Гость
Статьи
У котенка жидкий стул

У котенка жидкий стул

Котенку 2,5 месяца, у меня совсем недавно, полторы недели, заметила что последние 2-3 дня у нее жидкий стул. Кормлю ее домашней едой, иногда давала немножечко желе перфектфит, думала, что из за него, перестала давать и все равно ничего не изменилось( не знаю что делать((( с радостью бы отвезла к ветеринару, но она еще шугается меня, не привыкла. Может кто подскажет, что делать и из за чего это может быть(((

Мира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что новое дали? У моего на молоко такая реакция - не даю теперь.

мира
#2
Гость

Что новое дали? У моего на молоко такая реакция - не даю теперь.

Да вроде нового ничего, курица отварная, говядина, желток яичный, ну и вообще то что сама ем то и даю. Молоко не даю, пьет только воду

Гость
#3

Глистов ей травили хоть раз? Для котят есть специальные капли в холку против паразитов, чтобы таблетками не пичкать малыша. У моего котенка стул наладился в течение дня.

Гость
#4

Попробуйте дать ему раствор Хилак форте, несколько капель вместе с водой из чайной ложки или из пипетки , я кошке постоянно даю когда у нее расстройство стула

Гость
#5

У моего котёнка так же было, нормализовалось, когда стала ограничивать в еде + никакой жирной пищи

Гость
#6

Что значит шугается? хватайте и везите в клинику, не надо искать отговорок. Она вам еще благодарна будет, если всё пройдет, вот увидите.

Штучка
#7

Кашицеобразный стул не является патологией. Стул жидкий, как вода, ей является. У моей кошки месяцев с 3 стул стал оформленным, до этого ходила кашицей. Не было и мысли тащить к ветеринару. Всегда кормили едой с нашего стола: каши, рыба, мясо, супы, салаты, яйца.

Гость
#8

Мой котенок 4 месяца тоже вчера заболел, понос, рвота, понять не могу что не так было, вот сегодня тащу к ветеринару, хотя понятия не имею как он с ней сладит, кошечка просто "вырви глаз".

Кошковод
#9

У котенка вполне возможно вирус и без капельниц он умрет в течении следующих 1-3 суток. А может глисты или просто расстройство. Что значит шугается? Ловите как хотите, садайте в переноску и к врачу срочно. Если вирус - у вас будет шанс котенка спасти (только шанс, выживаемость мала), если расстройство то вет даст рекомендации по лечению и рациону. Сейчас бойтесь обезвоживания, с жидким стулом котенок теряет влагу, это может даже к смерти привести. Выпаивайте из шприца насильно. Корм влажный лучше. Смекта, хилак, лактобактерин, но лучше к врачу.

Кошковод
#10
Гость

Мой котенок 4 месяца тоже вчера заболел, понос, рвота, понять не могу что не так было, вот сегодня тащу к ветеринару, хотя понятия не имею как он с ней сладит, кошечка просто "вырви глаз".

Сладит. Не бойтесь. Есть и помошники и сумки-фиксаторы и в клиниках коты более смирные. Правильно делаете что тащите к врачу. Если это вирус, то животное погибнет в течении пары суток, пока его хозяева методом тыка будут смектой лечить. Плюс осмотр и анализы никогда не лишние.

Кошковод
#11
Штучка

Кашицеобразный стул не является патологией. Стул жидкий, как вода, ей является. У моей кошки месяцев с 3 стул стал оформленным, до этого ходила кашицей. Не было и мысли тащить к ветеринару. Всегда кормили едой с нашего стола: каши, рыба, мясо, супы, салаты, яйца.

Ну вообще кашицей здоровый котенок ходить не должен. Стул может быть мягче взрослого, но не кашица.

Эльмаз
#12
Гость

Глистов ей травили хоть раз? Для котят есть специальные капли в холку против паразитов, чтобы таблетками не пичкать малыша. У моего котенка стул наладился в течение дня.

Скажите пожалуйста где-то пару недель назад комне преблудился котёнок ,очень хороший .У него вечно жидкий стул ,даже иногда как будто льется (это когда даже в туалет не ходит), и бывает что рыгает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: