Гость
Статьи
Как приучить 2 котят …

Как приучить 2 котят ходить в 1 лоток

Собираюсь заводить 2 котят, девочек, по 2 месяца каждой. И такой вопрос: можно ли приучить их ходить в 1 лоток(как это сделать) или лучше купить лоток каждой?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что заводчица говорит?

Ася
#2

У нас кошка когда родила 5 котят,я поставила им лоток с древесным наполнителем сначала,потому что они все в рот тянули и они все бегали в один лоток сами.А когда взяли вторую кошечку ,тоже ей было 2 месяца,она пошла сама в уже стоящий горшок.Так и ходят вместе в один.

Гость
#3

Лучше два лотка, т.к. допустим вы ушли из дома, кошка одна кучу положит, а вторая уже не захочет туда идти. У нас было два кота и два лотка, и то им мало было, младший вечно пытался на пол в ванной положить сюрприз.

Гость
#4
Гость

Лучше два лотка, т.к. допустим вы ушли из дома, кошка одна кучу положит, а вторая уже не захочет туда идти. У нас было два кота и два лотка, и то им мало было, младший вечно пытался на пол в ванной положить сюрприз.

Kakie palusiki eti koshki

Кошковод
#5

С вероятностью 99 процентов, при наличии только одного лотка оба котенка будут в этот единственный спокойно ходить. Но бывает, что коты отказываются делить лоток с кем-то еще и даже более того, требуют лично себе два. У вас проще, оба котята. Просто ставьте один и приучайте по стандартной схеме, если отказ, ставьте два. Наполнитель советую фреш степ глина и уголь. Лучше него нет имхо. Но он импортный, дорого может быть в связи с нынешним курсом.

света
#6

автор, купите наполнитель комкующийся Чистые лапки, он всем кошкам нравится 100%, даже диким уличным и только родившимся котятам. У меня сейчас 5 штук кошек, все ходят в один лоток с этим наполнителем.

мики
#7

Никак. Есть правило, лотков должно быть - количество кошек +1.
Проблем будет много, будут гадить, где попало.
Вы прежде чем заводить, что-нибудь хоть почитали :))

Гость
#8

У меня 2 кошки - 2 лотка, наполнитель фрешстеп. Причем, эти обезьяны оказались такие умницы - в один лоток сикают, в другой какают, правило строго соблюдается))) Очень редко пописают в горшок для какашек. А "по большому" нивжисть не сходят не в тот горшок. Как-то сами приучились сразу.

гость
#9

Надо поставить 2 лотка,а там посмотреть по обстоятельствам.У меня кошка в лоток по-маленькому ходит, а остальное на пол у унитаза.Кот в этот же лоток может сходить, но так долго крутится в нем,все не так и не эдак ему.Тщательно нюхает его. У сестры кот строго в лоток ходит по всем делам.

Кошковод
#10
мики

Никак. Есть правило, лотков должно быть - количество кошек +1.Проблем будет много, будут гадить, где попало.Вы прежде чем заводить, что-нибудь хоть почитали :))

Не обязательно. Многие спокойно делят один на двоих. Но лучше конечно не испытывать судьбу :)

гость
#11

Я со своей кошкой приезжала к маме( у нее кошка старше моей) поставили 2 лотка, моя во всем начала повторять старшую, и стала ходить в ее горшок). Потом я снимала квартиру с подругой, у нее кот, была 2 горшка, но ходили они в один, тот что побольше

Nero
#12
Гость

а что заводчица говорит?

Никакая заводчица двухмесячных котят не отдаст.

Nero
#13
мики

Никак. Есть правило, лотков должно быть - количество кошек +1.Проблем будет много, будут гадить, где попало.Вы прежде чем заводить, что-нибудь хоть почитали :))

Дурацкое правило. У меня кот и кошка - прекрасно ходят в один туалет-домик. Ни один из них ни разу не нагадил где-либо еще, потому что приучены к лотку у заводчицы, и количество котят не имеет значения - четыре котенка и мамаша-кошка ходили в один лоток. Многие по 2-3 животных держат в вполне обычных по размеру квартирах - что, все углы заставить туалетами? Котам хоть 20 туалетов поставь, покопаются поочередно во всех, а сходят за компанию в один..

GerDa
#14

лучше каждой купить для начала

Гость
#15

Я завела недавно 2 котят, оба мальчика. Первому 4 месяца, второму 2 месяца. Купила два лотка по одному каждому. Так вот четыремесячный ходит в эти лотки в один писает в другой по большому ходит. И мелкого ловила и сажала в эти же лотки. Потом начался ужас какой то. Двухмесячный котик писает какает где придётся. Ну думаю куплю третий лоток. Купила ещё и поставила в другой угол. Так в этот лоток сходил четыремесячный кот, испортил всю малину можно сказать, ведь не для него покупала. Не знаю что делать теперь большой котик ходит во все три лотка а мелкий серет или на тахте в детской или рядом на полу или ещё где припрет.

Гость
#16
Гость

а что заводчица говорит?

Капитан очевидность блин .Тут вопрос конкретный задают.Не знаете, так и не ляпайте лишь бы что

Гость
#17
мики

Никак. Есть правило, лотков должно быть - количество кошек +1.
Проблем будет много, будут гадить, где попало.
Вы прежде чем заводить, что-нибудь хоть почитали :))

А вы бы не ляпали ,если не знаете.Вполне коты могут ходить в один лоток

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: