Гость
Статьи
Кот сел на ребенка

Кот сел на ребенка

Всегда была в шоке с людей, которые избавляются от животных при появлении ребенка, но теперь сама не знаю что делать. Ребенку нет еще и месяца, кот очень ревнует, да и сам еще ребенок - ему всего 4 месяца. Сегодня если успели стащить его с ребенка, ребенок спал, чудом заметили, просто взглянуть решили, кошак сидел на лице у ребенка, а ребенок безуспешно пытался его согнать. Что делать? Очень страшно за дите

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому я и не люблю котов. Кошки более спокойные и ласковые. И если она ложится на меня, то потому что знает, что и мне это тоже приятно.

Гость
#2

Выкинуть кота. Коты очень любят детский запах, для них как магнит. У меня так подруге пришлось избавляться от животного, потому что она только отвернется кот в детской кроватке.

Гость
#3

Не пускать кота в комнату,где ребенок. Возможно,он заревновал или просто знакомился. Привыкнет,не переживайте.

Zмея
#4
Гость

Выкинуть кота. Коты очень любят детский запах, для них как магнит. У меня так подруге пришлось избавляться от животного, потому что она только отвернется кот в детской кроватке.

правильно. так проблемы и решают. на иное то ни мозгов, ни души не хватает.

Кэт
#5
Zмея

правильно. так проблемы и решают. на иное то ни мозгов, ни души не хватает.

То есть лучше пусть ребенок задохнется, но котик будет в тепле. Ну,ну

Zмея
#6
Кэт

То есть лучше пусть ребенок задохнется, но котик будет в тепле. Ну,ну

ну и я о том же. других то решений проблемы нет. )))либо ребенок задохнется, либо кот замерзнет.

Гость
#7

Можно не пускать кота в детскую комнату. Но надежнее отдать кота на время родственникам или друзьям.

гость
#8

отдайте его андрею генералову - он его своему удаву скормит

Гость
#9

Меня всегда удивляли люди, которые выбрасывают кошек в связи со своей беременностью, рождением ребёнка, похмельем, запорами.
Ну не пускайте кота какое-то время в комнату и всё. Либо пускайте, но сами из комнаты не выходите.
Там всё же грудной ребёнок,а вы его ещё и на спине, как я понимаю, оставили спать. А вдруг он, лёжа на спине один в комнате, срыгнул бы и захлебнулся отрыжкой?

Кошковод
#10

К ревности поведение кота не имеет отношения. Просто теплое место и компания. Купите коту лежанку с подогревом или просто электрогрелку, которая может работать на минимальном режиме. Интерес к кроватке поубавиться. Ну и физически не пускать кота в детскую. Миллионы людей имеют кошек и младенцев, не паникуйте.

Кысь
#11

Ну чт о б реально на лице сидел... В те времена у нас был кот, дачный, а пока его не было, дали одного напрокат - пока народ в отпуск ездил. Ну и замечательно. Он и облизывал малого и грел рядом. Потом пришлось вернуть, ну и дачника привезли, отмыли, так тоже - и в кроватке и в коляске. Деть ему хвост отрывает, а он сидит терпит, знает, что нельзя. Мне кажется наоборот хорошо - когда животина дома. соглашусь - есть исключения.

Гость
#12

Поумней придумайте историю. А если и правда - коту 4 мес. Ребенку месяц. Заводили кота, будучи беременной значит. Ума хватило. Ну вот и растите теперь двоих.

Автор
#13
Гость

Меня всегда удивляли люди, которые выбрасывают кошек в связи со своей беременностью, рождением ребёнка, похмельем, запорами.Ну не пускайте кота какое-то время в комнату и всё. Либо пускайте, но сами из комнаты не выходите.Там всё же грудной ребёнок,а вы его ещё и на спине, как я понимаю, оставили спать. А вдруг он, лёжа на спине один в комнате, срыгнул бы и захлебнулся отрыжкой?

Представте себе, оставили на спине, потому и проверяем постоянно, что сколько валиков не подкладывай, ребенок наш покряхтит да все равно повернуться как ему надо исхитрится, не могу ж я его вечно запеленутого замурованного спать класть

Автор
#14

Квартира однокомнатная, постоянно не пускать не могу, на ночь тепрь на кухню его отправляю. Вопрос в том как вообще пресечь такое поведение. И я считаю кот ревнует, потому как сегодня у него новый фортель, пока я лежу кормлю он скачет типо поиграть, и прям по ребенку и проскакал как по бульвару

гость
#15
Автор

Квартира однокомнатная, постоянно не пускать не могу, на ночь тепрь на кухню его отправляю. Вопрос в том как вообще пресечь такое поведение. И я считаю кот ревнует, потому как сегодня у него новый фортель, пока я лежу кормлю он скачет типо поиграть, и прям по ребенку и проскакал как по бульвару

Все уже давным-давно поняли, что вы УЖЕ решили избавиться от кота, просто хотите еще тут на форуме самоутвердиться в своем решении. Так что, прекращайте свой спектакль.

Баба Ира
#16

А когда подрастёт ребёнок, Вам станет жалко кота.

Гость
#17

купите видеоняню и будет вам счастье (это днем ) ,а на ночь кота на кухню

Гость
#18
Автор

Квартира однокомнатная, постоянно не пускать не могу, на ночь тепрь на кухню его отправляю. Вопрос в том как вообще пресечь такое поведение. И я считаю кот ревнует, потому как сегодня у него новый фортель, пока я лежу кормлю он скачет типо поиграть, и прям по ребенку и проскакал как по бульвару

кот еще сам ребенок.покормите одного,поиграйте и с другим. что он в 4 мес то соображает?

Гость
#19

не пускать в комнату можно даже в однокомнатной, пусть в коридоре живет и кухне. Лежанку там сделайте. У нас так и было. У ребенка на кошку оказалась аллергия.

Дубкова
#20

"Ума нет - считай калека"! Зачем было "глубоко беременной" заводить кота? В однокомнатной квартире? А если у ребенка на него аллергия будет или он ребенку лицо расцарапает?

Гость
#21
Гость

Не пускать кота в комнату,где ребенок. Возможно,он заревновал или просто знакомился. Привыкнет,не переживайте.

плюсуюсь.
И да, я тоже не понимаю, как это - "решили посмотреть" Тем более в однокомнатной квартире. Где ребенок - там и вы должны быть. Для кота можно феливэй купить, он будет умиротворенным, меньше будет скакать, больше будет ластиться.

Автор
#22
Гость

плюсуюсь.И да, я тоже не понимаю, как это - "решили посмотреть" Тем более в однокомнатной квартире. Где ребенок - там и вы должны быть. Для кота можно феливэй купить, он будет умиротворенным, меньше будет скакать, больше будет ластиться.

На кухне были. Что мне круглосуточно над кроваткой стоять, особенно в этом много смысла когда ребенок спит

Гость
#23
Автор

На кухне были. Что мне круглосуточно над кроваткой стоять, особенно в этом много смысла когда ребенок спит

Ну когда вы на кухне - следите чтобы и кот там был - делов-то. Моя за мной всегда бегает - где я там и она. И у вас радионяни нету что-ли?

марина
#24

Кот,когда сидел на ребенке,совершенно не держал в мыслях ничего плохого.Я,когда ложусь спать,мне кот ложится чуть ли не на голову,еще лапами волосы может помять.Под его урчание я и засыпаю.Такой релакс! Если на боку лежу,ложится на плечо и лапы свешивает с двух сторон.Все это наоборот говорит о любви кота к вам,а не об агрессии.ПРосто он не понимает,что имеет дело с ребенком.Здесь уже родителям надо быть внимательнее.А вообще,когда кошки ложаться на человека-это хорошо.Вот ведь совсем недавно был случай,когда на автоб.остановке мужчине стало плохо.Врачи даже вроде смерть зафиксировали.А тут какой то кот лег на человека и лежал.Так его потом откачали после этого! И сказали,что кот как бы отдал ему одну из своих девяти жизней...

марина
#25
Гость

Выкинуть кота. Коты очень любят детский запах, для них как магнит. У меня так подруге пришлось избавляться от животного, потому что она только отвернется кот в детской кроватке.

Вас бы выкинуть из этой жизни,как вредоносный элемент.У меня ребенок рос с шестью животными.И все ОК! Выросла отличная ,здоровая,доброжелательная девочка.Дети должны расти с животными!!!

Гость
#26
марина

Вас бы выкинуть из этой жизни,как вредоносный элемент.У меня ребенок рос с шестью животными.И все ОК! Выросла отличная ,здоровая,доброжелательная девочка.Дети должны расти с животными!!!

Какая гадость, ну и свинарник у вас. Фу!!!

Гость
#27
Гость

Какая гадость, ну и свинарник у вас. Фу!!!

А вы были у марины, да? ) Прямо видели свинарник? Или судите по своей квартире и способностям уделывать помещение?

Гость
#28
Гость

А вы были у марины, да? ) Прямо видели свинарник? Или судите по своей квартире и способностям уделывать помещение?

+много)

Гость
#29
Гость

А вы были у марины, да? ) Прямо видели свинарник? Или судите по своей квартире и способностям уделывать помещение?

Я не обсуждаю способность к уборке, может там все и чисто, но запах никуда не денешь. Один кот и тот пахнет для человека у которого нет животных. Шесть животин это смрад.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="49210425"]Я не обсуждаю способность к уборке, может там все и чисто, но запах никуда не денешь. Один кот и тот пахнет для человека у которого нет животных. Шесть животин это смрад.

+10000000000

ТриА
#31

Зачем избавляться от кота? Просто купите видеоняню с датчиком движения.

Марина
#32
Гость

Я не обсуждаю способность к уборке, может там все и чисто, но запах никуда не денешь. Один кот и тот пахнет для человека у которого нет животных. Шесть животин это смрад.

Вы можете мне не поверить,но факт тот ,что у меня вообще не было запаха от животных!!! Уменя было 2 собачки(дела в лоток) и 4 кошки .Все,кто не приходил,были поражены:"слушай,утебя их столько,а запаха нет.КАК??!!"Во-первых,не хвастаясь,я жуткая чистюля.Каждый день небольшая уборка с протиранием полов во всей квартире.Еженедельно-уборка посерьезней.Во-вторых,я сидела дома с ребенком,у меня 2 лотка для кошек,как только кто-то сходит-сразу выливала.Также с собаками.Можно подумать,что я все дни только этим и занммалась.Отнюдь нет,все это отнимает буквально несколько минут,без проблем.Раз в неделю мыла лотки со средством для унитазов.

Марина
#33
Гость

Какая гадость, ну и свинарник у вас. Фу!!!

НУ у вас то конечно не свинааарник! Ну а сами то вы с такими суждениями о животных-какая гадость!!! Они чище всех нас вместе взятых!

#34
Автор

Квартира однокомнатная, постоянно не пускать не могу, на ночь тепрь на кухню его отправляю. Вопрос в том как вообще пресечь такое поведение. И я считаю кот ревнует, потому как сегодня у него новый фортель, пока я лежу кормлю он скачет типо поиграть, и прям по ребенку и проскакал как по бульвару

он просто маленький, мозг еще не отрос. шипите на него, если он делает что-то непозволительное. я отучила котенка залезать на кухонный стол, вы так же можете отучить от кроватки

Гость
#35
Марина

Вы можете мне не поверить,но факт тот ,что у меня вообще не было запаха от животных!!! Уменя было 2 собачки(дела в лоток) и 4 кошки .Все,кто не приходил,были поражены:"слушай,утебя их столько,а запаха нет.КАК??!!"Во-первых,не хвастаясь,я жуткая чистюля.Каждый день небольшая уборка с протиранием полов во всей квартире.Еженедельно-уборка посерьезней.Во-вторых,я сидела дома с ребенком,у меня 2 лотка для кошек,как только кто-то сходит-сразу выливала.Также с собаками.Можно подумать,что я все дни только этим и занммалась.Отнюдь нет,все это отнимает буквально несколько минут,без проблем.Раз в неделю мыла лотки со средством для унитазов.

Конечно я вам не верю. У моей сестры чистюли 4 кошки. Уборка за ними колоссальная. Запах кошачий присутствует. Просто для человека живущего с кошками он незаметен и привычен. И это в своем доме, где все дела делаются на улицу. А в квартире у подруге, где было 4 или 5 кошек стоял смрад. А по поводу собак и обсуждать нечего, любая собака воняет псиной. Если кошка может попасться интеллигентная и почти без запаха, то с собакой это не прокатит.

гость
#36

Вы не поверите мамочки но в кваритрах где маленькие дети (особенно грудные)присутствуют, воняет не меньше чем от "собачников" так вами ненавистных!!!просто запах другой совсем и его также конечно же не чувствуете. .он какой-то противно-молочно-приторный,как будто в доме только что белье прокипятили как при совке.приятного тоже мало знаете-ли

Ирина
#37
Гость

Я не обсуждаю способность к уборке, может там все и чисто, но запах никуда не денешь. Один кот и тот пахнет для человека у которого нет животных. Шесть животин это смрад.

Коты вообще потгатуре самые чистоплотные дивоьные, они моются по то раз на день. Так что не надо ля-ля. Скорее вы вонять будете, чем кот. У котов воняет моча, но чтобы избавиться от этого, их кастрируют.

Ирина
#38

Писала с телефона. Потому так вышло. Чистоплотные животные.и по сто раз на день.

Гость
#39
Ирина

Коты вообще потгатуре самые чистоплотные дивоьные, они моются по то раз на день. Так что не надо ля-ля. Скорее вы вонять будете, чем кот. У котов воняет моча, но чтобы избавиться от этого, их кастрируют.

Кот пахнет сам по себе котом. Шерсть тоже пахнет.

А(
#40
Гость

Кот пахнет сам по себе котом. Шерсть тоже пахнет.

Я бы сказала, что кот не пахнет, а смердит, сегодня лег у изголовья, пока я спала и-...-.... Пернyл, я чуть не умерла!!

Гость
#41
А(

Я бы сказала, что кот не пахнет, а смердит, сегодня лег у изголовья, пока я спала и-...-.... Пернyл, я чуть не умерла!!

ну так дите перд..ет тоже далеко не розочками пахнет

Гость
#42
гость

Вы не поверите мамочки но в кваритрах где маленькие дети (особенно грудные)присутствуют, воняет не меньше чем от "собачников" так вами ненавистных!!!просто запах другой совсем и его также конечно же не чувствуете. .он какой-то противно-молочно-приторный,как будто в доме только что белье прокипятили как при совке.приятного тоже мало знаете-ли

Каждый сам выбирает где ему жить, для кого-то это животная стая. За шестью животными фекалии убирать и постоянно шерсть мести, это уже клиника.

Гость
#43
Гость

Кот пахнет сам по себе котом. Шерсть тоже пахнет.

лично мне нравится запах вылизанной чистой кошачьей шерстки.
а вообще в каждой кварире присутствует своеобразный запах,вне зависимости от наличия домашних животных.и по мне уж лучше собаками до кошками чем нестиранными грязными носками или вчерашним супом.

А(
#44
Гость

ну так дите перд..ет тоже далеко не розочками пахнет

То дите, а то кот. Дите-это твоя плоть и кровь, а кто такой кот? Существо, сожрaвшее сегодня полкило филе, поцарапавшее мне палец, когда хотела взять его помутузить и погладить. Тоже мне герцог. Допросится, что на сухой корм его переведу, не все коту Масленица, прорезал сухожилие на пальце, с у чий по рах

А(
#45
Гость

лично мне нравится запах вылизанной чистой кошачьей шерстки.а вообще в каждой кварире присутствует своеобразный запах,вне зависимости от наличия домашних животных.и по мне уж лучше собаками до кошками чем нестиранными грязными носками или вчерашним супом.

Вы нюхали котов???

Гость
#46
Гость

Каждый сам выбирает где ему жить, для кого-то это животная стая. За шестью животными фекалии убирать и постоянно шерсть мести, это уже клиника.

ну так не хотите-не метите,вас заставляет кто-то что-ли?
по моему за 3 или 5-ми сопливыми засранцами бегать да горшки выносить - тоже не лучше.любые крайности это всегда клиника.

А(
#47

Всем советую наполнитель kotoff с детской пудрой, вони нет вообще, и закрытый туалет с угольными фильтрами.

Гость
#48
А(

То дите, а то кот. Дите-это твоя плоть и кровь, а кто такой кот? Существо, сожрaвшее сегодня полкило филе, поцарапавшее мне палец, когда хотела взять его помутузить и погладить. Тоже мне герцог. Допросится, что на сухой корм его переведу, не все коту Масленица, прорезал сухожилие на пальце, с у чий по рах

ах ну да,началось,плоть и кровь,да конечно деточки у нас не ср..утся.

А(
#49

Как можно сравнивать ребенка и кота? Ребенок-это плоть, кровь, продолжение рода, смысл жизни и ваше будущее. Кот даже не понимает, кто вы, просто вы для него огромное животное, которое живет с ним и не пускает его на улицу. Коты хищники и одиночки, вас они любят только за еду.)

А(
#50
Гость

ах ну да,началось,плоть и кровь,да конечно деточки у нас не ср..утся.

У меня пока нет детей. А котик есть, я его правда люблю, но понимаю, что он всего лишь кот.