Гость
Статьи
Стоимость содержания …

Стоимость содержания морских свинок

Доброй ночи, дорогие форумчане. У кого есть морская свинка, сколько в месяц примерно денег на нее тратите?а то я посчитала моя что-то намного наедает, тысячи на две точно, каждый день у нее огурцы и помидоры, перец, салат, вообщем овощами не обижена. А как у вас?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
сладкий жопозад
#1
Гость

Доброй ночи, дорогие форумчане. У кого есть морская свинка, сколько в месяц примерно денег на нее тратите?а то я посчитала моя что-то намного наедает, тысячи на две точно, каждый день у нее огурцы и помидоры, перец, салат, вообщем овощами не обижена. А как у вас?

была хрюнька, выходило не очень много. особенно летом. дача есть, фруктыовощи тоже. осень-зима-весна все со стола, морковки кусочек от той, что в суп крошить будешь, капустка. вы так до халка зверюшку раскормите, ну или разоритесь. неужели ей отдельно покупаете еду?

Гость
#2

В Мексике из ваших свинок делают отличный гриль. стоит примерно 18 долларов порция. похоже на кролика. А если еще под вино, то совсем ништячно.

Гость
#3
сладкий жопозад

была хрюнька, выходило не очень много. особенно летом. дача есть, фруктыовощи тоже. осень-зима-весна все со стола, морковки кусочек от той, что в суп крошить будешь, капустка. вы так до халка зверюшку раскормите, ну или разоритесь. неужели ей отдельно покупаете еду?

да, отдельно, каждый день, 2-3 огурца съедает и помидор, плюс сено и ее сухой корм))а цены сейчас на овощи ужас как поднялись, летом попроще, тоже на даче огурцы, трава свежая)))а до халка точно подметили)))))))благодарю за ответ

Гость
#4
Гость

В Мексике из ваших свинок делают отличный гриль. стоит примерно 18 долларов порция. похоже на кролика. А если еще под вино, то совсем ништячно.

муж тоже предлагал ее зажарить))

Гость
#5

Автор, вы бы лучше попугайчика волнистого завели:) У нас эта радость по имени Гоша уже 3-ий год живет - родители к 1 классу сына подарили. Бесконечная благодарность родителям - Гоша и будильником у нас работает, и щебечет как соловей, болтает с ребенком и с нами:) А уход - пару раз в неделю минут на 150 теплый душ, купается под ним прямо в клетке - перышки очищает. Корм на месяц стоит рублей 100 максимум. Дополнительно - кусочек яблочка, морковки.

Гость
#6
Гость

Автор, вы бы лучше попугайчика волнистого завели:) У нас эта радость по имени Гоша уже 3-ий год живет - родители к 1 классу сына подарили. Бесконечная благодарность родителям - Гоша и будильником у нас работает, и щебечет как соловей, болтает с ребенком и с нами:) А уход - пару раз в неделю минут на 150 теплый душ, купается под ним прямо в клетке - перышки очищает. Корм на месяц стоит рублей 100 максимум. Дополнительно - кусочек яблочка, морковки.

* минут на 15)))

Гость
#7
Гость

Автор, вы бы лучше попугайчика волнистого завели:) У нас эта радость по имени Гоша уже 3-ий год живет - родители к 1 классу сына подарили. Бесконечная благодарность родителям - Гоша и будильником у нас работает, и щебечет как соловей, болтает с ребенком и с нами:) А уход - пару раз в неделю минут на 150 теплый душ, купается под ним прямо в клетке - перышки очищает. Корм на месяц стоит рублей 100 максимум. Дополнительно - кусочек яблочка, морковки.

и попугайчик тоже есть))Кеша, говорящий и ручной))много чего болатает и свинку по имени называет))на него точно затраты минимальны)

Гость
#8
Гость

и попугайчик тоже есть))Кеша, говорящий и ручной))много чего болатает и свинку по имени называет))на него точно затраты минимальны)

Автор, вот ведь и зоосад у вас!:) Какие молодцы! А у нас сын сейчас щенка таксы просит - вроде как я уже взрослый (10 лет) и сам могу выгуливать:)) Посмотрела объявления на днях - у нас в городе от 3 000 щенки таксы. Вот думаем...

Гость
#9
Гость

Автор, вот ведь и зоосад у вас!:) Какие молодцы! А у нас сын сейчас щенка таксы просит - вроде как я уже взрослый (10 лет) и сам могу выгуливать:)) Посмотрела объявления на днях - у нас в городе от 3 000 щенки таксы. Вот думаем...

Никогда и ни за что не берите таксу, эта жЫдовская сво.лочь кусучая и наглая. За ангельской внешностью скрывается махровая га.дина. Лучше бигля или спаниеля.

сладкий жопозад
#10
Гость

Автор, вот ведь и зоосад у вас!:) Какие молодцы! А у нас сын сейчас щенка таксы просит - вроде как я уже взрослый (10 лет) и сам могу выгуливать:)) Посмотрела объявления на днях - у нас в городе от 3 000 щенки таксы. Вот думаем...

Никогда и ни за что не берите таксу, эта жЫдовская сво.лочь кусучая и наглая. За ангельской внешностью скрывается махровая га.дина. Лучше бигля или спаниеля.
плюсую! все таксы злые, по крайней мере мои знакомые таксы, берите собаку по меньше. у меня например метис шитцу и йорка, не ожидала что они умные такие! у сестры спаниель, так моя знает команд больше чем спаня, причем спаня старше! и плюс мелкая собака и на пеленку может написать, особо с гуляньем можно не заморачиваться)

Гость
#11

Я не любитель такс..., но справедливости ради хочу сказать, что это одна из самых умных пород ( я "собачник" с огромным стажем). Много было знакомых такс и все были весьма умны, но ,конечно, " с характером".

Гость
#12

А вот советовать бигля могут только очень невежественные в вопросе люди.

Гость
#13

Безответственные вы какие-то. На конфетки-чипсы не жалко денег, потраченных впустую?

Гость
#14
Гость

Автор, вот ведь и зоосад у вас!:) Какие молодцы! А у нас сын сейчас щенка таксы просит - вроде как я уже взрослый (10 лет) и сам могу выгуливать:)) Посмотрела объявления на днях - у нас в городе от 3 000 щенки таксы. Вот думаем...

Присоединюсь - я тоже против таксы. Вредные они, харАктерные и с покоем в доме вы точно попрощаетесь. Поверьте, весь дом будет крутиться вокруг таксы, как только она у вас появится. Кроме того, 10-летний пацан точно с не сладит. Если хотите порадовать сына, выберите какую-нибудь "детскую" породу. Проконсультируйтесь с кинологами. А то, что вместо таксы взяли другую собаку, можно просто объяснить ребенку - мол, друзья предложили, Вы увидели и не смогли не взять. Дети это понимают:) Распиарите щенка при первой встрече: мол, смотри, какой он.... ути-пути - и всех делов:) Можно щенка взять из приюта - и доброе дело заодно сделаете, и бесплатно...

Кошковод
#15
Гость

Никогда и ни за что не берите таксу, эта жЫдовская сво.лочь кусучая и наглая. За ангельской внешностью скрывается махровая га.дина. Лучше бигля или спаниеля.

Так искренне написано, похоже у вас есть такса? :) а вообще они милые, знакомая держит трех. Классные псинки. А бигля жалко в квартире. Охотничья собака, очень много физической активности требует. Имхо.

Гость
#16

Мне, что ли, одной попадались исключительно таксы с транспарантом "залижу до смерти"... То ли собаки нетипичные, то ли евреи неправильные...)

Гость
#17

У нас хомяк, морская свинка, два попугая. Рублей 200 уходит, остатки овощей, зелень со стола, отдельно покупать не приходится. 2 т.р-это много на свинку, у меня на две овчарки столько не уходит

Гость
#18
Кошковод

Так искренне написано, похоже у вас есть такса? :) а вообще они милые, знакомая держит трех. Классные псинки. А бигля жалко в квартире. Охотничья собака, очень много физической активности требует. Имхо.

так и такса охотничья порода. Только с ней не на лосей охотятся, а на норных животных, типа барсуков.

Гость
#19
Гость

Доброй ночи, дорогие форумчане. У кого есть морская свинка, сколько в месяц примерно денег на нее тратите?а то я посчитала моя что-то намного наедает, тысячи на две точно, каждый день у нее огурцы и помидоры, перец, салат, вообщем овощами не обижена. А как у вас?

я тоже купил вчера морскую свинку. налил в ванну воды и запустил ее туда, она немного поплавала и легла на дно поспать. когда проснется, форумчане подскажите чем ее кормить, кормом для рыбок или как кролика?

Марго
#20

у меня около тысячи выходит. В месяц съедает 4 огурца, 4 кабачка, 3 морковки 4 стебля сельдерея, пару помидор, яблоко, грушу, 3 картофилины и кучу зелени ( приблизительно) Ну и плюс сено и сухой корм:)

Ксю
#21

мне б так)) у меня две белки и собака. 10ка в мес стандартно...

Гость
#22
Гость

я тоже купил вчера морскую свинку. налил в ванну воды и запустил ее туда, она немного поплавала и легла на дно поспать. когда проснется, форумчане подскажите чем ее кормить, кормом для рыбок или как кролика?

Они хорошо плавают, так что неуместный стеб

котомама
#23

А разве 2 тыс на животного - это много. Я на своего котосына ттрачу порядка 6 тыс в месяц (корм и наполнитель). Конечно, я бы не возражала сократить расход, но рисковать здоровьем животного не буду, лучше себе джемпер лишний не куплю.

Гость
#25
котомама

А разве 2 тыс на животного - это много. Я на своего котосына ттрачу порядка 6 тыс в месяц (корм и наполнитель). Конечно, я бы не возражала сократить расход, но рисковать здоровьем животного не буду, лучше себе джемпер лишний не куплю.

поэтому вот и я не могу сократить расход, свинку люблю и хочется ее радовать, кормить хорошо)у меня просто оклад на гос.службе 8000 р.)если б не подработка,то вообще не знаю как бы жили))

Гость
#26

Таксу домой не надо, они роют,у меня ламинат до бетона расковыряла.Оставили одну на день.Да и суетливые они, гавкучие

Гость
#27
Гость

У нас хомяк, морская свинка, два попугая. Рублей 200 уходит, остатки овощей, зелень со стола, отдельно покупать не приходится. 2 т.р-это много на свинку, у меня на две овчарки столько не уходит

+ 1. Я тратилась только на наполнитель и твердый корм/сено. При желании, сено можно самим заготавливать с лета, а вместо наполнителя ежедневно менять тряпки и одеяльца, если не лениво стирать. Зелень и овощи у нас всегда со стола были. Мне до сиx пор жалко выкидывать обрезки овощей, постоянно вспоминаю, как удобно было делиться со свинками :).

Гость
#28

Кстати, помидоры и картофель свинкам ни к чему абсолютно, как и тропические фрукты, хотя я иногда баловала своиx виноградом и арбузом. А так, яблоки, морковь, капуста, листовые салаты/шпинат в умеренныx количестваx - это все, что им требуется. На огурцы лучше и вовсе не подсаживать, они для ниx как наркотик потом))). И будьте осторожны с несезонными и импортными фруктами и овощами - могут отравиться. Хорошо, если есть возможность выращивать свое что-то, хотя бы в плошке (зелень какую-нибудь).

Гость
#29

автор и многие ответившие.мне так жаль ваших свинок...у вас что все кроме вумэна заблокировано?их по одной не держат,как и крыс,как и дэгу.компания для них это все....зерновые корма свинкам не приемлимы,в клетке всегда должно быть сено...корма покупать лучше верселе лага...если кого в контакте не заблокировали:тут адекватная информация по содержанию: https://vk.com/club94270

Гость
#30

при чем тут жаль, не понимаю, моя свинка как сыр в масле катается, целый день только и точит вкусности разные. И о свинках я знаю многое, первая прожила 8 лет. А то, что она одна, ну уж извините, я ее сама развлекаю, как могу, выгуливается. Зоопарк из двух никак не нужен, это какая клетка должна огромная быть и какие еще траты. Вот свинку моих друзей мне действительно жаль, она у них на одной воде практически живет, хотя красивая и породистая, а сквозь шерсть кости торчат, ни фруктов, ни овощей она не видит, сено ей тоже редко покупают, корм ей самый дешевый берут по 30 р. в ашане. Просила, чтобы мне ее отдали, но они не согласились. Я столько овощей и фруктов не ем, сколько она)

Гость
#31

Гость 30. Гость | 04.02.2015, 20:25:21 [227764288]
при чем тут жаль, не понимаю, моя свинка как сыр в масле катается, целый день только и точит вкусности разные. И о свинках я знаю многое, первая прожила 8 лет. А то, что она одна, ну уж извините, я ее сама развлекаю, как могу, выгуливается. Зоопарк из двух никак не нужен, это какая клетка должна огромная быть и какие еще траты. Вот свинку моих друзей мне действительно жаль, она у них на одной воде практически живет, хотя красивая и породистая, а сквозь шерсть кости торчат, ни фруктов, ни овощей она не видит, сено ей тоже редко покупают, корм ей самый дешевый берут по 30 р. в ашане. Просила, чтобы мне ее отдали, но они не согласились. Я столько овощей и фруктов не ем, сколько она)

не понимаете-снова жаль.свинка у ваших знакомых живет ужасно,ну а ваша просто плохо.фрукты и овощи это не все.друга соплеменника никто не заменит.клетка?ну нормальная клетка и для одной нужна.от 1 метра.там и две ***** поместятся.гдеж у вас она живет?в клетке для хомячков чтоли?

Гость
#32
Гость

Гость 30. Гость | 04.02.2015, 20:25:21 [227764288]при чем тут жаль, не понимаю, моя свинка как сыр в масле катается, целый день только и точит вкусности разные. И о свинках я знаю многое, первая прожила 8 лет. А то, что она одна, ну уж извините, я ее сама развлекаю, как могу, выгуливается. Зоопарк из двух никак не нужен, это какая клетка должна огромная быть и какие еще траты. Вот свинку моих друзей мне действительно жаль, она у них на одной воде практически живет, хотя красивая и породистая, а сквозь шерсть кости торчат, ни фруктов, ни овощей она не видит, сено ей тоже редко покупают, корм ей самый дешевый берут по 30 р. в ашане. Просила, чтобы мне ее отдали, но они не согласились. Я столько овощей и фруктов не ем, сколько она)не понимаете-снова жаль.свинка у ваших знакомых живет ужасно,ну а ваша просто плохо.фрукты и овощи это не все.друга соплеменника никто не заменит.клетка?ну нормальная клетка и для одной нужна.от 1 метра.там и две ***** поместятся.гдеж у вас она живет?в клетке для хомячков чтоли?

Вот послушала я таких советчиков и прикупила своей Нюше еще подружку Ксюню. Я и не догадывалась какие начались разборки и скандалы в просторной клетке. Шум и писк стоял постоянно, а как выяснили кто слабее, так пришлось обижаемую отселять. И на фига этот геморрой мне был нужен? Не бери еще одну!!

Гость
#33
Гость

Вот послушала я таких советчиков и прикупила своей Нюше еще подружку Ксюню. Я и не догадывалась какие начались разборки и скандалы в просторной клетке. Шум и писк стоял постоянно, а как выяснили кто слабее, так пришлось обижаемую отселять. И на фига этот геморрой мне был нужен? Не бери еще одну!!

Благодарю за поддержку)))я знаю, что моя ***** живет в достатке, меня любит и довольна, еще к тому же попугай, за ними приходится по несколько раз на дню подтирать возле клеток))клетка просторная, никак не хомячья, у меня пока с головой все в порядке, к тому же недавно малыш родился, куда уж свиней стадо разводить, да еще и в однушке))

Гость
#34
Гость

Вот послушала я таких советчиков и прикупила своей Нюше еще подружку Ксюню. Я и не догадывалась какие начались разборки и скандалы в просторной клетке. Шум и писк стоял постоянно, а как выяснили кто слабее, так пришлось обижаемую отселять. И на фига этот геморрой мне был нужен? Не бери еще одну!!

Ме
#35
Гость

В Мексике из ваших свинок делают отличный гриль. стоит примерно 18 долларов порция. похоже на кролика. А если еще под вино, то совсем ништячно.

Из вас бы тоже замечательный гриль вышел, только я бы отдавала долларов за 5

Гость
#35

теперь тоже хочу морскую свинку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: