Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть породистый кот\кошка бомбейской породы?

Если у кого-нибудь есть , расскажите пожалуйста о их характере и поведении.Хотелось бы иметь информацию из первых рук, а не из описаний заводчиков!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
олег
#1

Бомбейская кошка очень ласковая, игривая, любит тепло. Каждую ночь спит с самым полюбившимся членом семьи под одеялом. Любит греться возле отопительных приборов. Никогда не проявляет агрессии. Кошка с характером собачки. Всегда рядом с хозяином. Моя любит носить мягкие игрушки в зубах или конфеты, выполняет команду аппорт. Замечательная кошка для семьи. Моей кошке 8 месяцев.

Гость
#2
олег

Бомбейская кошка очень ласковая, игривая, любит тепло. Каждую ночь спит с самым полюбившимся членом семьи под одеялом. Любит греться возле отопительных приборов. Никогда не проявляет агрессии. Кошка с характером собачки. Всегда рядом с хозяином. Моя любит носить мягкие игрушки в зубах или конфеты, выполняет команду аппорт. Замечательная кошка для семьи. Моей кошке 8 месяцев.

Спасибо,что ответили! я уж думала,что ни у кого нет бомбеев. У вас именно кошка? я еще не знаю кого брать,все почему-то кота советуют. Котята у заводчиков уже родились,но маленькие еще,я навещаю их пока. А скажите,вы брали родословную? и если да, то что в ней должно быть написано? (и в свидетельстве о рождении тоже)еще раз спасибо.

олег
#3

Мне больше нравятся кошки, они более ласковые и чистоплотные. Но кот будет больше по размерам и тяжелее, взрослая бомбейская кошка выглядит мелковато по сравнению с другими породами. Кошка была продана под стерилизацию, это дешевле. Заводчик обещал выслать родословную после стерилизации.

Гость
#4
олег

Мне больше нравятся кошки, они более ласковые и чистоплотные. Но кот будет больше по размерам и тяжелее, взрослая бомбейская кошка выглядит мелковато по сравнению с другими породами. Кошка была продана под стерилизацию, это дешевле. Заводчик обещал выслать родословную после стерилизации.

А мне не отдают без операции( говорят они рано созревают и максимум в4мес нужна операция..
А вы ее в каком возрасте забрали? она была ярко черной? или цвет стал более насыщенный со временем. У моего заводчика 2 бом. котенка,но один угольно-черный,а другой как дымный,с падпалом.не такой короче говоря.заводчица говорит,что шерсть почернеет,ему месяц.А я -то не уверяна,почему котята неодинаковые?родились вместе от одних родителей.

олег
#5

Кошечку взял в возрасте 6 мес. Абсолютно черная. Но у 2-х абсолютно черных бомбейских родителей может родиться котик полностью коричневый,как бурма. Этих котят не используют для выставок и разведения. Эти котики остаются с таким окрасом ,он не меняется. Почернеет ли ваш котенок я не знаю.

Гость
#6
олег

Кошечку взял в возрасте 6 мес. Абсолютно черная. Но у 2-х абсолютно черных бомбейских родителей может родиться котик полностью коричневый,как бурма. Этих котят не используют для выставок и разведения. Эти котики остаются с таким окрасом ,он не меняется. Почернеет ли ваш котенок я не знаю.

Ясно. У этих котят,мама - собол. бурма,папо бомбей. Один котенок колор поинт,светлый совсем,черный,и третий какого-то неопределенно-черного цвета... в 3 мес. его можно забрать,если не потемнеет до того времени,буду черного брать. хотя мальчик классный такой,крупный,даже жалко)

Гость
#7

А кошечку как назвали?)

Автор
#8

Выбрали котика.) (у девочки деффект,я опасалась,что это может в будущем повлиять на здороввье) ((( Уже назвали,и ждем,чтобы забрать)) Спасибо.

женя
#9

В августе под колеса попал черный котенок Сын пяти лет заметил и настоял оставить Теперь Соня у нас и ппостоянно пытается целовать всех в губы перед сном Оказалось это Бомбей Я сразу дал ей имя пантеры из рассказов о Маугли Никогда не думал что кошки как собаки так могут быть привязаны к хозяевам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: