Гость
Статьи
Собираюсь кастрировать …

Собираюсь кастрировать кота, какой корм посоветуете?

В интернете много инфы о кормах спер-премиум класса, но на каждый корм отзывы как и хорошие, так и плохие. Некоторые корма, как Роял Канин перешли в Марс, тоже не хочется им кормить, качество уже не то ведь, а ведь многие ветеринарные клиники советуют именно его.

29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне несколько ветеринаров сказали, что можно кормить тем же, каким кормила и до кастрации, но обязательно соблюдать норму, т.е. не перекармливать. Собственно говоря, с первым котом поступала именно так, но не советуясь с врачом. Кот прожил у нас 12 лет, умер от старости. Он был подобрашка, взяли его когда ему было порядка трёх лет. Сейчас буду кастрировать другого котика, корм менять не буду. Кормлю Аканой. До этого пыталась кормить Про Планом, как раз из-за широкой линейки кормов и наличия спец. корма для кастрированных животных. Корм не подошёл. Роял Канином не хочу, т.к. много информации о том, что он испортился. У Бозиты не впечатлил состав. А у Аканы нет корма для кастрированных, буду кормить обычной.

гость
#2

Продолжу... У нас у кота были некоторые проблемы со здоровьем (не с пищеварением), и по факту обращались, наверно, к 5 или 6 разным ветеринарам. Да, некоторые прям настаивают на Роял Канине, а некоторые говорят, то не стоит им кормить. Я скажу так: состав у этого канина весьма так себе.

#3
гость

Продолжу... У нас у кота были некоторые проблемы со здоровьем (не с пищеварением), и по факту обращались, наверно, к 5 или 6 разным ветеринарам. Да, некоторые прям настаивают на Роял Канине, а некоторые говорят, то не стоит им кормить. Я скажу так: состав у этого канина весьма так себе.

Я кормлю кормом Леонардо, но после кастрации хочу перевести на другой корм. Щас доедим двухкилограммовую пачку и будем другой покупать. Склоняюсь к Хиллсу, отзывы о нем не плохие, и цена как у Леонардо впринципе... Щас 2кг около тысячи рублей, а будет 800р за 1,5 кг, зато качество лучше

гость
#4

Буська1994, попробуйте, конечно. Вроде, про Хиллс неплохие отзывы, но у моего кота фекалии настолько неприятно пахли на этом корме, что я и от него отказалась. Ветеринар сказала, что это довольно частая жалоба на Хиллс, но при этом многим он вполне подходит. Мне ещё просто по составу очень нравится Акана и Фест Чойз, но второго в нашем городе нет, а возить из Москвы желания не имею. Но Акана, особенно после подорожания, стала звиздец какая дорогая. Пачка 2 с небольшим кг стоит 1500-1800 руб в зависимости от вкуса (рыба, курица)

#5
гость

Буська1994, попробуйте, конечно. Вроде, про Хиллс неплохие отзывы, но у моего кота фекалии настолько неприятно пахли на этом корме, что я и от него отказалась. Ветеринар сказала, что это довольно частая жалоба на Хиллс, но при этом многим он вполне подходит. Мне ещё просто по составу очень нравится Акана и Фест Чойз, но второго в нашем городе нет, а возить из Москвы желания не имею. Но Акана, особенно после подорожания, стала звиздец какая дорогая. Пачка 2 с небольшим кг стоит 1500-1800 руб в зависимости от вкуса (рыба, курица)

Представляете, оказывается Хиллс делают уже в России. Эту информацию я нашла в интернете. А про Фест Чойз что скажете? Чем он хорош?

гость
#6

Фест Чойзом я сама не кормила, мне про него знакомая ветеринар хорошо отзывалась и моя сестра его очень уважает (сестра собачница)), но ввиду медицинского образования, по многим вопросам, почитав соответствующую литературу, может составить вполне обоснованное мнение). Увы, ВСЁ, что производится в России, лучше не покупать. Нет у нас должного контроля качества, всюду норовят своровать, не доложить. Если уж на фармацевтическом производстве не гнушаются подделками, то что уж говорить про животных... На самом деле у каждого хозяина животного свои впечатления от кормов. Наш близкий знакомый кормит свою кисулю Канином. Он вообще не стеснён в средствах, и мог бы ей покупать корм и в три раза дороже, но ей Канин подошёл хорошо, анализы сдают, всё в порядке. Акану (он хотел ей кормить) киса есть не стала категорично.

лена
#7

А до какого возраста надо кастрировать,у меня шотландцу будет в мае год,кошек не пробовал,но мягкую игрушку с месяцев 4 обт ра хивать стал

гость
#8

Моему шотландцу вчера было 7 месяцев. В эти выходные будем кастрировать.

Кошковод
#9
Буська1994

Представляете, оказывается Хиллс делают уже в России. Эту информацию я нашла в интернете. А про Фест Чойз что скажете? Чем он хорош?

По моим данным не делался и не делается. Как и лечебные линейки рояла и роял банки.

Кошковод
#10
гость

Моему шотландцу вчера было 7 месяцев. В эти выходные будем кастрировать.

Уже метит? Если нет, я бы подождала до 9 хотя бы.

Кошковод
#11
лена

А до какого возраста надо кастрировать,у меня шотландцу будет в мае год,кошек не пробовал,но мягкую игрушку с месяцев 4 обт ра хивать стал

Кастрнируют самок с 6 мес, самцов с 9. Раньше, если уже начались метки и ор. Кастрировать самца можно в любом возрасте (после 9 мес), но чем старше животное тем больше риска, поэтому до 8 лет тянуть не стоит.

гость
#12
Кошковод

Уже метит? Если нет, я бы подождала до 9 хотя бы.

Разок уже было(, я то тоже надеялась подождать месяцев до 9-10. Предыдущего кота кастрировали в 11 месяцев.

гость
#13

А песни уже от души поёт. Ранний у нас котик.

Гость
#14
Буська1994

Я кормлю кормом Леонардо, но после кастрации хочу перевести на другой корм. Щас доедим двухкилограммовую пачку и будем другой покупать. Склоняюсь к Хиллсу, отзывы о нем не плохие, и цена как у Леонардо впринципе... Щас 2кг около тысячи рублей, а будет 800р за 1,5 кг, зато качество лучше

А на сколько вам хватает 2 кг? Паучи покупаете, или только сухой?

Гость
#15

Я хиллсом кормлю.

Гость
#16

Проплан

Гость
#17

Хиллсом кормим уже 4 года. Кот здоров и счастлив, ест его с удовольствием.

#18
Гость

А на сколько вам хватает 2 кг? Паучи покупаете, или только сухой?

если честно, то не знаю точно( кот у меня только месяца два живет. Но это вторая упаковка корма + 400г лечебного ел от RK, и Про план 400г покупала один раз, так что на меньше меньше месяца хватает.

#19
Гость

Хиллсом кормим уже 4 года. Кот здоров и счастлив, ест его с удовольствием.

Я больше к нему склоняюсь, только еще не определилась какой лучше ему после кастрации, беззерновой или для кастрированных

Кошковод
#20
Буська1994

Я больше к нему склоняюсь, только еще не определилась какой лучше ему после кастрации, беззерновой или для кастрированных

Сдайте анализ крови общий и биохимию, мочу и узи органов брюшной полости. Получите ответ на свой вопрос.

лена
#21
Кошковод

Кастрнируют самок с 6 мес, самцов с 9. Раньше, если уже начались метки и ор. Кастрировать самца можно в любом возрасте (после 9 мес), но чем старше животное тем больше риска, поэтому до 8 лет тянуть не стоит.

А мне типа говорили,пока кошку не попробует

лена
#22

Кошачий наркотик этот корм,они после него ничего не хотят

#23
лена

Кошачий наркотик этот корм,они после него ничего не хотят

Странныйй вывод. Если кормить дрянью типо вискасов, фрискасов и прочими кормами эконом класса, то да, согласна. Но не стоит обобщать

Гость
#24
лена

А мне типа говорили,пока кошку не попробует

Чушь какая-то.

Гость
#25
лена

Кошачий наркотик этот корм,они после него ничего не хотят

Еда, она как наркотик, ага) Сами то без еды проживёте?

Кошковод
#26
лена

А мне типа говорили,пока кошку не попробует

Полная чушь. Можно и после, эффект будет одинаковый.

Гость
#27

проплан для привередливых

Гость
#28

Продолжаю кормить Аканой всех кастратов (кошки и кот) - кота уже больше 3 лет, кошек - больше 2, полет, ттт, прекрасный! Никто не потолстел, проблем нет, шерсть прекрасная

Кошковод
#29
Гость

Продолжаю кормить Аканой всех кастратов (кошки и кот) - кота уже больше 3 лет, кошек - больше 2, полет, ттт, прекрасный! Никто не потолстел, проблем нет, шерсть прекрасная

Сдайте анализы мочи крови и узи. Чтоб уж точно спать спокойно. На глаз проблемы не определяются на начальной и средней стадии. Если все ок, то почему нет. Хороший по составу корм.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: