Гость
Статьи
Кот или кошка?

Кот или кошка?

Кого лучше завести, что посоветуете?
Есть ли какие-либо различия в характере у котов и кошек, при условии, что они кастрированы?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошку! И стерилизовать, конечно. У меня были и те и другие всегда, сейчас два кота и кошечка. Кошки всегда более ласковы к хозяевам, привязаны. Коты вообще сами по себе... Раньше у меня была кошка, 15 лет со мной прожила, просто нечто! Как она меня любила, как своего ребенка, всегда рядом, где я там и она, спала со мной под одеялом, приносила свою еду)))

Гость
#2

Фу, терпеть не могу котов! У меня кот и три красавицы-кошечки. Все стерильны. Кот наглый, вороватый, не ласковый. Кусается и еще грязнуля .2 кошечки - умницы, аккуратненькие, настоящие леди. Третья - тупенькая, но такая красотка! А у свекрухи два кота. Они как сторжевые собаки, но очень умные. Один из них крысолов. Даже и не знаю, кого порекомендовать. Мне больше кошки нра.

Марго
#3

А я за кота! Был у меня любимейший кот, преданней, чем собака. Вставал на мою защиту не думая, что это может подвергнуть его жизнь опасности. Если муж начинал повышать на меня голос, кот начинал на него рычать и шипеть. Однажды бросился на бродячую собаку, которая забрела к нам на дачный участок и направилась ко мне. После нападения кота собака позорно убежала с нашей дачи. Этот случай видел мой муж, от удивления только головой покачал и зауважал кота еще больше. Мой милый, нежный, любимый мой кот был мне преданным другом... Умер он около двух лет назад, прожив 14 лет. Для меня это было горе.

Марго
#4

Да, сейчас у меня живет кошечка (подарила подруга на день рождения). Хорошая, ласковая, игривая. Ко всем домочадцам относится ровно, никого не выделяя, но это просто домашнее животное, которое, конечно же, приносит радость, за которым надо ухаживать... Но своего кота я вспоминаю как Друга с большой буквы, такого, наверное, уже больше никогда не будет...

Гость
#5

У меня кот и кошка. У них одни и те же родители, рождены с интервалом в год. Породистые. Кот - игрив в меру, очень благожелательный, ласковый, терпеливый, в плане породной внешности - эффектней кошки. Истинный аристократ. Кошка - своенравная, себе на уме, любопытная, легко подчиняет себе кота) Гопница, короче, хоть и красивая.. Кошка, что была до этого, тоже была своенравна и не слишком ручная. Если б выбирать, я б завела кота, под стерилизацию, разумеется. А вообще, лучше парочка - и им гораздо веселее, и вам) "Что такое красота? - это дом, где два кота"). Вдвоем они более подвижны и менее привередливы, по-моему.

Nero
#6
Марго

А я за кота! Был у меня любимейший кот, преданней, чем собака. Вставал на мою защиту не думая, что это может подвергнуть его жизнь опасности. Если муж начинал повышать на меня голос, кот начинал на него рычать и шипеть. Однажды бросился на бродячую собаку, которая забрела к нам на дачный участок и направилась ко мне. После нападения кота собака позорно убежала с нашей дачи. Этот случай видел мой муж, от удивления только головой покачал и зауважал кота еще больше. Мой милый, нежный, любимый мой кот был мне преданным другом... Умер он около двух лет назад, прожив 14 лет. Для меня это было горе.

Кстати, да. Я б тоже сказала, что кот - это друг. Кошка - она более как соседка по квартире.

Гость
#7

Кошки аккуратнее.

Гость
#8
Марго

Да, сейчас у меня живет кошечка (подарила подруга на день рождения). Хорошая, ласковая, игривая. Ко всем домочадцам относится ровно, никого не выделяя, но это просто домашнее животное, которое, конечно же, приносит радость, за которым надо ухаживать... Но своего кота я вспоминаю как Друга с большой буквы, такого, наверное, уже больше никогда не будет...

Я расплакалась(((( вспоминаю свою любимицу, трехцветную кошечку. Такая умная была, тоже 14 ей было. Утешала меня, когда мне плохо было, садилась на руки и целовалась, мурчала, массаж делала. В глаза заглядывала. Как будто говорила, ну чего там, переживем! Нет больше моей подруги. .

Вау
#9

Мне коты нравятся больше, кошки приставучие, но себе на уме, требуют ласки постоянно и чуть что могут укусить. Чужих боятся.
А коты игривые, сами по себе, с ними веселее. Их тискать можно, даются) и не такие бояки.
Хотя я их всех люблю)

Гость
#10

У меня и у родителей кошки.Обожаю кошек вообще всех )))Моя спокойная и ласковая.Британочка голубо-кремовая.У родителей найденыш -обычная серенькая в полосочку.Тоже ласковая, но более активная чем моя.Обе аккуратные чистюли.))

Гость
#11

У меня кот - так что я за кота. Но он у меня не приставучий, живет сам по себе.

Гость
#12

У меня пятеро котов, и у всех разные характеры. ) Были и кошки и тоже разные. Берите на кого взгляд упадет.)

Автор
#13

Спасибо.

Аппатия
#14

Я-за девочку

Гость
#15

Мне коты больше нравятся. Кошки часто с характером, могут хулиганить. А ласковыми животные в любом случае становятся, с возрастом.

Гость
#16

у них у всех разные характеры, еще и порода влияет
но коты они немного балбесы все равно остаются, ну как говорят - мужчины до старости немного дети:) а кошка это будет такая женщина-королева:)

Кошковод
#17

Мне лично без разницы. Больше зависит от самого животного, чем от его пола. Заходишь в приют, там отсек общий на 30 самцов, и все такие разные! Разговорчивые, тихие, ласковые, агрессивные, забитые, приставучие, любящие почес, не дающие себя чесать, боящиеся пылесоса и игнорирующие его...

Гость
#18

у родителей кот - собаку здоровенную гоняет, рычит на незнакомых (да, прям рычит!), погладить - ни-ни!

Гость
#19
Кошковод

Мне лично без разницы. Больше зависит от самого животного, чем от его пола. Заходишь в приют, там отсек общий на 30 самцов, и все такие разные! Разговорчивые, тихие, ласковые, агрессивные, забитые, приставучие, любящие почес, не дающие себя чесать, боящиеся пылесоса и игнорирующие его...

и правда, лучше найденыша взять или из приюта. Они очень потом благодарны и привязаны к тебе. Только надо учитывать потом, что несмотря на то, что теперь он живет в тепле и сытости и вы нормальный человек, не собирающийся его выбрасывать, животное будет бояться повторения. Мы повезли кота-найденыша на дачу первый раз, так он изорался, не могла успокоить. Потом только поняла, что он боялся опять остаться один.

Гость
#20
Гость

и правда, лучше найденыша взять или из приюта. Они очень потом благодарны и привязаны к тебе. Только надо учитывать потом, что несмотря на то, что теперь он живет в тепле и сытости и вы нормальный человек, не собирающийся его выбрасывать, животное будет бояться повторения. Мы повезли кота-найденыша на дачу первый раз, так он изорался, не могла успокоить. Потом только поняла, что он боялся опять остаться один.

Просто любой переезд - это стресс для кошки. У меня был кот породистый и, естественно, домашний во многих поколениях. В первую поездку на дачу вёл себя точно так же. Да и в последующих всегда возмущался.

Гость
#21
Гость

Просто любой переезд - это стресс для кошки. У меня был кот породистый и, естественно, домашний во многих поколениях. В первую поездку на дачу вёл себя точно так же. Да и в последующих всегда возмущался.

А у меня кот-пассажир. Он со мной на переднем сиденье ездит. Толко скорость большую плохо переносит, ну так я по требованию пассажира быстро и не гоняю. Другой кот был тот да, боялся, пищал.

Гость
#22
Гость

Просто любой переезд - это стресс для кошки. У меня был кот породистый и, естественно, домашний во многих поколениях. В первую поездку на дачу вёл себя точно так же. Да и в последующих всегда возмущался.

а, ну хорошо, не будет меня совесть мучить:) а то я решила, что нанесла коту психологическую травму, не подумав:)

Гость
#23

абсолютно без разницы. Характер не зависит от пола. Кастрированы должны быть все.

Гость
#24

не могу сказать кто лучше. они все личности. характер от пола не зависит. Когда от родителей съезжала мама уговорила оставить ей мою кошку, тем более все равно я кота еще хотела заводить. кошка ласковая, но на руках не сидит. так прихожу ее потискаю и она уходит. сейчас у меня живет кот, огромный плюшевый ласковый красавец мейн кун. если хотите по характеру выбирать животное, то выбирайте породистого. самые ласковые сфинксы.

Гость
#25

Коты - они больше. пушистее, с характером. Тут кто-то пишет. что они неласковые - неправда. Мой кот любит меня безумно и везде за мной как собачка ходит. И очень ласковый. И в добавок огромный и пушистый. И глаза такие золотые, надменные и гипнотические. Ни одна кошка по красоте с котом и рядом не стояла.

Гость
#26

Я за кота. Все кошки, каких знаю, какие-то ну шизанутые что ли. Трусливые, неласковые. Мрй кот хозяин. Огромный, плюшевый. Любимец. Свой парень в доску.

Гость
#27
Nero

Кстати, да. Я б тоже сказала, что кот - это друг. Кошка - она более как соседка по квартире.

моя кошка умирала от рака, лежала в ванной-теплее. Я принимала ванну и задумалась, лежала тихо. Вдруг смотрю-над ванной Муся, встала из последних сил, смотрит, как я. Слез море, как вспомню. Она и раньше, когда я ложилась на пол (гимнастика) всегда подходила и нюхала-проверяла, как я. А вы-соседка. Сейчас у нас малолетка, не такая ласковая, пока держится на расстоянии, но зато добрая

Марго
#28
Гость

моя кошка умирала от рака, лежала в ванной-теплее. Я принимала ванну и задумалась, лежала тихо. Вдруг смотрю-над ванной Муся, встала из последних сил, смотрит, как я. Слез море, как вспомню. Она и раньше, когда я ложилась на пол (гимнастика) всегда подходила и нюхала-проверяла, как я. А вы-соседка. Сейчас у нас малолетка, не такая ласковая, пока держится на расстоянии, но зато добрая

Прочитала и расплакалась... Нет сил сдержать слез...Вспомнился мой ненаглядный котишечка. Вернее сказать, вспоминаю его каждый день, благо поводов для этого достаточно. Не хватает мне его...Благодарна судьбе, что он был у меня...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: