и в ней ходить.

Гость
#8

Вообще то животные сами выбирают,с кем им быть. Навязаться не получиться.

Гость
#9

да ничего не поможет. мы тоже вдвоем с мужем живем и тоже завели мейнкунчика. кормим на равных, играем тоже, но он спит с моей стороны, за лаской тоже ко мне приходит. к тому же я делала неприятные процедуры котенку: давала лекарства и вытирала попу когда отравился. тем более у вас еще есть кот. вот коты вас и поделили. вы хозяйка того кота, а муж мейнкуна

111
#10
дантистка

Приветствую. Купили сегодня мужем котенка. Живем вдвоем. Я просто пищала от восторга, так как давно хотела именно эту породу и именно этот цвет (рыжий мейнкунчик). Мужу было пофиг, ну есть кот,ну и ладно. Какое же было мое разочарование!!! Котенок просто прилип к мужу, спит с ним, лежит на нем. Я положу возле себя или на себя - убегает к мужу. Смешно блин). У нас еще есть котик один, так тот спит на моей подушке вместе со мной, мурчит всегда. А этот нет. Что посоветуете? Я и глажу его, тискаю аккуратно. Может в покое оставить?

ну вы как ребенок ей-Богу..ну что за ревность такая детская? вы еще на мужа обидьтесь, что кот с ним... мечтали?хотели? купили! так радуйтесь.. или вы думали он вам в ноги кланяться должен?)) уважайте его выбор, его предпочтения, это ведь член вашей семьи!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

да ничего не поможет. мы тоже вдвоем с мужем живем и тоже завели мейнкунчика. кормим на равных, играем тоже, но он спит с моей стороны, за лаской тоже ко мне приходит. к тому же я делала неприятные процедуры котенку: давала лекарства и вытирала попу когда отравился. тем более у вас еще есть кот. вот коты вас и поделили. вы хозяйка того кота, а муж мейнкуна

Неправда, даже собаку можно переманить на свою сторону со временем, а уж кошек и подавно.

_

Гость
#12

Котенок чувствует, что мужу на него пофиг, вот и завоевывает его любовь.

Гость
#13

валерьянкой намажьтесь и кот Вас залижет)

Гость
#14
Гость

***** и мейкун.
тысячу раз говорено - кошки не игрушки. это самостоятельные личности которые будут жить на правах члена семьи. попробуй только написать через год что тебя достала ободранная мебель и запах в квартире, TВАРБ[/



Боже,ну и не.а.декват 🙈🙊

какой страшный чуловек

Гость
#15
Гость

валерьянкой намажьтесь и кот Вас залижет)

заместо мужа))))))
ммм...

Гость
#16

открою тайну любить кошки могут себя,а привязаться чуть больше к тому кого видят больше и кто есть дает,давайте ему вкусняшки-будет знать от кого получить

Дуся
#17

Кот или кошка? Кошки так точно любят мужчин больше. Один день еще ни о чем не говорит, почаще его гладьте, говорите красивые слова , хвалите его, играйте с ним - и получите в ответ любовь и благодарность.

Гость
#18
Дуся

Кот или кошка? Кошки так точно любят мужчин больше.

это точно. у моей родственницы есть кошка, обожающая мужчин))) увидит мужчину и аж голопом несется, разляжется перед ним, мурчит как трактор, целоваться лезет... такая маленькая простигосподи)))

#19

Кошки это такие животные, которых нельзя заставить что-то делать. И хозяина они сами себе выбирают.

Гость
#20

Кошки всегда сами выбирают любимого человека в семье. Так что придется смириться. У нас дома пятеро котов. Старший, Серый, любит меня, ревнует, другим может слегка врезать даже, если увидит, что я оказываю повышенное внимание. Мелкий (второй по старшинству) пофигист, но нежнее всего с сыном. Рыжик мамин, даже болеть начинает, когда она плохо себя чувствует. Мурзилка тоже мой, он пугливый, думает, что только я его могу защитить. Самый маленький, Васька, полностью мужнин. Остальных только принимает к сведению, а с мужем вечные обнимашки-целовашки.) Такой смешной, встречает мужа с работы как собачка, лезет на ручки, вылизывает...)))

Гость
#21
Гость

***** и мейкун.
тысячу раз говорено - кошки не игрушки. это самостоятельные личности которые будут жить на правах члена семьи. попробуй только написать через год что тебя достала ободранная мебель и запах в квартире, TВАРБ[/



Боже,ну и не.а.декват 🙈🙊

Да нет. Обычный Вуманский кошколюб

Гость
#22
Пиродика

Да оставить. Он сам к вам придет. Вы что-то грубо сделали или навязчиво

не придёт он выбрал мужа Я оставляю кошку в покое, папа оставляет ,а мама тискает Кстати я кормлю, меняю камешки в лотке. Всё равно она спит только с мамой, а если мама в отъезде, она будет спать одна Мне кажется,что она выбрала маму, потому что она самая спокойная, кошка чувствует невротизм наш

Кошковод
#23
Гость

посоветую надеть мужнину одежда и в ней ходить.

+1 И то не поможет. =) Смирись автор.

гостья
#2

Наш кот тоже выбрал моего парня, и я очень расстраивалась, хотя кормила его только я и гладила больше всех. Как то я легла спать, а кот залез на кровать и начал беситься. Я прогнала его, а он опять залез, и так несколько раз. Видимо он не понял, почему я отказываю ему и стал более настойчивым. С того момента кот прилип ко мне) Парень видел мое расстройство и стал меньше его гладить, а я наоборот просто заглаживала его, играла с ним и кормила. Котам всё равно кто их кормит, а вот тот, кто играет и гладит с ними обеспечен вниманием. Представьте, пока вы спите или на работе, кот один и чувствует себя брошенным, а когда вы приходите и сидите с ним, наглаживая, он безмерно счастлив. Так вот я встаю раньше парня и бывает с работы прихожу раньше, поэтому первый кто гладит и кормит кота - это я. В общем, наш кот переметнулся ко мне, и я теперь не знаю куда деться от него) он постоянно будит меня, требует ласки и внимания, ходит за мной хвостиком, к парню ужасно ревнует, а тот смеется надо мной) приручила на свою голову)

Пальма
#3

Сам выбирает. Будьте поласковее.
Хотя вот наш кот приходит и ложится на пузо только мужу.

Еж
#4

Может в прошлой жизни он был его коровой....

гостья
#27

Тоже завели кота,тоже я мечтала о нем,тоже не я в авторитете((( когда мы с ним вдвоем,то идилия! Когда кто-то рядом,тут же отвлекается! Не знаю что делать! В первые дни одна я терпела его адаптацию

Истомина Анна
#28

Надо кота оставить одного.

Истомина Анна
#28

У меня есть кот. Ему 2 с половиной лет. Он такой что на руках сидит не более 10 секунд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: