Гость
Статьи
грумеры с опытом …

грумеры с опытом подскажите пожалуйста!!!

Поделитесь мнением и опытом, пожалуйста, уважаемые грумеры!!! Я начинающий грумер, закончила курсы, люблю собак, у самой цверг) первый опыт был не очень удачен....я сильно расстроилась...Короче говоря, не смогла достричь Йорка, 8 мес. Он совершенно не привык к стрижке, да и мал еще.визжал, пища, стонал, орал...привела в порядок Всё, кроме головы.для меня это было невозможно!!!! Он истерил от вида ножниц у морды...так и отдала хозяйке, она, слава Богу спокойная понимающая женщина-никаких претензий, заплатила пол суммы.фиг с деньгами, расстроило то, что я не справилась, до слез.Поделитесь опытом, бывают ли такие случаи или это я совсем никчемная? Страшно дальше браться...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что на Ваших курсах не рассказывали о характерах собак, и что делать с их проявлением...

Гость
#2

Рассказывать и слушать-это одно.Да и когда мастер рядом- проще всё, хотя бы психологически.Прошу отвечать людей, имеющих непосредственное отношение к грумингу. Спасибо)

Гость
#3

У нас в клубе трудных собак стригут под наркозом. А кошек всегда под наркозом.

Гость
#4

Видимо, не те курсы вы закончили... Почему начали не с морды? После того как собака начала огрызаться и вся изнервничалась до морды дотрагиваться бесполезно! Морда и лапы (стрижка когтей), начинаем с этого! Пока собака еще не знает, что ее ждет...ну а потом, когда мордочку в порядок привели, намордник и стрижете-чешете дальше...

Гость
#5

а...да...еще должны были научить различным способам фиксации и захвата, чтобы обстричь различные части сопротивляющейся собаки... (как нам говорили: хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается),,.
Вы только выставочных пуделей стригли, которые обучены конкретно стоянию на столе? К рядовому грумеру приходят как раз те, с которыми хозяева сами справиться не могут.

#6

Может быть и не те курсы, которые надо...нас учили мордой заканчивать процесс-может это и правильная последовательность, но на практике все может быть по-другому.вы правы, нужно начинать с морды с особо вредными питомцами, я не подумала об этом....стригла вертлявых, но не на столько!
спасибо

Гость
#7

Берите собак на стрижку за копейки и тренируйтесь. Мелкие породы собак они вообще истеричные. Под наркоз бы я свою собаку не отдала. Правда мы приучили своего терпеть,но не более 20ти минут ,а потом крутится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: